Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
olenka3161 писал(а): 17 авг 2016, 13:02
Доброго дня! Почитала последние страниц 9 в теме. Что хочу сказать - бесспорным плюсом Хургады является:

1. наличие аэропорта почти в пешей доступности)))

2. сухой климат, некоторым людям это очень важно

3. самое чистое море на планете

4. отсутствие заранее оформляемой визы, купил билет - полетел.

5. большое кол-во соотечественников

6. лето круглый год, ну почти круглый год

7. дружественные отношения с Россией





Собственно, поэтому она и является привлекательным местом для того, что бы иметь тут квартирку.

А кто не хочет - так и не заставляет никто


Не вижу логики в Вашем выводе))))))
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
olenka3161 писал(а): 17 авг 2016, 13:02
Доброго дня! Почитала последние страниц 9 в теме. Что хочу сказать - бесспорным плюсом Хургады является:

1. наличие аэропорта почти в пешей доступности)))

2. сухой климат, некоторым людям это очень важно

3. самое чистое море на планете

4. отсутствие заранее оформляемой визы, купил билет - полетел.

5. большое кол-во соотечественников

6. лето круглый год, ну почти круглый год

7. дружественные отношения с Россией





Собственно, поэтому она и является привлекательным местом для того, что бы иметь тут квартирку.

А кто не хочет - так и не заставляет никто
Я бы добавила к этому перечню-при налаженном прямом сообщении,минимальное количество часов,проведенное в полете-в сравнении с Таем и Вьетнамом.А некоторые в выходные в свою подмосковную дачу добираются по 5-6 часов.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Sl_ писал(а): 17 авг 2016, 13:09
Есть еще один момент.

Более старые дома обычно расположены в более удобных для проживания районах.


Согласен, но для отдыха в Хуре самое важное на мой взгляд, это близость нормального пляжа
Аватара пользователя
olenka3161
Краб
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:19
Репутация: 15
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение olenka3161 »

 
Не вижу логики в Вашем выводе))))))





Ещё раз - кто не хочет, тот не покупает, логики не видит и т.п.

Я бы добавила к этому перечню-при налаженном прямом сообщении,минимальное количество часов,проведенное в полете-в сравнении с Таем и Вьетнамом.А некоторые в выходные в свою подмосковную дачу добираются по 5-6 часов.



Нат, там влажность большая, в Тае и рядом там. Мне не приемлемо

Ну и конечно, перелет не так велик, согласна!!
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Str2003 писал(а): 17 авг 2016, 13:12
Согласен, но для отдыха в Хуре самое важное на мой взгляд, это близость нормального пляжа
Хургада такой маленький город, протяженность вдоль моря. Море или в пешей доступности или при Хургадинском доступном транспортном сообщении за 1 фунт можно доехать почти на любой пляж.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
olenka3161 писал(а): 17 авг 2016, 13:17
Не вижу логики в Вашем выводе))))))





Ещё раз - кто не хочет, тот не покупает, логики не видит и т.п.



Я бы добавила к этому перечню-при налаженном прямом сообщении,минимальное количество часов,проведенное в полете-в сравнении с Таем и Вьетнамом.А некоторые в выходные в свою подмосковную дачу добираются по 5-6 часов.



Нат, там влажность большая, в Тае и рядом там. Мне не приемлемо

Ну и конечно, перелет не так велик, согласна!!
Просто в предыдщем посте уже было упоминание о сухом климате,поэтому я не стала дублировать мысль.А так тропики и субтропики это вообще не для меня. Я в тропиках 5 лет прожила,плюс 1500м над уровнем море,мне этого хватило. Климат в Хургаде целебный,особенно для больных с ХОБЛ(хрон.обструкт.б-нь легких).Поэтому туда стремятся люди,страдающие бронхитом,бронхиальной астмой.

Даже юг нашей страны мне по климату не подходит.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Ris »

 
olenka3161 писал(а): 17 авг 2016, 13:02
Доброго дня! Почитала последние страниц 9 в теме. Что хочу сказать - бесспорным плюсом Хургады является:

.....

Собственно, поэтому она и является привлекательным местом для того, что бы иметь тут квартирку.

А кто не хочет - так и не заставляет никто
Плюс, где еще в наше время найдешь сравнительно недорогое жилье, как не в Египте.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Вот по поводу цен на аренду в Хургаде. Маленькая недорогая студия в цокольном этаже "с крохотным садиком и солнечным зонтом". Стиральная машина тоже имеется. Мубарак 2. Очень аккуратно всё, явственно ощущается гэдээровский дух.Изображение

Площадь не указана, но хозяйка пишет, что студия маленькая. За всё про всё 1050 фунтов плюс 150 за энергию и воду. Кроме того, берётся депозит в размере 1050 фунтов. По новому курсу это 100 долларов в месяц, включая воду и энергию. Ни один отель такой цены предложить не может. В такой студии один человек вполне может недорого перезимовать в Хургаде. Будь жильё побольше, можно было бы даже подумать о покупке...

Район очень хороший, чистый, благоустроенный, буквально всё рядом...



Кто что скажет?





Изображение







Изображение







Изображение







Изображение





Изображение





Изображение







Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 18 авг 2016, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olenka3161
Краб
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:19
Репутация: 15
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение olenka3161 »

 
Дедуля, езжай))) не указано только сколько до пляжа

и плиты не увидела
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Все очень достойно и стильно.Мне очень понравилось. Цена аренды смешная.
Последний раз редактировалось natagolden 18 авг 2016, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
olenka3161 писал(а): 18 авг 2016, 08:47
Дедуля, езжай))) не указано только сколько до пляжа



и плиты не увидела
Плита там есть. Не знаю, есть ли микроволновка...

До пляжа? Смотря до какого... Я вполне представляю себе этот район, он небольшой. А по этой лестнице, что на фото, можно идентифицировать и дом. Если идти пешком до пляжа Олд Вик, примерно пятнадцать минут под горку.

Проблема в том, что я не могу уехать надолго и не очень хорошо переношу тесноту...


natagolden писал(а): 18 авг 2016, 09:03
Все очень достойно и стильно.Мне очень понравилось. Цена аренды смешная.


То-то и оно... Изображение Хозяйка - немка из бывшей ГДР, работает кассиршей в Мюнхене, в дешёвом супермаркете. Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 18 авг 2016, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 18 авг 2016, 09:57
Плита там есть. Не знаю, есть ли микроволновка...

До пляжа? Смотря до какого... Я вполне представляю себе этот район, он небольшой. А по этой лестнице, что на фото, можно идентифицировать и дом. Если идти пешком до пляжа Олд Вик, примерно пятнадцать минут под горку.

Проблема в том, что я не могу уехать надолго и не очень хорошо переношу тесноту...







То-то и оно... Изображение Хозяйка - немка из бывшей ГДР, работает кассиршей в Мюнхене, в дешёвом супермаркете. Изображение
А какая площадь студии? Даже если небольшая,она выглядит очень мило и уютной,минимализм в хорошем смысле этого слова.
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя