Цитаты известных людей

Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Цитаты известных людей

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
20 железных цитат Маргарет Тэтчер



Маргарет Тэтчер можно смело назвать одной из сильнейших женщин за всю историю человечества. Не боясь никаких сложностей и проблем, преодолевая любые препятствия, она сумела продержаться на посту премьер-министра Великобритании 11 лет, став первой и пока что единственной женщиной, когда-либо занимавшей эту должность.



AdMe.ru собрал мудрые и точные высказывания «железной леди», которые она оставила после себя в качестве наследия.



Когда характер проявляет женщина, про нее говорят «стерва». Когда характер проявляет мужчина, про него говорят «отличный парень».

Поражение? Я не понимаю значения этого слова.

Каждая женщина, знакомая с проблемами ведения домашнего хозяйства, близка к тому, чтобы понимать проблемы управления страной.

Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несет курица.

Никто бы и не помнил о «добром самаритянине», если бы у него были только благие намерения. У него также были и деньги.

Если вы хотите что-то обговорить — идите к мужчине, если хотите реально сделать — идите к женщине.

Дом должен быть центром, но не границей жизни женщин.

Персональным нападкам на меня только радуюсь. Значит, других политических аргументов у противника уже не осталось.

Нужно хорошо изучить своего врага, тогда однажды можно превратить его в друга.

Делать все с открытым сердцем не самая хорошая идея. Сердце должно оставаться закрытым, так оно лучше функционирует.

Без экономической свободы никакой другой свободы быть не может.

90% наших забот касается того, что никогда не случится.

Богатство страны не обязательно строится на собственных природных ресурсах, оно достижимо даже при их полном отсутствии. Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.

Женщины гораздо лучше мужчин умеют говорить «нет».

Сегодня у женщины есть море возможностей проявить себя: некоторые из нас даже управляют странами. Но, говоря по чести, нам больше идет ридикюль, чем штык.

Как правило, мне достаточно 10 секунд, чтобы составить мнение о человеке, и потом оно редко меняется.

Вежливость сегодня ценится очень дорого, а вот нахальство вообще не имеет цены.

Если те, кто меня критикует, увидели бы, как я шагаю по волнам Темзы, они сказали бы: это только потому, что она не умеет плавать.

Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.

Быть могущественной — это как быть настоящей леди. Если вам приходится напоминать людям, что вы ею являетесь, вы ею не являетесь точно.



Читайте также:

30 колких мудростей Уинстона Черчилля

Цитаты несравненной Фаины Раневской



Источник: http://www.adme.ru/svoboda-kultura/20-z ... er-902610/ © AdMe.ru

Цитаты несравненной Фаины Раневской



Блистательная актриса Фаина Раневская полюбилась зрителям своими острохарактерными ролями в театре и кино. Цитаты и реплики её героинь (знаменитое «Муля, не нервируй меня!») частенько можно встретить в самых неожиданных трактовках, в то же время, они всегда уместны.



Удивительно то, как слова, произнесенные актрисой много лет назад, звучат броско и по делу сегодня. И словно видится лукавый прищур её глаз, тонкая нервная рука с неизменной папироской и насмешливо искривлённые губы...



AdMe.ru решил вспомнить остроумные высказывания великой актрисы, которые в свое время заставляли надолго умолкать собеседников.

Цитаты



Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.

Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная шлёпа. Так что меньше пафоса, господа.

Я как яйца: участвую, но не вхожу.

Почему все дуры такие женщины?

Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию.

Жизнь — это затяжной прыжок из п*зды в могилу.

Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выбросить жалко.

Для актрисы не существует никаких нeyдoбcтв, если это нyжно для рoли.

Когда я начинаю писать мемуары, дальше фразы: «Я родилась в семье бедного нефтепромышленника...», — у меня ничего не получается.

Чтобы получить признание — надо, даже необходимо, умереть.

Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

Красивые люди тоже срут.

Я не признаю слова «играть». Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно.

Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Я вас ненавижу. Куда бы я ни пришла, все оглядываются и говорят: «Смотри, это Муля, не нервируй меня, идёт».

Каждый волен распоряжаться своей жопой, как ему хочется. Поэтому я свою поднимаю и у**ываю.

Получаю письма: «Помогите стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!».

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Пи-пи в трамвае — все, что он сделал в искусстве.

Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать,что сегодня актеры играли как никогда.

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.



Истории об актрисе



Как-то Раневская стояла в своей грим-уборной совершенно голая. И курила. Вдруг к ней без стука вошел директор, распорядитель театра имени Моссовета Валентин Школьников. И ошарашенно замер. Фаина Георгиевна спокойно спросила: «Вас не шокирует, что я курю?».





Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила: «Потому что белый цвет полнит».





Раневскую спросили: «Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?» Не задумываясь она ответила: «Седые!».





Однажды в театре молодая капризная актриса заявила: «Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим». «Всё будет настоящим», — успокаивает ее Раневская, — «Всё: и жемчуг в первом действии, и яд — в последнем».





Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/c ... oj-468105/ © AdMe.ru
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Цитаты известных людей

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Цитаты Виктора Пелевина



Не забивайте себе голову тем, что не имеет отношения к настоящему. В будущее надо ещё суметь попасть.



Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией



Человеку не нужно трех сосен, чтобы заблудиться, – ему достаточно двух существительных.



Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом.



В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору.



В любви начисто отсутствовал смысл.

Но зато она придавала смысл всему остальному.



Достаточно было спокойно подумать три секунды, чтобы все понять.

Вот только где их взять, эти три спокойных секунды? У кого в жизни они есть? Мы не только живем, но и умираем на бегу – и слишком возбуждены собственными фантазиями, чтобы остановиться хоть на миг.



Даже когда люди догадываются, что они просто батарейки матрицы, единственное, что они могут поделать с этой догадкой, это впарить ее самим себе в виде блокбастера...



Слышал ли я хлопок одной ладони?

Много раз в детстве, когда мама шлепала меня по попке. Я думаю, что поэтому и стал буддистом.



Я раньше много путешествовал и в какой-то момент вдруг понял, что, куда бы я ни направлялся, на самом деле я перемещаюсь только по одному пространству и это пространство – я сам.



То, для чего нет слова, для 99,99% людей не существует вообще.



О чем вся великая русская классика?

Об абсолютной невыносимости российской жизни в любом ее аспекте. И все. Ничего больше там нет. А мир хавает. И просит еще.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Цитаты известных людей

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Sea view писал(а): 23 апр 2015, 07:47
20 железных цитат Маргарет Тэтчер



Когда характер проявляет женщина, про нее говорят «стерва». Когда характер проявляет мужчина, про него говорят «отличный парень».



90% наших забот касается того, что никогда не случится.




Вот эти две цитаты Маргарет Тэтчер понравились больше всего. Хотелось бы найти и выучить их на английском. )
Аватара пользователя
seroga
Рыба - меч
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:54
Репутация: 59
Откуда: N-ск

Re: Цитаты известных людей

Непрочитанное сообщение seroga »

 
А как ВАМ это высказывание?
Вложения
getImage.jpg
Последний раз редактировалось seroga 23 апр 2015, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Цитаты известных людей

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Из вышеперечисленного употребляю лишь хлеб и рыбу. Тем не менее, мою физиономию грустной не никак назовёшь.



Андро и Liubashka:



Изображение
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 23 апр 2015, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Цитаты известных людей

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 23 апр 2015, 21:49
Из вышеперечисленного употребляю лишь хлеб и рыбу. Тем не менее, мою физиономию грустной не никак назовёшь.



Андро и Liubashka:



Изображение


Поставил плюс и еще заметил, что пиво Вы точно не пъете :)
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Цитаты известных людей

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Str2003 писал(а): 23 апр 2015, 21:54
Поставил плюс и еще заметил, что пиво Вы точно не пъете Изображение


Никакого алкоголя. Даже шампанское на Новый год заменяю минералкой. В ресторане мой аперитив - свежевыжатый апельсиновый или морковный сок. Что такое сигареты, кальян, марихуана и народные котики - знаю лишь по кинофильмам.



К этому меня не тянет. ) Зато тянет фотографировать, изучать живопись и литературу, совершенствовать английский. Как видите, пить-курить некогда.
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 23 апр 2015, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Цитаты известных людей

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 23 апр 2015, 22:20
Никакого алкоголя. Даже шампанское на Новый год заменяю минералкой. В ресторане мой аперитив - свежевыжатый апельсиновый или морковный сок. Что такое сигареты, кальян, марихуана и народные котики - знаю лишь по кинофильмам.



К этому меня не тянет. ) Зато тянет фотографировать, изучать живопись и литературу, совершенствовать английский. Как видите, пить-курить некогда.
Вот это правильно.

Всё то же самое, кроме пива, которым иногда балуюсь. А не то начинают чесаться лопатки и вокруг головы что-то туманное...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Цитаты известных людей

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 23 апр 2015, 23:00
Вот это правильно.

Всё то же самое, кроме пива, которым иногда балуюсь. А не то начинают чесаться лопатки и вокруг головы что-то туманное...




Сочуствую :)/>



У меня обычно после 2х-3х литров пиваса в другом месте чешется )))))
Последний раз редактировалось Str2003 23 апр 2015, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Цитаты известных людей

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Str2003 писал(а): 23 апр 2015, 23:04
Сочуствую :)/>/>



У меня обычно после 2х-3х литров пиваса в другом месте чешется )))))
Имел в виду, если ещё и пивандрия иногда не, крылышки расти начинают и нимб голову жать...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Цитаты известных людей

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
http://www.youtube.com/watch?v=k0irA7p1Kaw

А как тут ссылки на ютьюб вставлять???
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Цитаты известных людей

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Sea view писал(а): 25 апр 2015, 14:37
А как тут ссылки на ютьюб вставлять???


Вот так. :D



https://youtu.be/MW65F6QCyOQ



Мне очень нравится этот сериал. Никакой агрессии. Очень добродушно смеются и над либералами, и над патриотами.



http://youtu.be/MW65F6QCyOQ



Особенно концовка хороша. :rofl:
Последний раз редактировалось Dedushka 25 апр 2015, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей