Полное солнечное затмение

Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Полное солнечное затмение

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Последний раз редактировалось Rabbit 20 мар 2015, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Полное солнечное затмение

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Видео полной фазы солнечного затмения в Шпицберген (Свальбард)



Последний раз редактировалось Rabbit 21 мар 2015, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Полное солнечное затмение

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Юноша сделал предложение любимой на высоте 10 тысяч метров во время затмения



Изображение







Это был, пожалуй, самый необычный авиарейс. Не успели ошеломленные красотой солнечного затмения пассажиры отойти от увиденного чудесного явления, как им пришлось снова аплодировать. У них на глазах молодой человек сделал предложение своей возлюбленной. Оказалось, что у данного специального рейса был тайный смысл, о котором знал только влюбленный.

Ирина Матвеева и Станислав Короткий познакомились на почве любви к астрономии. Станислав, старший научный сотрудник, руководитель московской частной публичной обсерватории "Ка-Дар" задумал организовать рейс к району в Арктике, где должно было наблюдаться полное солнечное затмение. Его поддержала одна из авиакомпаний. Нашлись десятки людей, которые хотели бы посмотреть полное солнечное затмение с борта самолета. Некоторые согласились ради этого выложить немалую сумму за билет - 10 000 рублей.

- У меня были личные корыстные цели. Решил совместить два прекрасных действия: астрономическое и душевное, - хитро улыбается Станислав.

Ирина во всем помогала любимому человеку организовать рейс. На борту старалась уделить внимание каждому пассажиру. Но она не догадывалась, что этот рейс состоялся в том числе и ради нее. И все внимание будет приковано к ней.

- Я до сих пор пребываю в состоянии прострации, - млела от счастья будущая невеста. - Один человек увел меня типа на интервью. Я ничего не знала.

В этот момент всем пассажирам раздали воздушные шарики со словами любви и листки с буквами, которые сложились в любовное признание. Невольные участники по команде подняли их. В этот момент Станислав встал на колено, открыл коробочку с кольцом и произнес:

- Стань моей женой!

Ирина не раздумывая ответила "Да" под овации всего салона.

Откуда ни возьмись появился огромный букет роз, вино и торт в форме улыбающихся и соединяющихся солнца и луны…



http://www.kp.ru/daily/26356/3238791/
Последний раз редактировалось Rabbit 21 мар 2015, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Космос»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость