Приятные неожиданности в Египте

Субъективная оценка и обсуждение новостей, интернет публикаций
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Приятные неожиданности в Египте

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Очень многие пишут негативные вещи о Египте. Если честно, я встречалась и с позитивом и с негативом. Но позитива было несравнимо больше. Напишу только пару случаев. Уверена, что интересных случаев будет много.



1. Клиент оставил дорогущий ноутбук в такси. Звонит мне в шоке. Номер не запомнил, таксер уехал. Через час позвонил еще раз. Обрадовал, что таксист ноутбук привез в целости, сохранности.



2. Колесо спустилось. Позвонила мужу, попросила его приехать. ПОка он ехал, Таксист остановился, поменял колесо. Для этого ему нужно было съездить на заправку и починить это колесо. Муж приехал, когда колесо уже стояло. Таксист деньги брать наотрез отказался. Муж буквально силой засунул ему в карман.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Приятные неожиданности в Египте

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Уважаема Ris поддерживаю ваше мнение и в шоке от рассуждений что страна и ее жители г..но.Негатив и позитив есть в любой стране и народе-но что хаИзображение других? Начни с себя.с своей семьи своей страны!Приехал-веди себя прилично!Тагил-уже понятие в массах Жизнь такая.- у нас есть плохие есть хорошие.Богатые и бедные...
Последний раз редактировалось natagolden 10 дек 2013, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Malika
Рыба - меч
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:12
Репутация: 5
Откуда: Хургада

Re: Приятные неожиданности в Египте

Непрочитанное сообщение Malika »

 
natagolden писал(а): 22 сен 2013, 13:56
Мы и так толерантны,насколько это возможно,но ведь и толерантности есть предел,вот речь о чем.Я применительно к негативу по Египту.Если тебе не нравится страна,абстрагируйся от нее,хвали то,что тебе нравится,никто же не возражает.А то открываю новостную ветку по египту, и читаю всякую хрень от Николаса.Пусть создаст отдельную тему-почему я не люблю Египет и постит туда всякую чушь,кому нравится будет читать,кому нет - и не зайдет туда.От этого бреда форум теряет людей,которые хотели бы почерпнуть адекватную информацию по египту.
Я вас полностью в этом поддерживаю.
Счастье-состояние моей души!
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Приятные неожиданности в Египте

Непрочитанное сообщение podvox »

 
Мы и так толерантны,насколько это возможно,но ведь и толерантности есть предел,вот речь о чем.Я применительно к негативу по Египту.Если тебе не нравится страна,абстрагируйся от нее,хвали то,что тебе нравится,никто же не возражает.А то открываю новостную ветку по египту, и читаю всякую хрень от Николаса.Пусть создаст отдельную тему-почему я не люблю Египет и постит туда всякую чушь,кому нравится будет читать,кому нет - и не зайдет туда.От этого бреда форум теряет людей,которые хотели быИзображение
Последний раз редактировалось podvox 22 сен 2013, 14:15, всего редактировалось 3 раза.
Причина: не рвите теги!!!!!!!
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Приятные неожиданности в Египте

Непрочитанное сообщение Ris »

 
natagolden писал(а): 22 сен 2013, 13:56
Мы и так толерантны,насколько это возможно,но ведь и толерантности есть предел,вот речь о чем.Я применительно к негативу по Египту.Если тебе не нравится страна,абстрагируйся от нее,хвали то,что тебе нравится,никто же не возражает.
Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Скажем так: то, что я тут вижу каждый день, мягко говоря не соответствует тому, что видят другие из Украины, Таиланда и других стран. Газетам тоже особо не верю с детства.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Приятные неожиданности в Египте

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Ris писал(а): 22 сен 2013, 14:55
Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Скажем так: то, что я тут вижу каждый день, мягко говоря не соответствует тому, что видят другие из Украины, Таиланда и других стран. Газетам тоже особо не верю с детства.
Форум скорей всего создан для того,чтобы каждый мог поделиться информацией о стране,которая нам нравится,она может быть разной и хорошей, и не очень.Если какие-то отрицательные моменты-естественно есть смысл взять на вооружение.Но так не бывает,что в одной стране все хорошо, а в другой ну просто фильм ужасов.Причем мы знаем,что многое не соответствует действительности.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приятные неожиданности в Египте

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Очень много добрых слов о жителях Хургады могу сказать. Много, конечно, мрази, греющейся на туристах, но, не более, чем у нас в Сочи. Главная беда наших туристов - элементарная необразованность, незнание даже основ английского, и, как следствие, языковой барьер, не позволяющий понять местное население. Ехал как то из Пирамидс эстейт после оплаты очередного взноса, останавливается таксист, в Эль Гуну везёт без торга за 10 долл. Спрашивает - чего здесь делал, зачем из Эль Гуны в Хургаду приезжал? Сказал как есть - у меня квартира в Нур Плазе, ездил к застройщику. К Мистеру Мохамеду спрашивает? Ага - говорю. Он тут же берёт трубку, набирает кого-то из Пирамидз, похоже, недолго разговаривает. Короче, деньги наотрез отказался взять.

Да и сам мр.Мухамед никогда не отпускает меня без угощения в Стар Фиш.

Люди людям рознь...
Последний раз редактировалось Anton 22 сен 2013, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Приятные неожиданности в Египте

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Anton писал(а): 22 сен 2013, 15:59
Очень много добрых слов о жителях Хургады могу сказать. Много, конечно, мрази, греющейся на туристах, но, не более, чем у нас в Сочи. Главная беда наших туристов - элеметарная необразовнность, незнание даже основ английского, и, как следствие, языковой барьер, не позволяющий понять местное население.
Хыыыегипетский английски самый английски в мире:-)

Они сами ничерта его не понимают
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Приятные неожиданности в Египте

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Египет - сказка...



Всегда хорошая погода, тёплое и местами даже горячее море. Пристального мужского внимания не замечала, все спокойные... (Вот в Москве, блин, проходу не дают - невозможно выйти за хлебом, ждать транспорт на остановке, сидеть на лавочке в парке и так далее, что раздражает очень) Незнакомые на улицах Хургады и Эль-Ахьи дружелюбно угощают чем-то вкусным, и видно, что от души. Если отказываюсь, то искренне огорчаются, но на прощание желают всего самого доброго. Жару, которой многие вроде как недовольны, не чувствую, воздух лёгкий. Мне вообще в Египте холодно всё время. На пляже мёрзну - сижу-лежу укутанная в два огромных пляжных полотенца. В Красном море мёрзну даже летом - захожу в воду не очень охотно. В отеле мёрзну (поэтому всегда отключаю в номере кондиционер и открываю окна. По поводу последнего обстоятельства задумываюсь, понадобится ли мне кондей в моей квартире... ). Вечером мне тоже весьма прохладно после захода солнца - иногда дрожу, если одежда без рукавов. Загореть и, тем более, обгореть, таким образом, для меня малореально, поэтому солнцезащитные кремы-мазилки мне не нужны. В ресторанах порции огромные, думаю, одного блюда мне может хватить на целый день (см. фото)!



Это сугубо моё личное мнение и мои личные впечатления, навеянные темой "Приятные неожиданности в Египте".



Изображение
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 22 сен 2013, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Приятные неожиданности в Египте

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
когда в 2011 году.во время революции.все банки ,как то не работали.и вестерн юнион тоже.а деньги закончились.я обратился, за помощью к нашим.мне, только дали ,пакет чая и сахар.честно.плюнул и пошёл в лавку к знакомому египтянину.и попросил в долг.он сразу дал последние Изображение
Последний раз редактировалось vit1971 10 дек 2013, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приятные неожиданности в Египте

Непрочитанное сообщение Anton »

 
альдоровец писал(а): 22 сен 2013, 16:05
Хыыыегипетский английски самый английски в мире:-)

Они сами ничерта его не понимают
Альдо, Вы с кем там общались то? С Бассамычем пробовал разговаривать?
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Приятные неожиданности в Египте

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 22 сен 2013, 16:56
Мне вообще в Египте холодно всё время. На пляже мёрзну - сижу-лежу укутанная в два огромных пляжных полотенца. В Красном море мёрзну даже летом - захожу в воду не очень охотно. В отеле мёрзну
Любашка, видимо мы сестры! Я тоже мерзляка. Поэтому жару переношу очень хорошо. Купаюсь только тогда, когда температура воды уже +27.

Здешний климат мне очень нравится. То, что зимой прохладно, это не беда. Зима то всего пару месяцев.

Частенько вспоминаю Питерские электрички. Едешь с работы, все до мозга костей промерзло. А еще до дома идти минут 20. Брррррр.....


Anton писал(а): 22 сен 2013, 17:25
Альдо, Вы с кем там общались то? С Бассамычем пробовал разговаривать?
Бассамыч очень хорошо говорит по английски. И чувство юмора у него есть.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Ответить

Вернуться в «Новости Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей