Приятные неожиданности в Египте

Субъективная оценка и обсуждение новостей, интернет публикаций
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Приятные неожиданности в Египте

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
vit1971 писал(а): 22 сен 2013, 17:06
наши русские учили, что надо иметь три карты, две с сабой, а третью в пустыни спряч.а толку от этого нольИзображение/>/> ,,всё дело в людяхИзображение/>/>


на форуме мы учили несколько иному, на случай ЛП(локально пи..еца) . Не находиться в местах скопления людей, быть дома. Дома иметь запас воды, еды, медикаментов на 3-5 дней. Иметь какое то оружие и запас денег в долларах США, иметь альтернативное средство связи, спутниковый телефон...
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
os3e
Креведко
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:56
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Приятные неожиданности в Египте

Непрочитанное сообщение os3e »

 
Красноморцы, как у вас там? Скучаю по Египту очень, Корал и Санмар путевки продают только в Марса Алам, а хочется в Хургаду)



Ну и свои 5 копеек вставлю, в мае целый месяц одна с дочкой 3летней отдыхала, к туристам с детьми отношение отличное, дочку все вокруг баловали, вкусняшки-игрушки просто так предлагали. От обслуживающего персонала, до врачей и прохожих на улице. Она у меня добрая и улыбчивая, научила ее здороваться по арабски и шукран)

Я такого ощущения безопасности давно не испытывала. Даже арабские дети гораздо приятнее детей наших соотечественников по отношению к моей крохе были. Играли, пытались общаться, фотографировались, угощали друг друга и сувенирчики дарили. Дети наших туристов - в большинстве агрессивные, как голодные волчата. Печально(

В следующий раз опять полчемодана шоколадок повезем обязательно, арабчатам понравилось!
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Приятные неожиданности в Египте

Непрочитанное сообщение Ris »

 
os3e писал(а): 22 сен 2013, 18:33


Я такого ощущения безопасности давно не испытывала.
На 100%% согласна!!!!!! У меня ребенок гуляет допоздна с друзьями.



Еще одна приятная неожиданность: Гараж для машины тут НЕ НУЖЕН. Мотор на морозе прогревать не нужно! Даже если дверь машины осталась открытой, то это не беда.



Покрышки на зимние менять НЕ НУЖНО!

Дворники на машине НЕ НУЖНЫ! Все пытаюсь их убрать, но муж против (причину не объясняет)
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Приятные неожиданности в Египте

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
насчёт дворников.мы один раз ночью в хургаде попали в такой дождь.стена ничего не видно.окна запотели.ехали на ощюпь.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Приятные неожиданности в Египте

Непрочитанное сообщение Ris »

 
vit1971 писал(а): 22 сен 2013, 18:56
насчёт дворников.мы один раз ночью в хургаде попали в такой дождь.стена ничего не видно.окна запотели.ехали на ощюпь.
Держу пари, что смогу назвать дату. Это было 3 года назад, 23 января. Всю ночь лил дождь. Начался после 8 вечера. К утру уже закончился.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
alena romany
Краб
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:35
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург, Хургада

Re: Приятные неожиданности в Египте

Непрочитанное сообщение alena romany »

 
Ris писал(а): 22 сен 2013, 18:45
На 100%% согласна!!!!!! У меня ребенок гуляет допоздна с друзьями.



Еще одна приятная неожиданность: Гараж для машины тут НЕ НУЖЕН. Мотор на морозе прогревать не нужно! Даже если дверь машины осталась открытой, то это не беда.



Покрышки на зимние менять НЕ НУЖНО!

Дворники на машине НЕ НУЖНЫ! Все пытаюсь их убрать, но муж против (причину не объясняет)
Вот по поводу машин я согласна! Климат и круглогодичное тепло избавляет от большого гемороя! В Питере зимой вокруг машины поскачешь (если заведётся!) и почистить и от снега откопать!

А если серьёзно, мне только хорошие люди встречались! Первый раз когда приехала меня хозяин квартиры, которую арендовала, и в обменник и в банкомат и по магазинам водил. В зоопарке в Гизе, видя, что я снимаю, замотанные в тряпочки тётушки с детишками расступались, приглашали пройти вперёд, детишки показывали интересную сценку для съёмки. Это, конечно, мелочи, но из них состоит жизнь в чужой стране, когда ты не в отеле "всё включено". Единственно, что оставило неприятный осадок - это поведение непонятно каких товарищей на въезде к пирамидам. Была там несколько раз и поняла, что лучше посещать это место с экскурсией.

Кстати очень часто меня спрашивали почему мало русских говорит на английском.

Хожу на базар на Дахаре - тоже никогда не было эксцессов - не драли как с туристки, любят, когда торгуешься. Не знаю, может кто со мной не согласен, но мне комфортнее с египтянами, чем с турками, греками или, тем более, с европейцами нашими северными!
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Приятные неожиданности в Египте

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Продолжу воспоминания про упомянутый выше английский египтян. Почему-то все так хорошо разговаривают на English. Начиная от таксистов (ну это понятно), и заканчивая случайными встретившимися (это уже не очень понятно). Неужели все так в школе хорошо учились, удивительно... Мне только однажды попался непросвещённый "египец", вот единственный случай. Я тусила одна по городу, и решила спросить дорогу по адресу, написанному на визитке. В это время на обочине по своим делам остановился шикарный мужчина в шикарном костюме на роскошном автомобиле вроде современного хэтчбэка или джипа (что редкость для Хургады). Ну я к нему с визиткой - поясните, пожалуйста, как лучше добраться. Шикарный мужчина был сама любезность, и очень внимательно меня выслушал. Потом на чистейшем английском говорит: простите, я по-английски говорю только частично, могу только на арабском, примите мои глубочайшие извинения. И ещё вежливо поинтересовался, не знаю ли я арабский. Изображение


Ris писал(а): 22 сен 2013, 17:39
Любашка, видимо мы сестры!


Да мы тут все уже давно родственники на почве Египта. Изображение
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 22 сен 2013, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Приятные неожиданности в Египте

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Alex Hot писал(а): 22 сен 2013, 18:14
на форуме мы учили несколько иному . Не находиться в местах скопления людей, быть дома. Дома иметь запас воды, еды, медикаментов на 3-5 дней. Иметь какое то оружие и запас денег в долларах США, иметь альтернативное средство связи, спутниковый телефон...
Да, я помню... Приятной неожиданностью оказалось то, что ничего этого НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ. Мне звонили мои знакомые, начитавшись этих советов на форуме, насколько это серьезно. Я им сказала, что люди просто прикалываются, не берите в голову.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Приятные неожиданности в Египте

Непрочитанное сообщение Ris »

 
jambo писал(а): 23 сен 2013, 05:51
Помнится, в прошлом октябре 17 капель выпало - так такой кипеш в Ле Рив:) подняли.

Забавно было за всем этим наблюдать :):);

мне стаф отельный кричал:

- Не гуляй - беги в бар - будеж очень мокрый :rofl:/>/>
Да, смешно.:)
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Nasmeshka
Гигантский Кальмар
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 12:35
Репутация: 23
Откуда: Москва

Re: Приятные неожиданности в Египте

Непрочитанное сообщение Nasmeshka »

 
Мой когда зонтикувидел-тоже ныл купи. Но пацанам главное гаджет этот освоить, а доя чего он нужен-не суть. Сломал мой шт:rolleyes:ки три и успокоился. Но постоянно когда видит в багажнике зонтик-просит поиграть. Это нормально:)/>
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Приятные неожиданности в Египте

Непрочитанное сообщение Ris »

 
jambo писал(а): 23 сен 2013, 08:26
Нормальный пацан у тебя:rolleyes: нафих ему зонтик :)/>/>

еще девчонкой дразнить будут....
Ну вот и я ему говорю: Нафих тебе зонтик. Он говорит: тогда удочку купи. Удочка так же в шкафу валяется.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Приятные неожиданности в Египте

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
А я люблю Египет еще и за то, что в нем скрыта тайна зарождения нашей цивилизации.

В воздухе какая-то атмосфера особенная, древняя.

К сожалннию, не удалось выразить словами свои чувства.

Может, стих напишу...
Ответить

Вернуться в «Новости Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость