Египет и Россия - друзья навек!

Субъективная оценка и обсуждение новостей, интернет публикаций
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Египет и Россия - друзья навек!

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Эти два сообщения,возможно,связаны между собой,и как вариант,чем быстрее будет принято решение,тем быстрее,как в Турцию,полетят чартеры. <_<
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Египет и Россия - друзья навек!

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Dedushka писал(а): 05 окт 2016, 09:33
[/size]



Вы же сами говорили, что в Хургаде без знакомства нельзя пойти ни к врачу, ни к адвокату.



Если мы говорим о курортных местах, то русских любить там выгодно.


Насчет врача не соглашусь. Ходим в больницу, где врачи часто разные. Нареканий не было. Насчет адвоката согласна. Не согласна, что ВСЕ адвокаты бездельники. Зачастую судебная системя (не только в Египте) затягивает процесс.



Фразу любить ВЫГОДНО я вообще понять и принять не могу. Ты кому-то или симпатизируешь, или нет. Если говорить о выгоде, то это про другие страны, не про Россию
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Египет и Россия - друзья навек!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Ris писал(а): 10 окт 2016, 08:11
Фразу любить ВЫГОДНО я вообще понять и принять не могу. Ты кому-то или симпатизируешь, или нет. Если говорить о выгоде, то это про другие страны, не про Россию
И про Россию в том числе. Я, да и не только я, знаю, что возможно не все, но очень многие, во всяком случае, египтяне уверяют нас в том, что любят русских, клянутся в своей дружбе, а на поверку выходит, что они просто тривиально хотят поиметь денег. Я это и имел в в виду, когда писал "выгодно".

Немцев они хвалят в глаза, рассказывая об этих ужасных грубых пьяных русских, а русским, наоборот, о том, что немцы жадные и что египтяне только из-за денег с ними , а на самом деле, конечно, только русских любят. Изображение А всё потому, что у русских душа широкая деньги есть.Изображение

Всё это я слышал своими ушами, и как немец, и как русский. Практически одними и теми же выражениями, только на разных языках.Изображение

Дружба египтянина с европейцем (или русским) = деньги от европейца - египтянину. От египтянина же улыбки и славословия, клятвы в вечной дружбе. Вот так это работает. Увы.Изображение



У меня было немало случаев в этом убедиться... Последний случай меня, скажем так, даже некоторым образом потряс. Египетский "друг" моих друзей (у них какие то совместные дела), с которым мы часто все вместе отдыхали очень любил повторять, что он "русский" по духу, так как какое-то время якобы учился в Киеве, и неплохо говорил по-русски. Так вот, мы с ним несколько раз вместе отдыхали, общались, сидели за одним столом на празднике. Он просил меня помочь ему кое-что не совсем законно продать в Европу, я пообещал узнать как и что. Я был ему нужен.Изображение

Он называл себя другом, и когда он сам предложил подвезти меня в аэропорт, я подумал, что он просто таким образом хочет выказать мне своё расположение, но наши общие знакомые объяснили, что это вовсе не бесплатно, что несмотря ни на что, он ожидает оплаты. Пятьдесят фунтов.

Я спросил, почему же пятьдесят, когда такси стоит двадцать пять? А вот так, говорят. Это не такси. Я ему позвонил, говорю, хочешь тридцать? Отказывается. Только пятьдесят. Ладно, говорю, я "лучшему другу", не беспокойся, спокойно занимайся своими делами. Я возьму такси, благо с такси в Хургаде проблем нет.

Так он ещё и обиделся, бедолага! Изображение

Так смешно, по детски губы надул, приехал, но на меня не смотрит, всем своим видом достоинство показывает. Я конечно, садясь в такси, с ним тепло по дружески попрощался, заверил его в своей вечной дружбе, и пожелал всего хорошего и больших успехов в бизнесе.Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 10 окт 2016, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Египет и Россия - друзья навек!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Кстати, через четыре недели после моего отъезда русские туристы из Египта исчезли, и для "друга" наступили сложные времена. Видно, с европейцами "дружба" у него как-то не клеилась.Изображение

А к марту этого года ему пришлось покинуть Хургаду, его автомобиль видели на стоянке у банка. Возможно, он оставил авто в залог, или же забрал банк за долги...

Ну а теперь, когда авиасообщение откроют, уверен, он примчится в Хургаду вновь, чтобы со свежими силами вновь "дружить" с русскими и тем поправить своё финансовое положение.Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 10 окт 2016, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египет и Россия - друзья навек!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Удивляться не приходится. Курортные города всего мира привлекают ловкачей. Взять хотя бы Сочи.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Египет и Россия - друзья навек!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 10 окт 2016, 17:19
Удивляться не приходится. Курортные города всего мира привлекают ловкачей. Взять хотя бы Сочи.
Э... нет... Какой-то очень уж странный он ловкач, уж очень недалёкий.

Он просил помочь ему вывезти и продать в Европе очень дорогую старинную вещь. Скорее всего, она ему не принадлежала, но он с этого в любом случае поимел бы очень немалые деньги.

На несколько небольших квартир бы ему хватило, или на одну, но очень хорошую...

Был такой шанс. И вот просто так вот по-детски глупо всё погубить из-за каких-то ничтожных копеек?... Это как-то уж слишком... того... своеобразно.Изображение

Именно это меня и поразило...Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 10 окт 2016, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Египет и Россия - друзья навек!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Египетские власти "имеют твердую позицию" по данному вопросу.

Изображение



Официальный представитель администрации президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси Аля Юсеф опроверг информацию о возможном размещении российской военной базы в Египте, передает РБК со ссылкой на египетское издание Youm7.

"Это не соответствуют действительности, Египет имеет твердую позицию, которая отвергает создание иностранных военных баз на своей территории", - сообщил Юсеф.



Как сообщал Корреспондент.net со ссылкой на Известия, Россия якобы вела переговоры с Египтом об аренде военных объектов для размещения базы в городе Сиди-Баррани. Также подчекивалось, что переговоры между двумя странами проходят "довольно успешно".



Дедушка: Складывается впечатление, что пока они не договорятся, едва ли авиасообщение с РФ возобновят...Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 11 окт 2016, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Египет и Россия - друзья навек!

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 10 окт 2016, 21:04
Египетские власти "имеют твердую позицию" по данному вопросу.

Изображение



Официальный представитель администрации президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси Аля Юсеф опроверг информацию о возможном размещении российской военной базы в Египте, передает РБК со ссылкой на египетское издание Youm7.

"Это не соответствуют действительности, Египет имеет твердую позицию, которая отвергает создание иностранных военных баз на своей территории", - сообщил Юсеф.



Как сообщал Корреспондент.net со ссылкой на Известия, Россия якобы вела переговоры с Египтом об аренде военных объектов для размещения базы в городе Сиди-Баррани. Также подчекивалось, что переговоры между двумя странами проходят "довольно успешно".



Дедушка: Складывается впечатление, что пока они не договорятся, едва ли авиасообщение с РФ возобновят...Изображение

Да,упоротость египтян не объяснима. Сейчас уже не получится на елку влезть и пятую точку не повредить.Времена не те.Или слишком зависимы,потому как нищие.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Египет и Россия - друзья навек!

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Честно говоря, я сейчас зашла на сайт этой газеты,это частное издание на арабском языке.Я не нашла подтверждения тому высказыванию,на которое ссылается РБК. Может кто-то тоже посмотрит,чтобы убедиться в том,что РБК вводит нас в заблуждение.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Египет и Россия - друзья навек!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 11 окт 2016, 08:26
Честно говоря, я сейчас зашла на сайт этой газеты,это частное издание на арабском языке.Я не нашла подтверждения тому высказыванию,на которое ссылается РБК. Может кто-то тоже посмотрит,чтобы убедиться в том,что РБК вводит нас в заблуждение.
Весьма похоже, что информация не соответствует действительности. Такую информацию должны были опубликовать ведущие мировые СМИ. Кое-кто возможно, и опубликует, но уже со ссылкой на РБК, мол, русские сообщают, а остальные будут заимствовать друг у друга.

Вот так делают новости.Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Египет и Россия - друзья навек!

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 

Да,упоротость египтян не объяснима. Сейчас уже не получится на елку влезть и пятую точку не повредить.Времена не те.Или слишком зависимы,потому как нищие.


Очень даже объяснима. Их подкармливают саудиты. Остров у СиСи купили :( А саудиты наши прямые враги - спонсировали чеченскую войну, а сейчас спонсируют ИГИЛ.

Они тоже свои условия ставят.



Единственное, что искажает эту картину, это то что, Египет считает себя региональной державой и пытается вести независимую политику.

Ну и туриков наших хочет :)
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Египет и Россия - друзья навек!

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Sl_ писал(а): 11 окт 2016, 10:46
Очень даже объяснима. Их подкармливают саудиты. Остров у СиСи купили :(/> А саудиты наши прямые враги - спонсировали чеченскую войну, а сейчас спонсируют ИГИЛ.

Они тоже свои условия ставят.



Единственное, что искажает эту картину, это то что, Египет считает себя региональной державой и пытается вести независимую политику.

Ну и туриков наших хочет :)/>
Но на нескольких стульях долго не усидишь,нужно определяться в приоритетах,по другому никак.О какой самостоятельной политике может идти речь,если казна пуста и не пополняется,одни долги, а в долг просто так никто не дает.Странные ребята...
Ответить

Вернуться в «Новости Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей