Встреча форумчан forumegypt.ru с Чрезвычайным и Полномочным послом АРЕ в России

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Встреча форумчан forumegypt.ru с Чрезвычайным и Полномочным послом АРЕ в России

Непрочитанное сообщение SLON »

 
30 сентября 2011 года состоялась неофициальная встреча представителей наших форумчан с Чрезвычайным и Полномочным послом Арабской республики Египет господином Мохаммедом Алаа Эльдин Али Шауки Эльхадиди. Известно, что господин посол является почитателем фортепьянной музыки. Поэтому, когда он получил пригласительные билеты от фонда "Музыкальный Олимп", то не мог отказать себе в удовольствии посетить с супругой обновлённый Большой зал консерватории, где фонд представлял виртуоза фортепьяно Андраша Шиффа - лицом маэстро - ну вылитый Иннокентий Смоктуновский:


Андраш Шифф.JPG


Лично мне вспомнились годы, проведённые в детской музыкальной школе по классу фортепьяно, когда в конце последнего для меня учебного года преподавательница подарила мне "Детский альбом" П.И.Чайковского. Сейчас эти ноты я и прочитать не смогу - а тогда ведь играл:


П.И.Чайковский.jpg




Предъявили пригласительный билет при входе...


Билет в Большой зал консерватории.jpg


И вошли внутрь. Надо заметить, что после реставрации Большого зала выглядеть он стал невероятно хорошо:
Большой зал консерватории слева вверху.jpg
Большой зал консерватории - справа вверху.jpg


Посмотрели, впечатлились. Ждём выхода маэстро:
Орган Большого зала консерватории.jpg






Среди тех, кто получал удовольствие от его игры, посол Египта в России господин Мохаммед Алаа Эльдин Али Шауки Эльхадиди с супругой:

[attachmen:(
Вложения
Посол Египта с сестрой на концерте фонда Музыкальный Олимп.jpg
Москва. По дороге с концерта домой.jpg
Андраш Шифф выходил на бис 3 раза.jpg
Посол Египта с сестрой и г-жа Олимпия с переводчицей.jpg
Посол Египта и г-жа Олимпия.jpg
Посол АРЕ,его сестра, г-жа Олимпия и переводчица.jpg
Посол АРЕ с сестрой и г-жа Олимпия.jpg
Посол АРЕ с сестрой на концерте.jpg
Посол Египта в России с сестрой.jpg
Последний раз редактировалось SLON 30 окт 2011, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
favola
Скат
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:34
Репутация: 5
Откуда: Hurghada

Re: Встреча форумчан forumegypt.ru с Чрезвычайным и Полномочным послом АРЕ в России

Непрочитанное сообщение favola »

 
А ведь и правда как на Смактуновского похож Изображение
Аватара пользователя
Vera Kleo C-23
Морской конёк
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 14:17
Репутация: 0

Re: Встреча форумчан forumegypt.ru с Чрезвычайным и Полномочным послом АРЕ в России

Непрочитанное сообщение Vera Kleo C-23 »

 
Олимпия, Вы - молодец! Прекрасное мероприятие.

Слон,по-хорошему завидую )))

С удовольствием приняла бы участие )))

(про детство: 3 класса музыкальной школы ),теперь-то ни нот ни инструмента, а жаль, мне нравилось распевать после школы, а б:(и сидела у подъезда и слушали мое музицирование и когда я об этом узнала, очень стеснялась, а они спрашивали "Вера, почему ты больше не поешь?" - приятные воспоминания) :rolleyes:/>
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Встреча форумчан forumegypt.ru с Чрезвычайным и Полномочным послом АРЕ в России

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
30 ноября "музыкальный Олимп" пригласил известного джазового музыканта Роберто Фонсека ( фортепиано)и его коллектив . Концерт состоится в Доме музыки в 19.00
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Встреча форумчан forumegypt.ru с Чрезвычайным и Полномочным послом АРЕ в России

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Сообщение от г-жи Олимпии: отправляю фото со встречи в мастерской академика (члена Академии художеств РФ) Алиханова и посла Египта с супругой.

Действительно Египет представляют у нас в стране достойные , образованные и культурные люди:
Встреча-2-с-послом_АРЕ_в_Москве-1.jpg
Встреча-2-с-послом_АРЕ_в_Москве-2.jpg
Одна просьба: подробнее изложить об участии во встрече с послом АРЕ в мастерской художника. И кстати... я бы куда лучше сфотографировал. Фотограф - никакой.
Последний раз редактировалось SLON 30 окт 2011, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Встреча форумчан forumegypt.ru с Чрезвычайным и Полномочным послом АРЕ в России

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
Во-первых : это не официальная встреча , а дружеский визит.( фотограф - сын художника). Во-вторых: я плохо понимаю , что просите подробнее изложить?

Полюбуйтесь полотнами. Какие цвета !(все картины написаны руками или с помощью шпателей)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Встреча форумчан forumegypt.ru с Чрезвычайным и Полномочным послом АРЕ в России

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Olympia писал(а): 31 окт 2011, 09:53
Во-первых : это не официальная встреча , а дружеский визит.( фотограф - сын художника). Во-вторых: я плохо понимаю , что просите подробнее изложить?

Полюбуйтесь полотнами. Какие цвета !(все картины написаны руками или с помощью шпателей)
Да, у нас и не может быть официальных встреч - мы не государственная структура, чтобы встречаться с послом АРЕ официально. Однако, было бы неплохо описать, что именно была за встреча, почему в мастерской этого художника - посол Египта является поклонником именно этого направления в живописи или персонально этого мастера? Ну и так далее, кто присутствовал, что было высказано в разговоре - может быть, египетский посол высказал свои планы и соображения по развитию культурных связей с нашей страной... Кстати, полотна рассмотреть немного проблематично. Я бы с удовольствием поприсутствовал на подобных мероприятиях, и сфотографировать я уж точно смог бы лучше - как присутствующих, так и полотна (если на то было бы разрешение автора).
Последний раз редактировалось SLON 31 окт 2011, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Встреча форумчан forumegypt.ru с Чрезвычайным и Полномочным послом АРЕ в России

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
SLON писал(а): 30 окт 2011, 23:01
Одна просьба: подробнее изложить об участии во встрече с послом АРЕ в мастерской художника. И кстати... я бы куда лучше сфотографировал. Фотограф - никакой.


ага, ноги нельзя "отрезать" по правилам, а картины классные
Последний раз редактировалось Alex Hot 31 окт 2011, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Встреча форумчан forumegypt.ru с Чрезвычайным и Полномочным послом АРЕ в России

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
Алексей писал(а): 31 окт 2011, 14:52
ага, ноги нельзя "отрезать" по правилам, а картины классные
Ноги отрезали... А у меня там симпатичные ботильоны .
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Встреча форумчан forumegypt.ru с Чрезвычайным и Полномочным послом АРЕ в России

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Olympia писал(а): 31 окт 2011, 15:23
Ноги отрезали... А у меня там симпатичные ботильоны .
Я об этом и говорю. Это уж совсем гр
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Встреча форумчан forumegypt.ru с Чрезвычайным и Полномочным послом АРЕ в России

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
Напоминаю: 30 ноября в Доме музыки выступление джазового композитора и пианиста Роберто Фонсека. В концерте принимают участие музыканты Хавьер Зальба (саксофон, кларнет, флейта), Омар Гонсалес (контрабас), Рамсес Родригес (ударные) и Йоэль Йересуело (перкуссия). Желающие посетить - пишите.
Последний раз редактировалось Olympia 14 ноя 2011, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Искусство в Египте, России и СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей