Есть ли паническая распродажа недвижимости в Египте?

norbert
Электрический скат 380 В

Re: Есть ли паническая распродажа недвижимости в Египте?

Сообщение norbert » 12 апр 2013, 10:35

Я очень меркантильный человек. Терять деньги просто так не хочу и не буду.

И другим не рекомендую. Так а в чем заключаеся потеря денег?Деньги можна потерять на любой недвижке.У моего мужа брат взял кредит и построил дом,сейчас потерял работу и вынужден его продавать.Но цену ему за дом дают только половину той суммы что потратил.Я думаю, что если купить в Египте небольшую квартирку с нормальными документами,то я не думаю,что это будет большой потерей.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 12 апр 2013, 11:44

norbert писал(а):
12 апр 2013, 10:35

Я очень меркантильный человек. Терять деньги просто так не хочу и не буду.

И другим не рекомендую. Так а в чем заключаеся потеря денег?Деньги можна потерять на любой недвижке.У моего мужа брат взял кредит и построил дом,сейчас потерял работу и вынужден его продавать.Но цену ему за дом дают только половину той суммы что потратил.Я думаю, что если купить в Египте небольшую квартирку с нормальными документами,то я не думаю,что это будет большой потерей.
Согласен с Вами абсолютно. Что происходит со вкладами на Кипре, всем известно. Не исключено, что такой же "финт ушами" продемонстрируют и другие банкиры. Вот нам всем и урок, чего стоят разглагольствования на тему "положите деньги на депозит в банк, надёжнее не бывает ничего!"

Теперь об инвестициях в недвижимость Египта.

Ещё совсем недавно я бы сам посмеялся над этим предложением. Но времена меняются. Купить небольшую квартирку на лучшем море в мире - Красном море, не такая уж и плохая именно инвестиционная идея. С мыслью не только самому пожить, а извлечь доход от дальнейшей перепродажи или сдачи в аренду.

В самом деле, такая недвижимость, расположенная на лучшем море мира, всегда будет пользоваться спросом. Вряд ли она подешевеет - те, кто так думает, ответьте мне на простой вопрос - а почему же тогда за два года с лишним она не больно-то подешевела? Цены на том же уровне! Скажем, прайс-лист на Клеопатру Резорт никакого спада не увидел, правда, и пока цена не выросла, несмотря на сдачу объекта в 2012 году. Ответ здесь очень прост - потому, что "мыльного пузыря" на рынке египетской недвижимости никогда не было, в отличие, скажем, от той же Болгарии, которая падает в цене от своих задранных цифр на недвижку уже много лет, и конца этому не видно. А представьте, если кто купил апартаменты на Чёрном море в Болгарии на пике цены?? Каково ему сейчас, с потерей более половины суммы, а кое-кто и больше? Если средние цены, висевшие ещё пару лет назад около отметки 1200 - 1500 евро, уже сегодня около 450, и пока тренд не меняется? И не думаю, что цены поднимутся в ближайшем будущем.

Представьте, что цена на апартаменты - болгарскую приморскую недвижимость в 2008 году была 100 000 евро. Купи и радуйся. Что дальше? А вот что, сегодня этот же апартамент хорошо, если 35 000 евро стоит. Отрастёт ли цена снова до 100 000 евро? Вполне возможно, году, скажем, к 2018.

А на сколько к тому времени упадёт евро из-за инфляции? Чему будут равняться 100 000 евро 2018 года, по сравнению с покупательной способностью евро года 2008?? Минус 20-30%? или ещё хуже?

Египет - особая статья. Цены и были умеренные, и сейчас не задраны ничуть. Падать им особо некуда. А вот отрастать - это да. Учитывая отсутствие налога на недвижимость в Египте (на дорогие объекты не в счёт), Учитывая конфискации депозитов в мире - вряд ли их владельцы будут менять шило на мыло, перекладывая деньги с Кипра в Латвию, скорее, купят квартиры в Москве, России и вообще в мире.

А что делать тем, кто не может себе позволить выложить 10 000 000 за московскую квартиру? Египет - совсем другая точка входа на рынок, и за 1 000 000 - 1 500 000 рублей можно купить вполне приличный, неплохой объект, и главное, ликвидность недвижимости Египта растёт в последнее время день ото дня. Что говорит о растущем интересе к стране.
Последний раз редактировалось SLON 12 апр 2013, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

Andrey
Краб
Контактная информация:

Сообщение Andrey » 12 апр 2013, 20:41

Алексей, соглашусь с несколькими оговорками. Очень уж мутный рынок недвижимости в Египте. Я имею ввиду законодательную изнанку этого дела, а также правоприменительную (судебную) составляющую. Без грамотного и лояльного тебе лично адвоката в хитросплетениях их законодательной паутины не разобраться. Сплошная лотерея. Единственный вариант не обмануться - объект с гринконтрактом. И то в тупую даже такой объект брать нельзя. Отсюда и инвестиционная судьба твоих денег. И даже вопрос совести. Если у тебя все чисто и ты продаешь с дополнительным интересом - хорошо, а если не все чисто, тогда продаешь и обманываешь? Или думаешь, что чисто, но до конца не проверил? Конечно, совесть - вещь для бизнеса обременительная. Но это подход субъективный, тут как договоришься с собой.

И потом, купил ты что-нибудь очень недорого, и документы в порядке, а цена не поднимется. Место не то. Бывает? Сплошь и рядом.

А что цены будут расти - думаю будут. Да что там - думаю, надеюсь. Очень уж мне здесь нравиться. Хочется еще пожить в Египте.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 12 апр 2013, 21:30

Andrey писал(а):
12 апр 2013, 20:41

Алексей, соглашусь с несколькими оговорками. Очень уж мутный рынок недвижимости в Египте. Я имею ввиду законодательную изнанку этого дела, а также правоприменительную (судебную) составляющую. Без грамотного и лояльного тебе лично адвоката в хитросплетениях их законодательной паутины не разобраться. Сплошная лотерея. Единственный вариант не обмануться - объект с гринконтрактом. И то в тупую даже такой объект брать нельзя. Отсюда и инвестиционная судьба твоих денег. И даже вопрос совести. Если у тебя все чисто и ты продаешь с дополнительным интересом - хорошо, а если не все чисто, тогда продаешь и обманываешь? Или думаешь, что чисто, но до конца не проверил? Конечно, совесть - вещь для бизнеса обременительная. Но это подход субъективный, тут как договоришься с собой.

И потом, купил ты что-нибудь очень недорого, и документы в порядке, а цена не поднимется. Место не то. Бывает? Сплошь и рядом.

А что цены будут расти - думаю будут. Да что там - думаю, надеюсь. Очень уж мне здесь нравиться. Хочется еще пожить в Египте.
Андрей, а где этот рынок не мутный, покажите мне эту страну - Швейцария? Чтоб нам всем так жить, чтобы иметь возможность ТАМ покупать.

В Болгарии, где то ли 3000, то ли 3500, то ли, не приведи Господь, 5000 риэлторских фирм. ЧТО могут продавать эти мириады обманщиков? И продавать или всё же массово втюхивать приморский болгарский неликвид, цена которого падает уже несколько лет?

Мой однокашник купил виллу в Турции. Суды, один за другим, не может пользоваться виллой, пока они не закончатся. А они, похоже, закончатся нескоро. Это реальность наших дней.

Одноклассник купил виллу в Испании. Нет, он не жалеет о приобретении, есть, куда семье выехать, и хорошо. Просто с тех пор она подешевела в четыре раза. РБК-ТВ, только что: За последние 4 года из-за долгов по ипотеке около 400 000 человек выселили из своих жилищ в Испании. Банки в этой стране имеют право по закону выселять за долги по ипотеке, и массы протестующих выступают за мораторий на применение этого закона.

Таких примеров много.

Я не вижу от Египта таких "засад". Ну да, риэлтВоры в Хургаде имеются, куда без них. Но ведь вроде с комплексом "Лотос" разобрались, устаканилось всё, не судятся?

И что-то я не вижу никаких предпосылок к снижению цен на египетскую недвижимость. А вот то, что интерес к ней - а это напрямую связано с повышением цен - растёт уверенно, это есть. Стройки - строятся. Если и было на совсем небольшое время заморожено строительство, на пару месяцев в разгар революции, то положа руку на сердце, скажите - что, так уж это ужасно?

А наш форум для чего? Разве не для того, чтобы никто больше не попал в сети обмана или умалчивания правды, которое порой хуже обмана?

Вот и просьба к форумчанам - господа, не ленитесь писать правду обо всём, что Вам лично стало известно. Для Вас это три минуты за клавиатурой, а кто-то другой, возможно, благодаря этому посту не попадёт в переплёт, или сохранит деньги или самое ценное - здоровье.
Последний раз редактировалось SLON 12 апр 2013, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

norbert
Электрический скат 380 В

Сообщение norbert » 13 апр 2013, 00:36

Сегодня мы ездили к знакомым в гости,они живут 40км от итальянской границы в Австрии в горах.В округе на километр нет живой души,у них свой дом,Так они рассказали,что нельзя разводить никакой живности,ни курей,ни гусей,потому что это будет мешать соседям,костер разрешается распаливать только два раза в году по каким то праздникам.Я в шоке,получается что твоя недвижимость это добровольная тюрьма.Во Франции ,мне рассказывали,что вообще в субботу и воскресенье нельзя работать на приусадебных участках,соседи сразу вызывают полицаев.Недвижимость за долги забирают не только в Испании,а по всей Европе,эта система здесь хорошо налажена.

Alex Hot
Синий Кит

Сообщение Alex Hot » 13 апр 2013, 06:13

norbert писал(а):
13 апр 2013, 00:36

Недвижимость за долги забирают не только в Испании,а по всей Европе,эта система здесь хорошо налажена.

а где то не забирают?
Последний раз редактировалось Alex Hot 13 апр 2013, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.

natagolden
Кракен

Сообщение natagolden » 13 апр 2013, 07:15

У нас в России собираются принять закон о выселении из квартир за 2-х годичную просрочку коммунальных платежей. Будут предоставлять муниципальное жилье. Информация прошла,теперь остается ждать.Возможно случится.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 16 фев 2014, 15:59

цены-на-жильё.jpg

Rabbit
Кашалот

Сообщение Rabbit » 25 мар 2020, 08:17

Недвижимость в Хургаде в очередной раз подешевеет в результате карантина.
Лишившись миллионов туристов, Египет получит миллионы безработных и резкий спад покупательской способности населения.
Что неизбежно приведет к падению цен на егиметры в Хургаде.

Sl_
Косатка

Сообщение Sl_ » 25 мар 2020, 09:47

И лишится заграничных покупателей.

Ответить

Вернуться в «Зарубежная недвижимость всего мира»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя