Пирамиды Гизы и Каирский исторический музей 2019

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Пирамиды Гизы и Каирский исторический музей 2019

Непрочитанное сообщение SLON »

 
По-улицам-Слона-Водили-7_1724.jpg

По-улицам-Слона-Водили-7_1725.jpg



По-улицам-Слона-Водили-7_1726.jpg



По-улицам-Слона-Водили-7_1727.jpg



По-улицам-Слона-Водили-7_1728.jpg



По-улицам-Слона-Водили-7_1729.jpg



По-улицам-Слона-Водили-7_1730.jpg



По-улицам-Слона-Водили-7_1731.jpg



По-улицам-Слона-Водили-7_1732.jpg



По-улицам-Слона-Водили-7_1733.jpg



По-улицам-Слона-Водили-7_1734.jpg



По-улицам-Слона-Водили-7_1735.jpg



По-улицам-Слона-Водили-7_1736.jpg



По-улицам-Слона-Водили-7_1737.jpg



По-улицам-Слона-Водили-7_1738.jpg



По-улицам-Слона-Водили-7_1739.jpg



По-улицам-Слона-Водили-7_1740.jpg



По-улицам-Слона-Водили-7_1741.jpg



По-улицам-Слона-Водили-7_1742.jpg



По-улицам-Слона-Водили-7_1743.jpg


Осталось 581 фото. Продолжение следует!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Пирамиды Гизы и Каирский исторический музей 2019

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Слон

труды рекламируемых вами лже-ученых уже давно опровергнуты.

Правда, я думаю, для вас даже и Российская академия наук не указ?

Не удивлюсь. Читайте и учитесь.

Может, что-то прояснится. Хотя из-за вашего упрямства навряд ли...

Фоменко-математик, не историк и не археолог.

Вот так и получается, когда пироги начинает печь сапожник,а сапоги -тачать пирожник.

Астрономические данные давно опровергли их фантастическую хронологию (см. например, Бюллетень РАН «В защиту науки» №2).



h--ttp://klnran.ru/wp-content/uploads/2014/04/VZN_02.pdf



ну а дальше...продолжайте говорить про то, что откуда археологи ВИДЯТ...и пр ерунду. Что болото затапливает,и поэтому там много культурныхслоев образуется и пр ахинею :clapping:/>/>

Что Иисус Христос жил в XI веке, был распят в Царьграде и был Он не Сыном Божиим, а Римским папой Григорием VII (Гильдебрандом); воспетая Гомером Троянская война велась не в XII веке до новой эры, а в XIII веке н.э, и в неё же неведомым образом втиснулись средневековые крестовые походы, предпринятые для освобождения гроба Господня от мусульман. А завершилась Троянская война в 1453 году взятием Константинополя, после чего русские и монголы (орда) вместе с турками-атаманами, иначе говоря, казаками, входившими в состав единой русско-монгольской Орды, основали русскую империю”…



Со времен Лысенко в нашей науке не было столь позорных явлений – позорных не для несчастных создателей неохренологии, а для издательств и учреждений, ее так или иначе пропагандирующих. Никакие аргументы не действуют на людей, обретших смысл жизни в новой “хронологии”, как и всегда в подобных случаях.

Поскольку Фоменко и примкнувший к нему Носовский не мошенники, остается только диагноз: idee fixe, паранойя. Одержимые возлюбленной идеей люди в буквальном смысле не видят фактов, несовместимых с этой идеей. Теперь деятельность этих бедолаг состоит в основном в переиздании многословных бредовых версий альтернативной истории самых разных стран, которым появилось теперь множество подражаний. Защитить свои «датировки» новыми аргументами неохронологи не в состоянии, a несостоятельность прежних строго доказана. Остается фанатичная вера в новое учение.
Последний раз редактировалось svb103 25 янв 2019, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Пирамиды Гизы и Каирский исторический музей 2019

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 25 янв 2019, 14:25
Слон

труды рекламируемых вами лже-ученых уже давно опровергнуты.

Правда, я думаю, для вас даже и Российская академия наук не указ?

Не удивлюсь. Читайте и учитесь.

Может, что-то прояснится. Хотя из-за вашего упрямства навряд ли...

Фоменко-математик, не историк и не археолог.

Вот так и получается, когда пироги начинает печь сапожник,а сапоги -тачать пирожник.

Астрономические данные давно опровергли их фантастическую хронологию (см. например, Бюллетень РАН «В защиту науки» №2).



h--ttp://klnran.ru/wp-content/uploads/2014/04/VZN_02.pdf



ну а дальше...продолжайте говорить про то, что откуда археологи ВИДЯТ...и пр ерунду. Что болото затапливает,и поэтому там много культурныхслоев образуется и пр ахинею :clapping:/>/>/>/>

Что Иисус Христос жил в XI веке, был распят в Царьграде и был Он не Сыном Божиим, а Римским папой Григорием VII (Гильдебрандом); воспетая Гомером Троянская война велась не в XII веке до новой эры, а в XIII веке н.э, и в неё же неведомым образом втиснулись средневековые крестовые походы, предпринятые для освобождения гроба Господня от мусульман. А завершилась Троянская война в 1453 году взятием Константинополя, после чего русские и монголы (орда) вместе с турками-атаманами, иначе говоря, казаками, входившими в состав единой русско-монгольской Орды, основали русскую империю”…



Со времен Лысенко в нашей науке не было столь позорных явлений – позорных не для несчастных создателей неохренологии, а для издательств и учреждений, ее так или иначе пропагандирующих. Никакие аргументы не действуют на людей, обретших смысл жизни в новой “хронологии”, как и всегда в подобных случаях.

Поскольку Фоменко и примкнувший к нему Носовский не мошенники, остается только диагноз: idee fixe, паранойя. Одержимые возлюбленной идеей люди в буквальном смысле не видят фактов, несовместимых с этой идеей. Теперь деятельность этих бедолаг состоит в основном в переиздании многословных бредовых версий альтернативной истории самых разных стран, которым появилось теперь множество подражаний. Защитить свои «датировки» новыми аргументами неохронологи не в состоянии, a несостоятельность прежних строго доказана. Остается фанатичная вера в новое учение.
......Фоменко-математик, не историк и не археолог.....



Именно поэтому я ему верю гораздо больше, чем защитившим докторские диссертации на фуфле, подсунутом немецкими жуликами Миллером, Шлёцером и Ко.



Представьте старого хрыча, и не одного, а целый выводок, дипломированных историков с 40-летними трудами на этой ниве. Они что, будут соглашаться с Новой Хронологией, которая от устоявшейся и ошибочной лженауки-истории (само понятие "история", объясняется - из Торы), не оставляет камня на камне?

Да все эти мхом поросшие "корифеи" разорвали бы Ф. и Н. на куски, только дай.



Вот Вы мне подкинули файл ПДФ, там 120 страниц сверхмелким шрифтом, потоком заседания комиссии по лженауке РАН. Я так и не добрался до нужных страниц, Вы меня теперь утомить решили? Это опупеть можно, там в кучу и Г.Гробовой, якобы воскрешавший мёртвых, и море других жуликов, имена, пароли, явки. Мне полдня нужно, чтобы найти в файле, размером с (не)добрую книгу, что Вы там "нарыли". Да ещё шрифт не могу увеличить...



Там другой старпёр с ходу плюёт в астрологию. Это же "лженаука".

Ну что же, на здоровье, пускай!

Тесть моего племянника, (ПсМ) астролог, построил коттедж на Новой Риге и купил поместье в Абхазии. Занимался тем, что искал и находил угнанные джипы, пропавших собак, и так далее, платили только за результат. Посмотреть, как он выбирал моему племяшу джип КИА, сбегалась вся тусовка продавцов. Он держал руки над капотом, и рассказывал судьбу этой машины. Сколько аварий, что в итоге. Купили одну, которая была "чистой". Правда, так и вышло, откатала своё без серьёзных аварий, как он и сказал.

В 90-х гг. к нему приезжали бандиты. Предупредили, что если он не оставит свои занятия по поиску угнанных машин, (а их после угона на неделю ставят в гараж-отстойник, где он их и "видел"), сам потеряется навеки.

Но это же лженаука, да? Конечно.



Но не только дежурная чушь в том файле.

Там есть и известные лично мне люди. Стр. 5, вихревые теплогенераторы. Саша, уже к несчастью, покойный (ПсМ), он даже соучредитель одной моей фирмы в прошлом. Мы с ним в 2000 на Кипре офшор открывали, ему 90%, мне 10% акций. Это был выдающийся человек, изобретатель с патентами, подвижник от науки. Его завод в Ижевске сейчас возглавляет его сын. Их вихревые теплогенераторы покупают и ставят себе в дома, коттеджи за эти 20 лет многие тысячи людей. Они все поголовно идиоты, по-вашему и по мнению этой комиссии РАН? Не учились в школе их клиенты, в институте, не в силах подсчитать КПД, понять, а экономически стоит ли покупать?

Вы в это верите? Тогда, что сказать...



Я не берусь судить, может быть, Вы лучше Фоменко разбираетесь в истории, хотя я сомневаюсь. С чего бы это вдруг? Я пока не знаю, в чём Вы разбираетесь.



Я и сам окончил вторым образованием Финансовую академию при Правительстве РФ. Сейчас это Финансовый Университет.

Бухучёт был зачётом, который я сдал автоматом. До сих пор помню, хотя отучился в 1997, принцип двойной записи, корреспонденцию счетов и так далее. Это тоже непростой предмет. Говорят, эта профессия отомрёт лет через 10. Не знаю, возможно. Компьютеры, наше всё.

Но изобретателя, первооткрывателя заменить они не смогут.



История вся основана на ДОПУЩЕНИЯХ. Это не то же самое, что факты. Плеваться в этих академиков легко. Особенно тем, кто в своей жизни ничего не изобрёл, не открыл, а просто пересказывает выводы группы замшелых недоучёных. Что они сами-то для науки сделали?

Если они учёные, из Комиссии РАН, двигающие технический прогресс, почему же мы до сих пор ездим на авто с дымным и вонючим ДВС? Ему более 100 лет. Ничего нового нет, не будем же считать жулика Илону с авто на пальчиковых батарейках для помешанных гиков, за 100 000 долларов, гением выпуска новых автомобилей?



Почему в России отапливаем дома дровами и углем?

Почему давно изобретены многие интересные вещи:

- лампочка, которая не перегорает никогда (одна непрерывно горит в США на входе у пожарной части более 120 лет, и всё, других нет);

- колготки, которые вообще не рвутся есть, но их носят только фигуристки;

И так далее, мне лень перечислять.



Почему это невозможно купить? Вам никогда не приходилось задумываться над этим?



Попробуйте хотя бы раз задуматься, почему наш мир устроен именно так, и кому это выгодно. Почему давно нет или почти нет технического прогресса. Не будем считать Огрызок в новой упаковке за 1500 долл. новинкой, хорошо?



Я в своей долгой жизни встречал таких людей, которых многим другим людям никогда не встретить. Титаны мысли, проникающие в суть самой сложной для меня темы за секунды. Великие, без преувеличения. Рядом с ними, даже я чувствовал себя каким-то более разумным существом, чем это было на самом деле.



Я не знаю, зачем всё это пишу. Какой смысл.



Большинство людей не в состоянии постичь эту информацию, и особенно те, кого много раз кидали лже-экстрасенсы, лже-целители и т.п. Они понимающе криво ухмыляются, услышав что-то, что не вписывается в их чёрно-белую картину восприятия мира.

Им хоть кол на голове теши, они любят читать про "разоблачения лжеучёных" и так далее. Слабый уровень развития, примитивность мыслительных процессов, и объём знаний, заканчивающийся курсом средней школы и в лучшем случае, слабенького института, не даёт таким гражданам осознать, что в этом мире далеко не всё устроено так просто, как им внушают с экранов намного более умные манипуляторы...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Пирамиды Гизы и Каирский исторический музей 2019

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 25 янв 2019, 18:11


История вся основана на ДОПУЩЕНИЯХ. Это не то же самое, что факты. Плеваться в этих академиков легко. Особенно тем, кто в своей жизни ничего не изобрёл, не открыл, а просто пересказывает выводы группы замшелых недоучёных. Что они сами-то для науки сделали?

Если они учёные, из Комиссии РАН, двигающие технический прогресс, почему же мы до сих пор ездим на авто с дымным и вонючим ДВС? Ему более 100 лет. Ничего нового нет, не будем же считать жулика Илону с авто на пальчиковых батарейках для помешанных гиков, за 100 000 долларов, гением выпуска новых автомобилей?



Почему в России отапливаем дома дровами и углем?


не надо все в кучу

это есть такой приемчик, согласна-замурыжыть,замусолить, и смысл в целом потерян.

Причем тут Фоменко и дрова?

Это называется в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Ваша позиция в том (и это видно на многих примерах, в том числе и политических), что вы (в точности как Фоменко)-

ЗАРАНЕЕ подгоняете все известные факты под нужный вам результат. В этом ваше с ним колоссальное совпадение. И поэтому вам наверное, так близко его "учение".

Например, вам надо заранее обосновать, что у дома Скрипаля не было "наших". В основном народ предусмотрительно молчит, ожидая поступления новых фактов. А вы-нет, зачем? Это-британские актеры, точка,100% ! Потом попадаете впросак, естесс-но, но вам ниче! Отряхнулись, дальше пошли! И так везде.Это ваш стиль, ничего не поделаешь...Так же и с самолетом...Копались несколько лет комиссией, обвинили кое-кого, суда нет пока. Но вы с первого дня-это хад потрошенко!!!Его рук дело!! Несерьезный подход.

Именно поэтому вам, с вашим некритическим мышлением, очень близки всякие теории заговоров и пр еренда.

Но осадочек-то остается, понимаете?

Что касается существа вопроса и наших баранов в прямом и переносном смысле.



Методы и гипотезы Фоменко были опровергнуты. В частности, против «Новой хронологии» выступили историки, археологи, лингвисты, математики, физики, астрономы, химики и представители других наук.

Сами критикуемые просто перестали отвечать давно и по существу на все аргументы своих критиков, убеждая своих сторонников (и вас в том числе), что они НИКЕМ не опровергнуты. Где-то с середины 2000-х еще. Интересующиеся смогут легко найти все.

Мне же, как человеку гуматитарного склада, прикольно было посмотреть с лингвистической точки зрения на перлы. Вот полюбопытствуйте сами (из вики):

В анализе учитывается часто только «костяк» слова из согласных букв. Гласные признаются не значимыми (монголы=великие — mougoulioi = megaloi); при этом данный принцип применяется не только к афразийским языкам (семитским, египетскому и др.), где действительно имеется трехконсонантный корень, но и вообще ко всем языкам всех эпох.

При сравнении используются группы «похожих» согласных (с-з-ш-ж; б-в; в-ф; ф-т; т-д; к-х-г; к-ц-с; г-з-ж; ч-ш-щ; р-л; н-м и пр.), и согласные внутри этих групп могут приравниваться; при этом не играет роли, в каком языке какой эпохи и в каком контексте этот переход происходит.

При сравнении может использоваться прочтение слова наоборот, якобы возникающее при переходе от языка с письменностью справа налево к языку с письменностью слева направо (Самара=А-Рамас=Рим; здесь, кроме того, отброшены согласные)

При сравнении не учитывается морфология слов. (Например, русские отождествляются с ирландцами, в качестве аргумента используется похожесть слов Irish и Russian, однако ish является суффиксом, а uss — частью корня).

Для подтверждения идентичности используются слова из одного языка (Чермное [Красное в Библии] и Чёрное моря), а факты того, что в других языках они звучат совершенно по-разному, игнорируются.

Для сравнения привлекается гипотетическая сокращённая запись, якобы реально проникающая в произношение (например, предполагаемое сокращение «Б. Русь» от «Белая Русь» усматривается в названиях Пруссия, Абруццо, Париж).

Используется упрощённая транскрипция, в результате чего некоторые различия в произношении не отображаются.



Как вам-

САМАРА это РИМ на самом деле :clapping:/>/>/>

Я думаю, покойный Задорнов отсюда многое начерпал.

Далее чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Теперь наши "ученые" утверждают, что;

Латынь изобрели в XVII веке, и добавляет, что тогда же были изобретены «на базе славянского языка Империи» и сами новые романские и германские языки — французский, немецкий, испанский и английский, — а до этого века якобы соответствующие народы говорили по-славянски. (кстати-вы вроде смеетесь над великими украми? А здесь, по-вашему-не бред?)В ответ на критику о невозможности «забвения» событий вплоть до XVI—XVII веков в результате совместных действий фальсификаторов в работах по «Новой хронологии» середины 2000-х годов уже говорится, что события второй половины XVIII века — восстание Пугачёва и война за независимость США, по которым сохранилось огромное количество документов, — были войнами с участием «ордынской» Руси, которая якобы существовала до этого времени и контролировала Сибирь и Северную Америку.

В книгах 2000-х годов «Великая русская империя» предстаёт всемирным государством, которое якобы владело также всей Америкой и затем было развалено подрывными действиями мятежного Запада.

_________________

Ах, обмануть меня не трудно

Я сам обманываться рад!
Последний раз редактировалось svb103 25 янв 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пирамиды Гизы и Каирский исторический музей 2019

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Эсвэбешка, ты когда обратно?

Встречаемся здесь после 20-го февраля! Ты знаешь, где ЭТО?

Изображение
Последний раз редактировалось Хургадинец 25 янв 2019, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Пирамиды Гизы и Каирский исторический музей 2019

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Хургадинец писал(а): 25 янв 2019, 18:49
Эсвэбешка, ты когда обратно?

Встречаемся здесь после 20-го февраля! Ты знаешь, где ЭТО?


обратно пока не собираюсь, мне тут хорошо.

Это под мостом, где летом в жару часто собираются те, кто не хочет 200ф за пляж платить. И правильно делают.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Пирамиды Гизы и Каирский исторический музей 2019

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Хургадинец писал(а): 25 янв 2019, 18:49
Ты знаешь, где ЭТО?

Изображение
Это даже я знаю.Изображение Неплохое местечко, все там фотографируются.
Последний раз редактировалось Dedushka 25 янв 2019, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Пирамиды Гизы и Каирский исторический музей 2019

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103



не надо все в кучу

это есть такой приемчик, согласна-замурыжыть,замусолить, и смысл в целом потерян.

Причем тут Фоменко и дрова?

****************************************************************

СЛОН: Светлана, если Вы не поняли, что именно я этим хотел сказать, то это не моя проблема.



****************************************************************

Это называется в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Ваша позиция в том (и это видно на многих примерах, в том числе и политических), что вы (в точности как Фоменко)-

ЗАРАНЕЕ подгоняете все известные факты под нужный вам результат. В этом ваше с ним колоссальное совпадение. И поэтому вам наверное, так близко его "учение".

Например, вам надо заранее обосновать, что у дома Скрипаля не было "наших".

****************************************************************

СЛОН: Я был бы счастлив, имей я хотя бы половину такого ума, как у этих академиков. Увы, я устроен заметно "проще". Но к счастью, и тех, кто "проще" меня, тысячи и тысячи.

А что, у дома Скрипаля были "наши"? Я нигде и ни у кого, даже у самой отмороженной дуры Терезы, такого не слышал. Их и не было, прикиньте!

Это 100% фейк, и я об этом сразу же и написал. Актёры это были, или нет, сейчас уже не важно. Я перепечатал идею из статьи, кто-то ошибся или прикололся - бывает. Это только те, кто затолкнул язык себе в ... боковой карман, вот те всегда попадают в точку! Через годик.

Как сказал один старый еврей, "Мне бы такой ум, как у русского ПОСЛЕ..."


Тут Вы вне конкуренции, пожинайте плоды. Вы бы ещё до морковкиных заговений подождали, как раз, когда всем эта тема уже за древностью ни в какое место не упёрлась, начинайте её обсуждать. В яблочко бить будете, обещаю! Никаких сюрпризов, никто не оспорит.

****************************************************************

В основном народ предусмотрительно молчит, ожидая поступления новых фактов. А вы-нет, зачем? Это-британские актеры, точка,100% ! Потом попадаете впросак, естесс-но, но вам ниче! Отряхнулись, дальше пошли! И так везде.Это ваш стиль, ничего не поделаешь...



Так же и с самолетом...Копались несколько лет комиссией, обвинили кое-кого, суда нет пока. Но вы с первого дня-это хад потрошенко!!!Его рук дело!! Несерьезный подход.

Именно поэтому вам, с вашим некритическим мышлением, очень близки всякие теории заговоров и пр еренда.

Но осадочек-то остается, понимаете?

*****************************************************************

СЛОН: Уверен, Вы знаете значение выражения "попасть впросак". Нет, попадал чётко куда надо. Доказательств маловато, что делать. Сын один всего.

Вы блестящий схоластик, это да. Но демагог Вы, Светлана, просто потрясающий! Это же надо, даже 100% мою правоту так повернуть, чтобы возникло ощущение, что я в этом вопросе "налажал". Это умение дорогого стоит, не теряйте его. В битвах с Дедушкой Вам пригодится, я-то так, погулять вышел.

И тогда, в первый же день, и сейчас уверен на 100% - это провокация племени хохлуту с Боингом. Именно так оно и есть, потому-то и захлопнули свои грязные пасти даже киевские хохлолухи, фашистская мерзость.

Жаль, что демагогию изучали вместо логики, но вижу, Вам это не мешает вести диспуты.



*****************************************************************

Что касается существа вопроса и наших баранов в прямом и переносном смысле.



Методы и гипотезы Фоменко были опровергнуты. В частности, против «Новой хронологии» выступили историки, археологи, лингвисты, математики, физики, астрономы, химики и представители других наук.

Сами критикуемые просто перестали отвечать давно и по существу на все аргументы своих критиков, убеждая своих сторонников (и вас в том числе), что они НИКЕМ не опровергнуты. Где-то с середины 2000-х еще. Интересующиеся смогут легко найти все.

*****************************************************************

СЛОН: Чистая демагогия. Три фразы, НОЛЬ аргументов. Отвечу Вам по-вашему. ЗА Фоменко выступили альпинисты, картингисты, водолазы, пионерки и представители представителей других наук и техник. Я победил! Продолжу:

Интересующиеся могут также бросить все свои дела и пойти начать легко опровергать Ваши заявления, в которых ничего нет, кроме эмоций и пурги.

*****************************************************************

Мне же, как человеку гуматитарного склада, прикольно было посмотреть с лингвистической точки зрения на перлы. Вот полюбопытствуйте сами (из вики):

В анализе учитывается часто только «костяк» слова из согласных букв. Гласные признаются не значимыми (монголы=великие — mougoulioi = megaloi); при этом данный принцип применяется не только к афразийским языкам (семитским, египетскому и др.), где действительно имеется трехконсонантный корень, но и вообще ко всем языкам всех эпох.

При сравнении используются группы «похожих» согласных (с-з-ш-ж; б-в; в-ф; ф-т; т-д; к-х-г; к-ц-с; г-з-ж; ч-ш-щ; р-л; н-м и пр.), и согласные внутри этих групп могут приравниваться; при этом не играет роли, в каком языке какой эпохи и в каком контексте этот переход происходит.

При сравнении может использоваться прочтение слова наоборот, якобы возникающее при переходе от языка с письменностью справа налево к языку с письменностью слева направо (Самара=А-Рамас=Рим; здесь, кроме того, отброшены согласные)

При сравнении не учитывается морфология слов. (Например, русские отождествляются с ирландцами, в качестве аргумента используется похожесть слов Irish и Russian, однако ish является суффиксом, а uss — частью корня).

Для подтверждения идентичности используются слова из одного языка (Чермное [Красное в Библии] и Чёрное моря), а факты того, что в других языках они звучат совершенно по-разному, игнорируются.

Для сравнения привлекается гипотетическая сокращённая запись, якобы реально проникающая в произношение (например, предполагаемое сокращение «Б. Русь» от «Белая Русь» усматривается в названиях Пруссия, Абруццо, Париж).

Используется упрощённая транскрипция, в результате чего некоторые различия в произношении не отображаются.



Как вам-

САМАРА это РИМ на самом деле Изображение

Я думаю, покойный Задорнов отсюда многое начерпал.

Далее чем дальше в лес, тем толще партизаны.

*****************************************************************

СЛОН: Я Вас очень огорчу, но египетского языка нет. Совсем нет.



Как лингвист лингвисту, доверительно скажу - это египетский диалект арабского языка, и таких диалектов 27. Египетский язык, это ещё одна яркая звезда в череде Ваших аргументов, блестящих, как бриллиант. Предупреждая вопросы - нет, это принципиальный вопрос, а не "фигня, ну не язык, подумаешь, так значит, диалект".



Чтобы ещё развить этот предмет.

Действительно, как и утверждают Ф. и Н., могли быть такие путаницы вот по каким основаниям. Посмотрите фильмы по их Новой Хронологии, там увидите оружие, в частности мечи, шлемы, которые расписаны как старославянским языком, так и арабской вязью. Написано на них одно и тоже почти везде. Арабский пишется справа налево, старославянский - наоборот. И тот, и другой языки тогда имели ОГЛАСОВКИ вместо гласных букв, арабский язык эти огласовки имеет до сих пор. Писались только согласные, для экономии пергамента и папируса, При переписывании писцами ранних текстов вполне могли быть внесены искажения по этим причинам.



Очень возможно, как предположили наши учёные, что ранее мы с арабами жили в едином государстве. И тогда очень правдоподобно выглядят и многие другие их гипотезы, о разделении большой империи, например, которая владела почти всем миром. Что Вас в этой гипотезе не устраивает? Поглядите на размеры нашей России, до неё - Российской Империи. И Аляска была нашей, напомню. Почему же не могло быть так, что и вся древняя Америка тоже была в одном с нами государстве?



Напомню, что т.н. "мировую историю" переписывали десятки раз под текущих победителей. До 19-20 века это было сделать вообще просто. Нет ничего - телеграфа, телефона, интернета тем более. Собрали пара конных отрядов летописи по монастырям, и свезли в Москву. А там гнилые либерасты немецкие "историки" быстро написали вместо них методичек, что-де русские, это рабы под татаро-монгольским игом, Иван Грозный был психом и сыноубийцей, и так далее. Цари у нас затем были посажены из Европы, под них писалась врунами их лживая "родословная". Вот они пришли с Европы, поэтому долгое время "за Евросоюз" и топили. А потом, с годами, к ним пришло простое разумение, что теперь-то они - законные властители огромного и богатейшего государства. Зачем лизать задницы грязных и вшивых тогдашних западноевропейцев, кланяться им и за них вписываться, когда можно быть императорами в Империи, и уже к ним эти князьки будут бегать на поклон. Только тогда стали цари пришлые за Россию топить. Всё логично и естественно.



Что прямо сейчас делает фашистское племя хохлуту? Переписывает историю своего несостоявшегося недогосударства. Придумывает на ходу, на основе пограничного Российской Империи и Западной Европы диалекта СВОЙ, пусть очень корявый и кривой язык, но - лишь бы не на русском! Рассказывают про Украин-море (я чуть не лопнул от смеха), о 300-летней войне с Россией. О том, что в ВОВ бандеровские мрази, видите ли, БОРОЛИСЬ С ГИТЛЕРОМ! ЭТО ЕЩЁ ЖИВЫ ВЕТЕРАНЫ ВОВ!



Что же придумают через 20 лет эти потомки Адольфа Алоизыча, (ВИКИ) который в своей книге писал, что такое

Большая ложь (нем. Große Lüge) — пропагандистский приём, ложь” настолько „огромная“, что никто не поверит в то, что кто-то имел смелость обезобразить действительность так бесстыже!



Вот и верные сыны Адика с пеной у рта кричат о выкопанном хохлуту 140 000 лет назад Чёрном море, и много о чём, переписывать эту хренотень нет ни смысла, ни желания. Убогие каклонацистские выродки с печатями вырождения на рылах и синими печатями на справках из дурдома, как у их спикера.

*****************************************************************

Теперь наши "ученые" утверждают, что;

Латынь изобрели в XVII веке, и добавляет, что тогда же были изобретены «на базе славянского языка Империи» и сами новые романские и германские языки — французский, немецкий, испанский и английский, — а до этого века якобы соответствующие народы говорили по-славянски. (кстати-вы вроде смеетесь над великими украми? А здесь, по-вашему-не бред?)В ответ на критику о невозможности «забвения» событий вплоть до XVI—XVII веков в результате совместных действий фальсификаторов в работах по «Новой хронологии» середины 2000-х годов уже говорится, что события второй половины XVIII века — восстание Пугачёва и война за независимость США, по которым сохранилось огромное количество документов, — были войнами с участием «ордынской» Руси, которая якобы существовала до этого времени и контролировала Сибирь и Северную Америку.

В книгах 2000-х годов «Великая русская империя» предстаёт всемирным государством, которое якобы владело также всей Америкой и затем было развалено подрывными действиями мятежного Запада.

Ах, обмануть меня не трудно

Я сам обманываться рад!

********************************************************************

СЛОН: Нет, не бред, а вполне нормальное допущение. Что за название города - Берлин? Логово БЕРА. Медведя (сравним - зверь из бер-логи) на Руси так звали... И Прусские, и Русские были тогда совсем близкими родственниками, это и в фильмах есть, кстати. В названиях городов Европы - славянской топонимики море. Это даже не оспаривает никто. А откуда всё взялось? Так любили россиян, что столицы свои называли, лишь бы понравиться?



И языки придумать можно и быстро, и запросто - вон как нацистских свидоматок бесы корёжат лет 25 уже. Из когда-то соловьиной мовы за последнюю пятилетку такую свынячку сделали, что Боже мой. Ну ничего, им полезно пожить при собственноручно построенном нацизме. Будут потом сильнее ценить то, от чего сегодня отвернулись.



Вся "история" 20 века - это отчаянные попытки англо-саксов и их прихлебателей рассорить, развести по разные стороны баррикад русских (россиян) и германцев. И к сожалению, это часто им удавалось.



И именно потому, что пропали, были намеренно уничтожены истинные знания, вехи подлинной истории.



Напомню Дж.Оруэлла - "Кто управляет прошлым, тот управляет будущим". Лучше и не скажешь. В России 17-18 веков официально управляли прошлым НЕМЦЫ. По крайней мере, персонажи с немецкими фамилиями. Что ещё нужно, чтобы усомниться в истинности исторических трудов тех лет?



Восстание Пугачёва? США?

Вы лично эти документы видели? Хотя бы один? Я не видел. Но зато я вижу, что с "историей" делают прямо у меня на глазах. Такой Камасутры, признаюсь, я никогда ранее не видел, хотя живу уже ого-го...





Утомился я что-то этой полемикой. Лучше бы окончил выкладку фотографий из музея.



*********************************************************
Последний раз редактировалось SLON 25 янв 2019, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Пирамиды Гизы и Каирский исторический музей 2019

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Слон

не позорьтесь, право.

ну какой же вы ЛИНГВИСТ после того, что утверждаете, что ЕГИПЕТСКОГО языка НЕТ? А есть только египетский диалект арабского?

Ну стыдобище, чес-слово.



К афразаийским языкамотносится семито-хамитские языки.

Исследователи проводили подобные работы по лексическим сопоставлениям древнесемитских языков с египетским, а также с отдельными языками Африки, которые относили к хамитским. Сравнения между древними языками и отдельно взятыми живыми языками, с методической точки зрения, были малоудачными. Сравнения между семитскими языками и египетским, а также между египетским и берберскими языками, оказались более успешными.



Еги́петский язы́к — ныне мёртвый язык жителей Древнего Египта. Один из древнейших языков мира, изучаемых современной наукой, обслуживался одной из первых письменностей человечества — известны памятники с конца 4-го тыс. до н. э. и по V век н. э (фоменкоиды в осадке, наверное). Последняя фаза египетского языка — коптский язык, который вымер к XVII веку и сейчас используется только как язык богослужения в Коптской православной церкви, со слабыми попытками возрождения его как родного языка. Научная дисциплина, изучающая египетский язык — лингвистическая египтология.

-------------------------

Вот так, догадываюсь, и ваши псевдоученые свою научную сенсацию изобретают...

печально все это
SLON писал(а): 25 янв 2019, 23:53


СЛОН: Я Вас очень огорчу, но египетского языка нет. Совсем нет.



Как лингвист лингвисту, доверительно скажу - это египетский диалект арабского языка, и таких диалектов 27. Египетский язык, это ещё одна яркая звезда в череде Ваших аргументов, блестящих, как бриллиант. Предупреждая вопросы - нет, это принципиальный вопрос, а не "фигня, ну не язык, подумаешь, так значит, диалект".


есть язык такой и слава богу

а зачем же вы кпирамидам-то ездили?которые 15-16века н.э ха-ха постройки?

и не видели надписей на ЕГИПЕТСКОМ языке нигде в музее на Тахрире?

так что мои аргументы действительно блестящие, вы правы тут.
Последний раз редактировалось svb103 26 янв 2019, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Пирамиды Гизы и Каирский исторический музей 2019

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 25 янв 2019, 23:53


Методы и гипотезы Фоменко были опровергнуты. В частности, против «Новой хронологии» выступили историки, археологи, лингвисты, математики, физики, астрономы, химики и представители других наук.

Сами критикуемые просто перестали отвечать давно и по существу на все аргументы своих критиков, убеждая своих сторонников (и вас в том числе), что они НИКЕМ не опровергнуты. Где-то с середины 2000-х еще. Интересующиеся смогут легко найти все.

*****************************************************************

СЛОН: Чистая демагогия. Три фразы, НОЛЬ аргументов. Отвечу Вам по-вашему. ЗА Фоменко выступили альпинисты, картингисты, водолазы, пионерки и представители представителей других наук и техник. Я победил! Продолжу:

Интересующиеся могут также бросить все свои дела и пойти начать легко опровергать Ваши заявления, в которых ничего нет, кроме эмоций и пурги.

*****************************************************************
откройте просто википедию и посмотрите на книги. Там 96 (девяносто шесть) книг ученых вышеперечисленных направлений(астрономов, математиков, нумизматика, лингвистика, археология) и отделений и комиссий по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН.

Собор РПЦ высказался резко против и т.д.и т.п.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Пирамиды Гизы и Каирский исторический музей 2019

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 26 янв 2019, 16:01
Слон

не позорьтесь, право.

ну какой же вы ЛИНГВИСТ после того, что утверждаете, что ЕГИПЕТСКОГО языка НЕТ? А есть только египетский диалект арабского?

Ну стыдобище, чес-слово.



К афразаийским языкамотносится семито-хамитские языки.

Исследователи проводили подобные работы по лексическим сопоставлениям древнесемитских языков с египетским, а также с отдельными языками Африки, которые относили к хамитским. Сравнения между древними языками и отдельно взятыми живыми языками, с методической точки зрения, были малоудачными. Сравнения между семитскими языками и египетским, а также между египетским и берберскими языками, оказались более успешными.



Еги́петский язы́к — ныне мёртвый язык жителей Древнего Египта. Один из древнейших языков мира, изучаемых современной наукой, обслуживался одной из первых письменностей человечества — известны памятники с конца 4-го тыс. до н. э. и по V век н. э (фоменкоиды в осадке, наверное). Последняя фаза египетского языка — коптский язык, который вымер к XVII веку и сейчас используется только как язык богослужения в Коптской православной церкви, со слабыми попытками возрождения его как родного языка. Научная дисциплина, изучающая египетский язык — лингвистическая египтология.

-------------------------

Вот так, догадываюсь, и ваши псевдоученые свою научную сенсацию изобретают...

печально все это







есть язык такой и слава богу

а зачем же вы кпирамидам-то ездили?которые 15-16века н.э ха-ха постройки?

и не видели надписей на ЕГИПЕТСКОМ языке нигде в музее на Тахрире?

так что мои аргументы действительно блестящие, вы правы тут.


Египетское иероглифическое письмо, 6000 известных иероглифов, если его имели в виду, так и пишите.

А не якобы язык, в контексте современных.

Вас понять чрезвычайно трудно, опечатки, ошибки, слитые слова. Я это ещё и расшифровывать должен?



Нет никаких 4000 до н.э., и не было. Весь древний Египет закончился в 17-18 вв. н.э. Все эти мумии и пирамиды 10-16 века. Это всё лженаука и пиар, про 4000 лет до Рождества. Это моё мнение, Вы можете считать, как хотите.

Странно, что не написали, 500 000 лет до н.э. Наглости не хватило?

Я про Вики
Последний раз редактировалось SLON 26 янв 2019, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Пирамиды Гизы и Каирский исторический музей 2019

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 26 янв 2019, 16:29
Египетское иероглифическое письмо, 6000 известных иероглифов, если его имели в виду, так и пишите.

А не якобы язык, в контексте современных.

Вас понять чрезвычайно трудно, опечатки, ошибки, слитые слова. Я это ещё и расшифровывать должен?



Нет никаких 4000 до н.э., и не было. Весь древний Египет закончился в 17-18 вв. н.э. Все эти мумии и пирамиды 10-16 века. Это всё лженаука и пиар, про 4000 лет до Рождества. Это моё мнение, Вы можете считать, как хотите.

Странно, что не написали, 500 000 лет до н.э. Наглости не хватило?



Я про Вики
ни в каком не контексте современных



и не передергивайте

есть сполне научное название-

ЕГИПЕТСКИЙ язык

и не надо МЕНЯ понимать

это НЕ МОЕ слово-изобретение

а научный термин
Последний раз редактировалось svb103 26 янв 2019, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Каир»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя