Ы-ы-ы-ыыы, зеленоглазое такси... Ы-ы-ы-ыыы...не тормози, не тормози!

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Такси по телефону в Хургаде.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 25 окт 2020, 21:58 Вообще, купил хорошее вино в тот приезд, с дамой выпил, у обоих голова трещали, это с 1 бутылки сухого на двоих!
Да какое оно хорошее! Самая дрянь, Обелиск, я тебя предупреждал не пить, ты всё равно выпил.
Нормальное, немецкое, я тебе через пару дней привёз, так ты его даже пробовать не захотел. :crazy:
И лабаз здесь абсолютно не причём, потому что любое египетское вино - отвратно.
Лабаз торгует нормальным алкоголем по квоте, и египетским - вне квоты. Надо различать бутылки. Но цены там за нормальный алкоголь, конечно, высокие, спору нет.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Такси по телефону в Хургаде.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 25 окт 2020, 22:18
SLON писал(а): 25 окт 2020, 21:58 Вообще, купил хорошее вино в тот приезд, с дамой выпил, у обоих голова трещали, это с 1 бутылки сухого на двоих!
Да какое оно хорошее! Самая дрянь, Обелиск, я тебя предупреждал не пить, ты всё равно выпил.
Нормальное, немецкое, я тебе через пару дней привёз, так ты его даже пробовать не захотел. :crazy:
И лабаз здесь абсолютно не причём, потому что любое египетское вино - отвратно.
Лабаз торгует нормальным алкоголем по квоте, и египетским - вне квоты. Надо различать бутылки. Но цены там за нормальный алкоголь, конечно, высокие, спору нет.
Обелиск, зараза, прямо в точку назвали!
Пару бутылок выпил, и обелиск. Сволочи. А цена, я бы не сказал, что задаром.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Ы-ы-ы-ыыы, зеленоглазое такси... Ы-ы-ы-ыыы...не тормози, не тормози!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Самые позорные представители профессии таксиста в Хургаде - обычное сине-оранжевое такси, кредит Мубарака всякой сволочи когда-то был.
Тупари, не знающие даже дорогу в Аль-Ахею (Охренеть!!!), у которых никогда якобы "нет сдачи", ворьё конченое (как-то лет 7 назад у меня "ломанули" 200 ф из рук и ловко заменили на бумажку в 50 пиастров - я и не знал, что такая есть) и хабалистые придурки, ночью вообще - ездят обдолбанными, 2-3 дневных счётчика вымогают, никакого у них таксометра не работает, конечно! Постоянно клянчат бакшиш, заламывают цены в аэропорте впятеро - в общем, все и так сталкивались неоднократно с этими подонками хургадинского общества, и так понятно, что за публика в вонючих и грязных галябеях, которую они никогда не меняют. Или меняют - на хашиш, который не Сахль.

Я езжу давно только на АВС-такси, всегда вежливые, хорошо одетые водители, всегда у них авто чистое - представительского или бизнес класса (можно выбрать), включён таксометр, сдача всегда есть, внутри не воняет никогда, и ещё это и ДЕШЕВЛЕ НАМНОГО оранжевых галябейщиков!!! Можно им позвонить, они сбросят и перезвонят, или я чаще им пишу прямо в их чат в Вотсапп - тут же отвечают. На английском языке.

Что же ещё удумали своим шедевральным мозгом эти "сливки таксосского общества", от слова "слить в канализацию"?

Смотрим фото - открыта 24/7 автомойка таксО прямо напротив входа в Хилтон Плаза Хургада!

Нет, это конечно, очень похвально, что они наконец-то начали мыть свои таксО. В грязи и вони не заработаешь, дошло и до них? Но позвольте, с какого ХУ (почему), это делать не в автомойке, а прямо на улице, да ещё и перед входом в дорогущий пятизвёздочный отель мировой сети Хилтон?? Вся срань, нефтепродукты, машинное масло, грязища, пыль и песок - всё летит прямо на улицу, на пешеходную мостовую, а дождей, я напомню, в Хургаде нет по полгода? Что за х**ня??
И как бы пожаловаться властям, чтобы их трахнули в особо циничной форме??

IMG_20210303_171535.jpg
IMG_20210303_171535.jpg (201.31 КБ) 947 просмотров
IMG_20210303_171523.jpg
IMG_20210303_171523.jpg (252.2 КБ) 947 просмотров
IMG_20210303_171520.jpg
IMG_20210303_171520.jpg (245.65 КБ) 947 просмотров
IMG_20210303_171454.jpg
IMG_20210303_171454.jpg (257.18 КБ) 947 просмотров
IMG_20210303_171445.jpg
IMG_20210303_171445.jpg (230.24 КБ) 947 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Ы-ы-ы-ыыы, зеленоглазое такси... Ы-ы-ы-ыыы...не тормози, не тормози!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ехал ночью, с 01.00 до 01.20 в аэропорт на такси АВС.

ABC taxi Hurghada is The Best!

Выше всяких похвал!

Можно вызвать по Вотсапп в английском чате.
Или телефон, они перезванивают.
От Хилтон Плаза в аэропорт предварительно дали цену в 90 ф (!).
Приехал в адрес к воротам Хилтона точно в срок, я заказывал на 01.00 в 00.30.

Авто MG, китаец бизнес-класса D. Чистое, большой и удобный салон.
Водитель вежлив, не достаёт вообще музыкой, базаром не грузит.
Всё в смартфоне, цена даже оказалась чуть меньше 90, а именно 85 ф.

Сравните с ценами городского оранжевого с синим такси от 100% жуликов в галябеях на грязных убитых тачках, с вопящей восточной музыкой и куревом? Которые постоянно клянчат бакшиш к своей гораздо более высокой цене??

Я ему отдал 100 ф с удовольствием!
Пожелал мне счастливо долететь.
Что я и сделал.

Езжу с ними постоянно, 2-3 раза в месяц примерно, пока в Хургаде.
Всё всегда отлично! На удивление, тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Ы-ы-ы-ыыы, зеленоглазое такси... Ы-ы-ы-ыыы...не тормози, не тормози!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 15 апр 2021, 20:14 Сравните с ценами городского оранжевого с синим такси от 100% жуликов в галябеях на грязных убитых тачках, с вопящей восточной музыкой и куревом? Которые постоянно клянчат бакшиш к своей гораздо более высокой цене??
Из аэропорта всегда стоит дороже чем в аэропорт. Но по прилёту нам выбирать не приходится, а вот из города - дело другое, выбор широкий.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Ы-ы-ы-ыыы, зеленоглазое такси... Ы-ы-ы-ыыы...не тормози, не тормози!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 15 апр 2021, 23:39
SLON писал(а): 15 апр 2021, 20:14 Сравните с ценами городского оранжевого с синим такси от 100% жуликов в галябеях на грязных убитых тачках, с вопящей восточной музыкой и куревом? Которые постоянно клянчат бакшиш к своей гораздо более высокой цене??
Из аэропорта всегда стоит дороже чем в аэропорт. Но по прилёту нам выбирать не приходится, а вот из города - дело другое, выбор широкий.
А почему выбирать не приходится? Набрал их по прилёту точно также, либо по Вотсапп нашлёпал сосиской по экрану, и поехал. В чём проблема?
А выбора из оранжево-синих нет никакого. Все лупят оверпрайс, как только услышат Филь Матаар. Меньше 150 ф никто и слышать не хочет. Так и в добрый путь им.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Ы-ы-ы-ыыы, зеленоглазое такси... Ы-ы-ы-ыыы...не тормози, не тормози!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 16 апр 2021, 06:41 А почему выбирать не приходится? Набрал их по прилёту точно также, либо по Вотсапп нашлёпал сосиской по экрану, и поехал. В чём проблема?
Проблема в том, что надо ждать пока приедет, а также в том, что по прилёту как правило, нет интернета. А ещё в том, что ждёшь, и точно не знаешь приедет или нет. Были случаи, и не приезжали.
Лучше побыстрей покинуть аэропорт.
SLON писал(а): 16 апр 2021, 06:41 А выбора из оранжево-синих нет никакого. Все лупят оверпрайс, как только услышат Филь Матаар. Меньше 150 ф никто и слышать не хочет. Так и в добрый путь им.
Совершенно верно. Но в сложившихся обстоятельствах с вещами 150 можно и заплатить. Если с одной сумочкой - другое дело, я шёл пешком и меня подбирали по дороге бесплатно. Но везли только до перекрёстка, где банк. :crazy:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Ы-ы-ы-ыыы, зеленоглазое такси... Ы-ы-ы-ыыы...не тормози, не тормози!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 16 апр 2021, 06:55
SLON писал(а): 16 апр 2021, 06:41 А почему выбирать не приходится? Набрал их по прилёту точно также, либо по Вотсапп нашлёпал сосиской по экрану, и поехал. В чём проблема?
Проблема в том, что надо ждать пока приедет, а также в том, что по прилёту как правило, нет интернета. А ещё в том, что ждёшь, и точно не знаешь приедет или нет. Были случаи, и не приезжали.
Лучше побыстрей покинуть аэропорт.
SLON писал(а): 16 апр 2021, 06:41 А выбора из оранжево-синих нет никакого. Все лупят оверпрайс, как только услышат Филь Матаар. Меньше 150 ф никто и слышать не хочет. Так и в добрый путь им.
Совершенно верно. Но в сложившихся обстоятельствах с вещами 150 можно и заплатить. Если с одной сумочкой - другое дело, я шёл пешком и меня подбирали по дороге бесплатно. Но везли только до перекрёстка, где банк. :crazy:
Деда летает с автоматом и мешком для денег, его блаблакарррры у банков и высаживают.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Ы-ы-ы-ыыы, зеленоглазое такси... Ы-ы-ы-ыыы...не тормози, не тормози!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 16 апр 2021, 07:34 Деда летает с автоматом и мешком для денег, его блаблакарррры у банков и высаживают.
Не с мешком, а с большим чемоданом я был. И ехал на служебном автобусе, который сотрудников аэропорта после смены в город вёз. :crazy:
Аватара пользователя
tuska
Гигантский Кальмар
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:38
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ы-ы-ы-ыыы, зеленоглазое такси... Ы-ы-ы-ыыы...не тормози, не тормози!

Непрочитанное сообщение tuska »

 
Была в Хургаде с марта по июль, когда только прилетела, заказала по Вацапу такси АВС, приехали быстро, но пока ждала оранжево- синие всю плешь проели... Что ночью я с аэропорта вряд ли уеду с чемоданами дешевле, чем 150$...Совсем стыд потеряли. Такси приехало, водитель погрузил вещи, а эти зазывалы аэропортовские чуть морду ему не набили. Пришлось полицией при грозить. Привез до места, взял по счетчику в мобиле 96ф. и 20ф. за охрану. Да еще вещи поднял на этаж, лифт не работал. А когда обратно летела, таксист в аэропорт вез взял по счетчику 98ф. и тоже ночью, но за охрану не брал.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Ы-ы-ы-ыыы, зеленоглазое такси... Ы-ы-ы-ыыы...не тормози, не тормози!

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
tuska писал(а): 27 окт 2021, 13:19 Привез до места, взял по счетчику в мобиле 96ф. и 20ф. за охрану.
А когда обратно летела, таксист в аэропорт вез взял по счетчику 98ф. и тоже ночью, но за охрану не брал.
Что за охрана?
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ы-ы-ы-ыыы, зеленоглазое такси... Ы-ы-ы-ыыы...не тормози, не тормози!

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Rabbit писал(а): 27 окт 2021, 18:53
tuska писал(а): 27 окт 2021, 13:19 Привез до места, взял по счетчику в мобиле 96ф. и 20ф. за охрану.
А когда обратно летела, таксист в аэропорт вез взял по счетчику 98ф. и тоже ночью, но за охрану не брал.
Что за охрана?
20 фунтов это плата за въезд на территорию аэропорта.
Можно сказать , - охрана.
На один час.
Если после въезда прошло больше часа, например 1час 50 мин., - на выезде водитель платит 40 фунтов.
То есть, каждый час - 20 фунтов.
Ответить

Вернуться в «Такси»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей