Все цены Хургады

Аватара пользователя
norbert
Электрический скат 380 В
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:52
Репутация: 28
Откуда: Austria

Re: Все цены Хургады

Непрочитанное сообщение norbert »

 
На рынке в Дахаре ,рыбу чистят при тебе за 1фунт.Куры мы покупали по 16фунтов за 1кг живого веса,яйца 21ф.за 30шт.Это было в конце весны ,но не думаю что цены сильно изменились.По дороге в Ель Гуну ,не доезжая до Мубарака 7,открыли ларек от фермы с Ель Гуны,https://www.facebook.com/El-gouna-Farms ... 843547928/
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Все цены Хургады

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 09 ноя 2015, 09:20
Может, конечно, сейчас что-то изменилось. Но мясо и яйца стоят только же, сколько и в Германии. Гранаты действительно стоят недорого. Но не гранатом единым... Изображение Совсем недавно самый плохой виноград стоил шесть фунтов, а приличный - более десяти, помидоры на рынке более-менее приличные - 10 фунтов. Бананы и апельсины не покупал.



С зеленью у меня проблемы были. Всего один раз мне два пучка руколы за один фунт продали, в дальнейшем требовали два фунта за пучок. Понятно, что они сильно завышали цену, я и не стал покупать. Они сразу уступили, но я не стал покупать из принципа. Не люблю наглых.

Посещение рынка лично мне не доставляло удовольствия. Так что "в шоке" немецкие кумовья возможно были вовсе не от цен. Цены да, но всё остальное...Изображение Очень неприятно.



После всего этого закупался в Карфуре (хоть там и плохие овощи, но можно выбрать) или Спинниз. Рынок, видимо, не для меня.
А посещение рынка и не может доставить удовольствия, если учесть тот срач, что там есть. И наглые продавцы там тоже в ассортименте. Я у таких не покупаю. Сразу иду мимо них дальше, другие это видят (они далеко не дураки), и уже никто не придуривается. И цены не ломят, как присмотрятся к конкретному иностранцу. Но это не на первый день происходит. Надо раз пять-семь туда наведаться, тогда отношение будет несколько другое. Когда увидят, что цену ломить не получается. А по первости именно так, рассчитывают, что по незнанию им отстегнут пять цен за их товар. Это в Египте сплошь и рядом, а торгаши и у нас, и в Египте народ бессовестный совершенно, но если в России такой малины нет, чтобы каждый день новый иностранец заходил в лабаз, то в Хургаде - самое милое дело. Вот и наглеет эта плесень.

Покупать овощи, а тем более зелень во всех этих Спиннейсах, Карфурах и тем более Сензо, это полный отстой. Там ничего свежего не бывает в принципе, вялое за две цены. Всё свежее и дешёвое только на рынке. Я там даже мясо-яйца-рыбу покупаю. А все эти плюс Херзаман - только сыр, молоко, творог и Ёгурт. Или Йогурт, как попадётся.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Дима
Тунец
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:28
Репутация: 25
Откуда: Санкт Петербург

Re: Все цены Хургады

Непрочитанное сообщение Дима »

 
Я постоянно бываю на рынке в Дахаре. И не кто цену не ломит цена у всех написана стоит на бумажке арабскими цифрами. Все понятно как в магазине. А вот срач и запах там стоит это да...
Аватара пользователя
norbert
Электрический скат 380 В
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:52
Репутация: 28
Откуда: Austria

Re: Все цены Хургады

Непрочитанное сообщение norbert »

 
Молоко мы нашли только одной фирмы,которое произведено не из сухого молока ,поэтому покупаем сухое и сами разводим.В Херзамане не плохая колбаса Салями ,она есть и в других магазинах,но здесь на порядок дешевле.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Все цены Хургады

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Dedushka писал(а): 09 ноя 2015, 10:52
А в Метро у меня вообще глаза на лоб полезли, когда я хотел десяток яиц купить...Изображение



Да, наверное... Но это же не готовое филе... с этой рыбой возиться надо, чистить, потрошить... Мне не хотелось этим заниматься...
В Метро какие-то органические яйца продают. Мы тоже там не покупаем. Берем в обычных супермаркетах.



Насчет рыбы... за что я люблю Хургадинский рыбный рынок. Что именно возиться с рыбой не надо. Тебе там и почистят и порежут и рыбу и кальмары. Если нужно и приготовят. Если не нужно можно уже готовую дома помыть и пожарить как душе угодно. Все это стоит копейки. Я предпочитаю приносить домой уже приготовленную рыбу, кальмары, креветки.



На обычном рынке и в других лавках так же все могут почистить и приготовить.
Последний раз редактировалось Ris 09 ноя 2015, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Все цены Хургады

Непрочитанное сообщение Ris »

 
norbert писал(а): 09 ноя 2015, 15:36
Молоко мы нашли только одной фирмы,которое произведено не из сухого молока ,поэтому покупаем сухое и сами разводим.В Херзамане не плохая колбаса Салями ,она есть и в других магазинах,но здесь на порядок дешевле.
Там же можно купить недорогое мясо.



Свежее молоко (не восстановленное) продается в любом молочном магазине, где продают молочные каши и пудинги. Разливают по пакетикам сколько попросите. Или приходите со своей банкой
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Все цены Хургады

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 09 ноя 2015, 14:36
А посещение рынка и не может доставить удовольствия, если учесть тот срач, что там есть. И наглые продавцы там тоже в ассортименте. Я у таких не покупаю. Сразу иду мимо них дальше, другие это видят (они далеко не дураки), и уже никто не придуривается. И цены не ломят, как присмотрятся к конкретному иностранцу. Но это не на первый день происходит. Надо раз пять-семь туда наведаться, тогда отношение будет несколько другое. Когда увидят, что цену ломить не получается. А по первости именно так, рассчитывают, что по незнанию им отстегнут пять цен за их товар. Это в Египте сплошь и рядом, а торгаши и у нас, и в Египте народ бессовестный совершенно, но если в России такой малины нет, чтобы каждый день новый иностранец заходил в лабаз, то в Хургаде - самое милое дело. Вот и наглеет эта плесень.
Я туда две недели ходил каждый день. Не помогло. Изображение




Дима писал(а): 09 ноя 2015, 14:43
Я постоянно бываю на рынке в Дахаре. И не кто цену не ломит цена у всех написана стоит на бумажке арабскими цифрами. Все понятно как в магазине. А вот срач и запах там стоит это да...


Смотря на что. На зелень, например, никто цену не ставит. Один раз взял два пучка зелени, даю фунт, так продавец ещё требует. Я ему назад вернул и больше вообще не покупал. И с помидорами тоже. Купил полтора кило помидоров по восемь фунтов, даю пятнадцать, а продавец три фунта зажал. Стою. Жду. Он на меня и не смотрит. Я ему напомнил, так он такую рожу сделал, что мне в неё плюнуть захотелось. Еле вырвал свои три фунта и с испорченным настроением домой пошёл. Лучше бы у другого продавца по десять взял.



Вот оно мне надо? Лучше уж в Спиниз. Там по тринадцать фунтов без проблем хорошие помидоры купить можно было.


Ris писал(а): 09 ноя 2015, 15:40
В Метро какие-то органические яйца продают. Мы тоже там не покупаем. Берем в обычных супермаркетах.



Насчет рыбы... за что я люблю Хургадинский рыбный рынок. Что именно возиться с рыбой не надо. Тебе там и почистят и порежут и рыбу и кальмары. Если нужно и приготовят. Если не нужно можно уже готовую дома помыть и пожарить как душе угодно. Все это стоит копейки. Я предпочитаю приносить домой уже приготовленную рыбу, кальмары, креветки.



На обычном рынке и в других лавках так же все могут почистить и приготовить.
Очень может быть. Но я на рыбный рынок ни разу не ходил, рыбу не покупал. Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Все цены Хургады

Непрочитанное сообщение SLON »

 
norbert писал(а): 09 ноя 2015, 15:36
Молоко мы нашли только одной фирмы,которое произведено не из сухого молока ,поэтому покупаем сухое и сами разводим.В Херзамане не плохая колбаса Салями ,она есть и в других магазинах,но здесь на порядок дешевле.
На порядок (в 10 раз), это вряд ли. Но дешевле - точно. Особенно есть там бастурма очень творческая, 73 и 100 поросят за кило. Домой такую привозил...


Ris писал(а): 09 ноя 2015, 15:40
В Метро какие-то органические яйца продают. Мы тоже там не покупаем. Берем в обычных супермаркетах.



Насчет рыбы... за что я люблю Хургадинский рыбный рынок. Что именно возиться с рыбой не надо. Тебе там и почистят и порежут и рыбу и кальмары. Если нужно и приготовят. Если не нужно можно уже готовую дома помыть и пожарить как душе угодно. Все это стоит копейки. Я предпочитаю приносить домой уже приготовленную рыбу, кальмары, креветки.



На обычном рынке и в других лавках так же все могут почистить и приготовить.
Органик - это экологически чистое производство, без химии и гормонов, на натуральных кормах. За это просят обычно две цены.


Ris писал(а): 09 ноя 2015, 15:50
Там же можно купить недорогое мясо.



Свежее молоко (не восстановленное) продается в любом молочном магазине, где продают молочные каши и пудинги. Разливают по пакетикам сколько попросите. Или приходите со своей банкой
Я бы поостерёгся покупать свежее молоко, ведь если его не прокипятить, можно поймать малоаппетитные вещи типа ящура, бруцеллёза или чем там сейчас бурёнки страдают. А если его кипятить, зачем тогда свежее покупать, а не пастеризованное? Что-то я сомневаюсь, что молоко там всё восстановленное из порошка. Хотя... Коров вообще египтяне держат для молока? Чем кормят? Обычно восстанавливают молоко по нескольким причинам - если не сезон, кормить нечем, а на сене жирность не получить нормальную. Или чтобы выгнать жирное молоко, выше 3,6%. Такое по-любому искусственно сделано, крайне мало пород, дающих такое жирное молоко.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Все цены Хургады

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 09 ноя 2015, 16:01
Я туда две недели ходил каждый день. Не помогло. Изображение



Смотря на что. На зелень, например, никто цену не ставит. Один раз взял два пучка зелени, даю фунт, так продавец ещё требует. Я ему назад вернул и больше вообще не покупал. И с помидорами тоже. Купил полтора кило помидоров по восемь фунтов, даю пятнадцать, а продавец три фунта зажал. Стою. Жду. Он на меня и не смотрит. Я ему напомнил, так он такую рожу сделал, что мне в неё плюнуть захотелось. Еле вырвал свои три фунта и с испорченным настроением домой пошёл. Лучше бы у другого продавца по десять взял.



Вот оно мне надо? Лучше уж в Спиниз. Там по тринадцать фунтов без проблем хорошие помидоры купить можно было.



Очень может быть. Но я на рыбный рынок ни разу не ходил, рыбу не покупал. Изображение
Относитесь к этим проявлениям местной хитрозадости, как к квесту, который надо пройти для своего удовольствия. А его рожа, это его карма. Привыкнет так её крючить, таким и останется.

Вы уверены, что помидоры были именно по 8 фунтиков, а не скажем, по 3 или 4? Там чётко цена была написана?


арабские-цифры.jpg
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Все цены Хургады

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 09 ноя 2015, 16:17
Относитесь к этим проявлениям местной хитрозадости, как к квесту, который надо пройти для своего удовольствия.


Нет тут для меня никакого удовольствия. Изображение Я уж лучше переплачу.




SLON писал(а): 09 ноя 2015, 16:17
Вы уверены, что помидоры были именно по 8 фунтиков, а не скажем, по 3 или 4? Там чётко цена была написана?


Абсолютно уверен. У меня с собой всегда была такая бумажка. Нормальная цена на рынке тогда была десять. А к этому продавцу даже очередь выстроилась, потому что дешевле.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Все цены Хургады

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 09 ноя 2015, 16:27
Нет тут для меня никакого удовольствия. Изображение Я уж лучше переплачу.



Абсолютно уверен. У меня с собой всегда была такая бумажка. Нормальная цена на рынке тогда была десять. А к этому продавцу даже очередь выстроилась, потому что дешевле.
Для меня тоже не было особого удовольствия, пока я себе это не внушил. И стало Изображение
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Все цены Хургады

Непрочитанное сообщение Ris »

 
SLON писал(а): 09 ноя 2015, 16:08
Я бы поостерёгся покупать свежее молоко, ведь если его не прокипятить, можно поймать малоаппетитные вещи типа ящура, бруцеллёза или чем там сейчас бурёнки страдают. А если его кипятить, зачем тогда свежее покупать, а не пастеризованное? Что-то я сомневаюсь, что молоко там всё восстановленное из порошка. Хотя... Коров вообще египтяне держат для молока? Чем кормят? Обычно восстанавливают молоко по нескольким причинам - если не сезон, кормить нечем, а на сене жирность не получить нормальную. Или чтобы выгнать жирное молоко, выше 3,6%. Такое по-любому искусственно сделано, крайне мало пород, дающих такое жирное молоко.
Коров конечно держат. Откуда же молоко и такое множество сыров. Сеном тут коровки не питаются. К счастью тут круглый год зеленая трава на берегах Нила. У нашего дедушки в деревне живности какой только нет. Делают свой сыр и масло. Деревенский сыр фантастически вкусный.

Молоко в молочных лавках не часто покупаю только по одной простой причине. Оно быстро скисает. Не успеваем выпивать. По вкусу мне восстановленное молоко вполне нравится.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Ответить

Вернуться в «Все Цены Хургады»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей