Пляжи Хургады

Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Пляжи Хургады

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Среди писем в личку поступила отдельная просьба рассказать про вышеупомянутую пляжную палатку.



Была приобретена на глобальной распродаже всего за 200 руб. (по цене чашки кофе в московском кафе). Кстати, буквально на днях я видела подобную палатку фирмы "Nordway" в "Спортмастере" на Орджоникидзе за 1000 руб. (тоже распродажа).



Рассчитана на двух человек, в собранном виде высота - 1,2 метра, ширина - 2,5 метра. Вес - 1,35 кг. Колья и фурнитура в комплекте.



Модель с говорящим названием "Beach":



Изображение



В удобном чехле:



Изображение



Лёгкое и компактное укрытие, которое в сложенном виде полностью помещается в женской пляжной сумке:



Изображение



Качество вроде бы хорошее, ткань крепкая, стежки ровные, нитки толстые:





Изображение



Изображение



Целиком сфотографировать затруднительно, потому что палатка занимает почти всю комнату:



Изображение



Когда-нибудь сфотографирую в собранном виде на одном из пляжей Хургады Изображение.



Пляжная палатка пригодится для путешествий вдоль моря (например, в сторону Эль Гуны). Удобно захватить с собой такой навес для отдыха на берегу и защиты от солнца.
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 17 авг 2014, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Asfoura
Манта
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:44
Репутация: 2
Откуда: Hurghada

Re: Пляжи Хургады

Непрочитанное сообщение Asfoura »

 
ой, кто-нибудь привезите, пожалуйста, такое чудо!условия в личку!
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Пляжи Хургады

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Что такое отбойное течение, или как не утонуть возле берега



Многие люди, которые хорошо плавают или неплохо держатся на воде, не понимают, как можно утонуть у самого берега. Услышав сводки новостей в сезон отпусков о туристах, «погибших возле берега», они думают, что жертвы либо не умели плавать, либо находились в состоянии алкогольного опьянения. Но они ошибаются. В чем же тогда причина?



Речь идет об очень опасном, но малоизвестном явлении – отбойных течениях, которые часто еще называют «тягунами» и «рипами» (англ. – rip current). Отбойные течения есть во всех уголках планеты и в Мексиканском заливе, и на Черном море, и на острове Бали. С этими коварными рипами могут не справиться не только обычные люди, но и первоклассные пловцы, которые не знают, как себя вести в этой ситуации.



Все происходит неожиданно: вот вы плыли от берега, а потом повернули назад, но ничего не получается… Вы плывете изо всех сил, но остаетесь на одном месте или даже удаляетесь еще дальше. Все попытки безуспешны, силы на исходе и вы близки к панике…



Для начала важно понимать принцип действия рипа. Это тип морских и океанических течений, направленных под прямым углом к берегу и образующихся в процессе отхождения потока прилившей воды в сторону моря.



Самыми опасным считаются отбойные течения в мелководных морях с пологим берегом, который обрамляют песчаные отмели, косы и островки (Азовское море и т. п.). В этих местах во время отлива возвращению массы воды в море препятствуют песчаные косы. Давление воды на узкий пролив, соединяющий море с лиманом, многократно возрастает. В итоге образуется быстрый поток, по которому вода движется со скоростью 2,5–3,0 м/с.

Эти «коридоры» появляются в разных местах у самого берега во время приливов. Волны накатываются и приносят водную массу, а затем с разной скоростью уходят в море или океан, образуя при этом обратное течение. Это наблюдается в зонах, где часто происходят приливы и отливы.



Чаще всего ширина рипа 2–3 м, а скорость течения – 4–5 км/час, что не является опасным.Но периодически возникают «тягуны» шириной до 50 м, длиной до 200–400 м и скоростью до 15 км/ч! Это случается гораздо реже. Но случается!



Как же научиться отличать места, где есть рипы, чтобы не попасть в них? В первую очередь обращайте внимание на следующие характерные признаки:

Видимый канал бурлящей воды перпендикулярен берегу;

В прибрежной зоне имеются участки с другим оттенком воды: например, вокруг все светло-голубое или зеленоватое, а какая-то зона белая. Участки с пеной, движущимися морскими водорослями и пузырями, который движутся от берега в открытое море;



Если заметили что-то из перечисленного, никогда не плавайте в этом месте. Но опасность в том, что 80% внезапно возникающих рипов внешне себя не проявляют. Именно в их «цепкие лапы» попадает большинство туристов. Выявить такие зоны могут лишь профессиональные спасатели.



Важно помнить, что отбойные течения часто возникают у берега, поэтому они способны затянуть даже людей, стоящих в воде по пояс или по грудь. И если у пловцов шансы спастись велики, то у людей, не умеющих плавать, их критически мало. Поэтому не купайтесь в одиночку и не входите в те места, которые кажутся вам подозрительными.



Отдайте предпочтение оживленным пляжам, где дежурят спасатели.



И самый важный момент! Как себя вести тем, кто попал в такое течение?

Правила поведения в отбойном течении



И самый важный момент! Как себя вести тем, кто попал в такое течение?

Правила поведения в отбойном течении





Очень советую перейти по ссылке, т.к. вся информация сопровождается фото с различными видами обратного течения. Сразу становится понятно, как эта опасность выглядит вживую.
Последний раз редактировалось CLIFF 16 янв 2017, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Пляжи Хургады

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Пляж в начале Шератона под название ANEMONE вход 10 фунтов, чистенько, одни иностранцы.Если и есть египтяне то, только пропускают с иностранкой(т.е пару) одних позырить не пускают, и дрочунов тоже с экзбецеананистами.Бывшая территория Дайвер центра Морской Волк.Открыт с 6утра и до 19-00.Есть приличный душ ,туалет и бесплатный инет, с довольно приличной скоростью.
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Пляжи Хургады

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Юаганна писал(а): 30 июн 2015, 13:55
Пляж в начале Шератона под название ANEMONE вход 10 фунтов, чистенько, одни иностранцы.Если и есть египтяне то, только пропускают с иностранкой(т.е пару) одних позырить не пускают, и дрочунов тоже с экзбецеананистами.Бывшая территория Дайвер центра Морской Волк.Открыт с 6утра и до 19-00.Есть приличный душ ,туалет и бесплатный инет, с довольно приличной скоростью.
В начале Шаратона - это где поконкретнее? Со стороны отеля Рома или наоборот?
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Пляжи Хургады

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Z_Tiba писал(а): 30 июн 2015, 14:37
В начале Шаратона - это где поконкретнее? Со стороны отеля Рома или наоборот?
Чуть дальше, чем РОМА. Напротив Отеля Moon Valley
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Пляжи Хургады

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Пляж Анемоне,другое название Майами.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Пляжи Хургады

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Юаганна писал(а): 30 июн 2015, 13:55
Пляж в начале Шератона под название ANEMONE вход 10 фунтов, чистенько, одни иностранцы.Если и есть египтяне то, только пропускают с иностранкой(т.е пару) одних позырить не пускают, и дрочунов тоже с экзбецеананистами.Бывшая территория Дайвер центра Морской Волк.Открыт с 6утра и до 19-00.Есть приличный душ ,туалет и бесплатный инет, с довольно приличной скоростью.
АНЕМОН стоит уже 15 фунтов. Но рядом есть неплохой, правда очень небольшой пляж БОХО. там вход 5 или 10 фунтов.



Очень многие сейчас облюбовали бесплатный пляж возле здания Фельфеля. Очень много русских. Мы туда тоже ходим. Сын любит ловить там кальмаров
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Пляжи Хургады

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Фотографии от форумчанки unik2 - комплекса Бритиш и пляжа в Машрабии:



0_1016f1_da777ae2_XXXL.jpg
[/size][/font]



0_10181c_132f8e53_XXXL.jpg
[/size][/font]



IMG_20160502_101906.jpg
[/size][/font]



IMG_20160502_103225.jpg
[/size][/font]



IMG_20160502_103238.jpg
[/size][/font]
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Пляжи Хургады

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
В январе я ходила по абонементу на пляж Машрабии. Второй раз покупаю туда абонементы, т.к. от меня он в 10-15 мин. ходьбы. Стоимость абонемента 20 фт. за посещение, т.е. можно взять и на 2 недели и на месяц, отсчитываются посещения, а не дни. И в прошлый раз, и сейчас меня удивило количество отдыхающих из других районов: постоянно приезжали из Хадабы (дома Сибирская Башня), из Магавиша и даже из Арабии. Весной на пляже было много народа, но сейчас все свободно, почему же люди едут на пляж отеля "Машрабия"? Или другие не круглогодичные? В последний день меня пригласили на пляж Туристического центра (между Сивой и Гейсум) - вот там мне понравилось. Первый раз я там была несколько лет назад, за это время он очень изменился - очень чистый, хороший пляж, есть туалеты, душевые, зона барбекю, анимация. У них даже есть сайт. Хочется узнать от форумчан впечатления о других пляжах, которыми они пользуется. Vit1971 советует для жизни Хадабу - а как там с пляжами? Почему от туда и весной и сейчас ездят в Машрабию? Я интересовалась этим, но не поняла - ответ: им здесь нравится. Я согласна, что каждый выбирает, то, что ему больше подходит, но удивило количество людей из Хадабы. Согласитесь, что ездить на такси каждый день рано утром, чтобы занять лежак (пляж не большой), не удобно.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Пляжи Хургады

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
что тут не понятно..в хатабе пляжей 6 знаю и все они забиты людьми..вот и едут чёрт знает куда..против машрабии и сивы ничего не имею..был знаю хорошие пляжи..но в хтабе уже открылся пляж отеля санд энд си и построили в районе набережной самый крутой пляж с пантоном и рестораном..это будет бумбум..
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Пляжи Хургады

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Я думаю, что из Хадабы самое удобное место - это пляж ANEMON он сравнительно большой. Туда можно ходить со своими напитками и едой. Можно там же заказать недорого. Мы туда ходим только зимой. Летом на БОХО. Но там сейчас хозяин сменился. Строится
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Ответить

Вернуться в «Пляжи»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей