Налоговая в Хургаде

Аватара пользователя
лимпопо
Креведко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:37
Репутация: 6
Откуда: Ростов-на-Дону

Налоговая в Хургаде

Непрочитанное сообщение лимпопо »

 
Господа,нужно ли вставать на учет в налоговую в Хургаде?Имею недвижимость в Хургаде.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Налоговая в Хургаде

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
лимпопо писал(а): 14 янв 2012, 16:57
Господа,нужно ли вставать на учет в налоговую в Хургаде?Имею недвижимость в Хургаде.


Если будете сдавать квартиру, то да.А так при регистрации недвижимости платите налог один раз.
Аватара пользователя
лимпопо
Креведко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:37
Репутация: 6
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Налоговая в Хургаде

Непрочитанное сообщение лимпопо »

 
Спасибо.Тогда встречный вопрос.А если я свою недвижимость не регистрировала,вы ж имели ввиду регистрацию договора-купли продажи в суде?у меня из документов на руках только таукиль и договор купли-продажи на русском и арабском(незарегестрированный в суде).стоит ли мне сидеть на полпе ровно?или нужно во что бы то ни стало оформлять ещп каие то документы?Все предыдущие Ваши комменты по поводу таукиля и договора я читала(очень компетентно)Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось лимпопо 15 янв 2012, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Налоговая в Хургаде

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
лимпопо писал(а): 15 янв 2012, 10:09
Спасибо.Тогда встречный вопрос.А если я свою недвижимость не регистрировала,вы ж имели ввиду регистрацию договора-купли продажи в суде?у меня из документов на руках только таукиль и договор купли-продажи на русском и арабском(незарегестрированный в суде).стоит ли мне сидеть на полпе ровно?или нужно во что бы то ни стало оформлять ещп каие то документы?Все предыдущие Ваши комменты по поводу таукиля и договора я читала(очень компетентно)Заранее спасибо.


Если у вас все документы эти на руках, то квартира ещё не ваша))))) Вам нужно обязательно идти в суд и регистрировать договор, после регистрации договора,регистрировать счетчик электрический.Только после этих действий квартира полностью Ваша.На попе сидеть конечно можно и ровно и криво как угодно,НО придут дяденьки , а у ВАС В ОТВЕТ ТОЛЬКО незарегистрированные документы на квартиру)))).
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Налоговая в Хургаде

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Spooksi писал(а): 15 янв 2012, 10:41
Если у вас все документы эти на руках, то квартира ещё не ваша))))) Вам нужно обязательно идти в суд и регистрировать договор, после регистрации договора,регистрировать счетчик электрический.Только после этих действий квартира полностью Ваша.На попе сидеть конечно можно и ровно и криво как угодно,НО придут дяденьки , а у ВАС В ОТВЕТ ТОЛЬКО незарегистрированные документы на квартиру)))).


и что за "ДЯДЕНЬКИ"  придут? как только они придут, трое русских точно поедут по российскому этапу...а застройщик ударится в бега как Ясер  
Последний раз редактировалось Alex Hot 15 янв 2012, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Налоговая в Хургаде

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Лёш,глупый вопрос.Ты поживи в квартире,на которую не имеешь права, а я посмотрю кто потом язвить будет.Ок?Наличие оплат и незарегистрированного договора-это ничего ещё не означает.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Налоговая в Хургаде

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Spooksi писал(а): 15 янв 2012, 11:53
Лёш,глупый вопрос.Ты поживи в квартире,на которую не имеешь права, а я посмотрю кто потом язвить будет.Ок?Наличие оплат и незарегистрированного договора-это ничего ещё не означает.


Я редко язвлю, я говорю как произойдет по факту. Я прекрасно понимаю, что собственник обязан получить и оформить положенные Законодательством Египта бумаги. Но если до сдачи дома под ключ произойдет повторная перепродажа уже купленных апартаментов или похожая ситуация, то налицо будет международная схема мошенничества с участием русским граждан. Событие будет преинтереснейшее. Кресла и попкорн уже готовы)))
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Налоговая в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Кстати, а как точно называется "Налоговая в Хургаде", если в переводе на русский?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
лимпопо
Креведко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:37
Репутация: 6
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Налоговая в Хургаде

Непрочитанное сообщение лимпопо »

 
Тогда куда обратиться для регистрации?Договора купли-продажи?И сколько это будет стоить?Примерно хотя бы...
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Налоговая в Хургаде

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
регистрация в суде тоже особо ничего не гарантирует. единственный железобетонный документ это грин контракт.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
лимпопо
Креведко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:37
Репутация: 6
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Налоговая в Хургаде

Непрочитанное сообщение лимпопо »

 
А Вы тоже с Ростова,смотрю.Поделитесь плиз знаниями по поводу оформления квартиры на себя-я писала- имею только договоркуплипродажи,незарегестрированный в суде,и таукиль.Говорят,помимо регистрации в суде договора еще и гринкарту надо.Какой-то бардак в голове от этих всех инфо.Не хочется знаете ли лишние денежки платить за бюрократию.



Вот-вот,гринконтракт.Без него якобы недвижимость зарегестрированная или нет-все равно хозяину(тот,от чьего имени доверенность)через 60лет перейдет.Автоматом.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Налоговая в Хургаде

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
лимпопо писал(а): 15 янв 2012, 16:16
А Вы тоже с Ростова,смотрю.Поделитесь плиз знаниями по поводу оформления квартиры на себя-я писала- имею только договоркуплипродажи,незарегестрированный в суде,и таукиль.Говорят,помимо регистрации в суде договора еще и гринкарту надо.Какой-то бардак в голове от этих всех инфо.Не хочется знаете ли лишние денежки платить за бюрократию.



Вот-вот,гринконтракт.Без него якобы недвижимость зарегестрированная или нет-все равно хозяину(тот,от чьего имени доверенность)через 60лет перейдет.Автоматом.


А у кого вы покупали, вам разве не предложили услуги адвоката по оформлению договора в суде? Кто то же вам оформлял русско-арабский предварительный договор?





Поделитесь деталями приобретения недвижимости? Не удивлюсь, если вам продали втемную, не посвятив в детали или предельно их исказив. 
Последний раз редактировалось Alex Hot 15 янв 2012, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Ответить

Вернуться в «Налоги на недвижимость»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей