Eжегодный налог на недвижимость для нерезидентов

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Eжегодный налог на недвижимость для нерезидентов

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ещё раз приведу фотокопии квитанций на уплату налогов, которые разнесли по Клеопатре Резорт в конце января 2018 года:


налоговая-квитанция.jpg





налоговая-квитанция-1.jpg
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Eжегодный налог на недвижимость для нерезидентов

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Лично для меня теперь всё становится понятным. А именно:



Две квитанции по Клеопатре Резорт разнесла охрана и сотрудник офиса госп. Атты Собхи.



Одна из них сообщает, на основании какого расчёта вычисляются налоги на египетскую недвижимость. Здесь всё в точности, как написала наша соседка по Египту ninalec формулу расчёта оплаты налогов на египетскую квартиру:



"...За налогооблагаемую базу берут годовую ренту (а не стоимость квартиры и не метраж). Например, в моем случае годовая рента для целей налогообложения установлена в размере 8400 LE. Рассчитывается так : 8400 × 70% / 10 = 588 LE. Таким образом, в год я должна платить 588 LE. Размер ренты устанавливается в зависимости от месторасположения квартиры - чем более выгодное расположение тем выше будет размер ренты и соответственно налог. Например, для квартиры на самом Шератоне ежегодный налог будет 1008 LE. Такой порядок цифр появился с 01.07.2013 года..."



По этой квитанции всё абсолютно точно, как в этой формуле. 8400 ф - налогооблагаемая база, 588 ф - платёж в год.



Вторая сообщает, что за 2018 год надо заплатить 588 ф, а "как бы за 2017 год" надо заплатить за 4,5 года.



Теперь возникает вопрос вот какой.



Почему же, всё-таки, налог на недвижимость в Египте НЕ ЗАВИСИТ ОТ ПЛОЩАДИ КВАРТИРЫ, а только от АДРЕСА? Почему на 33 кв.м. и на 55 кв.м. одинаковая сумма 588 фунтов в год, (и так далее, в Клеопатре квартиры до 125 кв.м.), но налог строго такой же у всех?





Думаю, что необходимо уточнить этот вопрос, так ли это на самом деле, а затем оплатить. Для этого надо бы зарядить собственника с квартирой в 33 кв.м. в налоговую, чтобы там объяснили, действительно ли для всех вот именно, что ПО ЗАКОНУ одинаковая оплата.

2646 ф + 588 ф = 3234 ф полная сумма к оплате,



за 2018 год = 588 ф, и



за предыдущие 4,5 года, со второго полугодия 2013 по конец 2017 год = 2646 ф.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Eжегодный налог на недвижимость для нерезидентов

Непрочитанное сообщение SLON »

 
И неплохо бы ещё уточнить, каков срок давности ко взысканию, например, в России:



ht---tp://tax-support-spb.ru/iz-praktiki-nalogovogo-konsultirovania/srok-davnosti-dlya-vyiyavleniya-i-vzyiskaniya-nalogovoy-nedoimki.html



если в Египте такой же, тогда предъявлять нам налоги за 2013 и 2014 гг. неправомерно.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Eжегодный налог на недвижимость для нерезидентов

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 14 фев 2018, 14:26
И неплохо бы ещё уточнить, каков срок давности ко взысканию, например, в России:



ht---tp://tax-support-spb.ru/iz-praktiki-nalogovogo-konsultirovania/srok-davnosti-dlya-vyiyavleniya-i-vzyiskaniya-nalogovoy-nedoimki.html



если в Египте такой же, тогда предъявлять нам налоги за 2013 и 2014 гг. неправомерно.
Раньше налогом на недвижимость облагалась недвижимость стоимостью выше 50000S, что-то изменилось в налогообложении?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Eжегодный налог на недвижимость для нерезидентов

Непрочитанное сообщение SLON »

 
natagolden писал(а): 14 фев 2018, 17:37
Раньше налогом на недвижимость облагалась недвижимость стоимостью выше 50000S, что-то изменилось в налогообложении?
Да, теперь налог берется за любую египетскую недвижимость.

Ориентир - установленная не пойми, кем плата за аренду в год, см. выше.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Eжегодный налог на недвижимость для нерезидентов

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 14 фев 2018, 20:35
Да, теперь налог берется за любую египетскую недвижимость.

Ориентир - установленная не пойми, кем плата за аренду в год, см. выше.


Компенсируют отсутствие российских туристов.
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Eжегодный налог на недвижимость для нерезидентов

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Чтобы требовать с покупателей платить налог за недвижимость ,пусть обеспечивают документами на собственность,как положено.Большей частью покупатели в Хургаде имеют не Свидетельства о собственности,а" филькины грамоты"
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Eжегодный налог на недвижимость для нерезидентов

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
SLON писал(а): 14 фев 2018, 14:15
Лично для меня теперь всё становится понятным. А именно:



Две квитанции по Клеопатре Резорт разнесла охрана и сотрудник офиса госп. Атты Собхи.



Одна из них сообщает, на основании какого расчёта вычисляются налоги на египетскую недвижимость. Здесь всё в точности, как написала наша соседка по Египту ninalec формулу расчёта оплаты налогов на египетскую квартиру:



"...За налогооблагаемую базу берут годовую ренту (а не стоимость квартиры и не метраж). Например, в моем случае годовая рента для целей налогообложения установлена в размере 8400 LE. Рассчитывается так : 8400 × 70% / 10 = 588 LE. Таким образом, в год я должна платить 588 LE. Размер ренты устанавливается в зависимости от месторасположения квартиры - чем более выгодное расположение тем выше будет размер ренты и соответственно налог. Например, для квартиры на самом Шератоне ежегодный налог будет 1008 LE. Такой порядок цифр появился с 01.07.2013 года..."



По этой квитанции всё абсолютно точно, как в этой формуле. 8400 ф - налогооблагаемая база, 588 ф - платёж в год.



Вторая сообщает, что за 2018 год надо заплатить 588 ф, а "как бы за 2017 год" надо заплатить за 4,5 года.



Теперь возникает вопрос вот какой.



Почему же, всё-таки, налог на недвижимость в Египте НЕ ЗАВИСИТ ОТ ПЛОЩАДИ КВАРТИРЫ, а только от АДРЕСА? Почему на 33 кв.м. и на 55 кв.м. одинаковая сумма 588 фунтов в год, (и так далее, в Клеопатре квартиры до 125 кв.м.), но налог строго такой же у всех?





Думаю, что необходимо уточнить этот вопрос, так ли это на самом деле, а затем оплатить. Для этого надо бы зарядить собственника с квартирой в 33 кв.м. в налоговую, чтобы там объяснили, действительно ли для всех вот именно, что ПО ЗАКОНУ одинаковая оплата.



2646 ф + 588 ф = 3234 ф полная сумма к оплате,



за 2018 год = 588 ф, и



за предыдущие 4,5 года, со второго полугодия 2013 по конец 2017 год = 2646 ф.
Алексей, сумма налога зависит от размера квартиры. Например, у нас в Тибах в прошлом году всем разнесли такие квиточки, и суммы разнились (несущественно) даже на односпальные квартиры разной площадью: у меня (47 кв.м.) и у нашей соседки (44 кв.м.). У других соседей - на двухспальные апппартаменты сумма налога была больше, чем у нас на односпальные.



Насчет оплаты - мнения у всех разные, т.к. ясности никакой. Но оплатили налог среди наших соседей, насколько я знаю, единицы, остальные выжидают....
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Eжегодный налог на недвижимость для нерезидентов

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Z_Tiba писал(а): 15 фев 2018, 09:44
Алексей, сумма налога зависит от размера квартиры. Например, у нас в Тибах в прошлом году всем разнесли такие квиточки, и суммы разнились (несущественно) даже на односпальные квартиры разной площадью: у меня (47 кв.м.) и у нашей соседки (44 кв.м.). У других соседей - на двухспальные апппартаменты сумма налога была больше, чем у нас на односпальные.



Насчет оплаты - мнения у всех разные, т.к. ясности никакой. Но оплатили налог среди наших соседей, насколько я знаю, единицы, остальные выжидают....
Юлианна, вот это очень интересно!

Получается, у Вас в Тибах всё отлажено, если оплата диффиренцирована от размера квартиры.

Так и должно быть, Египет, это же не цирк, не может быть откровенных глупостей, всё-таки англичане им ставили правовую систему.

А у нас в Клеопатре пока всё через одно место, и это не голова.

Потому и налог у всех одинаковый. Что абсурдно.



Надо из нашей Клео отрядить человека с самой маленькой квартирой в налоговую, чтобы получить истинный расчёт. Вот у Вас кто считал? Можете привести расчеты нескольких квартир? Тогда мы бы рассчитали, сколько за метр с нас.

Не было ли так, что сначала принесли всем одинаковый налог, а потом разный?



И кстати, я вполне допускаю, что после пересчёта по квадратным метрам, у меня сумма налога на недвижимость может возрасти. Но надо платить ТО, что положено, а не то, что придёт в голову альтернативно одарённых сотрудников Застроя.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Eжегодный налог на недвижимость для нерезидентов

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
SLON писал(а): 15 фев 2018, 10:05
Юлианна, вот это очень интересно!

Получается, у Вас в Тибах всё отлажено, если оплата диффиренцирована от размера квартиры.

Так и должно быть, Египет, это же не цирк, не может быть откровенных глупостей, всё-таки англичане им ставили правовую систему.

А у нас в Клеопатре пока всё через одно место, и это не голова.

Потому и налог у всех одинаковый. Что абсурдно.



Надо из нашей Клео отрядить человека с самой маленькой квартирой в налоговую, чтобы получить истинный расчёт. Вот у Вас кто считал? Можете привести расчеты нескольких квартир? Тогда мы бы рассчитали, сколько за метр с нас.

Не было ли так, что сначала принесли всем одинаковый налог, а потом разный?



И кстати, я вполне допускаю, что после пересчёта по квадратным метрам, у меня сумма налога на недвижимость может возрасти. Но надо платить ТО, что положено, а не то, что придёт в голову альтернативно одарённых сотрудников Застроя.


Я уточню у соседей суммы и сообщу попозже. И еще: ставки налога по районам разные, так что расчет у вас в Клео и у нас может и не совпасть.
Аватара пользователя
dmitrijvlasov
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:15
Репутация: 32
Откуда: Москва

Re: Eжегодный налог на недвижимость для нерезидентов

Непрочитанное сообщение dmitrijvlasov »

 
SLON писал(а): 15 фев 2018, 10:05Надо из нашей Клео отрядить человека с самой маленькой квартирой в налоговую, чтобы получить истинный расчёт. Вот у Вас кто считал? Можете привести расчеты нескольких квартир? Тогда мы бы рассчитали, сколько за метр с нас.

Не было ли так, что сначала принесли всем одинаковый налог, а потом разный?



И кстати, я вполне допускаю, что после пересчёта по квадратным метрам, у меня сумма налога на недвижимость может возрасти. Но надо платить ТО, что положено, а не то, что придёт в голову альтернативно одарённых сотрудников Застроя.


Леша, привет!

22 февраля приезжают в Клео моя мама и Галя - у них площади разные, вот и разберутся. По результату сообщу как и чего.
Последний раз редактировалось dmitrijvlasov 16 фев 2018, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Eжегодный налог на недвижимость для нерезидентов

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Вряд ли что-то изменилось по законам.А если изменилось,то пусть покажут,а потом присылают бумаги на оплату налога. Ставят на счетчик застройщиков,требуют оформления документов.как положено,чтобы далее требовать с них платить налоги. А они в свою очередь пытаются спихнуть все на покупателей.



На сайте сообщалось,что идет привязка налога к аренде.Пусть докажут,что вы извлекаете доход При извлечении дохода от недвижимости при сдаче в аренду,собственник должен платить в пользу России или Египта налог.Но кто из вас сдает недвижимость?

Почитайте эту статью ht---tp://akarrealestate.com/novosti-nedvizhimosti-v-khurgade/stati-akar/novosti-nedvizhimosti-v-khurgade/nuzhno-li-platit-nalog-na-nedvizhimost-v-egipte-v-rossii
Последний раз редактировалось ninalec 17 фев 2018, 11:43, всего редактировалось 3 раза.
Причина: АКТИВНЫЕ ССЫЛКИ НЕ СТАВИМ!!!!!
Ответить

Вернуться в «Налоги на недвижимость»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей