Александрия

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Александрия

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Вид из номера моего отеля.







Изображение









Изображение





Темно. Зерно очень крупное. К сожалению, у меня не такая хорошая матрица, как хотелось бы. :(



Но в остальном фото более менее.







Изображение









Изображение







Мой отель. Рядом знаменитый Cecil hotel, в котором останавливался фельдмаршал Монтгомери. Один из самых знаменитых отелей Александрии. Снято со штатива.







Изображение







Вот он же в 1920 году:







Изображение

Тогда он был самым современным.





Такси в Александрии чёрно-жёлтые Лады. Очень похожи на те, что в Гаване.







Изображение







Хмурое утро на набережной.









Изображение









Колонна Помпея.









Изображение









Изображение









Изображение









С территории комплекса видно дома простых людей. Выглядят они не очень презентабельно.









Изображение







В Александрии почти нет туристов. Сейчас мне этого бедного извозчика даже жалко, а тогда я боялся, как бы он меня не заметил и не атаковал с предложением своих услуг.







Изображение







Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 31 янв 2015, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Двухдневный визит в Александрию.

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Изумительно. Прекрасные фотографии.



Александрия - жемчужина Средиземноморья, моя далёкая мечта...



Очень хочется, чтобы экономическая ситуация в нашей стране нормализовалась, и в Александрии, Каире, Порт-Галибе прибавилось русских туристов.
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 01 фев 2015, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Двухдневный визит в Александрию.

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Хотелось бы из Александрии вернуться на поезде в Луксор (была задумка до Кены,но там негде остановиться-нет отелей и аппартов. Совсем)

На сайте есть поезд Special Service OD за 280 ф класс АС-1

а есть за 158 ф тот же класс.

Не хотелось бы ночь ехать в сидячем

h--ttps://enr.gov.eg/ticketing/public/smartSearch.jsf
Последний раз редактировалось svb103 22 фев 2019, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Двухдневный визит в Александрию.

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
может, Дедушка про поезда знает?

а то придется из Алекса на автобусе до Хрг без поезда
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Двухдневный визит в Александрию.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 22 фев 2019, 13:57
может, Дедушка про поезда знает?

а то придется из Алекса на автобусе до Хрг без поезда
Хех. Дедушка то, конечно, знает.Изображение



Из Александрии спального поезда в Луксор нет. Если бы мне необходимо было ехать в Луксор поездом, то я бы поехал в Каир на автобусе, а там сел на испанский спальный поезд. Он, в принципе, неплохой, но билет на него до Луксора стоит в районе ста долларов США, так что очень не бюджетно получается...


svb103 писал(а): 22 фев 2019, 13:27
Не хотелось бы ночь ехать в сидячем

h--ttps://enr.gov.eg/ticketing/public/smartSearch.jsf
На этом сайте спальные поезда не продаются.

Вот на этом надо смотреть.



ht__tp://www.wataniasleepingtrains.com/
Последний раз редактировалось Dedushka 22 фев 2019, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Двухдневный визит в Александрию.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 22 фев 2019, 13:57
может, Дедушка про поезда знает?

а то придется из Алекса на автобусе до Хрг без поезда
Ждём море фотографий Александрии!

Будут вопросы с выкладыванием на форум, пришлите мне на почту, я повешу...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Двухдневный визит в Александрию.

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 22 фев 2019, 19:41
Хех. Дедушка то, конечно, знает.Изображение



Из Александрии спального поезда в Луксор нет. Если бы мне необходимо было ехать в Луксор поездом, то я бы поехал в Каир на автобусе, а там сел на испанский спальный поезд. Он, в принципе, неплохой, но билет на него до Луксора стоит в районе ста долларов США, так что очень не бюджетно получается...





На этом сайте спальные поезда не продаются.

Вот на этом надо смотреть.



ht__tp://www.wataniasleepingtrains.com/
спасибо

планы пришлось менять. Из-за поезда.

Теперь из Алекса планируем на автобусе до Каира, там в аппартах у Тахрира зависнуть на 1 день, оттуда на автобусе до Хрг
SLON писал(а): 22 фев 2019, 19:47
Ждём море фотографий Александрии!

Будут вопросы с выкладыванием на форум, пришлите мне на почту, я повешу...
нету фотоаппарата достойного пока

в связи с установкой линукса вместо винды, буду менять редактор фильмов. Пока освою. Потом конечно, сделаю второй фильмец.

Ссылку на первый я давала.

h--ttps://www.youtube.com/watch?v=NPPu4TWikJ0&t=5s
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Двухдневный визит в Александрию.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 22 фев 2019, 20:30
спасибо

планы пришлось менять. Из-за поезда.

Теперь из Алекса планируем на автобусе до Каира, там в аппартах у Тахрира зависнуть на 1 день, оттуда на автобусе до Хрг





нету фотоаппарата достойного пока

в связи с установкой линукса вместо винды, буду менять редактор фильмов. Пока освою. Потом конечно, сделаю второй фильмец.

Ссылку на первый я давала.

h--ttps://www.youtube.com/watch?v=NPPu4TWikJ0&t=5s
Ничего страшного, пойдут и с недостойного, или вообще с Огрызка, они неплохо снимают. Главное, чтобы были.

Удачного путешествия!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Двухдневный визит в Александрию.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
На средиземноморском побережье под Александрией утонули четыре человека - Происшествия

КАИР, 24 июля. /ТАСС/. Четыре человека утонули в четверг в Средиземном море под Александрией на севере Египта. Как сообщила газета Al Watan, трагедия произошла в районе Эль-Агами, где регулярно в морских водах гибнут люди.

По данным полиции, все четверо погибших - из одной семьи: два брата 30 и 15 лет, их сестра 19 лет и кузен. Они приехали на выходные из Каира и пошли на рассвете купаться на закрытый в связи с пандемией коронавируса пляж "Эс-Сафа". К настоящему моменту найдены тела двоих погибших, днем возобновятся поиски еще двоих.

Пляж "Эс-Сафа" соседствует с компаундом "Эн-Нахль", где при аналогичных обстоятельствах 10 июля погибли сразу 11 человек.

Этот участок побережья в районе Эль-Агами к западу от северной столицы Египта пользуется дурной славой, его прозвали "берегом смерти" из-за частных несчастных случаев: купающиеся тонут из-за сложных и сильных подводных течений. В 2018 году только за одну неделю там погиб 21 человек, после чего местные власти запретили пользование пляжем, доступ к нему был закрыт.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Двухдневный визит в Александрию.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 24 июл 2020, 11:29 На средиземноморском побережье под Александрией утонули четыре человека - Происшествия
Каирские плохо плавают, наверно. И в Хургаде и в Дахабе я часто наблюдал, что они жилеты берут. А в течении люди тонут потому, что начинают паниковать, и попусту растрачивают силы, пытаясь добраться до берега кратчайшим путём. На самом же деле из этого течения легко выбраться, если спокойно плыть вдоль берега. Максимум через двадцать метров выберешься из течения. Я помню однажды в Макади попал в сильное течение, там я смог прямо против течения выгрести, но я был в хороших ластах. Без ласт и думать было бы нечего, тогда надо было бы плыть вдоль берега и унесло бы меня далеко.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Александрия

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Огромный пожар в Александрии в Сити Центре

21 августа, 2022

АDMIN

Огромный пожар в Александрии в Карфуре.


ogromnyj-pozhar-v-aleksandrii-v-siti-centre_6302a970af883.jpeg
ogromnyj-pozhar-v-aleksandrii-v-siti-centre_6302a970af883.jpeg (115.17 КБ) 1490 просмотров


Огромный пожар в Александрии в Сити Центре. Огонь вспыхнул возле ворот кинотеатра в результате неисправности электропроводки. Пожар начался в трансформаторах кондиционирования воздуха.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Александрия

Непрочитанное сообщение SLON »

 
IMG_20221014_131832_742.jpg
IMG_20221014_131832_742.jpg (175.55 КБ) 1395 просмотров

IMG_20221014_131831_270.jpg
IMG_20221014_131831_270.jpg (137.54 КБ) 1395 просмотров


🌟100-летний юбилей со дня основания отмечает египетская Торгово-промышленная палата Александрии!

✔️Основанная в апреле 1922 года Александрийская ТПП стала первой палатой, открытой в Египте и на всем Африканском континенте. По случаю юбилея сегодня в Александрии стартовал масштабный форум, участие в котором принимает делегация РАДС во главе с председателем Татьяной Гвилава.

☆ Двухдневные праздничные мероприятия открылись выступлением Министра снабжения и внутренней торговли Египта Али Аль-Мосели.

☆ Среди почетных гостей президент Исламских торгово-промышленных и сельскохозяйственных палат Шейх Абдулла Салех Камель, вице-президент Союза Арабских Палат, президент Федерации ливанских палат Мохаммад Шукайр, президент катарской ТПП Шейх Халифа Бин Джасим Аль Тани и многие другие высокопоставленные члены делового сообщества арабских стран.

~الغرفة التجارية بالإسكندرية تحتفل بمرور مائة عام على إنشائها كأول غرفة تجارية في مصر والمنطقة العربية والإفريقية حيث أعلن رسميا عن تأسيسها في أبريل عام 1922
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Александрия»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя