Двухдневный визит в Александрию.

Ответить
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF

Двухдневный визит в Александрию.

Сообщение Dedushka »

Вид из номера моего отеля.

Изображение

Изображение

Темно. Зерно очень крупное. К сожалению, у меня не такая хорошая матрица, как хотелось бы. :(

Но в остальном фото более менее.

Изображение

Изображение

Мой отель. Рядом знаменитый Cecil hotel, в котором останавливался фельдмаршал Монтгомери. Один из самых знаменитых отелей Александрии. Снято со штатива.

Изображение

Вот он же в 1920 году:

Изображение

Тогда он был самым современным.

Такси в Александрии чёрно-жёлтые Лады. Очень похожи на те, что в Гаване.

Изображение

Хмурое утро на набережной.

Изображение

Колонна Помпея.

Изображение

Изображение

Изображение

С территории комплекса видно дома простых людей. Выглядят они не очень презентабельно.

Изображение

В Александрии почти нет туристов. Сейчас мне этого бедного извозчика даже жалко, а тогда я боялся, как бы он меня не заметил и не атаковал с предложением своих услуг.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 31 янв 2015, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот

Re: Двухдневный визит в Александрию.

Сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

Изумительно. Прекрасные фотографии.

Александрия - жемчужина Средиземноморья, моя далёкая мечта...

Очень хочется, чтобы экономическая ситуация в нашей стране нормализовалась, и в Александрии, Каире, Порт-Галибе прибавилось русских туристов.
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 01 фев 2015, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Мой e-mail vobert@mail.ru. Всегда на связи! )))

svb103
Кракен

Сообщение svb103 »

Хотелось бы из Александрии вернуться на поезде в Луксор (была задумка до Кены,но там негде остановиться-нет отелей и аппартов. Совсем)

На сайте есть поезд Special Service OD за 280 ф класс АС-1

а есть за 158 ф тот же класс.

Не хотелось бы ночь ехать в сидячем

h--ttps://enr.gov.eg/ticketing/public/smartSearch.jsf
Последний раз редактировалось svb103 22 фев 2019, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

svb103
Кракен

Сообщение svb103 »

может, Дедушка про поезда знает?

а то придется из Алекса на автобусе до Хрг без поезда

Dedushka

Сообщение Dedushka »

svb103 писал(а):
22 фев 2019, 13:57

Хех. Дедушка то, конечно, знает.Изображение

Из Александрии спального поезда в Луксор нет. Если бы мне необходимо было ехать в Луксор поездом, то я бы поехал в Каир на автобусе, а там сел на испанский спальный поезд. Он, в принципе, неплохой, но билет на него до Луксора стоит в районе ста долларов США, так что очень не бюджетно получается...

svb103 писал(а):
22 фев 2019, 13:27

Не хотелось бы ночь ехать в сидячем

h--ttps://enr.gov.eg/ticketing/public/smartSearch.jsf
На этом сайте спальные поезда не продаются.

Вот на этом надо смотреть.

ht__tp://www.wataniasleepingtrains.com/
Последний раз редактировалось Dedushka 22 фев 2019, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

svb103 писал(а):
22 фев 2019, 13:57

Ждём море фотографий Александрии!

Будут вопросы с выкладыванием на форум, пришлите мне на почту, я повешу...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

svb103
Кракен

Сообщение svb103 »

Dedushka писал(а):
22 фев 2019, 19:41

Хех. Дедушка то, конечно, знает.Изображение

Из Александрии спального поезда в Луксор нет. Если бы мне необходимо было ехать в Луксор поездом, то я бы поехал в Каир на автобусе, а там сел на испанский спальный поезд. Он, в принципе, неплохой, но билет на него до Луксора стоит в районе ста долларов США, так что очень не бюджетно получается...

На этом сайте спальные поезда не продаются.

Вот на этом надо смотреть.

ht__tp://www.wataniasleepingtrains.com/
спасибо

планы пришлось менять. Из-за поезда.

Теперь из Алекса планируем на автобусе до Каира, там в аппартах у Тахрира зависнуть на 1 день, оттуда на автобусе до Хрг
SLON писал(а):
22 фев 2019, 19:47

Ждём море фотографий Александрии!

Будут вопросы с выкладыванием на форум, пришлите мне на почту, я повешу...
нету фотоаппарата достойного пока

в связи с установкой линукса вместо винды, буду менять редактор фильмов. Пока освою. Потом конечно, сделаю второй фильмец.

Ссылку на первый я давала.

h--ttps://www.youtube.com/watch?v=NPPu4TWikJ0&t=5s

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

svb103 писал(а):
22 фев 2019, 20:30

спасибо

планы пришлось менять. Из-за поезда.

Теперь из Алекса планируем на автобусе до Каира, там в аппартах у Тахрира зависнуть на 1 день, оттуда на автобусе до Хрг

нету фотоаппарата достойного пока

в связи с установкой линукса вместо винды, буду менять редактор фильмов. Пока освою. Потом конечно, сделаю второй фильмец.

Ссылку на первый я давала.

h--ttps://www.youtube.com/watch?v=NPPu4TWikJ0&t=5s
Ничего страшного, пойдут и с недостойного, или вообще с Огрызка, они неплохо снимают. Главное, чтобы были.

Удачного путешествия!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

На средиземноморском побережье под Александрией утонули четыре человека - Происшествия

КАИР, 24 июля. /ТАСС/. Четыре человека утонули в четверг в Средиземном море под Александрией на севере Египта. Как сообщила газета Al Watan, трагедия произошла в районе Эль-Агами, где регулярно в морских водах гибнут люди.

По данным полиции, все четверо погибших - из одной семьи: два брата 30 и 15 лет, их сестра 19 лет и кузен. Они приехали на выходные из Каира и пошли на рассвете купаться на закрытый в связи с пандемией коронавируса пляж "Эс-Сафа". К настоящему моменту найдены тела двоих погибших, днем возобновятся поиски еще двоих.

Пляж "Эс-Сафа" соседствует с компаундом "Эн-Нахль", где при аналогичных обстоятельствах 10 июля погибли сразу 11 человек.

Этот участок побережья в районе Эль-Агами к западу от северной столицы Египта пользуется дурной славой, его прозвали "берегом смерти" из-за частных несчастных случаев: купающиеся тонут из-за сложных и сильных подводных течений. В 2018 году только за одну неделю там погиб 21 человек, после чего местные власти запретили пользование пляжем, доступ к нему был закрыт.

Dedushka

Сообщение Dedushka »

SLON писал(а):
24 июл 2020, 11:29
На средиземноморском побережье под Александрией утонули четыре человека - Происшествия
Каирские плохо плавают, наверно. И в Хургаде и в Дахабе я часто наблюдал, что они жилеты берут. А в течении люди тонут потому, что начинают паниковать, и попусту растрачивают силы, пытаясь добраться до берега кратчайшим путём. На самом же деле из этого течения легко выбраться, если спокойно плыть вдоль берега. Максимум через двадцать метров выберешься из течения. Я помню однажды в Макади попал в сильное течение, там я смог прямо против течения выгрести, но я был в хороших ластах. Без ласт и думать было бы нечего, тогда надо было бы плыть вдоль берега и унесло бы меня далеко.

Ответить

Вернуться в «Александрия»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость