Турция

Ответить
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF

Re: Турция

Сообщение Dedushka » 04 май 2019, 13:50

Rabbit писал(а):
03 май 2019, 22:32
Для ознакомления примеры квартир за 4-5 миллионов рублей у моря
Балкон входит в метраж, а он как пол квартиры
Понятно, что жители Хургады ничего там не будут покупать, но для сравнения уровня сервиса интересно
Был я в Алании, красивое место. В Турции сервис несравним, конечно же. Кто спорит?

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
В Египте такого никогда не будет ни за какие деньги.
Только вот они не сказали сколько в этом чудесном комплексе сервисный сбор. Это странно.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 04 май 2019, 14:44

Dedushka писал(а):
04 май 2019, 13:55
Rabbit писал(а):
03 май 2019, 22:32
Для ознакомления примеры квартир за 4-5 миллионов рублей у моря
Балкон входит в метраж, а он как пол квартиры
Понятно, что жители Хургады ничего там не будут покупать, но для сравнения уровня сервиса интересно
Был я в Алании, красивое место. В Турции сервис несравним, конечно же. Кто спорит?

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
В Египте такого никогда не будет ни за какие деньги.
Только вот они не сказали сколько в этом чудесном комплексе сервисный сбор. Это странно.
Дружок мой Паша, (ПсМ), любил в Турцию как с семьёй, так и на корпоративы своей фирмы выезжать, всю её объездил насквозь, раз 15 был, а то и 20. Он вообще 25 лет подряд на 2 недели 4 раза в году отдыхал во всех уголках Земли, любитель такой перемены мест. Сам он был товарищ грамотный, вдумчивый, интересовался всякими особенностями.
Так вот какая интересная котовасия.
Из всей Турции только в Белеке и Кемере, если не ошибаюсь, отели и прочие источники НЕ сливают канализацию-фекалии прямо в море. Остальные замечательные городки трубу на несколько сотен метров выводят в море, и привет. Понеслось добро по трубам...
А учитывая слабую солёность тех морей, и вообще как-то аппетита нет там плавать, наперегонки с кишечной палочкой.
Таити, Таити... Мы и здесь неплохо плаваем!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

Rabbit
Кашалот

Сообщение Rabbit » 04 май 2019, 15:24

Dedushka писал(а):
04 май 2019, 13:55
Около 100 евро в месяц за все, учитывая что зимой 50 евро в месяц на отопление электричеством.
На 17 минуте озвучивают

Dedushka

Сообщение Dedushka » 04 май 2019, 16:06

Rabbit писал(а):
04 май 2019, 15:24
Около 100 евро в месяц за все, учитывая что зимой 50 евро в месяц на отопление электричеством.
Это же риэлторы, это их бизнес, а ролик рекламный. Когда риэлторы говорят "около" я всегда настораживаюсь. В таких делах масса подводных камней. Во- первых, сумма сразу озвучивается в евро. Почему?
Во- вторых, кто даст гарантию, что это всё? Возможно, будут ещё какие-то сборы, о которых продавцы пока умалчивают?
В- третьих, хотя 1200 евро в год - это уже совсем немало, но чует моё сердце, что сумма эта будет расти.В евро. А если и не будет, то в дальнейшем будут введены дополнительные сборы, что в конечном счёте приведёт к тому же результату.
Первый комплекс прекрасен, то что надо, но покупать я всё же не стал бы. Сначала арендовал бы несколько месяцев, пока не прочувствовал бы всё сам, и не выяснил у других жильцов и местных жителей какие там ещё подводные камни имеются, порядок ли с документами и так далее. Вообще то, проживая там, можно это выяснить и быстрее, но торопиться нам некуда, а бережёного Бог бережёт.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
SLON писал(а):
04 май 2019, 14:44
Из всей Турции только в Белеке и Кемере, если не ошибаюсь, отели и прочие источники НЕ сливают канализацию-фекалии прямо в море.
Если рассматривать вопрос с покупкой, то можно этот вопрос прояснить. Легко поговорить с местными на эту тему.

Rabbit
Кашалот

Сообщение Rabbit » 04 май 2019, 16:39

Dedushka писал(а):
04 май 2019, 16:08
Первый комплекс прекрасен, то что надо, но покупать я всё же не стал бы. Сначала арендовал бы несколько месяцев, пока не прочувствовал бы всё сам, и не выяснил у других жильцов и местных жителей какие там ещё подводные камни имеются, порядок ли с документами и так далее. Вообще то, проживая там, можно это выяснить и быстрее, но торопиться нам некуда, а бережёного Бог бережёт.
Тем более, что ознакомительный тур бесплатно.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 04 май 2019, 17:43

Rabbit писал(а):
04 май 2019, 16:39
Dedushka писал(а):
04 май 2019, 16:08
Тем более, что ознакомительный тур бесплатно.
Если покупаете у них недвижимость, тогда тур бесплатно. А если не покупаете, очень даже платно.
А вообще, я согласен с комментариями под этим видео, в Турции вообще нечего делать. Приехать на неделю-две, это понятно. А покупать за бешеные деньги апартаменты, платить неслабые ежемесячные сборы, от 1200 евро в год плюс коммуналка, а это худо-бедно за 100 000+ рублей (например, на пенсии как это платить), плюс этот мэйнтенс будет только расти, а дом ветшать.
Я вот смотрел этот ролик и думал.

В Египет можно приехать в любое время, что я лично проверил. Сезон всегда, в отличие от Турции, где сезончик маленький.
Бассейны, хамам, сауна, и всё красиво, да, это хорошо.
Вот у меня абонемент годовой в фитнес, Зебру. Там 4 бани разных, включая солевую и турецкую, бассейн куда круче. И то, сказать, что я вот так туда хожу много раз, нельзя. Хорошо, если раз в неделю. Абонемент недорогой, 20 000 в год всего, посещение до 16 дня с 01 ночи. Без фанатизма туда хожу.

Содержать же эти сауны... А так ли это надо?
Море нужно хорошее, чтобы в нём плавать, и желательно, круглый год.

Отправлено спустя 46 секунд:
И конечно, я бы снял месяца на 2 хотя бы перед покупкой.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

Dedushka

Сообщение Dedushka » 04 май 2019, 19:08

SLON писал(а):
04 май 2019, 17:44
И конечно, я бы снял месяца на 2 хотя бы перед покупкой.
Интересно ещё вот что. Неплохо бы узнать у незаинтересованных адвокатов как законодательство Турции смотрит на конфискацию имущества граждан недружественных стран в случае серьёзных политических конфликтов или даже войны? В каких случаях у них это возможно? Лучше всего задать этот вопрос нескольким адвокатам, в том числе и грекам-киприотам. Им будет что порассказать.
Да и просто в случае осложнений не исключено принуждение к продаже...
Может быть, Вы скажете, что я напрасно, как говорится, на воду дую. Дай бог, чтобы Вы оказались правы. Но всё же не стоит забывать в каком мире мы сейчас живём, в Турции у власти сейчас отнюдь не Ататюрк, а также то, что Турция, как не крути, член НАТО, серьёзный соперник РФ в Сирии, и заклятый партнёр по Турецкому потоку. Причин для трений - хоть отбавляй, и это уже было совсем недавно на нашей с Вами памяти... Американцы спят и видят устроить какую-нибудь каверзу, осложнения между Турцией и РФ в их интересах, тогда Турецкий поток накроется медным тазом.
Ровно то же самое можно сказать и про меня, так как после неудачного антиэрдоганского заговора, организованного ФРГ, и нескольких воинственных заявлений Эрдогана, была выпущена рекомендация МИД ФРГ для немецких граждан, в которой рекомендуют воздержаться от посещений Турции. До прямого запрета, правда, дело не дошло, но я бы на месте Эрдогана, конечно, такое не простил бы...

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 04 май 2019, 21:57

Мой однокашник купил виллу в Турции, я уже писал об этом. При встрече спрошу, что с ней сейчас. Но 10 лет подряд с ней была одна и та же история, её арестовали и запретили ему в ней находиться, потому что в документах, выданных при покупке, были какие-то косяки. Суды, суды, и ничего. Переспорить турка в турецком суде, как ему объяснили, невозможно. Это так, штрих к портрету турецкой недвижимости, к слову.

Dedushka

Сообщение Dedushka » 04 май 2019, 23:20

SLON писал(а):
04 май 2019, 21:57
Мой однокашник купил виллу в Турции, я уже писал об этом. При встрече спрошу, что с ней сейчас. Но 10 лет подряд с ней была одна и та же история, её арестовали и запретили ему в ней находиться, потому что в документах, выданных при покупке, были какие-то косяки. Суды, суды, и ничего. Переспорить турка в турецком суде, как ему объяснили, невозможно. Это так, штрих к портрету турецкой недвижимости, к слову.
Похоже на кидок при продаже. А покупал то, небось, у русского риэлтора, или нет? Вилла была новая? В смысле, он был первым владельцем?

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 05 май 2019, 00:39

Dedushka писал(а):
04 май 2019, 23:20
SLON писал(а):
04 май 2019, 21:57
Похоже на кидок при продаже. А покупал то, небось, у русского риэлтора, или нет? Вилла была новая? В смысле, он был первым владельцем?
Не у российского, вроде бы. Вилла новая. При продаже всё было в порядке. Я точно не помню, за давностью очень короткого разговора. Но спрошу...

Rabbit
Кашалот

Сообщение Rabbit » 10 май 2019, 09:21

Аланья, Турция: бессмертный полк 2019

Ответить

Вернуться в «Турция»