Турция

Ответить
Sl_
Кашалот

Re: Турция

Сообщение Sl_ »

Что то это мне напоминает.....
Ну кроме 12 войн.

Sl_
Кашалот

Сообщение Sl_ »

Посмотреть можно. А покупать нельзя. Есть куча больных точек, из за которых можно в любой момент лишить возможности ездить в свою квартирку в Турции.
С Египтом мы никогда не воевали и даже когда то сильно дружили. И сейчас мы скорее союзники...

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

svb103 писал(а):
28 янв 2021, 10:56
SLON писал(а):
28 янв 2021, 10:00
Sl_ писал(а):
28 янв 2021, 09:27
Что то это мне напоминает.....
Ну кроме 12 войн.
Не 12 войн, а 16.
Одну из них Россия проиграла.
Но всегда турки перед свои поражением резали россиян, как заводные. Поэтому я ещё в самом начале форума писал об этом, и не был никогда ни на одном турецком курорте. Не девается никуда генетическая память у турков, и дружить с ними поэтому безполезно. С Эрдоганом подружились, спасли от переворота и смерти, его бы на пику насадили добрые турецкие оппоненты.
И что же?
Только отвернёшься от турка, как уже нож лови в спине.
Таких друзей - за х. и в музей.
генетическая память?
а как же тогда ваш друг-эмигрант в Германии обосновался? И ничего, память не тревожит?
Ерунда это все.
Англичане с французами...вся Европа друг с другом передралась в свое время.
Пришло время другое и это хорошо.
Надо путешествовать по миру, пока живой. А так...вспоминать, кто когда с кем дрался и сколько раз и поэтому не посещать страну-себя обкрадывать.
Турция-красивая страна и там есть что посмотреть.
Посмотрите картинку из КП постом выше - это не когда-то было, а прямо сейчас или 30 лет назад, не более, то есть, на нашей памяти!

Германия и Россия - возможный стратегический союз этих стран, это дикий сон ужасов нагло-саксонского мира. Именно поэтому и натравили Гитлера на СССР. Сейчас фашизма в Германии пока нет, и перспективы сотрудничества огромные. Что о Турции я бы поостерёгся говорить. Очень турки своеобразный народ. Египет россиянам куда ближе, раз в сто.
А путешествовать, конечно, интересно везде. Бог даст, посещу. Но особой тяги это сделать нет, тут дело вкуса. И потом, что там делать, в отеле на олл инклюзиве я не буду однозначно - это плюс 10 кг за 2 недели. А памятники древности есть и в других местах - я не могу похвастать тем, что видел все египетские-то памятники старины. Что для египтолога с 1987 года совсем как-то... нехаляльно. :pardon:
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Алексей (SLON) Изображение

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

Землетрясение трижды ударило по Средиземноморскому побережью Турции

1 февраля 2021 г. 20:47:41

Землетрясения магнитудой 5,1, 4,8 и 5,1 обрушились на турецкую провинцию Измир. Первые два произошли утром 1 февраля с разницей в минуту, третий удар стихии последовал через три часа, передаёт государственный телеканал TRT.

Подземные толчки сотрясли западную часть Турции, у побережья Эгейского моря.

Управление по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям (AFAD) Турции сообщило ранее в понедельник, что первое землетрясение магнитудой 5,1 с эпицентром на глубине 20,69 км произошло в районе Карабурун провинции Измир. Минутой позже землетрясение магнитудой 4,8 было зарегистрировано в том же районе на глубине 7 км. Три часа спустя там же произошёл повторный толчок магнитудой 5,1.

О пострадавших и разрушениях в результате удара стихии местные власти не сообщают.

Турция расположена на пересечении линий тектонических разломов и подвержена землетрясениям. В октябре прошлого года в Измире произошло мощное землетрясение магнитудой 6,6, в результате которого погибли 116 человек и более 1 000 получили ранения.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Алексей (SLON) Изображение

Ответить

Вернуться в «Турция»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость