Сирийская кампания

Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сирийская кампания

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Dedushka писал(а): 10 фев 2018, 19:58
Возможно. Пока нет полной ясности, кто их сбил, но у Хезболлы нет такого вооружения, чтобы F-16 завалить, а у россиян с Израилем договорённость есть... Навряд ли стали бы так осложнять... Так что, видимо, да. Сирийцы. Во всяком случае сообщили, что оба пилота живы и им ничего не угрожает.

Это хороший щелчок по носу тем, кто уже списал сирийскую ПВО... Теперь израильтянам придётся быть осторожнее. Я себя представляю, как сейчас они россиян просят пилотов вернуть... Очень интересно, что обещают взамен...


Думаю,коврижки!
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Сирийская кампания

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 10 фев 2018, 19:58
Возможно. Пока нет полной ясности, кто их сбил, но у Хезболлы нет такого вооружения, чтобы F-16 завалить, а у россиян с Израилем договорённость есть... Навряд ли стали бы так осложнять... Так что, видимо, да. Сирийцы. Во всяком случае сообщили, что оба пилота живы и им ничего не угрожает.

Это хороший щелчок по носу тем, кто уже списал сирийскую ПВО... Теперь израильтянам придётся быть осторожнее. Я себя представляю, как сейчас они россиян просят пилотов вернуть... Очень интересно, что обещают взамен...
Пишут, что пилоты катапультировались на территории Израиля, один тяжело ранен.Трудно сказать, что вообще творится там сейчас, и насколько правдива информация в СМИ.Я думаю, что израильтянам не позволят просто так безнаказанно бомбить на территории чужой страны, это вообще за гранью понимания- легко взлетели, отбомбились, отстрелялись и также легко, непринужденно и безнаказанно улетели. Получается, что вторгаться в чужую страну можно, а жителям этой страны защищаться не позволено.Вообще-то кое-где прошла информация, что повреждено еще несколько самолетов, кроме сбитого и они не подлежат восстановлению.Израильтяне не подтверждают эту информацию.

Позже в пресс-службе сообщили, что израильский истребитель F-16 после нанесения авиаудара потерпел крушение на севере Израиля, причины не уточнялись. Его экипаж катапультировался над своей территорией.

Сирийское национальное агентство SANA со своей стороны, со ссылкой на военный источник, сообщило, что самолеты израильских ВВС атаковали военные объекты армии САР в центральной части страны, и в ответ сирийские ПВО подбили несколько самолетов.

Позже пресс-служба армии Израиля сообщила, что ВВС провели второй за сутки авианалет, атаковав 12 целей на территории Сирии, включая три батареи ПВО и четыре объекта иранского военного присутствия.



Источник: ht___tp://rusvesna.su/news/1518278590
Последний раз редактировалось natagolden 10 фев 2018, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сирийская кампания

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
svb103 писал(а): 10 фев 2018, 20:27
пока очень тепло

море отличное

но на предстоящей неделе ожидается похолодание, возможны дожди.

Приезжайте сюда, уносите ноги из "империи"

здесь намного лучше без всяких имперских амбиций, это верно Изображение








Через десят дней жди меня в Сахле у моста, где ве́лики наша девушка в прокат сдаёт !!!
Последний раз редактировалось Хургадинец 10 фев 2018, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Сирийская кампания

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 10 фев 2018, 20:27
а где сводки от Игоря Ивановича?

Что-то давно вы не публиковали Изображение
А Вам сводки от УНИАН подавай?Изображение

А как насчёт Би Би Си? Пропутинский ресурс не так ли?Изображение







Сирийские ПВО сбили израильский истребитель





ht___tp://www.bbc.com/russian/news-43014166



Видимо, да, в Израиле упал. Пилотам повезло. Вначале сообщили "на севере страны", а какой страны, не указали. Я понял так, что на севере Сирии, удар то наносился по сирийской территории.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сирийская кампания

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Dedushka писал(а): 10 фев 2018, 20:39
А Вам сводки от УНИАН подавай?Изображение

А как насчёт Би Би Си? Пропутинский ресурс не так ли?Изображение







Сирийские ПВО сбили израильский истребитель





ht___tp://www.bbc.com/russian/news-43014166



Видимо, да, в Израиле упал. Пилотам повезло. Вначале сообщили "на севере страны", а какой страны, не указали. Я понял так, что на севере Сирии, удар то наносился по сирийской территории.
Во стратэги! Предлагаю дедушке поиграть с эсвэбэшкой в другую игру! Кто "ЗА" ?????????????!!!!!!!
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Сирийская кампания

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 10 фев 2018, 20:39
А Вам сводки от УНИАН подавай?Изображение

А как насчёт Би Би Си? Пропутинский ресурс не так ли?Изображение







Сирийские ПВО сбили израильский истребитель





ht___tp://www.bbc.com/russian/news-43014166



Видимо, да, в Израиле упал. Пилотам повезло. Вначале сообщили "на севере страны", а какой страны, не указали. Я понял так, что на севере Сирии, удар то наносился по сирийской территории.
я думаю,сводки от униан помягче будут в оценках, чем оценки от гиркина в отношении российской власти... Изображение

Операция против объектов ПВО в Сирии, которую Израиль провел в субботу, 10 февраля, стала крупнейшей с ливанской войны 1982 года, заявил генерал Томер Бар. По его словам, она завершилась полным успехом



Подробнее на РБК:



ht____tps://www.rbc.ru/politics/10/02/2018/5a7f2198 ... ?from=main

нам какая разница, кто кого там сбил?

все равно бадяга надолго и каждый будет объявлять себя победителем Изображение
Последний раз редактировалось svb103 10 фев 2018, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Сирийская кампания

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 10 фев 2018, 20:54
нам какая разница, кто кого там сбил?

все равно бадяга надолго и каждый будет объявлять себя победителем Изображение
Не надо съезжать с темы. Вопрос к Вам был, как к отрицающей государственные интересы, на каком основании и зачем Израиль без объявления войны атакует цели на территории суверенной страны?

В ту же копилку. Почему вчера авиация США нанесла успешные удары по целям на территории Сирии? Что там делает Иран и Турция? Как это называется?

Ответьте.

Мой ответ - это называется защитой государственных интересов. Если Вы признаёте право вышеназванных стран на защиту госинтересов, то почему отказываете в этом праве Российской Федерации?
ludmila писал(а): 10 фев 2018, 20:58
Светик его за пояс заткнёт. Она у нас умница , в политике " подкована ". Ещё б Людмила вернулась , да и Галочке не мешало к нам присоединится , дедушке будет капец. Изображение


Да ладно! Изображение Ничего она не смыслит в политике. Изображение



Она ни на один конкретный вопрос ответить не в состоянии.


Хургадинец писал(а): 10 фев 2018, 20:49
Во стратэги! Предлагаю дедушке поиграть с эсвэбэшкой в другую игру! Кто "ЗА" ?????????????!!!!!!!
Пусть svb103 сначала ответит на поставленные в последних постах вопросы.
Последний раз редактировалось Dedushka 10 фев 2018, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Сирийская кампания

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 10 фев 2018, 21:04
Не надо съезжать с темы. Вопрос к Вам был, как к отрицающей государственные интересы, на каком основании и зачем Израиль без объявления войны атакует цели на территории суверенной страны?



Она ни на один конкретный вопрос ответить не в состоянии.





Пусть svb103 сначала ответит на поставленные в последних постах вопросы.
Отвечаю вам словами нашего ВВПутина:

цитата

"Во время переговоров Нетаньяху заявил, что «Израиль будет защищать себя от любых атак и любых попыток нарушить его суверенитет», уточняет издание.



По словам и​зраильской стороны, президент Путин поддержал эту позицию. «У Израиля есть право и обязанность защищать себя от атак из Сирии», — цитирует издание ответ Путина в пересказе Нетаньяху. Президент России также выразил надежду, что военные обеих стран продолжат координацию своих действий."



ht___tps://www.rbc.ru/politics/10/02/2018/5a7f3ca1 ... ?from=main



Еще вопросы есть?
Последний раз редактировалось svb103 10 фев 2018, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Сирийская кампания

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 10 фев 2018, 21:18
Еще вопросы есть?
Есть, и много.

Я не Путина спрашивал, а Вас. Взгляд Путина мне известен.

Ответьте на поставленный вопрос, пожалуйста.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Сирийская кампания

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 10 фев 2018, 21:23
Есть, и много.

Я не Путина спрашивал, а Вас. Взгляд Путина мне известен.

Ответьте на поставленный вопрос, пожалуйста.
а я полностью поддерживаю Путина в этом вопросе.

Считаю, что у Израиля есть право на самооборону, нет?

Империи грызутся за обладание колониями (ваша интерпретация), окормляемые народы терпят и воюют между собой по указке своих вождей (ваша интерпретация), какие претензии и к кому?
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Сирийская кампания

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 10 фев 2018, 21:56
В праве на защиту государственных интересов.

Вы утверждали также, что майор Филипов служил в украинской армии.



Утверждали, что Путин якобы поздравил Порошенко с победой на выборах.





И когда Вам доказали, что информация эта ложная, Вы, тем не менее. этого всё равно не признали.



Вы действуете точь в точь как Навальный, который бросает глупые, ничем неподтверждённые обвинения, за которые в принципе, его можно ненадолго, но всё-таки посадить.Изображение Потом, правда, могут всплыть и другие эпизоды, и срок может быть увеличен... Изображение Хотя да выборов в России этого точно не произойдёт.
Я не отказывала РФ в праве на защиту нац интересов. Вы не привели мою цитату. Значит-передернули.

Дальше. Про майора Филиппова. Ни мне, ни вам достоверно его биография не известна. Это факт. Была инфа, что он из Крыма. Я привела эту инфу. Вы привели инфу, что с Приморья. Ну и кто будет третейским судьей? Не доказуемо вследствие недостатка объективной информации.

"Россия признала Порошенко, несмотря на все "нюансы". Об этом заявил в понедельник на брифинге министр иностранных дел РФ Сергей Лавров."



Признала Порошенко в качестве законно избранного президента. А дальше уже нюансы-поздравила, или не поздравила. Лукашенко вроде поздравлял. Это сути не меняет.


Dedushka писал(а): 10 фев 2018, 22:20
Не надо юлить. Вторжение в воздушное пространство - это одно. Это пересечение, возможно случайное, воздушной границы государства без разрешения.

Когда говорят же "Израиль вторгся" без уточнений , имеется в виду только наземная операция. И Вы это знаете, так что передёрнули сознательно.

В данном же случае речь идёт о достаточно интенсивных авиаударах. Ни тот ни другой термин здесь не подходит.
вы разучились говорить по-русски видимо.

Вторгся в воздушное пространство-термин достаточно употребительный.

Дальше могут быть уточнения-случайно вторгся или подверг бомбардировкам или еще что-нибудь.
Последний раз редактировалось svb103 10 фев 2018, 22:28, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Активная ссылка
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Сирийская кампания

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 10 фев 2018, 22:28
Вторгся в воздушное пространство-термин достаточно употребительный.

Дальше могут быть уточнения-случайно вторгся или подверг бомбардировкам или еще что-нибудь.
Это Вы разучились, видимо.

Термин употребительный, но Вы не его употребили. И Израиль никак ничьё воздушное пространство нарушить не может, так как летать не умеет. Изображение

Вы же заявили, что по моим словам якобы "Израиль вторгся", не уточнив куда, но из контекста понятно, что на территорию Сирии.

Если для Вас нет разницы, Вы лучше просто цитируйте мои посты, не надо передёргивать.
Ответить

Вернуться в «Сирия»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей