Иммунная система восстановить иммунитет

Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Иммунная система человека и как нам улучшить иммунитет

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 07 фев 2017, 21:13
Если только новый завод не построить, но это деньги совершенно бешеные.


Надо Вам олигарха или банк Метаболитом заинтересовать.

В России ежегодно продается лекарств на сотни миллиардов рублей.

15 % эта гомеопатия, нишу которой сейчас будут активно заполнять.

Конечно я имел в виду завод.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Иммунная система человека и как нам улучшить иммунитет

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 08 фев 2017, 08:32
Я вообще не понимаю,почему начался разбор полетов по лечению моего мужа
Ну что Вы, никто не может тут с Вами спорить, Вы специалист, а мы то кто? Просто раз уж поднялась тема, то по опыту, мне показалось, что, как врач Вы действовали абсолютно верно. Конечно, народные целители наверняка предложили бы иное решение, ну так на то они и целители, а Вы - ВРАЧ с многолетним опытом. О чём же тут спорить?Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 08 фев 2017, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Иммунная система человека и как нам улучшить иммунитет

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 08 фев 2017, 10:00
Ну что Вы, никто не может тут с Вами спорить, Вы специалист, а мы то кто? Просто раз уж поднялась тема, то по опыту, мне показалось, что, как врач Вы действовали абсолютно верно. Конечно, народные целители наверняка предложили бы иное решение, ну так на то они и целители, а Вы - ВРАЧ с многолетним опытом. О чём же тут спорить?Изображение
Спасибо за понимание. :drinks:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Иммунная система человека и как нам улучшить иммунитет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Кому тема интересна, сам найдёт и почитает про те же антибиотики. Именно от них появилась т.н. супербактерия, которую не берут никакие из 28 видов известных антибиотиков.

Изобретатель препарата, известного сейчас как Метаболит Лайф, лауреат Государственной премии СССР, профессор В.Е.Родоман ещё 10 лет назад говорил мне, что открытие антибиотиков, которое произошло почти век назад, стало большой ошибкой медицины.

Почему он так считал?

Все видели рекламу, когда средство для чистки унитазов позиционируется как уничтожающее 99,9% микробов под ободком.

Так и здесь. Большая часть бактерий погибает, зато те, кто выживает в среде антибиотиков, становятся сильнее, это селекция и бездумное выращивание монстров. Для борьбы с ними придумывают новые и новые поколения антибиотиков, но проблема в том, что разработка, утверждение и выпуск новых препаратов происходит гораздо медленнее, чем мутируют те микроорганизмы, с которыми бьются лекарства.

Как результат, уже сейчас в мире появилась супербактерия, и есть первая жертва. Её не берут никакие известные препараты.

Результатом заражения может быть только смерть.

Вот такие результаты, а как красиво всё начиналось в 1928 году с пенициллина!



Теперь о том, что же предлагал профессор Родоман, кстати, его запатентованной жидкостью для дезинфекции операционных пользуются во множестве наших больниц и сегодня.



Владимир Евгеньевич, изобретатель 1 и 2 и разработчик идей для 3 поколения - Метаболита Лайф считал, что надо не травить организм антибиотиками, а укреплять иммунитет человека безопасными средствами, чтобы никакой вирус, грибок или бактерия не могли нанести вреда здоровью.

В организме каждого взрослого человека до 3 килограммов бактерий. Это они помогают нам переваривать пищу, усваивать полезные вещества, участвуют в метаболических процессах и многое другое.

Официальная медицина уже открыто признаёт, что проиграла битву с многими вредными микроорганизмами. Почти ничего не могут сделать с туберкулёзом, крайне плохо или совсем не лечится гепатит С, а теперь весело машет нам волосатой лапой непобедимая супербактерия. Американка, кстати, подхватила ее перед смертью в Индии, где антибиотики производят мегатоннами, там ее и вывели.

Все видели рекламу про средство от хеликобактер пилори? Которая якобы, причина гастрита?

Так вот, она живёт почти в каждом из нас. Возможно, при определённых обстоятельствах она и может стать причиной гастрита.

Но вот какой пассаж. Эта зверушка, кроме всего прочего, также своей жизнедеятельностью всего лишь регулирует количество плохого холестерина в крови. Подумаешь, да? Главное ведь, презлую бактерию прихлопнуть, это же она, а не ядовитые продукты питания с токсинами, приводит к гастриту?

Тот подход, который демонстрируют фармацевтические корпорации и прикормленные ими медики в настоящее время, не даёт поводов для оптимизма.

Это всё чаще либо идиоты, либо враги.

Им главное, набить карманы. Сдохнет от их препаратов больной, или пока нет, это вопрос времени. Начал лечить хронь, будь готов.

Почему так происходит?

В отличие от той же китайской медицины, где организм человека рассматривается как единое целое, западная наука бьёт по вылезающим проблемам, как ребёнок - киянкой по выпрыгивающим зайцам. Заболела пятка, на тебе антибиотик от пятки. Заболела голова, на таблетку от головы. Спазм сосудов, на тебе ношпу от спазма.

Прошло? Да, не болит уже.

А проблему с болезнью решили?

Никак нет. Убрали симптомы. А болезнь осталась, её просто забили внутрь поглубже.

Вот так действует медицина западной школы.

Болезнь не вылечивается никак, зато ЛЕЧИТСЯ. Здесь для фармкомпаний важен не результат, даже и вовсе не нужно, чтобы пациент выздоровел! А зачем, он же перестанет покупать таблетки!

Этого допустить никак нельзя. Как можно дольше он должен сидеть на таблетках, порошках или микстурах этой фирмы.

А потом пациент склеивает ласты, и одевает деревянный бушлат. Но это ведь не от того, что он ежедневно хряпал по пригоршне таблеток? Эти вкусняшки же ему помогали? Триэтилметил кретиндебиловая кислота не может же навредить?

Что, может? Противопоказания на трех листах? Да ничего страшного, это фармацевты страхуются!

Ну а когда бедолага скопытился, тоже нет ничего страшного. Подрастают новые миллионы пациентов. Они ещё не знают, но уже стоят в плане по выпуску новых, гораздо более токсичных (а куда деваться, бактерии и вирусы мутируют, чтобы выжить), вкусных и полезных лекарств...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Иммунная система человека и как нам улучшить иммунитет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Медицина будущего по Россия 24 щас прямо.



Будут через пять минут, после Ирана.



Международное обозрение. Идея в том, что надо не лечить болезни, а перестать болеть.
Последний раз редактировалось SLON 11 фев 2017, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Иммунная система человека и как нам улучшить иммунитет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Откровения работницы одного из овощеводческих хозяйств



С бывшей беженкой из Грозного Лилией мы познакомились в пригородном автобусе. Общая тема нашлась легко. Женщина пожаловалась, что найти хорошую работу, даже несмотря на наличие высшего образования, ох, как нелегко.


гидропоника.jpg




— Я обратила внимание, что сейчас востребованы люди рабочих профессий. Например, часто приглашают на работу в тепличные хозяйства, — поспешила я поделиться важной информацией. — Причем набирают людей не только в наших краях, но и зовут в разные регионы, на тоже Ставрополье, где обещают предоставить комфортное жилье.



Каково же было мое недоумение, когда после этих слов моя интеллигентная и доброжелательная собеседница резко изменилась в лице и даже покрылась красными пятнами. Я уж было подумала, что дама оскорбилась, что ей, бывшему музейному работнику с дипломом университета, предложили идти в теплицу. Но причина была в другом.



— Даже не говори мне об этом!- воскликнула моя собеседница.- Я несколько лет отпахала в тепличном хозяйстве и не могу вспоминать об этом без содроганья.



— Тебя, всю жизнь не державшую ничего тяжелее книги, наверное, так напугал тяжелый физический труд? — Скептически спрашиваю у Лилии.



— Работы я не боюсь. Когда мы бежали из Грозного, то с большим трудом смогли купить в одной из станиц недостроенный дом. У нас в буквальном смысле этого слова не было крыши над головой. И нам надо было лечь, что говорится, костьми, но обеспечить себе и детям эту крышу, привести недострой в божеский вид. И тогда я пошла работать в тепличное хозяйство. В шесть утра работников собирал старенький ПАЗик и отвозил нас на работу. Мы приезжали и мужеподобная бригадирша звала нас на завтрак.



— То есть, родное предприятие обеспечивало работникам бесплатное питание как в добрые советские времена? — Я уж было обрадовалась за оргнаизацию труда на родной Кубани.



— Нет, еду мы привозили с собой и выкладывали на стол. А бригадирша доставала водку и наливала каждому по пол-стакана. Мы выпивали «для здоровья», закусывали и шли работать.



— И ты выпивала с утра водку? Не верю!



— Выпивали все. Отказаться было нереально, кто крутил носами, быстро вылетали с работы, а я не могла себе позволить такой роскоши. А после завтрака мы шли работать в теплицы.



— Тебе раньше приходилось работать на земле?



— О какой земле ты говоришь? Помидорчики — огурчики выращиваются методом гидропоники. Это такой способ выращивания, когда почва не используется вообще. При этом методе растения выращиваются в воде и специальном материале. Дело в том, что растения, выращенные таким методом, дают большее количество плодов, нежели растения, выращенные обычным способом. Подумай сама, количество урожая, выращенного этим методом, аж в 10 раз превышает количество урожая, выращенного на земле.



— То есть, судя по названию метода, растения питаются водой.



— На одной воде такие урожаи не сделаешь… Чтобы давать хорошие показатели, воду щедро сдабривают химикатами. За годы работы в теплицы мне на глаза не попалось ни одного живого существа, помимо моей напарницы.



— Почему? — Удивляюсь я. — Секретное производство?



— Температура в теплицах 60 градусов. Ты представляешь, каково это проработать при такой температуре целый день? Но бог с ней, с температурой. Только подумай чем можно напичкать раствор, чтобы процесс от посадки рассады до сбора урожая помидоров занял чуть больше месяца? А традиционно помидорам-скороспелкам нужно 90 дней от всходов, поздним сортам требуется 140 дней. Так вот, когда помидорчики-огурчики приобретают нужный размер, в теплицу закатывают бочку с раствором. Что это за раствор никто не знал, но работать с ним можно только в респираторе. Этим раствором я обрызгивала плоды. При 60-ти градусах еще и в респираторе. Однажды, я почувствовала, что все, не могу, задыхаюсь, перед глазами пошли фиолетовые круги, и я стянула респиратор. Получила такой ожог лица, что думала всю жизнь буду ходить «ошпаренной». Ничего, очухалась. Кстати, и другие работники теряли сознание, попадали в больницы с отравлениями. Так вот, после такого опрыскивания, зеленые помидоры краснеют буквально за несколько дней. И вот в таком аду мы работали целый день. Только один раз выходили на обед, где снова выпивали полстакана водки и закусывали. Потом стоимость водки у нас вычитали из зарплаты.



— Кстати, а, сколько ты получала за свой труд, если не секрет?



— Около 45 тысяч.



— Наверное, глупо будет спрашивать, закусывали ли вы водку продукцией из теплиц?



— Конечно, нет! Никто из работников эти овощи никогда не ел. Химии и во время работы хватало. Мало того, время от времени можно было брать помидорчики-огурчики домой. Я этого никогда не делала, всегда отказывалась. Другие же брали овощи и… продавали «дары со своей земли» людям на улице, имея неплохой навар. Мне же потребовалась два года, чтобы достроить дом, и я сразу уволилась с этой работы, провалявшись до этого несколько недель в больнице. Если бы не необходимость обеспечить детей крышей над головой, я бы никогда не пошла на такие жертвы. Пошатнувшееся здоровье поправляю по сей день.



— Понятно, что ни один торговец не скажет тебе, где, каким методом и как были выращены овощи. Но ты сможешь распознать такие вот «химические» помидорчики -огурчики?



-Да тут не нужно быть семи пядей во лбу. Согласись, трудно забыть запах свежих томатов, он очень яркий, пасленовый или невероятно свежий аромат огурцов. А эти овощи вообще никак не пахнут! Это из-за химии в питательном растворе, которая убивает весь запах. Ведь не зря их называют «пластмассовыми». Выращенные таким способом овощи имеют красивую форму, помидоры могут быть крупными, огурчики, наоборот, изящными, с аппетитными пупырышками. Но цвет у них всех блеклый, все из-за той же химии. И хранятся они очень долго, сохраняя вид свежего, только сорванного с грядки овоща и… ни одна муха не подлетит к ним на пушечный выстрел. У меня, слава богу, теперь есть кусочек земли, на котором я выращиваю свои овощи. Вот их я ем сама и с удовольствием кормлю свою семью.





А в это время

На качестве овощеводческой продукции, по мнению экспертов, сильно сказалось то, что в 2002 году в России были отменены ГОСТы. Зато вели ТУ — технические условия, которые устанавливают сами производители. Так что, вполне объяснимо, что качество продукции заметно упало. Специалисты Роспотребнадзора в прошлом году проверили более 56 тысяч предприятий, которые производят и продают различные продукты питания, в том числе овощи. Выяснилось, что 66 процентов производителей нарушали санитарные условия производства и хранения продуктов. С реализации было снято 73 тысячи партий пищевых продуктов, это более трех тысяч тонн. Размах впечатляет. Что касается конкретно овощей, то действительно многие производители грешат тем, что искусственно улучшают их товарный вид и ускоряют процесс их созревания. Чтобы добиться такого эффекта, аграрии добавляют в гидропонику ускорители роста. Причем, количество удобрений может быть просто убийственным.



И все это реально наносит огромный вред нашему здоровью. Ведь нитраты и другие неестественные для овощей химические соединения (тяжелые металлы, например) способны годами накапливаться в организме человека. В отличие от остальных микроэлементов, они не усваиваются организмом и не выводятся из него, а накапливаясь с годами, приводят к разным болезням.



Тем не менее, сама по себе по себе гидропоника о которой говорила женщина, ни в чем не виновата. Виновато безмерное количество удобрений. Самое печальное, что каждый производитель самостоятельно решает, чем ему подкармливать растения и в каких количествах. И, конечно большинство из них заинтересованы в быстром и большом урожае. О нашем здоровье мало кто задумывается. Вся надежда на Роспотребнадзор, который должен остановить этот беспредел. Ну и мы сами при покупке овощей должны смотреть на внешний вид того, что приобретаем. Если огурцы и помидоры выглядят совсем «пластмассовыми» лучше их не приобретать.



ht---tps://cont.ws/@lapsha71/537241



СЛОН: Кто хочет выжить, категорически не советую есть эту дрянь. Жуткая химоза, эти овощи-фрукты-зелень зимой в России. Да и летом не всё лучше. Или самим выращивать, или не пользоваться вообще. Я покупаю апельсины египетские, например.
Последний раз редактировалось SLON 26 фев 2017, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Иммунная система человека и как нам улучшить иммунитет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Аптечная реклама – это гробовые деньги. Бизнес на людских костях





26 февраля 2017 г. 19:35:49



Все-таки из всех реклам самая гнусная – реклама лекарств. Понятно, что и они сегодня – бизнес и «ничего личного». Совесть? Какая совесть – если речь идет о сверхдоходах, которые проще всего делать на здоровье людей, готовых отдать последнее ради исцеления от их хворей. Как отдавали в свое время Кашпировскому и Чумаку. Сегодня место этих жуликов заняла реклама.





Обезболивающие





Особенно бесят обезболивающие. Вот на телеэкране человеческое тело, на нем вспыхивают красным «точки боли». Бодрый голос диктора за кадром сообщает: «Где бы ни поселилась боль – в животе, в пояснице, в горле, в голове – наше лекарство доберется до источника боли и исправит дело!» Сей тезис иллюстрируют графически – таблетка через рот попадает в пищевод, а потом отправляется в путешествие к тем самым пульсирующим красным точкам. Раз – и мигание красным прекращается. Боль прошла! На экране – лицо человека, озаренное улыбкой облегчения.



Или в другой креативной рекламе другого обезболивающего брутальный мужик поет, терзая гитару:



Я больше боли не боюсь!



Ведь выпил я седальгин-плюс!



Тихий ужас. И прямое надругательство над разумом любого хоть как-то образованного человека.



Авторы медицинских реклам цинично дурят лохов-телезрителей. Что это за волшебные лекарства, которое после проглатывания сами отправляются в поход по организму в поисках «источника боли»? Если б такое было, то лекарство не называлось бы «обезболивающим», так как устраняло бы причину боли!



Однако ж в реальности дело обстоит куда проще: таблетка чего бы то ни было «обезболивающего» вовсе не предназначена для того, чтобы лечить. И по организму она, подобно МЧС, не носится; просто блокирует на время болевые рецепторы в мозгу – вот и все.



То есть в рекламе, которая продвигает не лечение, а «чистый» бизнес – прямое вранье. «Источники боли» – те самые красные точки – продолжают пульсировать как ни в чем ни бывало, а «облегчение» достигается за счет того, что болевые сигналы на время становится некому принимать. Так и работают все эти нурофены, седалгины, пенталгины и прочие. Если б эти таблетки лечили, это был бы совсем другой класс препаратов!



Но самое главное – даже не в этом привычном вранье рекламщиков; а в том, что рекламируется сама идея «обезболивающих». Ведь по сути любое обезболивающее – лекарство чрезвычайно опасное. И я даже не о том, что любой пенталгин, нурофен и т.д. весьма вредны для печени, почек и других важных органов; хуже всего, что они порождают у человека ложное чувство «решения проблемы».



Сравним наш организм – очень грубо – с паровым котлом, на котором установлена сигнализация: как только в котле превышено давление, начинает мигать красная лампочка и звенеть звонок. Собственно боль – это и есть такой сигнал, что в организме что-то не в порядке. И «обезболить» – это просто накрыть звонок бушлатом, а лампочку разбить. И ура – нигде не мигает, не звенит, снова тишина и спокойствие. «Я больше боли не боюсь, ведь выпил я седалгин-плю-с!»



Хочется сказать – «ну и дурак, что не боишься». Любой врач расскажет кучу историй про больных, которые вот так глушили себя обезболивающими – пока не выяснялось, что болезнь, все это время бывшая у них внутри, разрослась до неоперабельных стадий…



Ясно, что это так называемое «лекарство», во-первых, и не лекарство вовсе (потому что ничего не лечит, а только маскирует симптомы) и, во-вторых, работает не на здоровье, а на болезнь. И главное – на бизнес, для которого как уже сказано, «ничего личного».





Противопростудное и антигриппозное





Но разве лучше большинство других «лекарств», которые продаются в аптеках и пользуются самым большим спросом? У них тоже невероятно агрессивная реклама на ТВ. Названий много, производителей тоже, и, как ни странно, никого не смущает, что 90% «противопростудных» средств – это разные вариации на тему одного и того же древнего парацетамола.



В этичности и честности рекламу противопростудных средств тоже никак не упрекнешь. Я бы даже сказал, что «простудники» дадут фору «обезболивающим» по степени откровенного цинизма. Чего стоит хотя бы рекламный слоган «Некогда болеть!»



Ведь это – откровенная диверсия против здоровья несчастных обывателей. Людям внушают, что это действительно возможно: при первых симптомах простуды или гриппа выпить какой-нибудь «антигриппин» – и ты уже здоров и бодр на радость своему работодателю! В итоге каждую зиму в офисы и цеха бредут кашляющие, с соплями до пупа «трудоголики»: «Я больше гриппа не боюсь, ведь принял я антигриппин плюс!» Тьфу.



Все «противопростудные», как и «обезболивающие» не лечат, а маскируют симптомы. Раньше врачи еще предупреждали, что грипп, ангину и простуду крайне опасно переносить «на ногах» – возможны самые серьезные осложнения. Но теперь то ли им заткнули рот, то ли врачей уже не осталось, то ли возобладало мнение, что будет даже лучше, если граждане станут умирать до старости от осложнений – меньше нагрузка на Пенсионный фонд.



И второе пагубное действие этих «антипростудных» – они направлены на то, чтобы «сбить температуру», тогда как повышение температуры – важнейшее средство организма для борьбы с болезнью. В результате болезнь переходит из острой стадии в хроническую – то есть люди, поглощающие «антипростудные» под девизом «Некогда болеть!», на самом деле добиваются, что их простуда вместо нескольких дней длится недели и месяцы… Многие в таком состоянии проводят всю зиму – пожирая горстями всякие эффералганы и дополнительно подсаживая себе печень, как последний алкоголик.





Средства для «укрепления сердца»





Порой реклама лекарств не просто цинична, но и убийственна, в прямом смысле. Вот идет по телеку чуть ли не нон-стоп реклама всяческих «кардио-аспиринов», которые будто бы «помогают сердцу». Вещь давно разоблаченная – ведь уже была куча исследований, показавших, что польза от аспирина для сердца весьма сомнительна, а то, что аспирин при длительном приеме весьма опасен для слизистой желудка – вещь несомненная и доказанная.



Но беда в том, что эта реклама «облучает» всех, а в голову всем родственникам не залезешь. Недавно на этом накололся мой приятель (который по совпадению – сам врач!): едва не потерял своего тестя-полковника.



А дело было так. Тесть утром собирался на работу, а до этого он пару дней жаловался на «непонятную слабость», чему никто особого значения не придал. И тут вдруг он, надевая пиджак, присел на кресло «отдохнуть»… да и откинулся без сознания.



Хорошо, рядом была жена. Вызвали скорую, увезли в больницу, в реанимацию, потом под капельницу – врачи несколько дней боролись за его жизнь. А причина – большая язва, внезапно открывшаяся и начавшая кровоточить. Стали дальше разбираться – оказывается, полковник уже с год принимал каждый день «Аспирин-кардио», который «дарит вам время!» (рекламный слоган). Я приятелю – «ну ты-то куда смотрел?!» А он – «Да я сам в шоке – но он ведь меня не спрашивал!»





Средства для укрепления потенции





Завершу свой обзор последней «полкой» (средства на которой тоже рекламируют в хвост и в гриву). Это – все виагры, сиалисы и прочее. Опять же пустышка, издевательство – но, в конечном счете, ускоренное препровождение в могилу.



Задумаемся – о чем говорит мать-природа своему «хозяину», когда отключает у него, извините, стояние пениса? Послание тоже достаточно просто для понимания: «Друг! Твой организм уже настолько не в порядке, что, как я считаю, функция деторождения и размножения тебя уже ни к чему. Ничего хорошего у тебя не родится, а если и родится, ты все равно воспитать потомка не сможешь. Поэтому хватит баловства, давай приводи свои дела в порядок и начинай думать о вечном». Очень доходчиво.



Понятно, что вернуть эрекцию можно, только вернув здоровье опять же всему организму. И только так! Но нет: народ все время ищет обходные пути – и фарминдустрия ему в этом помогает. А точнее – делает вид, что помогает.



В итоге опять суррогат, иллюзия – вместо того, чтобы посмотреть в глаза реальности. Люди с виагрой не «продлевают себе сексуальную жизнь», а устраивают себе жалкое ее подобие, отказываясь признавать простой факт: эрекции нет, потому что тело ее не хочет. А не хочет, потому что у организма нет на нее ресурсов. В худшем случае все это заканчивается «смертью на бабе», которую принято считать завидной участью стариков-ходоков; но завидующие не учитывают, что фармакологическая эрекция – это абсолютно не то, что настоящая.





Итого. Мы просмотрели полки с самими ходовыми и наиболее рекламируемыми препаратами – и что ж? Выходит, что большую часть ассортимента нынешних аптек считать «лекарством» вообще-то нельзя. Большая часть «лекарств» не только ни от чего не лечит, но и, наоборот, вызывает привыкание, не дает бороться с реальными болезнями и к тому ж прямо вредит организму.



Общий вывод прост: не надо «лечиться» не-лекарствами. Если что-то заболело – это надо именно лечить, а не маскировать симптомы. К сожалению, большую часть современных болезней таблетками просто не излечишь. Реклама облегчает не страдания, а кошелек болящего. Но так как наше государство постепенно переформируется из социального в антисоциальное, такой «бизнес на костях» не только не осуждается ни по какому закону, но и всячески приветствуется.



Это старушку, укравшую с голоду на 700 рублей, у нас засудят за здорово живешь. А колоссальный бизнес, отнимающий у людей не только миллиарды, но и здоровье, и саму жизнь – свят и неподсуден!



Алексей Рощин



ht---tp://www.imperiyanews.ru/details/c836e19b-41 ... 815323a23f



СЛОН: Ага, покажите мне хоть одно лекарство, которое лечит?
Последний раз редактировалось SLON 26 фев 2017, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Иммунная система человека и как нам улучшить иммунитет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Умершие доктора не лгут.



То, что Вы прочитаете, может полностью перевернуть Ваше представление о здоровье и о современной медицине и таким образом радикально изменить Вашу судьбу и судьбу Ваших близких.

Текст переведен на русский язык и напечатан с сохранением авторской лексики в 1995 году.


Уоллок.jpg




Доктор Уоллок очень популярен в США.



В 1991 году был выдвинут на соискание Нобелевской премии.



Мне очень приятно встречаться со всеми Вами. Я вырос на ферме, на западе графства Сент-Луис. В 50-х годах мы начали с разведения мясных коров. Если Вы знакомы с разведением домашнего скота, Вы, наверное, знаете, что единственный путь заработать в сельском хозяйстве — это вырастить собственные корма, собственные кукурузу, соевые бобы, сено. На мельнице для нас размалывали кукурузу, бобы и сено, добавляя туда множество витаминов и минералов. Так мы готовили корм для коров.



Через 6 месяцев этих коров можно было уже выставлять на рынок; мы производили отбор, оставляя лучшее поголовье для себя.



Что интересно, делая это для коров, мы сами, представьте, не принимали никаких минералов и витаминов, а ведь мы были молоды, хотели прожить 100 лет без всяких болей и недомоганий.



Это меня очень волновало, и я спросил своего отца: «Папа, скажи, почему ты и для нас не делаешь то же, что и для коров?» И тогда отец подарил мне мудрую мысль, он сказал: «Помолчи, парень, ты должен ценить то, что ежедневно ешь свежие продукты с фермы, надеюсь, ты это понимаешь?».



Я, конечно, не стал больше приставать, не хотел лишиться обеда или ужина.



Затем я поступил в сельскохозяйственную школу и, получив научную степень, стал специалистом по животноводству, по полевым культурам и почвоведению. После этого поехал на 2 года в Африку. Там мне удалось исполнить свою мальчишескую мечту, я работал с Мауром Паркинсом. Это великолепный человек.



Через 2 года получил телеграмму с приглашением работать в зоопарк в Сент-Луисе. Национальный Институт здоровья выделил зоопарку ссуду в размере $78 млн., и им был нужен ветеринар, чтобы производить вскрытие животных, умерших естественной смертью в зоопарке. Я согласился, приехал. Мне приходилось делать вскрытие животных, умерших не только в этом зоопарке, но и в зоопарках Брукволдском, Чикагском, Нью-Йорском национальном, Лос-Анжелесском и так далее.



В мои обязанности входило не только вскрывать животных, умерших естественной смертью, но и найти и наблюдать особей, сверхчувствительных к загрязнению окружающей среды, потому что в начале 60-х годов никто толком не знал об экологических проблемах и катастрофах. Итак, исследуя причины смерти людей и животных, я сделал 17500 вскрытий и вот к какому заключению пришёл:



«Каждое животное и человек, умершие естественной смертью, умирают от неполноценного питания, т.е. от дефицита питательных веществ.»



Результаты химических и биохимических анализов с документальной точностью показали, что естественная смерть наступает из-за неправильного питания, и это меня так поразило, что я вернулся к истории с коровами.



Я написал 75 научных статей и трудов, 8 учебников совместно с другими авторами и одну книгу самостоятельно. Её продавали за $140 для студентов медиков. Я печатался в 1700 газетах и журналах, выступал в телепередачах и где только не выступал. Но тогда, в 60-е годы, мои труды относительно питания мало кого волновали.



Что оставалось? Пришлось вернуться к учёбе и стать врачом, это позволило мне использовать все те знания о питании, которые я получил в ветеринарной школе. И, как ни удивительно, это сработало. Я провёл 15 лет в Торкмунде, штат Орегон, где занимался обычной врачебной практикой. И сегодня хочу поделиться с Вами своими знаниями и выводами, полученными за эти 10…12 лет.





И если Вы унесете отсюда лишь 10% того, что услышите, Вы убережёте себя от многих неприятностей, страданий, сэкономите уйму денег и продлите на много лет свою жизнь.
Вам не достигнуть этого, т.е. не получить дополнительных лет жизни, не достигнуть своего генетического потенциала просто так, без каких-либо усилий с Вашей стороны.



Теперь хочу сказать Вам главное



Генетический потенциал продолжительности жизни составляет 120…140 лет.



В настоящее время можно насчитать 5 народностей, представители которых доживают до возраста 120…140 лет на Востоке, Тибете и в Западном Китае. Эти люди были описаны ещё в 1964г. Джеймсом Хилтоном, написавшим книгу «Потерянный горизонт».



Старейшим человеком, согласно имеющимся данным, хотя допускаю, что есть некоторые преувеличения, был доктор Ли из Китая, родившийся в Тибете. Когда ему было 150 лет, он получил от императорского китайского правительства сертификат, удостоверяющий, что ему действительно 150 лет, а родился он в 1677 году.



Когда исполнилось 200 лет, он получил вторую грамоту. Документы свидетельствуют, что он умер в возрасте 256 лет. В 1933 году, когда он умер, о нём написали в «Нью-Йорк Таймс», «Лондон Таймс», где всё довольно хорошо подтверждено документами. Может быть, ему было всего 200 лет, не 256.



В восточном Пакистане жила группа людей, которых называли богазами. Эти люди тоже известны как долгожители. Они жили 120…140 лет. В бывшем Советском Союзегрузины, употреблявшие кисломолочные продукты, живут до 120 лет. Армяне, абхазцы, азербайджанцы доживают, прекрасно сохранившись, до 120…140 лет. В 1973г. в январском номере «Нэйшнл Джиографик» была помещена отдельная статья о людях, которые прожили 100 лет и более. Материалы снабжены прекрасными иллюстрациями, какими славится этот журнал. Мне запомнились три из множества фотографий.



На одной изображена женщина в возрасте 136 лет. Она сидела в кресле, курила кубинскую сигару, пила водку и принимала участие в вечеринке. Она прекрасно веселилась, не прикованная к койке в доме престарелых, которому ещё нужно ежемесячно выделять $2000 со своего счета. Она наслаждалась жизнью в 136 лет. На другой фотографии были изображены две супружеские пары, празднующие 100 и 115-ю годовщины своей свадьбы.



На третьей фотографии был изображён мужчина, собирающий чай в горах Армении, слушающий небольшой транзисторный приёмник. Согласно записям его метрик — датырождения, крещения, записи данных его детей — ему 167 лет и он самый старый человек на планете того времени. В Западном полушарии славятся долгожителями индейцы волкобанды и знаменитые жители Эквадора, живущие в Андах, в юго-восточном Перу, а так же любимые племена Тити-Кака и Мачу-пичу. Так вот, представители старейшего племени Тити-Кака живут 120 лет.



Американка Маргарет Пич из штата Вирджиния, внесённая в книгу рекордов Гиннеса как самая старая американка, умерла в возрасте 115 лет от недостаточности питания. Точнее, она умерла от осложнения после падения.





Кто из Вас скажет, отчего она могла умереть? Правильно, от остеопороза.



Женщина умерла от дефицита, в первую очередь, кальция в организме. У неё не было сердечно-сосудистой недостаточности, рака или диабета, но через 3 недели после падения она умерла, т.к. в организме у неё не хватало кальция. Очень интересно, её дочь сказала, что перед смертью у Маргарет Пич была тяга к сладкому. Это заболевание известно подназванием Пайка, об этом позже.



Обычно, если Вы слишком увлекаетесь шоколадом, сладким, это значит, что в Вашем организме не хватает хрома и ванадия.



В одной из стран третьего мира, в Нигерии, вождь племени Бауэ умер в 126 лет. На похоронах одна из его многочисленных жён хвасталась, что когда муж умер, у него были все зубы свои, а это признак того, что и другие органы его выполняли свои функции надлежащим образом. Один мужчина из Сирии умер в возрасте 133 лет в июле 1993г. Его внесли в книгу рекордов Гиннеса не потому, что ему было 133 года, многие доживают до этих лет, и не потому, что в 80 лет он женился в четвёртый раз, а потому, что после 80-ти лет он стал отцом 9-ти детей. Если Вы посчитаете, что на каждого ребёнка надо 9 месяцев плюс год на грудное вскармливание и год между каждым ребёнком, у Вас получится, что этот герой-производитель становился отцом и после 100 лет. Вот после чего его внесли в книгу рекордов. Так что не отчаивайтесь, ребята, у Вас ещё есть надежда!



Теперь немного науки



В ноябре 1993г. в Аризоне был произведён интересный эксперимент. Три пары провели 3 года в изоляции, где ели здоровую пищу, которую выращивали сами, дышали очищенным воздухом, пили незагрязнённую воду. Когда они вышли, их обследовали медики-геронтологи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Все данные — анализы крови и другие жизненно важные показатели — ввели в компьютер лос-анджелесского университета, который дал прогноз, что эти 3 пары, если будут продолжать жить так же, могут прожить 165 лет. И всё это лишний раз доказывает, что прожить 120…140 лет вполне возможно.



Средняя продолжительность жизни американцев сегодня 75,5 лет, продолжительность жизни магистра или врача — 58 лет.




долгожитель.jpg




Так что, если Вы хотите отвоевать 20 статистических лет жизни,



не поступайте в медицинскую школу. Есть две основные вещи,



которые Вы должны сделать, чтобы попасть в число долгожителей.



Если Вы действительно хотите дожить до 100…140 лет — запомните важнейшее:



Во-первых, нужно избегать опасностей, не наступать на мины, то есть имеется в виду — избегать бессмысленных и беспричинных опасностей. Конечно, если Вы играете в русскую рулетку, курите, пьёте, выбегаете на скоростную дорогу в часы пик, вряд ли доживёте до 120. Это звучит забавно, но Вы не представляете, тысячи людей в год умирают из-за подобных глупостей. И я хочу, чтобы Вы подумали об этом там, где возможно, Вы должны защитить и обезопасить себя. Иными словами, если у Вас есть возможность предотвратить болезнь, особенно неизлечимую, Вы должны этой возможностью обязательно воспользоваться.



Во-вторых, Вы должны делать только то, что приносит пользу. Вам необходимо 90 добавок к пище: 60 минералов, 16 витаминов, 12 основных аминокислот и содержащих их белков и 3 основные жирные кислоты. Всего 90 добавок к ежедневной диете, иначе у Вас разовьются заболевания, вызванные их дефицитом.



Сегодня об этом пишут в газетах, говорят по радио и телевидению, все об этом знают, т.к. интересуются здоровьем, долголетием и добавками к пище, и врачи с нами говорят постоянно об этом. Но не потому, что их к этому принуждает медицинская профессия. Не подумайте, что медики просят газетчиков, нет, это происходит потому, что такая информация способствует лучшему распространению газет.



Моя любимая статья появилась в журнале «Таймс» 06.04.1992 года, и если Вы её не читали, настоятельно рекомендую достать её в школьной или публичной библиотеке. Сделать несколько фотокопий и приклеить их на дверь, в ванной, на холодильнике. Это всеобъемлющая статья, в ней говорится, что витамины способны побороть рак, сердечно-сосудистые заболевания и разрушительные действия старения.



На 6-ти поучительных страницах этой статьи есть всего одна отрицательная мысль, высказанная доктором, которому автор задаёт вопрос: «Что Вы думаете о витаминах и минералах, как добавках к нашему питанию?». «Поглощение витаминов не приносит пользы, — считает Виктор Хубин, профессор медицины нью-йоркской медицинской школы Маутсинай, — Все витамины, как дополнения, лишь делают нашу мочу более дорогой.»



Если попробовать эти слова перевести на общечеловеческий язык, получается, что мы мочимся долларами, если принимаем витамины и минералы, т.е. просто тратим впустую на витамины и минералы. Вот это он хотел сказать. И, если это опубликовали, значит, в этом что-то есть. Но вот что я должен Вам сказать: после того, как произвёл 17500 вскрытий на 14501 особях животных со всего мира и на 3000 людей, и всегда сам хотел быть здоровым, имея детей, внуков, да ещё и правнуков, я считаю, что, не инвестируя в самого себя на витамины и минералы, Вы инвестируете в благосостояние и улучшение жизни докторов медицины.



Я твердо верю в то, что именно мы способствуем обогащению врачей.



С 1776 г.и до второй мировой войны правительство США истратило около $8,5 млн. на здравоохранение и научные исследования в области здравоохранения. Сейчас на здравоохранение тратится $1,2 трлн. в год и этого ещё очень мало, ведь каждому хочется, чтобы медицина была бесплатной.



И я Вам скажу, что если использовать для сельского хозяйства, точнее, для животноводства, медицинскую систему человеческого типа, Ваши котлеты обойдутся Вам в $275 за 0,5 кг. А если воспользоваться сельскохозяйственной системой, которую применяем в животноводстве, страхование на семью из 5 человек будет составлять $10 в месяц. Так что можете делать выбор.



Я убежден, что поскольку мы способствуем обогащению врачей при помощи страхования и государственных субсидий, они нам тоже кое-что должны. А должны они нам присылать хотя бы информационные письма о результатах новейших медицинских исследований.



Кто-нибудь из Вас, сидящих в зале, получал когда-нибудь подобную информацию от своего врача? Нет. Интересно, не правда ли? У меня Вы могли бы получить много информации. Хочу поделиться с Вами.



Причины смертности



1. Первое. Язва желудка:



Кто-нибудь из Вас слышал, что причина язвы желудка — стресс. Уже 50 лет назад мы знали в ветеринарии, что язвы у свиней вызываются бактериями. Позволить себе дорогостоящую операцию на желудке свиньи мы не могли, а если бы и смогли, Ваша свиная отбивная обходилась бы Вам $275 за 0,5 кг. Мы знали, что существует минерал, называемый висмут, при помощи которого мы могли предотвратить и вылечить язву желудка у свиней без всякого хирургического вмешательства. Мы так и сделали, и лечение обходилось примерно $5 на свинью.



Лечение при помощи висмута, других минералов и тетрациклина. Национальные институты здоровья лишь в феврале 1994г. выступили с заявлением, что язва желудка вызывается бактериями, а не только стрессами, и может быть вылечена.



А ведь медицинские исследователи обычно говорят: «…показывает обнадёживающие результаты, которые могут оказаться благотворными…» Теперь же национальные институты используют именно слово «вылечить» без намеков. Они говорят: «вылечена методом, сочетающим минерал висмут и тетрациклин». Тем, кто не знает, что такое висмут, достаточно зайти в любой продовольственный магазин или аптеку и купить за $2 бутылку с содержимым розового цвета. Она называется пептобизма. Итак, 1 ч.л. в день — и можно вылечить язву. Опять-таки есть выбор. Можно вылечиться за $5 или позволить, чтобы Вас разрезали. Выбор за Вами.



2. Далее, какова вторая причина смертности среди американцев?



Да, это ужасное заболевание, называемое рак. В сентябре 1993г. в национальном институте онкологии Бостонской медицинской школы после наблюдения над раковыми больными заявили, что ими обнаружена противораковая диета.



Исследования проводились в Китае по той простой причине, что в провинции Хинай был зарегистрирован самый высокий уровень заболеваемости. За 5 лет исследованию подверглись 29 000 человек. Им давались витамины и минералы в два раза больше «нормы», т.е. если рекомендовано в день витамина С 60 мг, то больные получали 120 мг.



Алан Пол, человек, удостоенный двух Нобелевских премий, говорил, что если Вы хотите предупредить раковые заболевания при помощи витамина С, Вы должны употреблять его 10000 мг в день.



И вот результат: врачи, которые взахлёб спорили с ним, уже на том свете (царствие им небесное), а Алан Пол живет и здравствует. Ему 94 года, он работает по 14 часов в день, 7 дней в неделю, живёт на ранчо в Калифорнии и преподаёт в Калифорнийском университете в Сан-Франциско. Только Вам выбирать, прислушиваться к советам почивших докторов или же придерживаться мнения доктора Пола. Итак, вполне нормально принимать витамин С и витамин А — двойную норму, ничего плохого не случится, а также цинк, рибофлавин, молибден и т. п.



И одна группа особенно полезна. В неё входят 3 компонента: витамин Е, бета-каротин, минерал селен. Эти три компонента нужно применять в двойной норме, и, если Вы извлечёте 0,5% пользы, уже хорошо. В группе пациентов, получавших витамин Е, бета-каротин, минерал селен в течение 5 лет, смертность во всех случаях снизилась на 9%, т.е. 9 из каждых 100, обречённых умереть, выжили, а те раковые больные, кого уже сочли обречёнными на смерть, но которые принимали эти три компонента, в 3 случаях из 100 выжили.



В случаях преобладающих в провинции Хинай рака желудка и пищевода 21% выжили.



В этом случае Ваш лечащий врач должен был прислать Вам информацию. Если он не хотел брать на себя ответственность, то он хотя бы мог информировать Вас, чтобы Вы могли сами выбрать. Вот почему такое отношение к пациентам я считаю просто смешным, а с другой стороны — это ещё одно подтверждение их равнодушия.



Далее, артрит.





С сентября 1993 года в медицинской школе Гарварда и в Бостонской больнице проводилось лечение куриным протеином больных с распухшими от артрита суставами. Выбирались больные, чьё состояние не улучшалось в результате медикаментозного лечения. Этим больным проводились инъекции аспирина, преднизолона, кортизона, различные методы физиотерапии. Единственно, что оставалось, это хирургическое вмешательство по замене суставов.



Тогда я сказал: «Послушайте, эти люди столько выстрадали, что если они согласятся пострадать ещё 90 дней, всего 3 месяца, я произведу небольшой эксперимент.»



На этот эксперимент согласились 29 добровольцев. Эти 29 человек, для которых все возможности медицины были исчерпаны, а улучшений не наступило, подверглись следующему лечению: им давали каждое утро чайную ложку с верхом измельчённого куриного хряща, разведённого в апельсиновом соке. И через 10 дней, по наблюдению Гарвардской медицинской школы, все болевые воспаления и ощущения исчезли; через 30 дней они могли позволить себе кое-что, а через 3 месяца функции суставов полностью восстановились.



А теперь я Вас рассмешу. Смешная история связана с высказыванием доктора, который проводил эти исследования в Гарварде. Он объявил куриный хрящ лекарством, потому что если что-то помогает вылечить болезнь, значит это можно назвать лекарством, выдаваемым по рецептам. Мы сразу же видим, что его мозг начинает лихорадочно подсчитывать: «…$3,00 капсула, всего 25 пациентов» и так далее. Ну, а если со всем этим связываться неохота, можно пойти в аптеку и купить ноксиджелон, женщины хорошо знают это средство. Его принимают для укрепления волос и ногтей. Основной компонент — коровий хрящ, который, в свою очередь, — хорошее укрепляющее средство для Ваших хрящей и костей. Оно приготовлено из говяжьих хрящей и связок, и если Вы будете принимать по 0,5 ч.л. ежедневно с апельсиновым соком в соотношении 1 унция на 100 фунтов веса с коллоидными минералами, то в следующий раз, когда я сюда приеду, Вы подниметесь на сцену и начнёте меня целовать и обнимать, если ещё вспомните про артрит.



Кто из Вас слышал когда-нибудь о болезни Альцгеймера? Сейчас о ней знают все, а когда я был маленьким, болезни Альцгеймера просто не было. Теперь же это один из распространённых недугов, поражающих одного из двух людей, достигших 70 лет. Довольно пугающие данные. А как определить и вылечить болезнь Альцгеймера на ранней стадии у животных? Представьте себе, какие бы убытки понесли фермеры, если бы свиноматка не понимала, зачем подошла к кормушке.



Поэтому 50 лет назад начали изучать, как предотвратить и вылечить в ранней стадии болезнь Альцгеймера в животноводстве. Делали мы это с помощью больших доз витамина Е. Вы должны были получить письмо от Вашего доктора в июле 1992 года, потому что серьёзная научно-исследовательская школа Калифорнийского университета Сан-Диего с 1992г. выступила с заявлением, что витамин Е замедляет потерю памяти при болезни Альцгеймера.



И в этом они отстали от ветеринарной медицины лет на 50. Именно поэтому, может быть, Вам надёжнее сходить к ветеринару.



Теперь скажите, кому из Вас приходилось испытывать такое неприятное переживание, как камни в почках. Вижу несколько рук. Скажите, отчего прежде всего доктор велел отказаться Вам в питании? От кальция. И никаких молочных продуктов, ничего, содержащего кальций. Потому что была уверенность: «кальций в почках появляется из кальция из продуктов, которые мы употребляем в пищу.»



На самом деле камни в почках происходят из Ваших собственных костей. Когда Вы испытываете дефицит кальция, вот тогда у Вас камни в почках. Тысячу лет назад знали: для того, чтобы предотвратить появление камней в почках домашних животных, им нужно побольше давать кальция, магнезии и бора. Но быки, бараны, молочный скот, овцы имеют такую анатомию, что, когда они заболевают этим, они просто умирают. Когда же у нас появляются камни в почках, от боли остаётся жалеть, что не можешь умереть.



Мы знаем, как нужно предотвращать это заболевание. Вы должны были получить от Вашего доктора письмо ещё в 1993 году, и в нём должно было говориться, что кальций снижает риск образования камней в почках. Было изучено более 40000 пациентов, разделенных на 5 категорий. В группе, получавшей наибольшее количество кальция, ни у кого не было камней в почках.





Помните, я говорил, что врачи доживают до 58 лет, а мы с Вами до 75,5. Так вот, группа людей, профессионалов, которые указывают Вам, как жить, и уверяют, что Вы не должны употреблять соль, кофеин, должны есть не сливочное масло, а маргарин, не делать всякие глупости, умирают в 58 лет; в то время как люди в возрасте 120…140 лет кладут кусок каменной соли в чашку чаю, а пьют по 40 чашек в день, готовят на сливочном масле вместо оливкового и живут.


Так кому же Вы поверите — тем, кто живёт 120 лет, или тем, кто доживает до 58? Выбор за Вами.


И тем не менее, некоторых из них я очень уважаю. Среди них доктор Стюард Картред. Ему 38 лет, он семейный врач. Он занимается проблемами аневризмы. Это распухание ослабленной артерии из-за утери эластичности ткани. В 1957 году мы узнали, что причина аневризмы — дефицит меди в организме. Мы работали тогда над проектом, по которому наблюдали 200000 индеек. Им давали специальный рацион, в который включены 90 питательных веществ. И в первые 13 недель ровно половина индеек умерли. При вскрытии 125 тысяч индеек обнаружилось, что они умерли от аневризмы. Увеличив вдвое количество меди в питании, фермеры вырастили 500 тысяч индеек, и ни одна из них не пала от аневризмы.



Этот эксперимент был произведён на мышах, кошках, собаках, коровах, свиньях и ещё не знаю на каких животных. И мы пришли к мнению, что именно дефицит меди — причина заболевания.



Преждевременная седина — первый признак, что у Вас дефицит меди в организме. Причём кожа сморщивается, потому что нарушается эластичность тканей, появляются круги под глазами, линии на лице, и Вы становитесь похожими на чернослив. Кроме того, существует такая проблема, как варикозное расширение вен, причина которого — нарушение эластичности тканей, всё Ваше тело начинает провисать, на руках, груди, животе, на щеках повисает, и Вы идёте к косметологу и прибегаете к пластической операции.



На самом деле Вам гораздо дешевле, практичнее и безопаснее принимать коллоидные минералы.



А теперь я Вас познакомлю с другим врачом — Мартином Картером. Он умер в 57 лет. Он получил степень врача в Гарвардской медицинской школе, степень доктора медицины в Йеле. Когда его вскрыли, определили, что причина смерти — аневризма аорты. Таково заключение врача из больницы Рокфеллеровского университета. Так вот от чего умер доктор, от дефицита меди. И у него тоже была недорогая моча.



Вот другой пример. Довольно известный адвокат из Детройта Элен Уолтер умерла в 44 года. Она посещала один из самых модных спортивных клубов, знаете, сейчас все женщины хотят иметь стальные кости при малых затратах. Она тоже умерла от аневризмы. По результатам вскрытия симптомы напоминали паралич или кровоизлияние. Причиной этого бывает тоже дефицит меди. И у неё тоже была недорогая моча.



Кто-нибудь из Вас слышал о человеке по имени Стюард Буркeр?



Он написал 5 нашумевших книг о здоровье, диете, питании, получил степень магистра медицины в медицинской школе Тора — это один из лучших медицинских авторитетов в Бостоне. Его книги включают диеты для потери веса. Он писал эти книги для 20-летних и моложе, а сам умер в 40 лет. Хотелось бы Вам последовать примеру и диете этого человека? Он умер в 40-летнем возрасте от кардиоанемии, причина которой — дефицит селена. Некоторые фермеры просто приходят в магазин, где продаются корма, за селеном в инъекциях или в таблетках для своих животных, чтобы предотвратить это. А парень, что написал 5 книг по питательным продуктам, умер из-за недостатка селена в своём питании. И у него была недорогая моча.



Поверьте, Вы можете полностью предотвратить кардиоанемию всего за 10 центов в день, и если Вы этого не знаете, Вы законченные глупцы. Иначе я просто Вас назвать на могу, если Вы не принимаете в день на 10 центов селена, чтобы спасти собственную жизнь.



Многие из Вас, возможно, знают эту женщину. Её зовут Гейл Кларк. В возрасте 47 лет она была главным кардиологом графства Сент-Луис, и догадайтесь, от чего она умерла? Она умерла от кардиомиопатического приступа. Вы, наверняка, не раз видели, как коровы, которые с молоком интенсивно теряют много кальция, подбирают камни, кости, стараются жевать посторонние предметы, гальку, кровельную дрань. Это и называется панька. Хорошему фермеру необходимо дополнить их рацион минералами, а не то они могут съесть и сарай целиком. У людей этот феномен наблюдается часто. Беременные женщины отличаются, как всем известно, тем, что они постоянно что-то хотят. Толкая мужа в бок, говорят: «Эй, вставай, хочу мороженого с солёным огурцом». Это происходит от того, что растущий плод забирает из организма нужные ему минералы.



Небольшой совет: посмотрите на свои руки и лицо. Если Вы увидите розовые пятна, это свидетельство раннего дефицита селена. Обнаружив, начинайте принимать коллоидный селен в течении 6 месяцев. Всё исчезнет. За полгода Вам удастся повернуть процесс вспять. Ведь если пятна исчезнут снаружи, они исчезнут и на внутренних органах, на мозге, сердце, печени, почках.



А у кого из Вас низкий сахар в крови? Хорошо, примерно 10%. Наверняка Вам приходилось видеть слишком активных детей, набрасывающихся на сахар. Дефицит хрома и ванадия приводит к низкому содержанию сахара в крови. Если не обращать внимание на это, разовьётся всем известное заболевание, называемое диабет.



Что касается дефицита олова в организме, это проявляется в таком распространённом явлении, как лысина у мужчин, и у многих здесь присутствующих очевидный дефицит олова. Если эту нехватку долго не восполнять, развивается глухота.



Далее следуем: дефицит бора в организме. Женщины должны уважать и знать бор. Он помогает сохранить в костях употребляемый кальций, чтобы предохранять Вас отостеопороза. Бор помогает выработке эстрогена, а мужчинам в выработке тестостерона. Если не принимать достаточно бора, Вы, женщины, будете очень страдать во время менопаузы, испытывая все неприятные ощущения этого периода. А мужчинам при нехватке тестостерона и вовсе придётся туго. Им грозит преждевременная импотенция.



Первый признак дефицита цинка в организме, когда Вы теряете обоняние и вкус, когда Вам не нравится пища, приготовленная женой, и Вы жалуетесь, что не ощущаете вкуса. «Как, я провела весь день на кухне, чтобы приготовить вкусный обед, а ты даже его не хвалишь?» «Интересно, я пришёл на кухню и ничего не почувствовал». Это дефицит цинка.



В экспериментах на лабораторных животных выяснилось, что имеется примерно 7 минералов для увеличения продолжительности их жизни вдвое. Помните, я говорил Вам, что необходимо 90 элементов питания: 60 минералов, 16 витаминов, 12 аминокислот, 3 жирных кислоты. И нам очень повезло, растения способны производить необходимые нам аминокислоты, витамины и жирные кислоты. Растениям это по плечу, и нам следует употреблять в пищу 15…20 растительных компонентов в день в правильных сочетаниях, чтобы получить эти необходимые 90 элементов.



Теоретически это возможно, но большинство американцев этого не делают. Средний американец считает, что если он съел немного картофеля в виде чипсов, то выполнил дневную овощную норму. Нужно подходить к этому правильно. Итак, несмотря на то, что это теоретически возможно, практически мало кто получает нужное количество витаминов, аминокислот, жирных кислот в нужном соотношении в своей диете.



И поэтому, если Вам дорога Ваша жизнь, как мне моя, моих детей, внуков, Вы должны сами позаботиться, чтобы принимать достаточное количество витаминов, аминокислот, жирных кислот, потому что, я гарантирую, если этого не делать, дожить до 120 или 140 лет невозможно.



Другая история. Это минералы. С ними связана просто трагическая история, потому что растения больше не содержат минералы ни в каком виде. Их нет в почве, их нет и в самих растениях.



Мы приготовили для Вас копию документа сената США, документ 2.64 со второй сессии 74 Конгресса. В нём говорится, что содержание минералов в почвах наших ферм совершенно истощено, и поэтому урожай, будь то зерновые, овощи, фрукты, орехи, не содержит минералов. Люди, употребляющие эти продукты, автоматически приобретают заболевания, связанные с дефицитом минералов, и единственный способ предотвратить и вылечиться — потреблять в пищу минеральные добавки. Так говорится в документе, подписанном Конгрессом США в 1936 году. Изменилась ли сегодня ситуация к лучшему? Нет, лучше не стало. Стало, к сожалению, ещё хуже. Причина в том, что фермеры удобряют почву натрием, фосфором и калием. Три компонента в различных сочетаниях и соотношениях. Никто не заставит фермера добавлять в почву ещё 60 минералов, потому что от них не зависит урожайность.



Поэтому каждый раз, собирая урожай, то есть растения, высасывающие из почвы минералы, много фунтов на каждый акр, Вы лишаете почву тех самых минералов.



И если Вы кладёте обратно 3 минерала, а забираете 60, ситуация напоминает Ваш расчетный счёт в банке, если Вы ежемесячно кладёте на счёт $3, а со счёта списываете $60. Можете представить, что станет с Вашими чеками. Конечно, они могут лопнуть.



Я могу Вам сказать, что наше с Вами здоровье тоже на грани катастрофы, потому что больше нет минералов в нашей почве, и поэтому мы с Вами, все вместе икаждый в отдельности, несём полную ответственность за своё здоровье и сознательное дополнительное употребление минералов.



Меня часто спрашивают: «А что делали 1000 лет назад, когда не было удобрений, а в обществе были люди, которые жили много лет? И что Вы думаете о египтянах, китайцах, индусах?»



Они жили у великих рек Нила, Ганга, Жёлтой в Китае, которые почти ежегодно разливались и наполняли всё вокруг. И каждый раз наводнение, догадайтесь, догадайтесь, что приносило. Вода приносила ил и песок с гор на расстояние тысячу миль. И люди молились всем своим богам, благодаря за наводнение. Мы молимся — чтобы их не было. А наводнения обогащали почву осадками, илом и минералами, тем самым обогащая и урожай зерновых культур.



Король Филипп, отец Александра Великого, женился на 12-летней девочке, королеве Египта Клеопатре. Она была далеко не Элизабет Тейлор в дорогих косметике и нарядах. Она была плоскогрудым, худым созданием, не отличавшимся сексапильностью. Почему же король женился на ней? Да потому, что в её владениях были лучшие поля.



Все знали, что лучше зерновых, чем в Египте, нигде не сыщешь, а гигантская армия во главе с его сыном Александром Великим собиралась завоевать весь мир. Нужна великолепная мука для солдат, чтобы они могли маршировать 20 часов, драться 6 часов и побеждать. Если бы они пользовались зерновыми из бедной минералами почвы, они бы и 20 минут не выдержали, а скорее стали кричать: «Мама, забери меня!» Он знал, что Египет — место, где лучшие зерновые. Наводнения там отменно снабжали почву минералами, и мировые культуры, давшие миру великое искусство и технологии, происходят из этих мест. Люди обладали большим умственным потенциалом именно потому, что их пища была богата минералами.



А теперь я сделаю вот что. Я возьму несколько минералов. Пару всего, чтобы Вы имели представление, а относится это ко всем минералам без исключения. Давайте возьмем самый распространённый минерал кальций. О нём все знают. Дефицит кальция — причина примерно 147 различных заболеваний. Иногда они называются по именам людей, например Билсползи — это когда половина Вашего лица искривляется. Это не паралич, это просто парез лицевого нерва. Это состояние вызвано дефицитом кальция в организме. Остеопороз — это заболевание занимает 10 место по смертности среди взрослого населения. Болезнь эта очень дорогостоящая.



Операция по замене шейки бедра или тазобедренного сустава стоит $35000, а если, не приведи бог, два бедра, так это $70000. Хорошо, если Вам это обходится бесплатно и у Вас есть страховка. Миссис Китц из Ретфорда, в штате Вирджиния, умершая в возрасте 115 лет, если помните, умерла в результате осложнения после падения. У животных остеопороза, насколько мне известно, не бывает. Например, у Вас в стаде 100 коров и в этом году нет ни одного телёнка, чтобы покрыть текущие расходы и Вас это беспокоит, так как надо платить за корма, услуги ветеринару, уход за пастбищем и фермой, удобрения, за починку забора и так далее. У Вас нет телёнка, чтобы продать его и получить наличные для покрытия расходов. Вы звоните ветеринару и говорите: «Что происходит? Не нужно ли избавиться от коров?» Ветеринар приходит, осматривает их и говорит, что дело совсем не в Ваших коровах. Затем осматривает быка и делает заключение: «Проблема ясна, у быка остеопороз, с его тазобедренными суставами ему трудно общаться с коровами». Но чтобы предотвратить это, нужно давать родившемуся телёнку кальция всего на 10 центов в день, и у него никогда не будет остеопороза.



Для профилактики пародонтоза и воспаления дёсен дантисты и пародонтологи советуют Вам чистить зубы после каждой еды и пользоваться флосом. Как ветеринару, мне приходилось сталкиваться с сотнями тысяч животных: мышей, крыс, кроликов, собак, овец, свиней, лошадей, львов, тигров, медведей. Они не страдают заболеваниями дёсен, они не пользуются флосом. У них порой несвежее дыхание, но здоровые дёсны. Причина того, что в животноводстве мы не встречаемся с заболеваниями дёсен, та же. Нет дефицита кальция.



Далее — проблема артрита. Если Вы помните, мы уже говорили про куриный хрящ и желатин. 85% артритов вызвано остеопорозом суставных окончаний костей. Далее —артериальная гипертония. Гипертония — это повышение давления. Первое, что Вам порекомендует врач, это понизить содержание соли в Вашей диете. Все это знают, коли всегда вдалбливали в голову. Но вспомним коров. Первое, что фермер добавляет в пищу домашнего скота — это кусок соли. Ни один фермер не будет конкурентособен, если не будет давать скоту кусок соли. Он просто умрёт при виде счетов от ветеринара, просто с ума сойти. И нам предлагается поверить, что нам не нужна соль, что то количество соли, которое мы получаем в пшеничном хлебе, в салате — достаточно. Не верьте. Представьте, врач, который доживёт до 58 лет, говорит Вам: «Не ешьте соль, не употребляйте сливочное масло», а те, кто жил 120 лет, употребляли сливочное масло и соль. Попробуйте сделать выбор.



Я взял контрольную группу в 5000 человек с повышенным кровяным давлением и увеличил вдвое потребление кальция, и через 6 недель прекратил экспериментировать, потому что у 65% из этой группы кровяное давление нормализовалось лишь путём удвоения кальция.



Когда эти пациенты, лечившиеся у врача, появлялись на приём, врач говорил: «О, у Вас нормальное кровяное давление, что Вы принимали?». «Я находился на эксперименте, принимал двойную норму кальция» — отвечал пациент.



Следующая проблема — судороги. Вы просыпаетесь среди ночи и не можете пошевелить ногой. Мы все это испытали. Обычно это дефицит кальция в организме.



Далее следует постменструальный синдром. Эмоциональное и физическое состояние, которое мы называем — истерикоэктомия. В Калифорнийском институте Сан-Диего было предложеноудвоить дневную норму приёма кальция, и 85% эмоциональных и физических симптомов как не бывало.



И последнее — боли в пояснице. 65% американцев страдают болями в пояснице, независимо от того, работают ли они за компьютером, разгружают ли грузовики или водят большие автобусы. Это большая американская трагедия. На самом деле, боли в пояснице — это остеопороз позвонка, независимо то того, есть проблема с позвоночными дисками или нет. Если диску не на чём держаться, позвонок истощается, разрушается, особенно если у Вас дефицит меди.



Последнее, о чём я хочу с Вами поговорить, это диабет. С этой проблемой был связан каждый. Это третья по счёту причина смертности в США. Он имеет осложнения, побочные эффекты, включая слепоту, нарушение почечной деятельности, сердечно-сосудистые заболевания различной степени. Что, в свою очередь, — первая причина смертности среди американцев. Если у Вас диабет, продолжительность Вашей жизни в среднем ниже, чем у того, у кого его нет.



В ветеринарии мы узнали в 1957 году, что можно предотвратить и вылечить диабет при помощи минералов. Эти данные были опубликованы в официальном журнале, представляющем науку в национальных институтах здоровья, где было сказано, что «диабет можно предотвратить и вылечить с помощью хрома и ванадия«. Один только ванадий, согласно данным университета Ванкувера и медицинской школы Бригшколумбиум, в состоянии заменить инсулин. Для многих людей процесс продолжается 4…6 месяцев, т.е. это постепенный процесс, в течение которого надо принимать адекватное количество хрома и ванадия.



Я собственными глазами видел, как это работает на сотнях и тысячах пациентов. Было бы хорошо, если мне удалось убедить Вас принимать минералы самим, а не рассчитывать на то, что они поступят в организм из продуктов питания. А тем более рассчитывать на то, что упаковано в коробки, пакеты, бутылки.



Существуют три типа минералов, на которые следует обратить особое внимание.





Первый тип — неорганические минералы. Это те, которые добывают, в основном, из каменных пород. Они усваиваются только на 8…12%. А когда Вы достигаете возраста 25…40 лет, усвояемость падает до 3…5%. Очень плохо, если Вы принимаете что-то вроде кальция-лакте, являющегося обычным неорганическим минералом.



Предположим; что это кальций-лакте в таблетках по 1000 мг. Многие люди, принимая по 2 таблетки в день, говорят: «Доктор, я принимала очень много кальция. Я слышала передачу по радио об артритах и принимала 2000 мг кальция в день, но это не облегчило мой артрит, а сделало хуже». Спрашивают: «А какой именно кальций Вы принимали?» Отвечает:«Кальций-лакте». Вот в этом и есть Ваша ошибка, потому что лишь 250 мг из этого количества — кальций. И если учесть, что Вы усваиваете лишь 10% из этого количества и 750 мг — это лактоза и молочный сахар, а 10% от 250 мг составляет 25 мг, то если Вы принимаете 2 таблетки, Вы получаете не 2000 мг, а 50 мг. Получается, что для того, чтобы получить необходимое количество кальция, Вам нужно принимать 90 таких таблеток в день, по 30 во время каждого приёма пищи. И не забывайте ещё об остальных 59-ти минералах.



В 60-е годы в сельском хозяйстве стали использовать хелатные минералы. Эти минералы представляет собой неорганические минералы с аминокислотами, протеинами или энзимами, обволакивающими неорганический атом. Такая форма минералов увеличивает их абсорбцию на 40%. Именно поэтому пищевая промышленность набросилась на эту идею.



Третья форма минералов называется коллоидные минералы. Они имеют самую высокую абсорбцию. А ведь именно абсорбция, всасывание, волнует нас больше всего. Коллоидные минералы всасываются на 98%, что в 2,5 раза больше, чем хелатные минералы и в 10 раз больше, чем неорганические. Коллоидные минералы могут быть только в жидком виде и в очень маленьких тельцах, в 7000 раз меньше, чем красное кровяное тельце, эритроцит. Каждая частица негативно заряжена, а покрытие кишечника заряжено положительно, и образуется электромагнитное поле, которое концентрирует минералы у стенок кишечника.



Всё это, вместе взятое, дает Вам 98% усвоения.



Растения играют очень интересную роль в образовании коллоидных минералов. Они в своих тканях преобразуют неорганические минералы в коллоидные. Употребляя эти растения, мы накапливаем минералы в своем организме и используем их. Но так как в нашей почве нет минералов, в растениях, в урожаях недостаточно минералов.



Все долгожители, которые жили до 120…140 лет, имеют много общего. Они живут в высокогорных деревнях, выше 8000 и 14000 футов от уровня моря. У них не более 2 дюймов осадков в год, совсем нет дождей, не бывает снега. Это очень сухие регионы.



И как, Вы думаете, они получают воду для питья и ирригации? От таяния горных снегов. Вода, которая выходит из-под ледников, не такая чистая и прозрачная, как гейзеровская вода, а если наполнить стакан и посмотреть, желтовато-белая или бело-голубая. Она содержит от 60 до 72 минералов.



В Тити-Кака, мне нравится повторять это название, или на Тибете её называют ледовым молоком. И они эту воду не только пьют, получая 8…12% абсорбции минералов, но и, что более важно, они орошают землю этой водой год за годом, урожай за урожаем, поколение за поколением уже 2,5…5 тысяч лет.



И у них нет диабета, сердечно-сосудистых болезней, высокого кровяного давления, артритов, остеопорозов, рака, катаракты, глаукомы, нет дефектов у детей при рождении, нет тюрем, нет наркоманов, нет налогов, нет врачей и они живут 120…140 лет без заболеваний.



По-Вашему, важны ли коллоидные минералы? И каждый раз, когда Вы один день не принимаете минералы, Вы укорачиваете свою жизнь на несколько часов или даже несколько дней.



Подумайте над этим и будьте здоровы!





Доктор Уоллок и его скандальная лекция «Умершие доктора не лгут»

ht---tps://cont.ws/@sage/541361



ht---tp://uduba.com/3228744/umershie-doktora-ne-lgut





********************************************************************************************************************





СЛОН: Очень грамотная статья. Именно на этом принципе работает тот препарат, которым я занимаюсь вот уже 11-й год, а на днях был юбилей - 10 лет!



Когда он пишет, что надо принимать витамины, минералы, аминокислоты и так далее - он пишет о синтетических препаратах. Усвоение синтетических витаминов - 10%! Если в жидком виде их поставить в виде капельницы - 20%, но не более! Кроме того, вред от чрезмерного применения синтетических витаминов очевиден, например, можно отравиться вплоть до летального исхода витаминами А и Д.



Вот из чего состоит Метаболит Лайф 3+:


Метаболит Лайф состоит из естественного сырья и 50+ натуральных, необходимых для организма компонентов
Содержит в сухом веществе: Аминокислоты, заменимые и незаменимые; пептиды - не менее 30%, полисахариды и олигосахариды, эргостерин.
Аминокислоты (%):



Аланин
1,6
Метионин
0,34
Аргинин
1,9
Промин
0,54
Аспарагиновая кислота
6,23
Серин
1,79
Валин
4,19
Тирозин
0,81
Гистидин
0,34
Треонин
0,33
Глицин
0,48
Фенилаланин
0,80
Глутаминовая кислота
8,05
Триптофан
0,10
Изолейцин
0,96
Орнитин
0,76
Лейцин
1,67
Аминомасляная кислота
0,71
Лизин
4,33
Цистеин
0,1
Минеральные вещества (мг/кг):



Фосфор
26000
Калий
20000-25000
Натрий
3950
Кальций
2480
Железо

Магний
289
1330
В т.ч. микроэлементы (мг/кг):



Кремний
8000
Селен 20

Сера
300
Медь 12,8

Хлор
200
Никель
2,3
Цинк
72,7
Кобальт 2,0

Алюминий
50
Хром 2,0

Марганец
32,1
Стронций
7,6
Витамины (мг/кг): В2
30
В3
392
В6
12
Е
200
Инозит
171
Н
6
В1, В5, В12, фолиевая кислота, биотин, эргостерин.


Последний раз редактировалось SLON 02 мар 2017, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Иммунная система человека и как нам улучшить иммунитет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Самой «антипрививочной» страной оказалась Франция. Россия – на третьем месте

[attachment=14636:нет-прививкам!.jpg]





В журнале EBioMedicine опубликованы результаты глобального исследования общественного мнения State of Vaccine Confidence одноименного проекта, который проводился в 67 странах в сотрудничестве с Имперским колледжем Лондона и Национальным университетом Сингапура. Данные обрабатывались WIN/Gallup International Association.



Главная цель опроса 65819 респондентов по всему миру стало выяснить, насколько люди доверяют вакцинации. В ходе опроса им предлагали оценить четыре утверждения (И мои на это ответы - СЛОН):



- «Детей важно вакцинировать».......................................................................НЕТ! Важно сделать так, чтобы не болеть.

- «Я считаю, прививки, в целом, безопасны»..................................................НЕТ! И никогда не были.

- «Я считаю, прививки, в целом, эффективны»..............................................НЕТ! Только от немутирующих возбудителей типа оспы!

- «Прививки совместимы с моими религиозными убеждениями»...............НЕТ! Это вообще не при чём.





Для каждого из утверждений предлагалось выбрать один из пяти вариантов оценки «полностью согласен», «скорее согласен», «не знаю, как к этому отнестись», «скорее не согласен» и «полностью не согласен».



Интерактивные результаты оценки по каждой стране можно увидеть на сайте этого опроса: ............



Исходя из оценок фразы про безопасность прививок, вычислялся и уровень доверия к прививкам в каждой стране и в мире. Результат России оказался невысоким: прививкам не доверяет 28% населения. Это, конечно, ниже Франции с ее 41% и Босния с Герцеговиной с их 36%. Однако в сравнении со средними 12% по всему миру, это очень высокий уровень. А вот и компания других «стран-антипрививочников»: Монголия (27%), Греция, Япония и Украина (по 25 %).



Если разобрать ответы по нашей стране подробно, то с утверждением «Детей важно вакцинировать» полностью согласилось 38,14 %, скорее согласились – 39,34%, не нашлись, что ответить 6,51%, скорее не согласны 10,61 %, категорически не согласны 5,41%.



«Я считаю, прививки, в целом, безопасны»: 18,10% полностью согласно, 46,40% согласно частично, 8,10% не уверено ни в чём, 19% не согласно отчасти и 8,40 % не согласно совсем.



«Я считаю, прививки, в целом, эффективны»: 23,82% признало абсолютно корректным утверждением, 49,45% отчасти корректным, 8,31% отмолчался, 14,11% считают, что это, скорее всего, неправда, 4,3% уверены в том, что это ложь.



«Прививки совместимы с моими религиозными убеждениями»: более половины (56,10%) полностью поддержало это утверждение, еще чуть меньше трети (29,2%) поддержало с некими оговорками. Не нашли, что ответить 5,9%, скорее не согласны 3,3%, категорически же заявили, что прививаться им не позволяет религия 5,5% опрошенных.



ht---tps://cont.ws/@umbrella/547325









СЛОН: Прививки от болезней, вызванных мутирующими вирусами и т. д. - геноцид народов мира со стороны мировых фармацевтических корпораций.
Вложения
нет-прививкам!.jpg
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Иммунная система человека и как нам улучшить иммунитет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Оболганный холестерин





(СЛОН: Прекрасная статья с кучей картинок, очень наглядных. Я давно знаю о том, о чём рассказывает статья, но для многих будет откровением. Не поленитесь прочитать в оригинале на сайте!



ht---tps://cont.ws/@sartman/627774)





Это моя вторая статья на медицинскую тему.



На сей раз хочу реабилитировать в массовом сознании явно незаслуженно оболганный холестерин, который стараниями многих малосведущих людей давно уже является синонимом чего-то страшного и жутко вредного для человечества в целом.



Я постараюсь не углубляться излишне в научную терминологию, чтобы мой читатель не заскучал и не потерял нить повествования. Хотя, если честно признаться, объяснить доступным языком многогранную медицинскую информацию весьма и весьма непросто.



Очень сложно описать простыми словами сложные материи, и очень просто сложными словами описать вещи простые по сути. Такая вот тавтология…



Давайте сразу обозначу свои основные тезисы данной статьи:



Тезис первый. Холестерин жизненно необходим нашему организму и польза его огромна.



Тезис второй. От недостатка холестерина вы умрете быстрее, нежели от его избытка.



Тезис третий. Холестерин не имеет ровным счетом никакого прямого отношения к развитию атеросклероза.



Озадачены и обескуражены? Понимаю…



В наши дни простому обывателю настолько накрепко вдолбили в мозг противоположное мнение о холестерине, что когда он читает подобные тезисы, реабилитирующие холестерин, то поневоле может впасть в ступор.



Итак, давайте сначала разберемся, а с чего же началась демонизация холестерина?



Началось сие гнусное действо более века тому назад – примерно в конце XIX века и начале XX века, когда в Европе и США более-менее стала налаживаться жизнь. Большие войны на европейском континенте давно уже завершились вместе с эпохой наполеоновских войн, а развитие науки (медицины в частности), успешная борьба с инфекционными болезными (чумой, оспой, холерой и т.п.), улучшение рациона питания, бурный рост экономик и появление среднего класса обусловили рост продолжительности жизни населения.



На этом фоне неожиданно резко вырос процент смертей от сердечно-сосудистых заболеваний.



Нельзя сказать, что стенокардия («грудная жаба»), инфаркт миокарда («разрыв сердца») и инсульт («апоплексический удар») были в новинку для врачей той эпохи. Эти недуги были известны еще с глубокой древности, однако смертность от них была мизерной – потому что большинство людей погибало вследствие инфекций, плохого питания и бесконечных военных действий.



Наряду с подагрой («царской болезнью») инфаркты и инсульты были скорее уделом избранных – тех, кто мог быть причислен к элите общества. Однако промышленная революция во многом уравняла шансы аристократов и среднего класса.



Когда врачи той эпохи стали разбираться в причинах возникновения инфарктов и инсультов, они очень быстро выяснили, что всему виной нарушение кровоснабжения вследствие закупорки артерий.



То есть схема развития этих недугов была простой – кровь перестаёт поступать в определенный участок сердца или головного мозга, вследствие чего происходит омертвение (некроз) тканей. А дальше уж как кому повезет.



В случае с сердцем (если пораженный участок сердечной мышцы достаточно обширный) может произойти разрушение стенки сердца с гарантированным летальным исходом. Отсюда и пошло понятие «разрыв сердца».



С головным мозгом ситуация аналогичная – в зависимости от того, кровоснабжение какого участка было нарушено, происходит омертвение той или иной структуры головного мозга. Тут тоже как кому повезет – может случиться микроинсульт (человек не теряет работоспособности и быстро пойдет на поправку), а может либо случиться паралич той или иной тяжести, либо вплоть до летального исхода.



Врачи, понятное дело, вооружившись микроскопами и прочими приборами, стали разбираться в причинах закупорки артерий. И они очень быстро обнаружили, что в подавляющем большинстве случаев просвет артерий забит непонятной субстанцией белого цвета в виде бляшек. Химический анализ этих бляшек позволил определить, что они состоят из вещества под названием холестерин.



Вот тут, понятное дело, исследователи громко крикнули «Эврика!» и объявили, что найден виновник.



Логику врачей той эпохи понять можно. Они ведь считали, что у каждой болезни всегда есть конкретный возбудитель, то есть дело всегда оставалось за малым – найти этого возбудителя, и тогда половина успеха в лечении гарантирована.



Так и вышло сто лет назад - не разобравшись толком с причинами возникновения нарушений кровоснабжения в головном мозге и сердце, исследователи поспешили объявить холестерин первопричиной подобных недугов.



К примеру, еще в 1912 году русский академик Аничков произнес свою знаменитую фразу: «Без холестерина нет атеросклероза!». Он проводил свои эксперименты на кроликах, которых насильно кормил жирной пищей и они все скончались от атеросклероза.



На этом если бы медики продолжили углубленные исследования в этой области, то, вероятнее всего, очень быстро обнаружили бы, что рано они приписали холестерину вредные свойства.



Однако в 1914 году в Европе разразилась Первая мировая война, уровень жизни (как и ее продолжительность) опять резко упали, затем в период между двумя мировыми войнами что в Европе, что в США, было, как говорится, не до жиру из-за экономических кризисов.



Эти кризисы бушевали по всей планете, а про СССР, который только вставал на ноги, и говорить не приходится. И только после Второй мировой войны уровень и продолжительность жизни стали неуклонно расти - особенно в США и Западной Европе.



Но это благоденствие в очередной раз обернулось небывалым ростом сердечно-сосудистых заболеваний. Опять инфаркты и инсульты стали портить медицинскую статистику.



Врачи тут же вспомнили о результатах исследований полувековой давности, но на сей раз к делу подключился бизнес и разного рода гуру от ЗОЖ (здорового образа жизни).



В общем, обывателю быстро внушили, что всему виной архивредный холестерин, и что если поддерживать уровень холестерина в крови на низком уровне, то это гарантированно поможет избежать инфаркта и инсульта, а также прочих побочных действий холестерина.



Так на полках магазинов появились бутылки растительного масла с крупной рекламной надписью «Без холестерина!» (хотя откуда же взяться там холестерину, если он присутствует исключительно в продуктах животного происхождения?), а диетологи стали придумывать и продавать разнокалиберные диеты с пониженным содержанием холестерина. Жульничество, да и только!



Тем не менее, исследования в этой области продолжались, и ученые с удивлением обнаружили, что не всё так однозначно.



Неожиданно выяснилось, что есть масса людей с повышенным уровнем холестерина в крови, однако почему-то кровеносные сосуды у них здоровее некуда и никакой закупорки у них не наблюдается. И в то же время обнаруживались пациенты, у которых в крови был весьма низкий уровень холестерина, но они страдали от атеросклероза и его последствий.



Стало понятно, что тут что-то не так, поэтому исследования продолжились, и ученые со временем выяснили, что поскольку холестерин в чистом виде нерастворим в крови, он транспортируется в связке с особыми белками. Сложный комплекс холестерина и белков назвали липопротеинами.



Оказалось, что эти самые липопротеины бывают двух типов – низкой (ЛПНП) и высокой (ЛПВП) плотности. Причем бляшки, которые закупоривают артерии, состоят из липопротеинов низкой плотности. За это открытие еще в 1985 году американские ученые получили Нобелевскую премию!



Поэтому ученые сразу окрестили ЛПНП «плохим» холестерином. Мол, вот из-за него все беды!



То есть, сказали ученые, если хотите избежать инфарктов и инсультов, то следует снижать уровень «плохого» и поднимать уровень «хорошего» холестерина (который занимается удалением холестерина из артерий, транспортируя его в печень, где происходит его разрушение).



Вроде бы ученые могли вздохнуть спокойно («Ну наконец-то! Разобрались что к чему!!!»), однако дальнейшие исследования опять загнали ситуацию в тупик.



Оказалось, что есть масса людей, у которых уровень «плохого» холестерина прямо-таки зашкаливал, но в их сосудах не было даже намека на образование бляшек. И нашлась не менее впечатляющая масса тех, у кого при очень низком уровне «плохого» холестерина состояние сосудов было весьма удручающим.



Уже в середине 90-ых стало понятно, что ученые в этом вопросе сильно заблуждались, перепутав причину и следствие. Дело, как выяснилось, не в холестерине, а в состоянии самих кровеносных сосудов!



Проще говоря, холестериновые бляшки не образуются просто так. Это - всего лишь защитная реакция организма.



Но об этом чуть позже.



Помните про три тезиса, озвученные мной в начале статьи? Сейчас я вам их разъясню.



Итак, про первый тезис о том, что холестерин жизненно необходим и польза его огромная.



Дело в том, что в наших организмах нет ненужных веществ (как нет и лишних органов)! Всё на пользу, и особенно это касается холестерина. Холестерин нужен организму как сам по себе, так и в качестве незаменимого сырья для производства ряда важнейших для жизнедеятельности веществ.



Во-первых, наш головной и спинной мозг не могут функционировать без холестерина. Он нужен как для строительства нервных клеток, но также для поддержания их структурной целостности.



Также из холестерина сформированы миелиновые оболочки, покрывающие клетки и нервные волокна. Функция этих миелиновых оболочек сходна с предназначением изоляции проводов.


холестерин.jpg




Если происходит разрушение этой миелиновой оболочки (демиелинизация), то это приводит своеобразному «пробою изоляции» и потере нервных импульсов, что в свою очередь является толчком к развитию ряда тяжелых заболеваний (к примеру - рассеянного склероза).


холестерин1.jpg




Во-вторых, из холестерина состоят жёлчные кислоты, синтезируемые в печени. А без желчи невозможно нормальное пищеварение!



В-третьих, холестерин также участвует в борьбе с инфекциями. Причем тут как раз важную роль играет тот самый «плохой» холестерин (низкой плотности) - он стимулирует нашу иммунную систему, чтобы началась выработка ряда антител.



Но и это еще не всё!



В-четвертых, посмотрите на структурную формулу холестерина:





А теперь сравните ее со структурными формулами тестостерона (мужского полового гормона) и эстрогена (женского полового гормона):





Также вот вам для сравнения структурные формулы витаминов D2 и D3:





А вот вам еще ряд структурных формул ряда гормонов:





Обратили внимание на удивительную схожесть этих веществ?



Никаких мыслей у вас не возникает?!



Да-да, мои читатели, все эти гормоны (витамин D2 и D3 тоже являются гормонами, как ни странно) являются производными холестерина!



Помните про мой тезис номер два?



Если в организме будет недостаток холестерина, то нарушится выработка жизненно важных гормонов, вследствие чего вам придется весьма несладко!



К тому же является доказанным тот факт, что низкий уровень холестерина провоцирует образование злокачественных опухолей (рака).



А вот избыток холестерина не так опасен – потому что наш обмен веществ таков, что организм около 80% необходимого ему холестерина синтезирует сам в печени из жирных кислот, и только 20% получает из еды.



То есть, если вы съели много холестеринсодержащей пищи, то ваш организм будет использовать именно этот холестерин, а собственное производство кратно уменьшит.



И наоборот – если с пищей холестерина поступает мало, то ваш организм попросту увеличит его производство. То есть уровень холестерина в крови всегда будет достаточным для организма, чтобы синтез гормонов не прерывался.



Теперь о самом главном третьем тезисе.



Холестерин вообще не имеет какого-либо отношения к развитию атеросклероза!



Понимаю, что вот тут у многих может случиться полный слом стереотипа. Ведь многие из нас свято уверены в том, что именно холестерин есть первоисточник всех бед с сердечно-сосудистой системой.



Придется мне немного поднапрячься и прояснить кое-какие моменты.



Если помните, я выше по тексту говорил о том, что ученые (сознательно или нет) перепутали причину и следствие?



Так вот, уже лет двадцать минимум ученые знают, что образование холестериновых бляшек есть следствие, а не причина сердечно-сосудистых заболеваний. Знают, но переубедить обывателя уже очень трудно – потому что на демонизации холестерина бизнес и прочие проходимцы от ЗОЖ делают очень большие деньги!



Скажу больше – с точки зрения нашего организма образование этих бляшек скорее благо, чем зло. Но, как у палки есть два конца, так и у процесса образования холестериновых бляшек есть положительная и отрицательная сторона.



Впрочем, обо всем по порядку.



Для начала небольшой ликбез по строению кровеносных сосудов (артерий и вен).



Вот вам наглядная картинка:





Как видите, все кровеносные сосуды представляют собой трубчатые конструкции, имеющие многослойную структуру. Но нас в контексте статьи интересует внутренняя поверхность сосудов.



Изнутри сосуды выстланы специальными клетками – эндотелием. Клетки эндотелия плоские и расположены в один слой, и к тому же постоянно обновляются.





Также благодаря эндотелию внутренняя поверхность сосудов сродни тефлоновому покрытию – то есть к ней ничего не может прилипнуть и кровь по нашим артериям и венам течет плавно без завихрений (ламинарное течение). Запомните этот факт!



Поехали далее.



В здоровом организме погибшие клетки эндотелия быстро замещаются новыми. Это вполне физиологичный процесс – любая клетка в нашем организме рождается, живет и умирает. Процесс обновления не прерывается ни на секунду.



А теперь представим себе ситуацию, когда на клетки эндотелия оказывается какое-либо внешнее воздействие, ускоряющее их гибель. Если это негативное воздействие длится достаточно продолжительный промежуток времени (речь тут идет о месяцах и годах), то рано или поздно скорость обновления клеточного слоя упадет до критических величин – то есть внутренняя поверхность кровеносных сосудов начнет оголяться.



Вот на этом процессе я и акцентирую внимание своих читателей.



Полагаю, что всем известен тот факт, что печень занимается очисткой крови от разного рода вредных веществ. То есть после употребления порции водки содержащийся в ней этиловый спирт в конечном итоге подвергается разрушению в печени.



Однако дело в том, что сначала любое токсичные вещества, попавшие в наш организм (с пищей, воздухом, через кожу и слизистые) первым делом попадают в кровь!



И первыми на себя удар принимают наши кровеносные сосуды, а если быть точным – клетки эндотелия. Согласитесь, что наша печень не способна мгновенно разрушить яды, попавшие в организм. Это довольно растянутый во времени процесс.



И всё это время ядовитые вещества циркулируют в крови, напрямую воздействуя на клетки эндотелия! В результате резко ускоряется процесс гибели этих клеток, и организму приходится эквивалентно ускорять процесс замещения погибших клеток новыми.



А теперь представьте, что человек годами медленно травит свой организм (алкоголь, курение, «излишества всякие нехорошие»). Что получается в итоге?



В конечном итоге наступает момент, когда процесс обновления эндотелия будет существенно замедлен и начнет обнажаться подложка (субэндотелиальный слой) кровеносного сосуда.



Помните мою фразу про то, что в здоровых кровеносных сосудах внутренняя поверхность похода на тефлоновое покрытие?



Это утверждение справедливо при одном условии - если эндотелий не поврежден!



А если обнажается стенка сосуда, то это ЧП для организма – потому что в таком случае нужно принимать срочные меры.



Дело в том, что обнажившийся эндотелиальный слой весьма «липкий» и первым делом к нему начинают прилипать клетки крови, образуя тромб. Чем больше площадь обнажившейся поверхности – тем крупнее будет тромб (со всеми вытекающими отсюда нехорошими последствиями).



Подобная перспектива организм равно не радует, поэтому миллионы лет назад природой был разработан весьма изящный механизм защиты от тромбообразования.



Суть этого механизма заключается в том, что оголенные участки поверхности кровеносных сосудов быстро «шпаклюются» холестерином!



Из двух зол наш организм выбирает меньшее – «заплатка» из холестерина для него явно предпочтительнее, чем тромб.



Почему наши организмы выбрали именно холестерин как своеобразную «шпаклевку»?



Ответ очевиден – холестерин быстро и очень крепко прилипает к субэндотелиальному слою (гораздо быстрее, чем тромбоциты и фибрин, образующие тромб), он всегда есть в крови в достаточном количестве, и в случае восстановления целостности эндотелия холестериновая бляшка быстро рассасывается.



То есть, как ни крути, образование холестериновых бляшек на самом деле приносит больше пользы – потому что, как я уже сказал, лучше иметь плотно прикрепленную к стенке сосуда холестериновую бляшку, чем рыхлый тромб, который имеет тенденцию отрываться от стенки и гулять по кровеносной системе.



Поехали далее.



Если организм длительное время подвергается действию токсичных веществ, в первую очередь страдают именно кровеносные сосуды.



Во-первых, чем дольше длится воздействие, тем обширнее площадь повреждения внутренних стенок сосудов и тем активнее процесс образования холестериновых бляшек.



Во-вторых, хроническое разрушение эндотелия приводит к патологическим изменениям в соединительнотканной «подложке» - начинается процесс отложения кальция (кальцинация или обызвествление), сосуды теряют свою эластичность и развивается болезнь под названием атеросклероз.





В-третьих, в запущенных случаях из-за невозможности восстановления эндотелия холестериновые бляшки начинают увеличиваться в размерах и со временем практически полностью перекрывают просвет сосуда. Вкупе с повышенным тромбообразованием это приводит к хронической недостаточности кровообращения в том или ином органе.





А теперь представьте себе такую картину – вот имеется в мозгу более-менее крупная артерия с истонченный и хрупкой стенкой, а также практически нулевым просветом вследствие атеросклероза. И вот в один «прекрасный» момент вследствие скачка артериального давления стенка артерии лопается или ее просвет мгновенно перекрывается тромбом (зачастую небольшого размера).





Это быстро приводит к прекращению поступления крови в определенный участок мозга – и, как следствие, очень быстрой гибели нервных клеток.



Это и называется – инсульт (бывает ишемический и геморрагический). Гибель той или иной структуры мозга приводит к печальным последствиям для человека (вплоть до летального исхода).





Инфаркт миокарда развивается по схожему сценарию. Сердце является мышцой, и эта мышца (миокард) получает питание от т.н. коронарных артерий, которые также могут быть подвержены атеросклерозу.





Нарушение тока крови в какой-либо из ветвей коронарных артерий приводит к быстрому некрозу (омертвению) участка сердечной мышцы. В зависимости от того, какой конкретно участок миокарда пострадал, последствия могут быть разными.



В более-менее благоприятном случае на месте погибшей мышечной ткани образуется рубцовая ткань («Инфаркт микарда – вот такой рубец!» (с) Дед Митя), в худшем случае происходит быстрое разрушение стенки сердца с летальным исходом (отсюда и пошло понятие «разрыв сердца»).





Теперь позвольте мне резюмировать всё вышеизложенное.



Холестерин всего лишь «шпаклевка», используемая нашим организмом для срочного латания оголившейся стенки кровеносного сосуда.



Если кровеносные сосуды здоровые, то даже повышенный в разы уровень холестерина не может привести к развитию атеросклероза!



И наоборот – при нарушении целостности эндотелия даже предельно низкий уровень холестерина в крови не будет являться преградой для развития атеросклеротических явлений.



Тут опять же напрашивается аналогия с тефлоном. Если тефлоновое покрытие сковородки не повреждено, то пища пригорать не будет по определению!



Согласитесь, что если у вас стала пригорать яичница при готовке в тефлоновой сковороде, то вы не будете искать причину в куриных яйцах («Да гранаты у него не той системы!» (с) Подпоручик из известного фильма). Причинно-следственные связи надо улавливать!



Отсюда напрашивается просто вопрос – если простая житейская логика подсказывает, что причину пригорания всегда надо искать в износе тефлонового покрытия, то почему в аналогичной ситуации с атеросклерозом всю вину до сих пор возлагают на холестерин?!



На мой взгляд, либо это кому-то выгодно, либо имеет место быть массовое заблуждение (либо и то и другое вместе взятое).



Холестерин крайне важен для нашего организма, потому что он является жизненно необходимым веществом. Без холестерина вообще невозможна нормальная жизнедеятельность.



Следить за уровнем холестерина в крови дело заведомо бесперспективное – потому что образование холестериновых бляшек не причина, а следствие!



Первопричиной атеросклероза является плохое состояние кровеносных сосудов – когда нарушается целостность внутренней поверхности артерий и вен, вследствие чего организму приходится принимать срочные меры для недопущения тромбообразования.



И вот тут я плавно подхожу к главной идее своей статьи.



Когда я встречаю чудо-советы разного рода самозванцев-гуру от диетологии, ЗОЖ и ПП по поводу холестерина (как снизить уровень холестерина в крови, в каких продуктах сколько холестерина и т.п.), я зачастую поражаюсь как общему невежеству этих самовлюбленных «учителей», так и глубине их непонимания человеческой физиологии.



Они до сих пор находятся в плену заблуждений полувековой давности, и пытаются внедрить в разум своих читателей свои ошибочные постулаты - древние как экскременты мамонта.



Я хочу, чтобы мои читатели поняли главную мысль – холестериновые бляшки не образуются в здоровых сосудах!



Так что не мучайте себя и не пытайтесь искусственно понизить уровень холестерина у себя в крови. Если у вас плохие сосуды, то даже при практически нулевом уровне холестерина он будет откладываться на стенках ваших кровеносных сосудов.



К тому же, как я уже сказал выше по тексту, без холестерина невозможен синтез ряда гормонов и прочих жизненно важных веществ!



Отсюда плавно выходим к теме здоровья сосудов.



Если вы поняли мою главную мысль, то она звучит так – наши кровеносные сосуды (как и организм в целом) вещь очень живучая и прочная, но если их годами подвергать воздействию токсинов, то рано или поздно организму придется столкнуться с тем, что потребуется срочно восстанавливать целостность внутренней стенки сосудов при помощи «шпаклевки» из холестерина.



Следовательно, просто не надо доводить состояние сосудов до крайней степени разрушения их внутренней поверхности!



Как этого достичь? Да очень просто – просто перестаньте травить свой организм всякой гадостью!



Запомните – все токсичные вещества первым делом попадают в кровь и мгновенно начинают воздействовать на эндотелий. В первую очередь это относится к крепкому алкоголю и табаку.



Дело в том, что этиловый спирт и никотин являются ядом для любого живого организма.



Причем, что касается этанола, его токсическое действие обусловлено тем, что его концентрация в крепких спиртных напитках в десятки раз превышает природные нормативы.



Понимаете ли, при естественном брожении концентрация спирта довольно низка. В кефире, к примеру, она составляет 0,05-0,2%, в квасе – 0,1-0,5%, пиве – 3,5-4,7%, в сухом вине – 9-13%. Это максимально возможные концентрации, заложенные природой.



Зато в водке, как мы все знаем, уже 40%, и это не предел! Изобретение метода перегонки позволило человечеству получать практически 100-процентный спирт и, как следствие, употребление более крепких спиртных напитков означает более серьезное воздействие на организм, и, в первую очередь – на кровеносные сосуды.



Мне могут задать вопрос – получается, что мы можем употреблять богатую холестерином пищу и ничем нам это не грозит?!



И да и нет! Парадокс? Нет! Объясняю.



Если вы ведете активный образ жизни и при этом не травите свой организм алкоголем и табаком (а также прочими ядами), то употребление как бы «вредных» продуктов (сало, жирное мясо, яичный желток и т.п.) никак не может привести к развитию атеросклероза.



Надо понимать две вещи - на состояние сосудов оказывает влияние образ жизни человека и его пищевые пристрастия.



Гиподинамия (когда человек мало двигается) вкупе с неправильным питанием тоже пагубно влияет на состояние сосудов.



По поводу питания скажу так – одним из семи смертных грехов является чревоугодие.



Мы едим для того, чтобы жить (качественно жить!), а не живем для того, чтобы есть!



Хотите избежать атеросклероза – больше двигайтесь и рационально питайтесь.



Как видите, формула проста.



И поменьше слушайте всяческих гуру-самозванцев от ЗОЖ и ПП, которые откровенно дурят народ! Они сами плохо разбираются в предмете, но напыщенно делают вид, будто их слова есть истина в последней инстанции.



Особенно прискорбно, когда одурманенные люди в погоне за здоровьем губят не только свое здоровье, но и здоровье своих детей.



Я еще могу понять логику вегетарианцев (хотя и не поддерживаю их явно ошибочные взгляды как врач), но мой разум отказывается понимать логику веганов, которые пропагандируют отказ от любой пищи животного происхождения!



Причем одним из основных постулатов веганства является якобы доказанный факт вреда холестерина (который, как известно, содержится исключительно в продуктах животного происхождения). Именно по этой причине веганы отказываются употреблять молочные продукты и яйца (производство молока и яиц ведь никак не сопряжено с убийством животных, не так ли?).



И ладно если речь идет о взрослых людях (каждый волен сходить с ума по-своему, поскольку человек сам хозяин своему телу), но когда родители-веганы проводят свои эксперименты на детях – это уже аморально и преступно! За такое надо лишать родительских прав.



Понимаете ли, если организм сталкивается с последствиями веганства во взрослом возрасте, то он приспосабливается (в известных пределах) и как-то выкручивается. Надо понимать, что мобилизационные возможности нашего организма огромны – но в любом случае не беспредельны!



Другое дело, если растущий организм ребенка лишается пищи животного происхождения! Это гарантированно приведет к необратимым нарушениям как физического, так и психического здоровья.



Наши организмы нуждаются в поступлении целого ряда крайне важных веществ, которые содержатся исключительно в продуктах животного происхождения. Если мы лишаем детский организм этих веществ, это очень быстро аукнется.



После этих моих слов, понятное дело, на меня яростно накинутся адепты веганства-фрукторианства-сыроедения и предадут анафеме за то, что я нагло топчу их идеалы и покушаюсь на самое святое для них. Впрочем, еще раз повторюсь – каждый волен сходить с ума по-своему, но это не дает права родителям решать на основании явно ложных учений, что полезно ребенку, а что нет.



Прошу понять, что я никогда не ставлю себе цель что-то кому-то доказывать – я всего лишь доношу до людей аргументированную информацию научного свойства, а дальше дело каждого в меру своего интеллекта сделать (или не сделать) должные для себя выводы из прочитанного.



Вступать в бесплодные диспуты с приверженцами секты вегетариано-вегано-фрукториано-сыроедства я не намерен. Все равно эта братия останется при своем мнении, это крайне упертая в своем мировоззрении категория людей.



Скажу так - имеющий уши да услышит, имеющий мозги да поймет!



На этом разрешите откланяться.



Надеюсь, что моя статья многим откроет глаза на незаслуженно оболганный холестерин.



И берегите свое здоровье!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Иммунная система человека и как нам улучшить иммунитет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
В комментариях есть интересный ответ

"я как врач полностью не согласен с изложенными мыслями. Во-первых, чтобы написать подобное, бунтуя против официальной науки, которая может быть не права, надо самому взять микроскоп и увидеть процессы описанные автором в статье. Я сомневаюсь, что эти манипуляции он проделал, и следовательно его заключение это его фантазия. Во-вторых, автор говорит, что холестерин садится на поврежденный эндотелий. Насколько я знаю холестерин скапливается не на внутренней поверхности сосудистого эндотелия, а под ним, и постепенно увеличиваясь в размерах, перекрывает просвет сосуда, создавая ишемию кровоснабжаемой зоны. А тромбоз сосуда происходит тогда, когда покрышка бляшки , т.е. целый и невридимый эндотелий трескается/лопается и на этом месте скапливаются тромбоциты, перекрывая просвет, вызывающие инфаркт. В-третьих, в госпитале ветеранов войн в СПб средний возраст больных 85-95 лет. Это жители блокадного Ленинграда, узники лагерей. Их продолжительность жизни намного выше чем средняя продолжительность жизни и мужчин и женщин в общей популяции. Почему? Потому что во время войны они испытали долгий выраженный хронический голод, который способствовал тому, что организм переваривал сам себя, в т.ч. и шлаки, в т.ч. и атеросклеротические бляшки, которые есть даже у младенцев (откуда они у младенцев, если они еще ничего гадкого не поели?). Так вот после окончания войны они вышли с чистыми сосудами, и начали свою жизнь с омоложенным сосудистым руслом. И прожили еще столько же сколько прожили её рожденные после войны и даже больше."



На форуме есть два врача. Интересно их мнение.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Иммунная система человека и как нам улучшить иммунитет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Наш мозг, кстати, частично состоит из холестерина.

Статья очень грамотная, советую читать в оригинале, там много картинок для наглядности.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Метаболит Лайф 3 Плюс»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей