Луксор - город контрастов.

Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Луксор - город контрастов.

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 14 дек 2017, 19:43




Были такие случаи в Египте.

Из оборудования для дайвинга пытались выжимать всё до последнего цента. Соответственно, будет ли работать, безопасно ли? ИншА АллА.

Результат. Срывает клапан у баллона со смесью, и дайверу в лёгкие влетает махом 2 атмосферы.


По-этому, - у меня своё оборудование!
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Луксор - город контрастов.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 14 дек 2017, 19:43
Были такие случаи в Египте.

Из оборудования для дайвинга пытались выжимать всё до последнего цента. Соответственно, будет ли работать, безопасно ли? ИншА АллА.

Результат. Срывает клапан у баллона со смесью, и дайверу в лёгкие влетает махом 2 атмосферы.
Я думаю, что разные несчастные случаи происходили повсеместно, Египет тут не исключение.

Ваши рассуждения достойны всяческого уважения. Однако, как мне кажется, это скорее про безопасность в Египте.


Хургадинец писал(а): 14 дек 2017, 19:54
По-этому, - у меня своё оборудование!


И своё оборудование не даёт полной гарантии. В Голубой дыре немало дайверов погибло. Наверняка все со своим оборудованием. Серьёзные дайверы всегда со своим оборудованием.

Конечно, Голубая дыра - это экстрим из экстримов, однако, если бы оборудование работало идеально, и смесь была бы что надо, то ничего бы с ними не произошло.
Последний раз редактировалось Dedushka 14 дек 2017, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Луксор - город контрастов.

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Да был я уже не впервОй в этом Луксоре.

Да вот, позавчера там был:

Изображение



В общем, развалинами луксоровскими удовлетворён полностью!

Не, как по мне, так уж лучше потратить время на рыбалку в море!

п.с. К стати, кто знает, когда я уже переключусь с нарвала в акулу или синего кита? При каком счёте? Уж больно долго я нарвалю!



О, да!

У нас клубничка пошла свежая в полный рост!

Изображение
Последний раз редактировалось Хургадинец 14 дек 2017, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Луксор - город контрастов.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Хургадинец писал(а): 14 дек 2017, 20:00
Да был я уже не впервОй в этом Луксоре.


Ну и отлично!Изображение


Хургадинец писал(а): 14 дек 2017, 20:00
Не, как по мне, так уж лучше потратить время на рыбалку в море!




И это тоже прекрасно.Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Луксор - город контрастов.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 14 дек 2017, 20:00
Я думаю, что разные несчастные случаи происходили повсеместно, Египет тут не исключение.

Ваши рассуждения достойны всяческого уважения. Однако, как мне кажется, это скорее про безопасность в Египте.

**********************

Чтобы мои рассуждения могли заслужить уважение, я скажу по-другому.

Рисковать, когда твой риск оправдан высшей целью, это одно дело. Например, война, и мне поручили с пулеметом забраться на гору. А альпинист из меня, как из бегемота - балерун. Но я взял, и забрался на эту гору, рискуя с неё навернуться. Так вот этот риск я бы принял, не задумываясь. И только так.

**********************



И своё оборудование не даёт полной гарантии. В Голубой дыре немало дайверов погибло. Наверняка все со своим оборудованием. Серьёзные дайверы всегда со своим оборудованием.

Конечно, Голубая дыра - это экстрим из экстримов, однако, если бы оборудование работало идеально, и смесь была бы что надо, то ничего бы с ними не произошло.
Здесь дайверы всё положили жа мечту - покорить вершину (а по модулю, любая дыра - вершина), и рисковали, сами всё настроив и наладив.

Аналогично - когда сам себе, и никак иначе, укладываешь парашют.



Некого винить! Сам автор своего броска, сам несешь ответственность за свой парашют.

И это в корне меняет дело.



Ответственность, это слово, неизвестное лёгким и воздушным "детям природы" из Хургады, почти совсем. Поэтому любые манипуляции, где на мне риск, а на них - ответственность за меня, я категорически не приемлю.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Луксор - город контрастов.

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 14 дек 2017, 21:42
Здесь дайверы всё положили жа мечту - покорить вершину (а по модулю, любая дыра - вершина), и рисковали, сами всё настроив и наладив.

Аналогично - когда сам себе, и никак иначе, укладываешь парашют.



Некого винить! Сам автор своего броска, сам несешь ответственность за свой парашют.

И это в корне меняет дело.



Ответственность, это слово, неизвестное лёгким и воздушным "детям природы" из Хургады, почти совсем. Поэтому любые манипуляции, где на мне риск, а на них - ответственность за меня, я категорически не приемлю.


Эт точно!

На арабов надеяться, - себя не уважать!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Луксор - город контрастов.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хургадинец писал(а): 14 дек 2017, 21:45
Эт точно!

На арабов надеяться, - себя не уважать!
Полярная Акула с 1008,

Китёнок - с 1288 сообщений!



Александр, я планирую, с Божьей помощью, спланировать в Городишко Ху в третьей декаде декабря на месячишко. Рвануть сумеем на рыбалку? На Красное море, разумеется. Нильскую сомо-вонючку ловить, чесслово, не хочу, ну её к Иблису.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Луксор - город контрастов.

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 14 дек 2017, 20:00
И своё оборудование не даёт полной гарантии. В Голубой дыре немало дайверов погибло. Наверняка все со своим оборудованием. Серьёзные дайверы всегда со своим оборудованием.

Конечно, Голубая дыра - это экстрим из экстримов, однако, если бы оборудование работало идеально, и смесь была бы что надо, то ничего бы с ними не произошло.


Несчастные случаи не происходят просто так. К ним всегда ведет цепочка критических событий.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Луксор - город контрастов.

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
У дайверов ныряющих на воздухе абсолютный максимум глубины составляет 40 метров.

Голубая дыра (60 метров) существенно глубже, а ныряют на 1 баллоне воздуха,

получая азотный наркоз и истощение запаса воздуха при всплытии.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Луксор - город контрастов.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
В Голубой дыре в глубину ныряют как правило не на воздухе, а на смеси.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Луксор - город контрастов.

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 14 дек 2017, 21:51
Полярная Акула с 1008,

Китёнок - с 1288 сообщений!



Александр, я планирую, с Божьей помощью, спланировать в Городишко Ху в третьей декаде декабря на месячишко. Рвануть сумеем на рыбалку? На Красное море, разумеется. Нильскую сомо-вонючку ловить, чесслово, не хочу, ну её к Иблису.


Заметил, любишь ты всё и вся декадами измерять!

Точнее имеются единицы измерения. Например, число декабря, час - дня, минута - часа и т.д.

Смотря какая погода будет. ... В сильный ветер не комфортно ловить.

Я и подгадываю рыбалку под ветер не более 4 м\с. Вчера, сегодня и завтра ветер. Через два дня по прогнозу - почти штиль будет три дня.
Dedushka писал(а): 14 дек 2017, 22:46
В Голубой дыре в глубину ныряют как правило не на воздухе, а на смеси.


Да.

Найтроксом (NITROX) это зовётся!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Луксор - город контрастов.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хургадинец писал(а): 14 дек 2017, 23:52
Заметил, любишь ты всё и вся декадами измерять!

Точнее имеются единицы измерения. Например, число декабря, час - дня, минута - часа и т.д.

Смотря какая погода будет. ... В сильный ветер не комфортно ловить.

Я и подгадываю рыбалку под ветер не более 4 м\с. Вчера, сегодня и завтра ветер. Через два дня по прогнозу - почти штиль будет три дня.

Да.

Найтроксом (NITROX) это зовётся!
Просто не хочу в открытом космосе писать конь кретные даты, коды и пароли. Декада большая, пойди поймай слоняру...

Готов в любой момент на тунца. Просмотрел цикл телепередач на рыбоканале, как его ловить. Что делать, знаю. Теперь бы подкрепить теорию практикой...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Луксор»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей