Луксор - город контрастов.

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Луксор - город контрастов.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Луксор - город контрастов.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 14 дек 2017, 17:53
Я тоже, пожалуй, отправлюсь в путешествие на воздушном шаре в Луксоре.
И что?

Катастрофа может произойти всегда и везде, никто не застрахован. Ни в авто, ни в метро нельзя чувствовать себя в безопасности. По рождественским базарам тоже гулять нельзя: возможна атака террористов. На железных дорогах сплошные катастрофы. В самолёте же, особенно в Египет, без парашюта вообще летают только полные камикадзе: одна катастрофа над Синаем чего стоит.

Такова жизнь.Изображение

И пешком ходить опасно: можно попасть под машину, и даже лифт может в шахту упасть, если аварийная система откажет. Запросто.ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Dedushka 14 дек 2017, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Луксор - город контрастов.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 14 дек 2017, 18:04
И что?

Катастрофа может произойти всегда и везде, никто не застрахован. Ни в авто, ни в метро нельзя чувствовать себя в безопасности. По рождественским базарам тоже гулять нельзя: возможна атака террористов. На железных дорогах сплошные катастрофы. В самолёте же, особенно в Египет, без парашюта вообще летают только полные камикадзе: одна катастрофа над Синаем чего стоит.

Такова жизнь.Изображение

И пешком ходить опасно: можно попасть под машину, и даже лифт может в шахту упасть, если аварийная система откажет. Запросто.ИзображениеИзображение
1439 год по местному календарю.

Так и есть, сейчас для аборигенов 15 век.

А то, что их силой выдернули в 21 век, ещё не говорит о том, что они адаптировались к нему. Недостаточно раздать мобильники и подключить спутниковые тарелки.

Надо ещё объяснить гражданам законы физики, химии, механики, сопромата и так далее. Без этого лично я категорически отказываюсь заниматься экстремальными видами спорта, если в обеспечении безопасности задействованы персонажи из Средневековья. Где египетские учёные, где их открытия? Где техника, ими спроектированная и построенная? Этого нет. А почему?

Достаточно ездить в такси, это уже экстрима более, чем достаточно.



Не каждый ангел-хранитель поднимается на высоту 300 метров...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Луксор - город контрастов.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Однако Вы живёте в доме, ими спроектированном и построенным... Из их материалов, кстати.

И что, на такси разве менее опасно, чем на воздушном шаре? Ничуть.



Не хотите летать - не надо, через силу никто уговаривать не будет.Изображение А я полечу.
Последний раз редактировалось Dedushka 14 дек 2017, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Луксор - город контрастов.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 14 дек 2017, 18:32
Однако Вы живёте в доме, ими спроектированным и построенным... Из их материалов, кстати.

И что, на такси разве менее опасно, чем на воздушном шаре? Ничуть.



Не хотите летать - не надо, через силу никто уговаривать не будет.Изображение А я полечу.
А какие крепости строили в средние века! Сказка!

А я снизу поснимаю. Надеюсь, всё окончится Sehr Gut.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Луксор - город контрастов.

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Если с шаром что случится страховая платить не будет.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Луксор - город контрастов.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 14 дек 2017, 18:47
Если с шаром что случится страховая платить не будет.
Тогда и платить то некому будет. Изображение Хотя, там другая страховка есть, но меня это как раз не волнует.Изображение

Да и ничего там не случится. Шар, всё оборудование импортное, они имеют международную лицензию, не только в Египте они туристов катают.



ht___tp://www.dream-balloons.com/booking.html
Последний раз редактировалось Dedushka 14 дек 2017, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Луксор - город контрастов.

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Dedushka писал(а): 14 дек 2017, 18:53
Тогда и платить то некому будет. Изображение Хотя, там другая страховка есть, но меня это как раз не волнует.Изображение

Да и ничего там не случится. Шар, всё оборудование импортное, они имеют международную лицензию, не только в Египте они туристов катают.



ht___tp://www.dream-balloons.com/booking.html


Лично Я, - не советую!

Раз на раз не приходится!

Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Луксор - город контрастов.

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 14 дек 2017, 18:53
Да и ничего там не случится.


На том шаре туристы тоже так думали


Dedushka писал(а): 14 дек 2017, 18:53
Да и ничего там не случится. Шар, всё оборудование импортное, они имеют международную лицензию, не только в Египте они туристов катают.


Как обычно у египтян проверка не выявила у фирмы никаких нарушений с точки зрения обеспечения безопасности полетов воздушных шаров.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Луксор - город контрастов.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Хургадинец писал(а): 14 дек 2017, 19:01
Лично Я, - не советую!

Раз на раз не приходится!

Изображение
Спасибо за совет, но я всё равно полечу, меня так легко не напугаешь. Изображение С собой никого не уговариваю.


Rabbit писал(а): 14 дек 2017, 19:02
На том шаре туристы тоже так думали


"...дедушка старый, ему всё равно..." (с)Изображение





Ну не повезло им. Бывает. Как и тем, кто в Ницце по набережной гулял. Что уж теперь?



Я думал, это будет чистая, красивая тема, а тут столько негатива зачем то написали...Изображение Видно, потом придётся новую открыть...
Последний раз редактировалось Dedushka 14 дек 2017, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Луксор - город контрастов.

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Dedushka писал(а): 14 дек 2017, 19:10
Спасибо за совет, но я всё равно полечу, меня так легко не напугаешь. Изображение С собой никого не уговариваю.


Ладно, я пойду! Ну, если только будут сто грамм!

Самое главное - выбрать безветренный или маловетреный день, чтобы нас в Центральную Африку не унесло!

Я боюсь центрально-африканских людоедов!

Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Луксор - город контрастов.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Помню, в 1999, когда я с красавицей-блондинкой, не крашеной, а натуральной, пепельной, вьющейся... С осиной талией и натуральным 4 размером... Мммм...

Гулял по Эль-Гуне, куда мы полетели на 10 дней за 5000 долл. с компанией Содис, я напевал там песенку "Найнти найн ферфлюхт баллон", которая почти с теми же словами тогда как раз была популярна.

Особенно радовались немецко-говорящие товарищи из Германии и Австрии, отдыхавшие там же.



Да нет проблем, можно лететь, конечно.



Я не полечу. Логика здесь такая. Пусть это почти безопасно. Пусть таких случаев было немного. Но вспоминая совсем недавние времена, когда у дайв-мастера, египтянина, тонул клиент, он платил штраф в 30 долларов. В принципе, это тоже ерунда.

Меня не сильно волнует, как его накажут, организатора такого опасного полёта.

Я просто не понимаю, почему должен вручить свою жизнь в руки какого-то долбоё..

Я у себя один, и у сына своего, тоже один.



Дело не в том, что кругом жить опасно, мол, дома сиди, будет безопасно. Не в этом дело, не будет, конечно. Просто если испытывать постоянно своего ангела-хранителя на пробой, его может задолбать эта суета, и он однажды отвернется.



Были такие случаи в Египте.

Из оборудования для дайвинга пытались выжимать всё до последнего цента. Соответственно, будет ли работать, безопасно ли? ИншА АллА.

Результат. Срывает клапан у баллона со смесью, и дайверу в лёгкие влетает махом 2 атмосферы.
Последний раз редактировалось SLON 14 дек 2017, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Луксор»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя