Наша российская дача, победы и свершения, 66-ФЗ и дачная амнистия

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Re: Наша российская дача, победы и свершения, 66-ФЗ и дачная амнистия

Сообщение SLON »

Пока все смотрят в окно на льющийся дождь, Слон 🐘, пользуясь безнаказанностью и отсутствием
полиции нравов Miami Vice, на даче безобразничает, ну просто караул.
Пользуясь тем, что забор себе сделал высокий и взглядонепроницаемый без щелей.
Разболелась тут что-то голова, видимо, от безделья. На даче всегда есть чем заняться, вообще-то. То дров накромсать ногой (старый вырванный с корнем деревянный забор у меня два года уже в поленницу сложен, вынимаю доску и с воплем Кииийя! пяткой по ней, на куски для печки), то обед приготовить, да и в магазин 30 минут в один конец, потом с рюкзаком в 10 кг и двумя бутылями воды по 6 л обратно. Чтобы нагрузку дать организьмусу, да и погулять в маске, как хорошо.
То ёлку свою огромную подрезать, сухие ветки убрать. То пару деревьев спилить, что разрослись по-дикому не там.
То Сосновик Борщевского (с) вырос на участке, зараза. Точить косу, косить. Коси, коса, пока роса. Роса долой, и мы домой!
А тут вдруг голова заболела, вот-те нате, хрен в томате. Что делать? Лекарства я же не принимаю вообще, и с собой только йод. Дома в морозилке ягоды аронии черноплодной есть, но я-то не дома.
Я же на даче!
А вот в окно видно аронию, ягод на ней, конечно, нет и спелых до октября не жди. Но листья, если верить Яше, помогают тоже.
Что делать?
Дождь, как из ведра! Струи с железной крыши в хобот толщиной!
Зонта нет, а шинель свою офицерскую, сшитую в том тысячелетии по моим меркам при выпуске из академии, в которой я по даче рассекаю, жалко насквозь мочить.
Вот шайссе, Дедушка поймёт и всем расскажет.
Но выход есть - разделся полностью, догола, получился большой белый слон 🐘, и в одних сланцах пошёл листья драть. Арония, малина, смородина чёрная. Пучок листьев 🌿🍁🍀 и мокрый слоник, одна штука.
Заодно и впервые помылся :lol:
Фотографии слонопохода за листьями в чай из-за соображений гуманности и человеколюбия к посту не прикладываю...

Отправлено спустя 29 минут 32 секунды:
Чаёк Крепкие традиции из Серпухова, вот не знал, что там уже чай растёт, вроде не так далеко на юг от Москвы, плюс листья аронии 🌿🍁🍀, малины, смородины, да с лимончиком 🍋, лепотааааа!

Вот что значит дачная безконтрольность и отсутствие порядка! Сейчас в Москве бы любо-дорого, гулял по разрешённым круговым маршрутам с руками за спиной, по нечётным средАм чётные подъезды, по чётным субботам нечётные. Сперва 1-7 этажи до 14-30, а с 14-30 уже гуляют 8-14 этажи.
Проходя мимо надзирателя, достаёшь смартфон и показываешь QR-код, затем свободно движешься на второй круг, и так далее.
Всё предельно просто и понятно даже ежу 🌴🦔.

Поэтому меня заела совесть.
Как я мог быть таким безответственным!
Прости, Сергей Семёныч!
Буду гулять по твоему алгоритму, разработанному в высоконаучных ярангах московского правительства.
Сегодня всё, уже погулял во дворе голяком кругами. Теперь не раньше завтрашнего дня, с 14-30!
П. С. А головушка-то ушасто-хоботячая прошла. Вот что чаёк животворящий делает!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

Со слоником-мл. живём на даче уже 8 дней. Сегодня будем отмечать его ДР. Мелкий слон уже крупнее папы-слона и скоро будет его перебарывать на руках, если папа останется в той же форме.

Крымское шампанское "Лев Голицын" и размороженная красная икра уже ждут нас. Но поскольку шампанское по утрам пьют или аристократы, или дегенераты, начнём с креветок, отварных в пиве.
🍤 🍻🍺🦐🦐🦐🦐🦐 :drinks:
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

Закончился день рождения слонёнка, папаслоний подарил ему свой телефон Xiaomi Redmi Note 8 Pro, поэтому сам остался без замечательного камерофона с камерой на 64 Мпикс ((. Фотографии сделаны на фаблет, Honor Note 8.
Вот никого на даче не трогаю, починяю примус.

Вдруг напали добрые киски! Сидит, караулит птичку.
Мою садовую птичку.
Птичку жалко, она поёт красиво!
Киска была сфотографирована, потом я поближе подошёл и она сдулась 💨💨💨💨💨💨💨💨💨
IMG_20200629_143126.jpg
IMG_20200629_143126.jpg (1.89 МБ) 39 просмотров
При проведении котографирования (с) ни одна киска и птичка не пострадали.

Какое...
Небо...
Голубое!
Мы не сторонники
Разбоя...
IMG_20200629_144542.jpg
IMG_20200629_144542.jpg (1.87 МБ) 38 просмотров
Земляника дикая, растёт на даче в саду у слонов.

IMG_20200629_144846.jpg
IMG_20200629_144846.jpg (1.76 МБ) 38 просмотров

Моря нет, но дельфины всё равно есть!
Дельфиниум Элефанта
IMG_20200629_145118.jpg
IMG_20200629_145118.jpg (1.6 МБ) 37 просмотров
Вложения
IMG_20200629_143951.jpg
IMG_20200629_143951.jpg (1.81 МБ) 38 просмотров

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

Вышел утром на крыльцо,
...
Нет, с другой целью! Посмотреть вдаль!
Скрипнула дверь...

Вдруг жуткий звук, БААА-БААААХХХ!!! БУХХХХ-ПЛЮХХХ!

Судя по звуку, подумал я, как будто упитанный, сочный, спелый котик хряпнулся с дерева на стальной гараж.

Но я ошибался! Это был вовсе не котик!
А целых два котана!

Белая кошка и рыжий кот с зелёным ошейником лезли по дереву в скворечник жрать птичку, а я вышел и они с перепугу сорвались и шмякнулись на гулкую крышу гаража, с неё прыгнули на разделочный столик у мангала.
Я подошёл ближе, и они прыснули в кусты.
Как страшно Ж на даче. 😱😱

Хургадинец
Полярная Акула

Сообщение Хургадинец »

А почему нас, любимых и всеми уважаемых форумчан к себе в гости не приглашаешь???
Эх, АлЕксий, зазнался ты однако!

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

Хургадинец писал(а):
01 июл 2020, 22:41
А почему нас, любимых и всеми уважаемых форумчан к себе в гости не приглашаешь???
Эх, АлЕксий, зазнался ты однако!
Я бы и не против, Саша.
Однако, есть такие соображения.
Пусть пройдёт эта пандемия уже в сад. Я вот постоянно мониторю состояние здоровья, и сегодня у меня в Макдональдсе температуру на входе померили два раза, зашёл сок яблочный взять, пока человека ждал. У меня на руке 32 градуса.
Но вот представим себе ситуацию.
Приехали ко мне, или я к кому-то.
И хренась! Совпало с тем, что люди этой хренью заболели, причём я-то вообще буду не при чём, так как своим же препаратом свой иммунитет контролирую постоянно.
Но кому это объяснишь потом?
Вот и будут думать, что это 🐘 приехал и заразил, негодяй, или мы у него были и подхватили. Тем более, что по роду деятельности 🐘 часто контачит с больными людьми. Разными болезнями болеющими.
Поэтому мы уж лучше до октября на самоизоляции посидим. Ограничим контакты, я вот с сестрой единственной и неповторимой не вижусь, у неё двое детей. Нафига мне потом косяки, случись что?
Пройдёт зараза, встретимся.
Я вот всех приглашаю в конце октября прилететь в Хургаду. К тому времени всё должно закончиться.
А я контакты с больными прекращу за неделю-две до вылета, и там неделю ни с кем. Чтобы там быть 100% без носительства вируса.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

А в это время 🐘 с соседом в 7 утра шпацирэн за иван-чаем. Как раз праздник Ивана Купала, как хорошо. На поле собрали кипрея, я чуть не целый мешок, он пакет, и зайдя в 5-ку, двинулись домой.
А там холодный душ, градусов 18, кипрей по расстеленным газетам в мансарде распределил.
Пару дней назад с ним опять же, ходили на другое поле за зверобоем, у меня на печке веник теперь сушится. В общем, заготовки идут.
Думаю за липовым цветом надо сходить. Вместо чая его заваривать, мёд натуральный. Необыкновенный чай получается, оторваться невозможно. Как раз липа цветёт.
А ещё я башкирского мёда купил белого. Хотя обычный мёд есть не очень могу, этот идёт отлично.

Ответить

Вернуться в «РОССИЯ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость