Новости туманного Альбиона

Sl_
Косатка

Re: Новости туманного Альбиона

Сообщение Sl_ » 06 окт 2019, 13:55

Тихо шифером шурша крыша едет не спеша.

svb103
Кракен

Сообщение svb103 » 06 окт 2019, 17:40

SLON писал(а):
06 окт 2019, 13:14
Британский Трибунал: Библия несовместима с человеческим достоинством

Малюта

Доктор Дэвид Маккерет был уволен с работы в британском Департаменте труда и пенсий (DWP) после того, как сказал своему менеджеру, что никогда не «назовет 6-футового бородатого бородатого мужчину мадам». Менеджер стуканул о нетерпимости его собрата
Здесь намеренно искажена история.
Никто не стучал, а дело было так.
Британский врач Дэвид Маккерет в 2018 году лишился работы за то, что отказался называть мужчину женщиной. Пациент-трансгендер потребовал от Маккерета, чтобы тот обращался к нему, как к ней. Однако убежденный христианин Маккерет отказался. Суд, в котором врач пытался отстоять свои права, тоже выступил против него.
------------------------
Вот к примеру, ваша профессия связана с общением с людьми. Такова ваша работа.
И вот вы обращаетесь к человеку-Фрося
А она вам говорит-я не Фрося, я по паспорту Фрол Иванович.
А вы-да какой вы Фрол, мне христианская совесть не позволяет называть вас Фролом, потому что у вас видны сиси.
Нам мой взглад-если у человека в паспорте написано, что он особа женского рода-то надо к нему так и обращаться, тем более этого требует закон, и тем более его работа связана с людьми.
Не согласен-едь в другую страну, где нет трансгендеров, или ищи работу, не связанную с общением с народом.
А свои христианские (мусульманские и пр) ценности любых других ОБЩЕСТВЕННЫХ организаций будь добр-оставь при себе. Твою свободу вероисповедания никто тут не нарушал.

Sl_
Косатка

Сообщение Sl_ » 06 окт 2019, 18:35

Изнасилует такая Фрося особу женского пола и скажет не виноватая я .... у меня и в паспорте написано - FEMEN. :)

svb103
Кракен

Сообщение svb103 » 06 окт 2019, 19:52

Sl_ писал(а):
06 окт 2019, 18:35
Изнасилует такая Фрося особу женского пола и скажет не виноватая я .... у меня и в паспорте написано - FEMEN. :)
а вы что, не знаете, что женщины насилуют мужчин тоже будь здоров?
Таких случае полно, только мужчины предпочитают об этом не распространяться.
Стыдятся наверное. Так же, как стыдятся плакать.
А зря-надо тоже в суд подавать как и эти "пострадавшие" дамы. Которые спустя 40 лет "вдруг" стали испытывать страшные мучения, вспомнив, что какой-то знаменитый мужчина (причем-на дворников не подают) хватал их за ягодицы без спроса 8P

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 06 окт 2019, 20:18

svb103 писал(а):
06 окт 2019, 19:52
Sl_ писал(а):
06 окт 2019, 18:35
а вы что, не знаете, что женщины насилуют мужчин тоже будь здоров?
Таких случае полно, только мужчины предпочитают об этом не распространяться.
Стыдятся наверное. Так же, как стыдятся плакать.
А зря-надо тоже в суд подавать как и эти "пострадавшие" дамы. Которые спустя 40 лет "вдруг" стали испытывать страшные мучения, вспомнив, что какой-то знаменитый мужчина (причем-на дворников не подают) хватал их за ягодицы без спроса 8P
Ужос кокой. На ночь глядя. 🌙
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 19 окт 2019, 18:43

Новый поворот в деле Скрипаля

sensei

96 (4).jpg
96 (4).jpg (182.1 КБ) 113 просмотров

Дело «отравленной Новичком» британки безнадежно «застряло» в британском суде. Как полагает австралийский юрист высшей категории Джеймс О’Нейл, это произошло из-за отсутствия возможности что-либо доказать.

Вскоре после того, как в больницу попали Сергей и Юлия Скрипали, британские власти сообщили об отравлении Новичком двух британских граждан Чарли Роули и Дон Стерджесс. Роули нашел на улице флакон с нервно-паралитическим токсином, который принял за духи и подарил своей подруге. Позже оба попали в больницу, где Дон Стерджесс скончалась. Британские власти тут же объявили ее новой жертвой «инцидента в Солсбери», а, в соответствии с британским законодательством, дело о любой смерти, случившейся при необычных обстоятельствах, рассматривается специальным коронерским судом. Первое слушание состоялось 19 июля 2018 года и сразу же было отложено. Сами по себе подобные отсрочки не редкость, но в начале этого месяца (октябрь 2019 г.) коронерский суд опубликовал публичное заявление, в котором сказано, что расследование смерти Дон Стерджесс отложено на неопределенный срок, что уже является необычным.

По мнению О’Нейла, это означает, что суд не может установить в соответствии с требуемым стандартом, как умерла г-жа Стерджесс, тем более личность какого-либо лица или правительства, которые могут нести за это ответственность.

«Фактически это означает, что все обвинения, сделанные за предшествующие 18 месяцев о причине смерти, предположительно ответственных лицах и все политические и пропагандистские нападки, которые с этим связаны, в настоящее время фактически отменены», — считает О’Нейл.

Как и следовало ожидать, заявление коронерского суда было встречено гробовым молчанием западных СМИ. Кроме того, известно, что британское правительство выпустило по крайней мере одно уведомление «D» в связи с делом Скрипалей. Уведомление «D» запрещает средствам массовой информации сообщать об определенных фактах, касающихся конкретного инцидента. Никакого официального объяснения этому уведомлению дано не было, но известно, что тем фактом, который СМИ были обязаны скрыть, является личность человека, который был другом Сергея Скрипаля и действующим агентом британских спецслужб.

Еще одна особенность, которая не заинтересовала СМИ — это то, что тем человеком, который обнаружил Скрипаля и его дочь, по странному стечению обстоятельств оказалась британская военная медсестра в самом высоком звании.

Джеймс О’Нейл отмечает и другие, более известные факты, которые делают версию британского правительства относительно произошедшего совершенно неправдоподобной: как Скрипалям удалось в течение нескольких часов после отравления Новичком, который убивает мгновенно, передвигаться, есть, кормить уток в парке и гулять по центру города, зачем России было убивать бывшего шпиона, которого она сама отпустила несколько лет назад, зачем было это делать именно в тот момент, когда к Скрипалю приехала его дочь, и, наконец, почему никто ничего не слышал о пострадавших уже более 15 месяцев.

«Логика или ее отсутствие никогда не рассматривались как существенный элемент западной пропаганды, — иронично замечает О’Нил. — То, что настоящей причиной пропагандистской атаки против России была попытка сорвать предстоящий в этой стране Чемпионат мира по футболу, выглядит все более вероятным».
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

Sl_
Косатка

Сообщение Sl_ » 19 окт 2019, 20:18

Наблюдается забавный цирк под названием Брексит.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 20 окт 2019, 08:20

Brexit: все будет в Англии хорошо, но потом, через… полвека

Империя
Баранчик Юрий
Сергей Филатовм

18 октября 2019 г. 14:24:02

«…Жаль только – жить в эту пору прекрасную

Уж не придется – ни мне, ни тебе».

Николай Некрасов

Вы спросите, почему комментарий об очередной главе «саги о Brexit’e» мы начинаем знаменитой фразой из стихотворения Николая Некрасова «Железная дорога»? По той причине, что лидер британской Палаты общин (Commons) Джейкоб Риз-Могг (Jacob Rees-Mogg) только что объявил, что прямая выгода Великобритании от выхода из состава ЕС (Brexit) может не ощущаться британцами ещё около 50 лет.

По его мнению, начало процесса «получения выгоды» откладывается на будущее, и Джейкоб Риз-Могг просит подождать сегодняшнее поколение британцев до… 2070 годов.

Ошарашив публику такими сроками, Могг перешел к утешениям: «Следующие поколения будут благодарны нынешним британцам»; «Основные бонусы от Brexit’a начнут становиться заметными через 50 лет» – «The overwhelming opportunity for Brexit is over the next 50 years».

Зато оптимизм излучает премьер Борис Джонсон. От него – после прошедших на этих днях переговоров с руководством ЕС – последовало духоподъемное сообщение в Twitter’e:

1141113_600.jpg
1141113_600.jpg (44.05 КБ) 106 просмотров

Перевод: «Мы заключили новую великую сделку, которая возвращает наш контроль, а Парламент должен одобрить Brexit в субботу (19 октября) ради того, чтобы мы могли двигаться в направлении наших других приоритетов таких, как стоимость жизни, здравоохранение, преступность и окружающая среда».

Но пресса Её Величества также донесла «городу и миру» мнение Риз-Могга, приведенное выше. Причем, Могг – это близкий союзник премьера Бориса Джонсона, поэтому вопросы вызывает то, что он сообщает совершенно об иных параметрах на пути к достижению «британского счастья». Могг, как пишет пресса, является «ответственным за законодательство в Палате общин». Поэтому его заявление относится к числу тех, на которые стоит обратить внимание ради того, что оценить или понять (хотя понять сейчас сложно) общебританскую линию в отношении Brexit’a – с учетом всех «за» и «против», которые проявились в последние месяцы в британском же истеблишменте.

Два авторитета – два мнения. Британская пресса назвала заявление ближайшего соратника Бориса Джонсона о том, что Brexit, мол, даст результат через полвека, «смелым». Вот и думай – где она, сермяжная правда? В каких чащобах Шервудского леса прячется?

Мы здесь уже отмечали, что личные финансово-экономические интересы групп британского капитала сошлись в клинч противоречий по поводу выхода/невыхода Великобритании из Евросоюза. И эти группы – каждая по-своему – ориентированы на две альтернативы: одни делают деньги на сотрудничестве с ЕС, другие наращивают свое состояние, благодаря связям с теми странами, финансовыми институтами и проч., которые находятся вне ЕС. Налицо «вилка» финансовых интересов. Примерно – 50/50 или «fifty – fifty», как любят приговаривать бритты. Но, что им делать-то дальше? Кто-то же проиграет?

Поэтому теперь начинаются в духе Винни-Пуха, чтобы успокоить «всех-всех-всех», некие обещания «светлых перспектив» от премьера. Он, если хотите, демонстрируют своё, как сейчас принято говорить «видение Будущего». Прежде у них это называлось «стратегией», а сейчас… Ну, что есть, то есть.

Но даже в его ближайшем кругу бытуют совсем иные оценки перспектив – и все это «вылезает на публику».

Впрочем, кажется, «сделка» с Евросоюзом заключена. И на лицах уходящего руководителя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера и лондонского премьера Джонсона явно видно, что Brexit, судя по всему, состоится, но будет непрост.

Жан-Клод Юнкер и Борис Джонсон после недавних переговоров.

Фото от netpress.com

А уж, как дела в Британии пойдут после этого: кто от этого выиграет, а кто проиграет – посмотрим... Хотя прогнозы неутешительные: например, по мнению главы МВФ, «Brexit без сделки = минус 3,5-5% от ВВП Британии». И это ещё – более-менее позитивная оценка. Кажется, понятно – куда тенденция клонится.

svb103
Кракен

Сообщение svb103 » 13 ноя 2019, 09:30

Россиян поездкой в Лондон не удивишь, раньше ездили больше и чаще, сейчас сложнее – денег стало меньше, а Великобритания страна не самая дешёвая, хотя очень интересная. Для меня это была третья поездка и надеюсь не последняя, хотя были сомнений насчёт визы, и прохода пункта пограничного контроля.
Сколько мне писали все эти годы, что меня, живущего в Крыму не пустят в Европу за КрымНаш, за мои поездки с гуманитарными миссиями на Донбасс, жёсткую пророссийскую и прорусскую позицию в Крыму, и многое другое. Опасения были, но, как видите Горный погулял по Лондону и вернулся. Так что скажу своё мнение – все эти страшилки, что тем, кто побывал в российском Крыму Шенген не дают – сказки и не более. Крым — это часть Российской Федерации, это самая русская земля и каждый россиянин может спокойно сюда приезжать, и не бояться за то, что против него введут персональные санкции за посещение Крыма. На Западе это прекрасно понимают и уверен, что скоро, максимум в течении пяти лет, санкции будут сняты.

Эта поездка была очень важна для меня, мне симпатична Великобритания, особенно Шотландия. Давно не был в этих краях, почти 14 лет. До этого довольно долго здесь жил, учился, но это всё было 25 лет назад.
Ничего, по сути, не изменилось за это время, правда появились смартфоны, новые технологии, электротранспорт, да и отношения между нашими странами испортились, хотя есть и приятные моменты.

В дни моей поездки в Лондон, в городке Ковентри была открыта площадь им. Волгограда. Сталинград и Ковентри стали городами побратимами ещё в 1944 году и открытие площади было сделано в те дни, когда в Великобритании вспоминают павших в мировых вонах и военных конфликтах.

Я застал эти события в Лондоне и мне повезло увидеть принца Гарри, который принимал участие в этих мероприятиях.

Символ этого дня – маки. Значки с этим символом люди одевают на лацкан пиджака, на подобии нашей Георгиевской ленточки. Я не увидел здесь Ура-патриотизма, я не видел детишек в военной форме, я не видел, чтобы маки цепляли на машины и сумки и тем более все подряд без разбору. Может это правильно? Важно помнить, а не показушно гордиться? На эту тему можно долго рассуждать, но увы, мы дошли до того, что наш патриотизм стал во многом силиконовый, показушный и слово «патриотизм» потеряло тот глубокий смысл, который в него вкладывается(((
Были встречи с известными россиянами, живущими здесь, много общался с местными и просто гулял, в основном пешком.
Изображение

Изображение

Уверен, что я приеду сюда ещё раз, вопрос-когда? Когда будет время и опять получу визу.

Весь дутый патриотизм заканчивается, когда ты, даже получив визу стоишь на паспортном контроле с жителями третьего мира. Наши соседи украинцы теперь имеют безвиз с Европой, а мы гордимся победой в Сирии. Неправильно это.

Ну вот честно, мне глубоко пофигу и Сирия, и Украина, и прочие победы на Африканском континенте, мне хочется, чтобы Путин вышел и сказал – «Ребята, мы крутые и нам визы теперь в Европу не нужны, а также в США и Великобританию. Катайтесь, общайтесь, кайфуйте».
Но нет, нас кормят голым патриотизмом, подвигами наших дедов и дохлой экономикой. Это неправильно и бесперспективно, как для страны, так и для нас россиян. Уверен, что Путин это понимает, но сделать с этим ничего не может;

Да, Крым смогли вернуть в силу обстоятельств, да и то мы сейчас его теряем, так как мало вернуть территорию, надо им заниматься и в первую очередь людьми.

Что ещё из достижений? Да особо ничего, даже в космосе нас обошли. Нас боятся, но самое главное это страх людей внутри страны— могут убить, поломать, засунуть в задницу бутылку... остаться без работы или заболеть.

Я довольно много общался с местными полицейскими и спрашивал их – возможно ли просто так хватать людей, вышедших на митинг или просто случайных людей на улице, не оказывающих сопротивления и их избивать? Они просто не понимали о чём это я. Полицейских в разных странах может особо никто не любит, но в Англии к ним уважительное отношение.
Изображение

Я уверен, что и среди наших силовиков, и полицейских много порядочных, и ответственных людей, но система их ровняет, и если не будешь ровняться, то окажешься за бортом…..в нищете(

У меня и раньше было понимание, что Россия в нынешнем виде никому не нужна, а сейчас тем более. Многие мои британские собеседники знают в лучшем случае три слова – Россия, Москва и Путин.

Больше про Россию особо ничего не знают, нашу культуру, искусство, Гагарина, нас стали забывать, а иногда просто не знают, что мы есть. Для молодого поколения британцев мы вообще жители толи Марса толи Венеры, они про нас вообще ничего не знают.
Для некоторых британских политиков слово Россия стало хорошей страшилкой предвыборной борьбе, а по-другому и быть не может. Мы для них очень, очень далёкие и странные, да и особо ничего предложить не можем, ни технологии, ни товары.

Об этом можно рассуждать очень долго, сравнивать, но толку от этого никакого не будет. Нужна серьёзная перезагрузка, но вопрос как?

Для начала нужно осуществить перезагрузку внутри страны. Чем быстрее Владимир Путин обозначит, что будет к 2024 году, тем быстрее спадёт напряжение среди наших политических и экономических элит. Россияне одни из лидеров по скупке британской недвижимости и их можно понять. Те, кому есть, что терять, пытаются обезопасить себя и свои семьи от возможной зоны турбулентности, в которую мы скоро попадём.

Вместо того, чтобы обустраивать собственную страну, вкладываться в неё, наши всё и вся выводят свои активы за рубеж. Так если они не верят в будущее России, то, о чём можно тогда говорить? Москва далеко не вся Россия, да и она немного подтухла и пошла не тем путём.
Когда я подлетал к Лондону, то практически не видел многоэтажной застройки, в основном 2-3 этажные частные дома и это в английской столице, и её окрестностях.
Когда подлетаешь к Москве, то одни многоэтажки, которые рвутся в небо. Возникает вопрос почему? От жадности? От наглости? От глупости? Я думаю, от всего этого вместе. Москва, несмотря на серьёзные изменения и улучшения не самая комфортная Столица для жизни. Почему это происходит? Потому что нет контроля над теми, кто идёт во власть и принимает решения, и так по всей стране. Тотальная Единая Россия просто изнасиловала всю Россию и на местах творит полный беспредел, совершенно наплевав на людей и их интересы, в том числе и право на комфортное жизненное пространство. Увы, я не вижу пока перспектив изменений в лучшую сторону, а Владимир Путин искренне удивляется, что воруют и в таких масштабах.

Проблем много и в Великобритании, и в британской толице.
Изображение

Есть проблема мусора, и цен на жильё, и с парковками, и пробками, и многим другим, но как мне показалось здесь ко всему подходят более системно и безусловно уровень жизни, и её качество гораздо выше.
Очень много мигрантов, но, как мне показалось нет такой напряжённости, как в Москве. Я поговорил с некоторыми из них. Основной посыл – не Великобритания должна под них адаптироваться, а они, так как именно они приехали сюда. Но для тех, кто сюда приехал законно – для них создаются определённые условия и возможности для интеграции. Те, кто уже получил паспорт им дорожат.
Путешествуя, понимаешь на сколько мир большой, разнообразный и интересный. Мы должны либо интегрироваться в мировую экономику, играть по общим правилам, либо лезть обратно в пещеру и тешить себя глупыми надеждами, и мыслями, что мы самые крутые, умные и великие. Мало уметь бряцать оружием, лучше бряцать технологиями, достойным уровнем жизни своих граждан и силой российского паспорта, которому визы не нужны.

----------------------
А.Горный

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 12 янв 2020, 03:04

Меган Маркл заключила контракт с Disney

Ранее она и ее супруг принц Гарри приняли решение отказаться от королевских полномочий. Герцогиня Сассекская будет озвучивать персонажей мультфильмов, а деньги направлять на благотворительность

Хорошие-люди.jpeg
Хорошие-люди.jpeg (190.93 КБ) 87 просмотров

Принц Гарри и Меган Маркл (Фото: Henry Nicholls / Reuters)

Герцогиня Сассекская, супруга британского принца Гарри Меган Маркл, подписала контракт с компанией Disney, сообщает The Times. По информации издания, герцогиня будет озвучивать персонажей мультфильмов.

Все вырученные от озвучки средства Маркл собирается направлять на благотворительность, пишет издание. В частности, деньги будут перечисляться организации «Слоны без границ», которая занимается защитой этих животных от браконьеров.

По информации Times, свою первую запись Маркл сделала еще перед Рождеством. Высокопоставленные члены королевской семьи еще тогда во время напряженных переговоров с Гарри и Меган упрекнули семейную пару в том, что те заключили соглашение с отдельными компаниями, в том числе с Disney.

Британский принц Гарри и его жена отказались от королевских полномочий
Общество

Сообщения поступают на фоне недавнего решения принца Гарри и его супруги снять с себя полномочия старших членов королевской семьи и отказаться от королевских привилегий. Это подразумевает, что супруги больше не будут претендовать на средства из суверенного гранта, который формируется за счет перечисления 15% доходов от земель и активов, принадлежащих государству, и выделяется на расходы королевской семьи.

Кроме того, супруги решили, что не станут придерживаться существующих правил, которые запрещают королевской семье самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. Герцог и герцогиня Сассекские отметили, что хотят «постепенно сформировать новую роль» в рамках института монархии.

Подробнее на РБК

СЛОН: сразу видно - хорошие люди.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 18 фев 2020, 17:39

Как убивают Джулиана Ассанджа

Такое ощущение, что для большинства СМИ Джулиан перестал существовать. Хотя он не только жив (слава Богу), несмотря на многочисленные усилия ряда граждан, но и вокруг него как раз в последние дни происходили некоторые события.

Просто эти события большинство СМИ почему-то ну совсем не интересуют. То ли дело 17-летняя девушка с признаками задержки в умственном развитии, которой не удалось из-за этого прискорбного обстоятельства получить среднее образование, но она вместо него скоро получит Нобелевскую премию, правда? Вот это — действительно персонаж, достойный внимания свободной прессы. А там — всего-навсего журналист, показавший миру, как американские солдаты ради потехи расстреливают мирных людей, и сидящий за это (именно за это) в заключении в Британии в ожидании выдачи в США, где ему грозит до 75 лет тюрьмы за разглашение национальных секретов. Ну и что в нем интересного?

Так вот, рассказываю новости про Ассанжа, которые вы, возможно, пропустили. Но для начала напомню, что он продолжает сидеть под арестом, хотя срок, в течение которого его можно было держать в тюрьме без приговора, вообще-то давно закончился. Однако судья воспользовалась редко используемой, но формально существующей возможностью продлить тюремное заключение с учетом особых обстоятельств.

Правда, после этого судья с дела соскочила, от греха подальше, потому что назревал небольшой скандал: выяснилось, что у нее и муж, и сын напрямую связаны как раз с теми замечательными организациями, светлый образ которых слегка пострадал от разоблачений Викиликс и у которых есть огромное желание пожизненно отправить Ассанжа гнить в американской тюрьме. С дела соскочила, чтобы не получить обвинение в нарушении судейской этики — но решение её при этом действует. Весело, правда?

Это всё — новости старые. А вот вам новость недавняя: администрация тюрьмы Белмарш в результате протестов перевела Джулиана из одиночной камеры, где он начал натурально сходить с ума, в общий блок. Это звучит не очень интересно, если не знать двух подробностей. Первая: Белмарш — тюрьма особого режима, в которой сидят только по тяжелым статьям — в основном убийцы, грабители, насильники (и куда Ассанжа вообще никак не должны были помещать, в любом случае — это так, кстати). И вторая: Джулиану облегчили условия отсидки после коллективного протеста заключенных этой тюрьмы.

То есть, выражаясь понятиями тоталитарного государства, уголовники не смогли мириться с таким произволом, устроили бузу и отстояли политического, которого по беспределу отправили в ШИЗО.

И ещё одна новость. На днях на немецком канале ZDF вышла программа, в которой прямым текстом рассказано, как в Швеции фабриковали против Ассанжа то самое липовое дело об изнасиловании, по которому его и объявили в розыск, а затем арестовали:

ww----------w.zdf.de/nachri--------chten/heu------------te-19-uhr/200205-heute-send--------------ung-19-uhr-100.html

Но вы об этих важных — пожалуй, даже сенсационных — новостях, касающихся одного из самых знаменитых разоблачителей в истории мировой журналистики, конечно же, уже прочли статьи в New York Times и «Новой газете»? Посмотрели репортажи по CNN, DW, Евроньюс и оптимистическому каналу «Дождь»? Увидели материалы пресс-конференций и гневные заявления в этой связи от «Репортеров без границ», Freedom House, Евросоюза и Хельсинской группы? Ведь так?

Rabbit
Кашалот

Сообщение Rabbit » 27 мар 2020, 15:45

Ответить

Вернуться в «Европа»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость