Как Вы относитесь к Соединённым Штатам Америки?

Ответить
svb103
Кракен

Re: Как Вы относитесь к Соединённым Штатам Америки?

Сообщение svb103 »

Sl_ писал(а):
13 янв 2021, 14:56
Клавиши были новичком намазаны?
Прочитал что то не то?

+++=============================================================================================================================================
Подозреваемый в краже ноутбука Пелоси участник штурма Капитолия найден мертвым

Предполагалось, что именно Джорджия украл ноутбук спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси. После штурма Капитолия стражи порядка провели в его доме обыск, после чего у сторонника Трампа изъяли две винтовки.
То ли он украл, то ли у него украли.
Следите за руками:
Цель-создать впечатление, что этот Джорджиа украл ноутбук Пелоси, что-то там нашел и его за это убрали.
Факты:

-По событиям у Капитолия ему было предъявлено обвинение за попытку незаконного проникновения на территорию Капитолия и за нарушение комендантского часа в Вашингтоне.

Если бы он УКРАЛ ноутбук (а это скорее всего, государственная собственность), то ему было бы предъявлено соответствующее обвинение. Его нет, следовательно...делайте выводы что и у кого читаете.
Вообще имхо ФАН читать себя не уважеть.
Но дело ваше.

Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF

Сообщение Dedushka »

svb103 писал(а):
13 янв 2021, 13:25
Это для вас история как раз стоит, потому что вы может и слышали такое понятие как диалектика, но мыслить в ее категориях вы не умеете. Вы метафизик и ретроград. И скорее всего-я была права насчет лдпр, потому что к коммунистам вы относитесь пренебрежительно.
Интересно, из чего Вы сделали такой вывод? :crazy: И да, конечно, Вы во всём правы, видите насквозь и еврея, и антисемита, и элдэпээровца и всех прочих. :crazy:
svb103 писал(а):
Современные коммунисты это оппортунисты-так бы назвал их Ленин, и был бы прав.

Идеей коммунизма вымостили дорогу в ад, как и многими другими добрыми намерениями.
Вот именно, об этом я Вам и твержу всё время. Ваша квазилиберальная идея, которую Вы сегодня с пеной у рта отстаиваете, это тоже "дорога в ад". Только я то это понимаю, а вот Вы нет.
Поэтому я и выступаю против навальных, на стороне добра. :D
Я сразу почувствовал в Вас бывшего комсорга. Но комсорг комсоргу рознь, вот Вы - принципиальный, идейный комсорг, то есть худший вариант. :crazy:
svb103 писал(а):
Что касается либералов...то уж ваш жирик точно не либерал (хотя курам на смех приписал это в название своей партии умора).
Либералы не были у власти по-настоящему..может несколько или даже один Гайдар и Явлинский (который не был у власти совсем).
Остальные...воры, прохиндеи, приспособленцы, служители мамоны. Как-то так.
Как будто либерал не может быть вором и прохиндеем... :rofl:
Ваш жирик просто клоун, хотя денег на этом поднял - дай бог каждому клоуну. :rofl: При этом он может называть себя как угодно, он в своём праве. Захочет - назовёт себя коммунистом, а захочет - националистом. Всё по ситуации.
А значения терминов с годами меняются, и сегодня либералы - это совсем не то, что либерал в начале двадцатого века, а практически полная его противоположность. О терминах не спорят, о них договариваются.
Я употребил это слово в современном значении.

Sl_
Синий Кит

Сообщение Sl_ »

svb103 писал(а):
13 янв 2021, 15:45
Sl_ писал(а):
13 янв 2021, 14:56
Клавиши были новичком намазаны?
Прочитал что то не то?

+++=============================================================================================================================================
Подозреваемый в краже ноутбука Пелоси участник штурма Капитолия найден мертвым

Предполагалось, что именно Джорджия украл ноутбук спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси. После штурма Капитолия стражи порядка провели в его доме обыск, после чего у сторонника Трампа изъяли две винтовки.
То ли он украл, то ли у него украли.
Следите за руками:
Цель-создать впечатление, что этот Джорджиа украл ноутбук Пелоси, что-то там нашел и его за это убрали.
Факты:

-По событиям у Капитолия ему было предъявлено обвинение за попытку незаконного проникновения на территорию Капитолия и за нарушение комендантского часа в Вашингтоне.

Если бы он УКРАЛ ноутбук (а это скорее всего, государственная собственность), то ему было бы предъявлено соответствующее обвинение. Его нет, следовательно...делайте выводы что и у кого читаете.
Вообще имхо ФАН читать себя не уважеть.
Но дело ваше.
А если он не брал ноутбук... тем более странно.
Что ему светило за участие в беспорядках?
Я думаю солидный штраф! Ну максимум 1-2 тюрьмы. От этого активные и полные жизни сил люди не стреляются.
Может он был ОРГАНИЗАТОРОМ? тогда другая песня. Еще более интересная...

Dedushka

Сообщение Dedushka »

Очень хочется перепостить пост в фейсбуке небезызвестного Аркадия Бабченко. Он сейчас в Израиле на беженстве сидит, ждёт решения.

Маятник Шредингера.

Давайте я вам в двух словах расскажу, что происходит в Америке. И, соответственно, в мире.
Моя мама родилась в пятидесятом. Мама моей жены в пятьдесят третьем. Сегрегация была отменена в шестьдесят четвертом. Если бы мы жили в CIOF и не вышли рожей - моей маме было бюы запрещено ходить в школу наравне с белыми, ездить в автобусе, ходить в те же рестораны.
Де-факто в отдельных штатах Юга сегрегация сохранялась до семидесятого года. Я родился через семь лет после её окончательного уничтожения.
Все было совсем недавно.
Все было вот-вот.
Прошли десятилетия. Наши мамы выросли и постарели. Все, вроде бы, ушло в прошлое, все забыто, все устаканилось. Установилось хрупкое равновесие. Маятник остановился в состоянии покоя.
И вот появляется человек, и начинает говорить слова, от которых моя мама опять начинает вспоминать, что она рожей не совсем вышла. И что неплохо бы как-то опять вернуть величие. Что такое величие в понимании этих людей, она прекрасно помнит - в семидесятом ей было двадцать.
Я отлично понимаю, почему люди из БЛМ, глядя на «возрождение исторической памяти» и флаги дедов-конфедератов, в конце-концов поперли на улицы и начали сносить памятники. Застав ленинопад и чувака за поребриком, который стал бредить величием, обернувшимся десятками тысяч трупов - я понимаю, как никто. Рабовладельческий строй не особо лучше коммунистического. У нас ленинопад, у них конфедератопад. Другое дело, что тогда мир был иной и вообще жили по иным меркам - но это другой вопрос.
Понятные порывы. Разумное, в общем-то, желание.
Но, как всегда, есть одно но. Разумность и рациональность очень быстро были отодвинуты на второй план полоумием и фанатичностью. Как, впрочем, всегда.
И, глядя на то, как белые целуют ботинки цветным, как выпускают преступников, как полиция становится на колени, как разносят магазины, уже белые фертильные гетеросексуальные мужчины и женщины - которые, в принципе, поддерживали это движение за свои права, как в Штатах, стране, за сто пятьдесят лет прошедшей путь от рабства до полного отсутствия институциональной дискриминации по вообще любому признаку, традиционно поддерживается любое движение за права - тут уже белые мужчины и женщины сказали: извините, а не прифигели ли вы часом немного? Ныне живущие белые ни в чем не виноваты. Они не были рабовладельцами. Они, в большинстве своем, не устраивали сегрегацию. Они поддерживают равенство. Собственно, именно они и построили страну, в которой нет институционального неравенства.
И в ответ поднялось правое движение. Тоже изначально с разумными, в общем-то, требованиями.
Но - как это всегда и бывает - и в этом случае на первый план в итоге вылезли рогатые фрики и полоумные кью-аноны всех мастей.
В итоге и в том и в том движении рациональность была затерта на второй план, а наверх вылезла долбанутость.
Понятно, что это крайне схематичное описание, понятно, что все это накапливалось, закипало, вызревало десятилетиями, шажочек там, шажочек там, в итоге за полвека пришли туда, куда пришли. Но именно Трамп стал той точкой кристаллизации, который и кристаллизовал оба лагеря. И правых. И левых.
И - прорвало.
Маятник, полвека находившийся в состоянии достигнутого равновесия, сейчас не качнулся ни вправо, ни влево.
Он качнулся И вправо И влево одновременно. До предела. Завис в двух противоположных точках экстремума.
Маятник Шредингера. Существующий одновременно в двух суперпозициях.
Ну, или если кому удобнее другая аналогия - он бешено качается и влево и вправо с синусоидой раз в несколько месяцев.
И возвращаться в центристское состояние покоя пока, похоже, не собирается.
Если это был пик экстремумов и в дальнейшем маятник начнет затухать - блин, братцы, нам дико повезло. Мы прошли по лезвию. Крайний раз такое было в шестьдесят третьем, когда мир также прошел по лезвию Карибского кризиса.
Если же нет…
Есть два варианта. Несмотря на победные реляции о том, что от Трампа начали открещиваться республиканцы - все совсем не так радужно. Открещиваются от него те, кто понимает, в какой трындец он все превратил. Говоря нашим языком, условные «порохоботы».
А условному «зе-электорату» его действия заходят на ура. Поддержка у него еще гигантская.
Он это, кажется, почувствовал, и после первых нескольких дней, когда он скулил, прижав хвост, опять начинает открывать хайло и грозить народным гневом в случае импичмента.
Если Трамп решит создать свою партию, он вполне себе сможет это сделать. По разным оценкам, его поддерживают 10-15-20 и даже 25 процентов населения. В абсолютных цифрах это, извините меня, две Украины. Он расколет Республиканскую партию, уведет у неё тучу народа, в итоге у демократов не будет больше сдержек и противовесов - и маятник окончательно уйдет влево. Здравствуй, Социалистические Штаты Америки.
Но это, по крайней мере, снимет напряжение.
Если решит не раскалывать - то накопившееся напряжение никуда не денется. В Трампе нашли свой ледокол многие. В нем сошлось и экономические претензии, и белые супрематисты, и реднеки, и хоплофилы, и просто белые американцы, которые начинают чувствовать на себе это левое давление. Мученики Капитолия уже есть, сейчас Трампа сделают гонимым - и его поддержка только возрастет, не переживайте. Если демократы продолжат гнобить и дальше, он, даст б-г, и в двадцать четвертом победит, чем черт не шутит.
Давление вообще дело такое. Вспомните, еще тридцать лет назад, как совершенно точно заметил Паша Шехтман, пятилетняя девочка в принципе не воспринималась, как сексуальный объект. Никакая реклама «Мерседеса» с ребенком в джинсовой куртке и солнцезащитных очках не стала бы предметом сексуального дискурса. Но потом появились борцы с педофилией - и в сексуальный объект превратили все, начиная, наверное, от эмбриона.
Помните этот эксперимент в Норвегии, где зимой на остановке оставили парня лет двенадцати без верхней одежды, явно нуждающегося в помощи? К нему подходили только женщины. Мужчины обходили стороной. Когда их спросили - как же вы, засранцы, бросили ребенка на морозе - то трое из десяти прямо ответили: я боялся быть заподозренным в педофилии.
Я тут недавно шел по улице - смотрю, сидит девочка на асфальте на коленях, роется в портфеле и плачет. Остановился, спросил. Она что-то ответила - языка я не понимаю, потеряла, видимо, что-то - но думал я только об одном: сейчас меня, белого фертильного мужчину, кто-нибудь увидит стоящим над плачущим ребенком на коленях, и мне шлёпа. Блин, да ну его нахер, в следующий раз пройду мимо.
Это так, лирическое отступление про действие и противодействие.
Если Конгресс решит начать импичмент - он сделает Трампа героем. Сейчас бы остановиться. И выпустить пар. Но никто же не может остановится на нормальном.
Я думаю, мы сейчас наблюдаем окончание двухпартийной системы в США. И у тех, и у тех есть рациональное зерно, которое многие поддерживают, и у тех и у тех есть полоумные. Две партии - просто слишком мало, чтобы отвечать всем спектрам запросов. Тем более, что рациональное, которое поддерживает любой здравомыслящий человек, между ними распределено примерно поровну. В итоге приходится выбирать не лучших. А наименее полоумных. Я писал об этом неоднократно.
Возможно, Трамп уведет за собой всех своих кью-анонов, конфедератов, шаманов, гомофобов и белых супрематистов, и будет две правые партии - более центристская и вторая, более полоумная.
То же самое произойдет и с демократами - Харрис с Окасио-Кортес уведут за собой всех антифа, БЛМ, и прочих и тоже будут две партии - совсем левая и демократы.
И какие-нибудь центристы посередине. Америка придет к четырех-пяти партийной системе. Как Европа.
Это при оптимистичном сценарии. При пессимистичном…
Мы сейчас имеем ведущую страну планеты с огромным пластом десятилетиями копившихся противоречий и трещиной ровно посередине. Пятьдесят на пятьдесят. Через которую, как через разлом Сан-Андреас, не дай бог, вырвется это копившееся десятилетиями тектоническое напряжение.
Вот тогда мы похохочем все.
Тогда мир накроет такая глобальная шлёпа, которая повлечет за собой жопы локальные по всей планете, что мама не горюй. Владимиру Александровичу сейчас бы не на лыжах кататься, а думать, что делать, если Владимир Владимирович решит воспользоваться моментом.
Точнее, не если, а - когда. :excl:
Здравствуй две тысячи двадцать первый.

Вот это - умный человек, хоть и враг, хоть и бандеровцам служит. Но отнюдь не по глупости. :excl:
Чувствует обстановку. ;)

Sl_
Синий Кит

Сообщение Sl_ »

Трамп все таки скорее всего уйдет. Просто потому что на нем висит пятно "служанки Путина" и мятежника.
Но противоречия останутся. И наверняка найдется кто подымет упавшее знамя. И он может быть например героем войны, отставным генералом, популярным в армии.
Ведь какой то генерал призывал Трампа арестовать демократов и провести честные выборы повторно.

svb103
Кракен

Сообщение svb103 »

Да вам любой понравится,кто будет кудахтать-Хана Америке
Хоть бабченко
хоть дедченко
------------
Трамп куда там поднимется в 24 году, Бабченко? При импичменте он не имеет рава баллотироваться в президенты.
Он уже обрел статус неудачника, сдавшего своих же. За неудачником и предателем никакие массы не пойдут.
Будет новый герой, который будет пыытаться оседлать волну.
Но никакой большой смуты не будет.

Dedushka

Сообщение Dedushka »

svb103 писал(а):
13 янв 2021, 22:05
Трамп куда там поднимется в 24 году, Бабченко? При импичменте он не имеет рава баллотироваться в президенты.
Он уже обрел статус неудачника, сдавшего своих же. За неудачником и предателем никакие массы не пойдут.
Я с Вами согласен, и если Вы хотите, чтобы Бабченко прочитал это, то можете написать ему сами в фейсбуке, у него открыты комментарии.
Бабченко работает на Порошенко давно и плотно, а посему он мне нравиться априори не может. Лично я вообще не прощаю предателей, особенно тех, кто служил нацистам, независимо от того как они переметнулись. Предателей не люблю.
svb103 писал(а):
13 янв 2021, 22:05
Будет новый герой, который будет пыытаться оседлать волну.
Но никакой большой смуты не будет.
Вполне возможно, что и так. А насчёт большой смуты - это смотря что считать большой смутой...

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

Если бы США увидели, что США делают в США, США вторглись бы в США, чтобы освободить США от тирании США
Сергей Васильев

Я уже делал прогноз, что станет с экономикой Украины, когда там победит фашизм. Прогноз полностью оправдался – экономика рухнула и подняться уже не может.

Что касается США, ничего другого там не могло и быть. Население страны было согласно с бомбардировками детских садов в Белграде, с убийством полумиллиона мирных жителей Ирака, с незаконным вторжением в Афганистан, в устроении гуманитарной катастрофы в Ливии, с развязыванием войны в Сирии. Население США было согласно с ложью о теракте 11 сентября, с ложью о химическом оружии у Хусейна, с ложью об отравлении Скрипалей, Навального, с ложью о допинге российских спортсменов, о том, что Россия сбила боинг.

Американцы всерьез верят, что Путин избрал Трампа.

Хроника

Свыше 2 млн человек собралось на мирный митинг, протестовали исключительно безоружные. Которых демократы окрестили террористами.

Демократы отключили интернет и мобильную связь. Байден засел в бункере. Еще люди только подходили к Капитолию, но руководимые полицией отряды провокаторов мимо толпы рванули к зданию. Отдельные провокаторы внедрились в толпу, уверяли, что «все уже в Капитолии, надо идти туда, уже всех пускают», что «застрелили девушку, идите, там адреналин» и т.п.

Twitter навсегда заблокировал аккаунт Трампа и страницы его сторонников. К акции присоединились другие популярные сервисы, Google, YouTube, Discord и Pinterest. Удаляет «неблагонадежные» аккаунты и Facebook.

Словом, «если бы Соединенные Штаты увидели, что Соединенные Штаты делают в Соединенных Штатах, Соединенные Штаты вторглись бы в Соединенные Штаты, чтобы освободить Соединенные Штаты от тирании Соединенных Штатов».

В программе «60 минут» обмолвились о провокациях демократов в акции республиканцев у Капитолия. Американский комментатор, родом из Грузии, тут же заторопился проговорить слово «конспирология». Но никакой конспирологии нет – провокацию устроили именно демократы, и есть видеозаписи, как полиция ведет отряды «антифа» и прочих им подобных к Капитолию.

В российских СМИ пустили слух, что Трамп якобы хотел напасть на Иран, но ему не дали демократы.

Джулиани, который выступал на митинге, противопоставил пришедших протестовать «трудолюбивых американцев» тем, кто скачет, мародерствует, громит, избивает, унижает.

На прошлых выборах США большинству населения США удалось понять бессмысленность института президентства и буржуазного парламентаризма в целом. Явка составила менее 50%. Выборы-2020 американской элите удалось раскачать, антагонизм между рабочим классом и классом буржуазии снова прикрыт противостоянием между двумя президентами, якобы демократией и якобы тоталитаризмом. Либералы достигли своей главной цели.

С другой стороны баррикады - российская профессура, в частности, профессор Игорь Панарин, еще советский профессор, и степень ему присуждала, что самое смешное, тоже советская профессура – на стороне Трампа.

«Здравомыслящие люди» РФ вдруг начали поддерживать Трампа, который резко усилил санкции против РФ, обстрелял «томагавками» Сирию и почти заблокировал «Северный поток-2».

Кстати, говорить «папа, мама, сын, дочь» - считается в США терроризмом. В США даже есть специальный университет – Среднего пола.

Сопротивление фашизму

Один и ярчайших атрибутов фашизма – оболванивание масс, унификация их мышления. В этом огромную роль играют СМИ.

События в США расставили точки над i: мировые СМИ – в глубоком кризисе. Интернет и мобильная связь, когда каждому кретину предоставлена свобода публичного слова, сделали этот кризис безвыходным.

Даже журналистка продажного телеканала CNN Джилл Догерти заявила»: США никогда больше не смогут говорить миру, что мы являемся образцом демократии».

«Шокирующие сцены в Вашингтоне. Результаты демократических выборов необходимо уважать» — говорится в заявлении Столтенберга, которое распространила пресс-служба НАТО.

«Конгресс США - это храм демократии. Сцены в Вашингтоне повергают в шок. Мы верим в то, что США обеспечат мирный процесс передачи власти Джо Байдену», — написал в своем Twitter другой педераст, председатель Европейского совета Шарль Мишель.

Папа Римский выразил сожаление американскому народу.

Киев назвал действия сторонников Трампа «беспрецедентным насилием».

Берлинская полиция усилила охрану Бундестага.

Прорыв в Капитолий состоялся тогда, когда палата представителей и сенат начали совместное заседание, на котором Байдена должны были провозгласить президентом.

Сторонники Трампа провели акции в его поддержку в более чем 10 штатах. Протестующие отказались покидать территорию у Конгресса с наступлением комендантского часа.

«Антифашисты» и прочие бастарды передрались со сторонниками Трампа.

4 или 5 человек (якобы один полицейский) в ходе столкновений погибли, до 20 получили ранения, включая огнестрельные.

Стреляла только полиция, но демократы приклеили – как в 30-е ярлычок «враг народа» - ярлычок «террористы» безоружным сторонникам Трампа. Байден сказал: «Доморощенные террористы». Мэр Вашингтона сказала: «Акт терроризма» и продлила режим ЧС на 15 дней.

У здания Конгресса задержали русскоязычную девушку, суд над ней состоится с июне. Еще 68 арестованы, 55, которые никого не трогали, предъявлены обвинения.

Конгрессмены отклонили протест против утверждения результатов выборов в Пенсильвании и Аризоне.

Дело не просто в том, что престарелому Байдену удалось-таки раскачать обман трудящихся под названием «выборы», как в РФ - капиталисту Грудинину.

На Украине восстание против фашизма потерпело поражение, хотя Донбасс еще не захвачен бандеровцами, наглая геббельсовская ложь процветает, гитлеровские ублюдки Бандера и Шухевич – национальные герои.

Скоро минет год, суд в Нидерландах не может признать вранье, что РФ сбила Боинг. Уже и в США не верят в 11 сентября. В Белоруссии, в Хабаровске народ воспротивился наглому лжи либералов.

Пусть пассивное – но сопротивление.

Прогнозы не нужны

США – страна стукачей, доносы детей на родителей являются нормой.

США – страна, которая насаждает по миру педерастию, ЛГБТ, фашистскую ювенальную юстицию, Голливуд, дегенеративный феминизм и прочее говно.

Байден объявил республиканцев террористами, хотя те, кто пришли в Капитолий всего-навсего разбили одно окно и разбросали по полу бумажки. Байден не назвал террористами тех, кто устроил поджоги зданий в нескольких городах, кто унижал, избивал, убивал белых.

Полицейский убил Эшли Бэббит, ветерана ВВС США, сторонницу Трампа – но для Байдена это не терра лизы.

Теперь весь мир знает, что никакой свободы слова, которую пропагандировал Вашингтон в других странах, в самих США нет и в помине, как бы Цукерберг, главный владелец Twitter Эд Уильямс и прочие буржуа не объясняли свою жесточайшую цензуру. По сути Цукурберг выдал тайну: и его Facebook, и демократия – это частная собственность, то есть, она не принадлежит всем, она принадлежит только богатым.

Теперь весь мир знает, что никакого правосудия в США нет, суды нагло отказывались рассматривать свидетельства подтасовки выборов.

2-я поправка к Конституции США: у народа есть право восставать с оружием или без против своего правительства.

Демократы открыто нарушили Конституцию.

Стоило бы миру гораздо раньше обратить внимание на этот очевидный факт: ведь Барак Обама избран президентом незаконно, он не был рожден в США.

Теперь весь мир знает, что никаких свободных выборов в США нет, избирательные комиссии открыто подтасовали выборы.

Разница с Россией лишь та, что в РФ точно такие же фальсификации правящей партии «Единая Россия» на выборах скрывают, в США - суд их не замечает.

Теперь весь мир уже точно знает, что буржуазный парламентаризм – это обман трудящихся, выпускание пара.

Только американцы не в состоянии понять, что весь мир тошнит от снисходительно-самодовольной физиономии Байдена.

Только американцы не в состоянии понять, что такое Камала Харрис.

Только безграмотные американцы считают Сандерса и ему подобных левыми. Трамп не придумал ничего лучшего, как объявить в адрес Демпартии: «Коммунизм не пройдет!».

Только американцы могут десятилетиями считать ложь правдой.

США лгали о российской вакцине от коронавируса при Трампе – США продолжают лгать о российской вакцине при Байдене.

Покажем, что американцы – невменяемая, отсталая в умственном отношении нация.

Один парень в Facebook, судя по фото лет 30, написал мне: «Трамп хочет всех нас убить, голосуем за Байдена!» На мой невинный вопрос. действительно ли Трамп хочет всех убить, «ответил» следующее: «А как у вас в России дела с коррупцией?!»

ВВП США в 2017 году – $ 19,5 трлн, в 2018 году - $ 20,6 трлн, в 2019 году - $ 21,4 трлн. Впечатляющий рост.

Уровень безработицы в 2013 году составил 7,3%.

В 2017 году в США было создано 2 миллиона новых рабочих мест. В 2017 году заработная плата американцев выросла на 2,5%, уровень безработицы – на 4,1%, что является самым низким показателем за 17 лет.

В 2018 уровень безработицы – 3,7-3,9%, в 2019 году-3,5%

Но демократы твердят, что Трамп – монстр. И американцы верили и верят.

Сын Байдена – народный коман, совершает половые акты с несовершеннолетними, налоговая интересовалась его махинациями с иностранными сделками.

Когда Байдену задали вопрос о его сыне, Байден даже оправдываться не стал. Зачем?? Он просто оборвал вопрошающего: «Смените пластинку».

Ныне либеральная американская пресса всячески обеляет скандальную репутацию сына Байдена. Его выставляют непризнанным гением, художником с необычным талантом и видением искусства. Да, пишут журналисты, Байден-младший - человек со странностями, но он, как и многие творческие личности, страдает от непонимания общества.

Одновременно демократы начали атаку на тех украинцев, которые опубликовали информацию о темных делишках Байдена.

Демократы лгут, что провокацию с Капитолием устроил Трамп (причем исключительно, чтобы сделать подарок Путину) – и американцы верят.

Если ранее образ внешнего врага в лице России служил Вашингтону для консолидации буржуа и трудящихся внутри США и консолидации ЕС со США, ныне демократы используют образ внешнего врага для обличения конкурента.

Когда демократы не признали победу Трампа и начали цветную революцию, Меркель, Макрон и прочие помалкивали в тряпочку.

Когда республиканцы, недовольные подтасовками выборов, вышли на улицы, Меркель, Макрон и прочие объявили, что республиканцы напали на демократию.

И если Меркель, Макрон о прочие поздравили Байдена еще до признания его президентом, а затем осудили протестующих у Капитолия, весь мир теперь уже точно знает: Меркель, Макрон и т.п. – марионетки Вашингтона.

Вы будете смеяться: глава МИД ФРГ возложил на Трампа ответственность за подстрекательство к «атаке» на конгресс США.

Гитлер обвинил коммунистов в поджоге рейхстага.

Демократы спровоцировали нападение на Капитолий и обвинили Трампа.

Демократы легализовали черный фашизм, погромы и насилие. Но теперь они у власти. Негр сделал свое дело – негр может уйти. Демократам теперь не нужно движение «Черные жизни имеют значение». Теперь лидеров движения тихонько убирают, их трупы находят с несколькими пулями в теле.

Впереди у населения США - налог на белых американцев в пользу черных, квоты на представителей меньшинств в руководстве компаний и в законодательных органах, разрешение смены пола для детей и подростков.

Республиканцев уже увольняют с работы. Подождите, скоро по штатам начнут составлять списки, лимиты, как в 1937-м в СССР.

Но мне не жаль американцев. Они заслужили. Я рад, что избрали Байдена. Народ достоин своих правителей.

Расклад

Вице-президент Майк Пенс отказался применять 25-ю поправку к Конституции для отстранения Трампа от власти.

Адвокат Трампа Лин Вуд опубликовал пост в Parler: «В течение следующих 10–14 дней вы узнаете шокирующую информацию о многих наших государственных чиновниках и элите. Торговля детьми с целью сексуальной эксплуатации и педофилия — это всемирная пандемия. Опубликованные материалы коснутся Джо Байдена, Барака Обамы, главного судьи Джона Робертса, Хиллари Клинтон, Нэнси Пелоси, Майка Пенса, Джеффри Эпштейна, Билла Гейтса и тысяч других. Я видел доказательства. Это убедительно. Воистину, это битва между добром и злом».

За подобное посадили Ассанжа и убили Эпштейна.

Почва провокации демократов - стихийный протест против совершенно бесстыдного поведения элиты, против явной фальсификации выборов. Хорошо, конечно, что Америка, наконец-то, взглянула в зеркало. У многих спала пелена с глаз, с волка спала овечья шкура.

На 20 января - «Марш миллионов ополчений».

Одно из многих сообщений в Twitter, Facebook и Telegram: «Хватит позволять им затыкать вам рты», и подпись: «Простой народ, уставший от притеснений».

Однако мотивация у сторонников Трампа слабая, это не мотивация жителей Донбасса. Кроме как недовольства, что у них украли голоса, у республиканцев ничего нет. Трамп – далеко не Луис Корвалан, не Сальвадор Альенде и даже не де Голль.

Трамп сам отказался от роли лидера, он заявляет, что все свое время тратит на передачу власти команде Байдена и не помышляет о реванше. Он даже назвал своих сторонников, которые вошли в Капитолий, агентами вражеских сил, на что ему попенял лидер республиканцев в палате представителей Кевин Маккарти.

Но действия республиканцев, пришедших к Капитолию, осудил и Национальный комитет Республиканской партии, комитет считает их действия «атакой на Соединенные Штаты».

Председатель Комитета начальников штабов (КНШ) вооруженных сил США генерал Марк Милли и другие члены КНШ выступили с обращением ко всем американским военнослужащим: «защищать конституцию и отвергнуть экстремизм». То есть, самоустранился.

Начались странные смерти участников события у Капитолия.

6 января полиция в Вашингтоне арестовала 53-летнего Кристофера Стэнтон Джорджия, который похитил во время штурма Капитолия ноутбук спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси и часть успел опубликовать (один из скринов размещу в интернете). Его обвинили в «незаконном проникновении в государственную собственность» и в нарушении городского комендантского часа в 18:00 в связи со штурмом Капитолия». Он не признал себя виновным, а его адвокат от комментариев отказалась. 9 января он был найден мертвым в собственном доме.

В один с ним день якобы покончил жизнь и офицер полиции, участвовавший в подавлении беспорядков в здании Конгресса.

Население массово скупает оружие. Но для самозащиты, не для восстания.

У ряда республиканцев – свои президентские амбиции, они были рады свалить Трампа руками демократов. Но это мелочь.

В современную эпоху в правящем классе буржуазии возник особый слой сверхбогатых, обладающих состоянием свыше 100 млрд. долл.

Ничтожный недоучка Илон Макс был сторонником Трампа. Но Париж стоит мессы. Представился повод – Трамп вышел из Парижского соглашения, а Маск вышел из рядов сторонников Трампа. И тут же был принят в клуб сверхбогатых, его состояние увеличили до 200 млрд. долл.

В 2009 году Дэвид Роткомп издал книгу «Суперкласс. Те, кто правит миром».

Суперкласс, в 2002-м Мэзон предложил термин НВК, новый верхний класс. Иначе - бобо (Дж. Брукс: bourgeois bohemians - «буржуазная богема»); сверхкласс (overclass как противоположность underclass, М. Линд); гиперкласс (Ж. Аттали), гипербуржуазия (Д. Дюкло). Процесс образования НВК Лэш обозначил как восстание элит. Данный подкласс состоит из всего десятков тысяч человек. Роткомп пишет о 6 тыс.

Обладатели двух-трех миллиардов становятся средней и мелкой буржуазией, мелкая буржуазия превращается в пыль.

Есть немало свихнутых на мировом правительстве, но вот что пишет сам Роткомп в своей книге: «До конца 20-го века правительства великих держав обеспечивали большую часть суперкласса в сопровождении нескольких глав международных движений (т. е. Папы римского) и предпринимателей (Ротшильдов, Рокфеллеров). Причем лидеры в международном бизнесе, финансах и оборонной промышленности не только доминируют над суперклассом, они свободно перемещаются на высокие посты в правительствах своих стран вне поля зрения избранных законодательных органов (в том числе Конгресса США)».

Во-первых, все буржуазные правительства только тем и заняты, что обеспечивают интересы правящего класса буржуазии, в первую очередь, самых богатых. Потому что эти правительства этим классом и поставлены, демократические выборы глав государств – лишь декорация.

Во-вторых, Роткомп пишет чепуху: лидеры в международном бизнесе и есть представители этого суперкласса и доминировать над самими собой не могут.

В-третьих, ничего особенного в образовании НВК нет, оно отражает вскрытую Марксом тенденцию капитала к централизации.

Наконец, Роткомп пишет о все снижающейся роли национальных правительств – но и

это не ново, Маркс указывал, что развитие капитализма ломает национальные границы. При этом процесс далеко не закончен, Китай, Индия – достаточно крупные игроки, которые могут себе позволить игнорировать весь суперкласс в целом.

Американские супермиллиардеры считают страну своей собственностью. Святая троица, Сорос, Бэзос и Гейтс, пришли к власти, и пришли надолго. Можно было бы сказать, что те миллиардеры, вроде Трампа, которые хотели потеснить эту систему, потерпели поражение.

Но всё не так примитивно. Некогда Теодор Рузвельт пришел к власти именно на лозунге поддержки мелкой буржуазии. Но оплачивала его избирательную кампанию (как и кампанию-2016 Трампа) крупная буржуазия.

За 6 января число заразившихся коронавирусом в США составило рекордные 130 834 чел., на 10 января общее количество заболевших 22,7 млн, количество умерших 381 480 чел., еще 22 тыс. в критическом состоянии.

У американских вакцин большое количество тяжёлых побочных эффектов, фармакологические компании не в силах нарастить их производство (поступали предложения прививать половиной или даже третью дозы).

В США волна банкротств, 42 миллиона безработных.

ВВП США в январе – марте 2020 потерял 5%, во втором квартале сократился на 37% (оценка МВФ), втрое больше, чем в Великую депрессию. И тут же, за 3-й квартал, радостно сообщает американский Росстат, экономика выросла ровно на столько же! Многие верят.

К январю 2021 десятилетние Treasuries с учётом инфляции ушли в отрицательную доходность – минус 1,1%. (МВФ прогнозирует падение ВВП ЕС в 2021-м на 8-9%.)

Военная авиация США с 2013 по 2018 потеряла в 6000 авиационных происшествий 157 летательных аппаратов различных типов и 198 летчиков. Стоимость потерянных летательных аппаратов составила $9,4 млрд. В 2019-2020 было потеряно еще 29 летательных аппаратов, в результате чего погибло еще 26 летчиков. Стоимость ущерба составила $2,25 млрд. В целом, за период 2013-2020 годов небоевые потери военной авиации США составили 186 летательных аппаратов и 224 летчика, а стоимость потерянных летательных аппаратов достигла 11,6 млрд. долларов. Кстати, рухнул еще один индонезийский боинг-737.

Увы, несмотря на события в США, которые явно должны опустить доллар, в РФ американская валюта, благодаря Путину с Набиуллиной, продолжает расти, как ни в чем не бывало.

Что до внешней политики США, очевидно, что Байден вряд ли отклонится от линии Трампа. Санкции против РФ будут усиливаться, Вашингтон подтвердит выход из ДРСМД и СНВ-3, США не вернутся в ВОЗ, Юнеско и в Парижское соглашение, противостояние с Китаем продолжится. Как и при Обаме, начнутся новые войны.

Ждет ли Байдена судьба Порошенко? Может быть, но это совершенно неважно. Гораздо важнее его возраст: как у членов Политбюро ЦК КПСС перед развалом СССР. Байден – американский Черненко.

Кстати, почему американских мужчин не пускают в женские бани? Непорядок! Нетолерантность! Сексизм!

И почему Белый дом?! Срочно переименовать в Черный дом, а негроидную расу – в афроамериканоидную. Долой расиста Маяковского! Он писал: «Почему и сахар белый-белый должен делать черный негр?!»
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Алексей (SLON) Изображение

svb103
Кракен

Сообщение svb103 »

в психушку автора срочно
как там-Кстати, говорить «папа, мама, сын, дочь» - считается в США терроризмом.
Мамма миа
А вот это вот прикольно:
"Увы, несмотря на события в США, которые явно должны опустить доллар, в РФ американская валюта, благодаря Путину с Набиуллиной, продолжает расти, как ни в чем не бывало."

Dedushka

Сообщение Dedushka »

Конгресс США проголосовал за второй импичмент Трампа - за подстрекательство к нападению на Капитолий

Изображение

Палата представителей Конгресса США большинством голосов одобрила резолюцию об импичменте президента Дональда Трампа за подстрекательство толпы его сторонников к нападению на здание Капитолия 6 января.

За импичмент проголосовали 232 члена Палаты представителей, 197 высказались против, еще пятеро воздержались или не голосовали.

Демократы имеют большинство в Палате представителей, к тому же по этому вопросу их поддержали и десять республиканцев. Таким образом Трамп, покидающий свой пост 20 января, становится первым президентом в истории США, которому импичмент был объявлен дважды.

Импичмент содержит единственную статью - подстрекательство к мятежу - и представляет собой аналог обвинительного заключения в уголовном суде. После утверждения он будет торжественно внесен в Сенат, который будет судить президента. Для обвинительного вердикта необходимы голоса 67 сенаторов - эта планка ни разу в истории страны не достигалась, в том числе и по первому импичменту Трампа в начале 2020 года.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

США опять вляпались в украинское болото
Ростислав Ищенко

Казалось бы, за многие годы все вашингтонские политики (а особенно демократы — отцы-основатели геополитического недоразумения в Киеве) должны были бы намертво усвоить: связываться с Украиной себе дороже. Неважно, даёте вы ей кредиты или обкладываете санкциями, устраиваете там государственный переворот или управляете президентом через его зятя

Как только вы коснулись затхлой поверхности этого болота хотя бы кончиком пальца (даже палкой, которую держите в руке), оно забурлит, забрызгает вас грязью и начнёт затягивать в свою мутную трясину. Вырваться из вонючих объятий украинского болота почти невозможно — затянет или одного, или с командой, или со всей вашей страной.

Тем не менее, не успев отудивляться и отвозмущаться штурму Капитолия, не успев ещё даже окончательно оформить свою победу над Трампом и добить Республиканскую партию, демократы, вместо того чтобы укреплять едва захваченную ими власть внутри страны (в первые дни и недели после переворота путчисты наиболее уязвимы для внезапного контрудара), решили ввести санкции против украинских политиков, «вмешивавшихся в американские выборы».

«Пострадали» Андрей Деркач, Александр Дубинский, Константин Кулик, Александр Онищенко, Дмитрий Ковальчук, Антон Симоненко, Андрей Телиженко и Пётр Журавель, а также информационные ресурсы, ООО «Эра-Медиа», ИА Only News, интернет-ресурс Nabuleaks и ООО «Скептик» («Бегемот Медиа»). Подборка интересная.

Сам Деркач — политик с неоднозначной репутацией, начинавший в команде Кучмы, но стабильно остававшийся на плаву при всех сменах властей, органично и незаметно перетекая из команды в команду. Его политическому нюху надо отдать должное — сменить политическую ориентацию всегда успевал вовремя, без скандала и со своими предыдущими коллегами не ссорился. Если о ком-то из оставшихся на Украине политиков можно сказать, что они обладают чем-то отдалённо напоминающим репутацию, то первым в списке будет Деркач. Не случайно именно его, как пользующегося доверием, привлекли к легализации записей телефонных переговоров Порошенко и Байдена. За это он попал под американские санкции ещё при администрации Трампа.

Уши Коломойского из мероприятий, проводившихся Деркачом, торчали, не особенно скрываясь, об этом писали и на Украине, и за её пределами. Аналогичным образом с Игорем Валерьевичем связывают народного депутата Александра Дубинского и прокурора Константина Кулика (возбудившего накануне завершения президентских полномочий Порошенко уголовные дела против президента и ряда членов его команды). Александр Онищенко, бежавший с Украины в 2016 году и обвинивший Порошенко в попытке отобрать у него бизнес, открыто встречался с Коломойским в Европе в 2017-2018 годах и не скрывал, что координирует с ним свою антипорошенковскую активность.

ООО «Эра-Медиа» принадлежит Андрею Деркачу. Забавно, но основной актив «Эра-Медиа» — радио «Эра» FM является едва ли не единственным проевропейским ресурсом среди контролировавшихся Деркачом СМИ. Остальные — почившая в Бозе газета «Киевский телеграф», всё ещё работающий сайт «Версии», телекомпания «Эра», прекратившая вещание в 2017 году, — были либо вполне пристойными, либо, как ТВ «Эра», соблюдали формальный баланс.

И только радио «Эра» начиная с 2004 года существовало исключительно как филиал майдана (независимо от того, стоял ли майдан в данный момент или нет). Такого количества радикально русофобствующих и галицийствующих журналистов на метр квадратный я лично не знал ни в одном киевском СМИ, включая одиозные «Зеркало недели», «День», «Украинскую правду» и «5-й канал». И вот теперь против этого передового отряда абсолютно проамериканских журналистов США вводят санкции. Чудны дела твои, Господи!

Впрочем, Гитлер тоже за сутки до самоубийства приказал расстрелять группенфюрера СС, женатого на сестре Евы Браун Германа Фегелейна, так что всяко бывает. Но всё равно интересно.

Три остальных медиаресурса не относятся к числу давно и широко известных на Украине. Думаю, что они были специально созданы командой Коломойского под распространение легализованного Деркачом компромата на Порошенко—Байдена.

Были бы демократы умными, они бы удовлетворились уже введёнными против Деркача санкциями. В крайнем случае дождались бы укрепления своей власти, оценили бы реальные возможности и риски и только после этого без шума и пыли начали бы расширять санкционные пакеты — можно даже не сообщать за что — пусть бы жертвы сами догадывались.

Но демократы глупы, а сопутствовавшая им на первом этапе государственного переворота в США удача добавила им самоуверенности. Они всё ещё чувствуют себя властителями мира, хоть на деле неизвестно, сколько им ещё властвовать в США. В лучших традициях старой Америки (которой больше нет, ибо демократы её уничтожили) они посылают сигнал (они это называют "месседж") своим холопам на Украине. Указывают, кто провинился и должен быть сурово покаран. Заодно власти бантустана должны догадаться, кто в санкционные списки не внесён, но также подлежит наказанию как враг США и организатор антиамериканских акций на Украине. Понятно, что если уж в Вашингтоне против каких-то украинских политиков решили ввести санкции, то на Украине их должны посадить, а лучше сразу утопить в Днепре в назидание другим.

Но тут-то и возникает проблема. Как я уже писал выше, политическое чутьё у Деркача отменное. Если бы он год-полтора назад опасался, что американцы способны нанести ему серьёзный ущерб, он бы никогда не принял участие в легализации плёнок. Жизнь одна, и крайне обидно терять её на чужой войне. То есть основания сомневаться в способности США дотянуться до него на Украине у Деркача были уже тогда.

Коломойскому, с которым прямо или косвенно связана значительная часть подсанкционной команды, терять давно уже нечего. Он невъездной в Россию, и все его попытки договориться не привели за эти годы ни к чему. После того как Коломойский украл долю «Татнефти» в «Укртатнафте» (конфликт начался ещё в президентство Ющенко), ухудшить к нему отношение Путина вряд ли смогло даже его участие в подавлении Русской весны в Днепропетровске — просто ухудшать дальше было некуда. А это значит, что даже те российские чиновники, которые в другой ситуации помогли бы Игорю Валерьевичу решить его проблему (возможно, небескорыстно), в данном случае ничего делать не будут, чтобы не пострадать самим.

В США против Коломойского возбуждены уголовные дела, которые ему тоже не удалось закрыть. Он слишком амбициозен. Демократы подобной амбициозности даже коренному американскому миллиардеру Трампу не прощают, что уж говорить о странноватом туземце из далёкой и дикой страны. Они его стремятся наказать не за то, что он воровал, в том числе и американские деньги, и даже не за то, что он пытался стать хозяином Украины, не получив на это предварительного согласия Вашингтона, а за то, что Коломойский возомнил себя равным им. Он может быть богаче семейства Клинтонов, умнее Байдена и красивее Пелоси — это они переживут, но за претензию на равные права, даже высказанную случайно (по незнанию), жестоко покарают. Не для того белые господа пришли на Украину, чтобы местные вождишки и купчишки с ними за один стол лезли — должны знать своё место.

Именно поэтому Коломойский понял, что американцы достанут его и в любимой им Швейцарии, и в нелюбимом, но не выдающем евреев Израиле (для него Израиль может сделать исключение). Не достали бы только в России, но туда он сам себе давно и надёжно дорогу закрыл. Осталась только Украина, где Коломойский тем надёжнее себя чувствует, чем ограниченнее там американское влияние. Он, по наивности своей, не оставляет надежды убедить американцев, что может принести им много пользы (много больше, чем кто-либо другой на Украине). Но для них публичное жестокое наказание «возомнившего о себе бродяжки» важнее, чем любые бонусы: они уверены, что со всеми проблемами справятся сами. Зря, конечно, уверены, но долгие годы отрицательного отбора сыграли свою роль: американская элита выродилась не хуже, чем украинская.

Таким образом, удар по группе подсанкционных политиков, при всей их внешней малозначимости, — прямой удар по Коломойскому. Андрей Портнов не случайно сразу среагировал на это известие, хоть он среди «пострадавших» и отсутствует.

В свою очередь, Коломойский не один не может поладить с американцами (особенно с демократами). В аналогичной позиции находится Медведчук, который тоже почему-то уверен, что его идея возвращения к многовекторности должна быть поддержана Кремлём и Белым домом только потому, что это выгодно самому Медведчуку и той Украине, которую он представляет. Поскольку Медведчук, как и Коломойский, пытается реализовывать самостоятельную (не согласованную с демократами) политическую концепцию, он тоже подлежит наказанию. Это, а также общие политические оппоненты из числа украинских политиков сближает его с Коломойским.

Также периодически возобновляется союз Коломойского и Авакова (недавно он в очередной раз был обновлён). И тоже на антиамериканской основе. Не потому, что Авакову США не нравятся. Просто он резонно считает, что может разобраться с украинскими проблемами лучше, чем очередной посол США или какой-нибудь уполномоченный Белого дома по делам Украины. Он готов реализовывать русофобскую политику, но пусть американцы оставят за собой стратегические вопросы, вроде борьбы с «Северным потоком — 2», а кого и как убивать и грабить на Украине, Аваков может решить сам.

Медведчук, Аваков и Коломойский очень разные — стратегический союз между ними невозможен, они могут дружить только против кого-то, и то временно. Но американцы (демократы) добились того, что эти три политика вынуждены постоянно поддерживать друг друга, находясь в неформальном ситуативном союзе. Если не поссорятся, то трое сразу — это слишком много для сегодняшних США. Этим троим вполне по силам произвести полную зачистку соросовской поросли на Украине, на которую опираются демократы. Байденовская команда просто не представляет себе, насколько фрагментировалось украинское государство, насколько глубоко реальная власть ушла в регионы и насколько трудно сейчас управлять Украиной, опираясь лишь на соросовских мартышек и попугаев, обученных только повторять хозяйские жесты и слова.

Медведчук/Аваков/Коломойский не могут спасти Украину, но они могут отнять её труп у американцев и самостоятельно решать, как делить шкуру, кости и копыта не пережившего американские эксперименты животного. Главное же, только так они могут обеспечить свою личную безопасность.

Как минимум один из них (Коломойский) достаточно умён, чтобы понять, что сдача первого (деркачовского) эшелона подсанкционных политиков быстро приведёт американских клевретов под его собственную дверь. И он умеет быть достаточно убедительным, чтобы остальные двое его поняли.

И вот уже мелкие политические фигурки далёкой и нищей колонии (даже Деркач никогда не был на первых ролях, максимум на вторых, а уж остальные и вовсе никто) громко и нагло заявляют, что им плевать на американские санкции, и намекают, что времена внешнего управления Украиной прошли.

Теперь демократы должны либо втянуться в борьбу на уничтожение наглецов, которая далеко не обязательно приведёт к успеху, либо, проигнорировав их ответ, они дадут понять всем туземным политикам, что так можно, что белому господину можно плюнуть в его демократическую физиономию — и он тебе ничего не сделает.

Как жить? Оставить всё как есть — в мире последняя собака уважать перестанет (они станут «людьми, которых посылают даже на Украине»). Начать войну против группы Деркача — так не ко времени (их должны были наказать сами украинские политики), к тому же высока вероятность проигрыша, а это ещё хуже. И в это болото, из которого нет выхода, демократы затащили себя сами, по собственной глупости и амбициозности.

За всё время, что работают на Украине, они так и не поняли, что это не они захватили Украину, это украинские элиты сдали им своё государство в надежде на то, что их самих примут на Западе как своих (в этом они ошиблись). Без туземцев американцы на Украине беспомощны, как беспомощна любая другая страна. Туземцы же пока подчиняются своим вождям. С наиболее влиятельными демократы поссорились.

Посмотрим, как теперь будут выкручиваться, это им не законопослушного Трампа третировать. Один только Коломойский всю эту банду тех, кому за 70, продаст, купит и снова продаст, но уже дороже. А Коломойский не один
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Алексей (SLON) Изображение

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

4a34191cc26fa743d02bec75.jpg
4a34191cc26fa743d02bec75.jpg (40.99 КБ) 6 просмотров
Вложения
2c11d3c92467d5817ffbc3ed.jpg
2c11d3c92467d5817ffbc3ed.jpg (42.57 КБ) 6 просмотров

Ответить

Вернуться в «США»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость