Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Хотел бы напомнить.



Нападения акул в Шарм-эш-Шейхе.

5 декабря 2010 года 71-летняя гражданка ФРГ погибла от полученных увечий.

Некоторые египетские политики даже назвали данные инциденты провокациями израильских властей,

выпустивших акул-людоедов в море с целью разрушить туристическую индустрию Египта.



Опять немец погиб от акулы.



2009 год, там же Марса Аллам

В Египте француженка погибла из-за нападения акулы



В Египте в результате нападения акулы погибла французская туристка. Об этом сообщает французское посольство. По информации агентства MENA, акула откусила француженке ногу и она погибла от потери крови. Инцидент произошел в городе Марса Аллам.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/06 ... 8242.shtml



Так же акулы плавают и в Хургаде, но не ждите что дайвгиды расскажут вам об этом. :)

Я с группой дайверов видели один раз песчаную акулу (коллективно определили по каталогу)

на Банана рифе (рядом с Мехмейей, Райский остров) в 2012 г. Никакого внимания на нас она не обратила, проплыла мимо.

Песчаная акула в целом считается неагрессивной, вот такая



Изображение





Акулы чуют что у женщины "критические дни"

Это провоцирует их на атаку.

Есть волшебное средство - Tampax :)

Можно нырять без проблем





Изображение











Девушка из Воронежа не следовала советам ? :nea:





Изображение



Изображение
Последний раз редактировалось Rabbit 30 мар 2015, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение SLON »

 
На всякий случай уточню, что Банана Риф находится в Красном море, в 11 км от Хургады.



В самой Хургаде акул вряд ли кто когда-нибудь сможет увидеть, поскольку у берегов Хургады очень мелководно, что создаёт большой дискомфорт для акулы-каракулы, а главное, отсутствует кормовая база для акул, то есть косяки рыб, а не туристы, как утверждают некоторые остряки. Рыбы у Хургады сравнительно немного, и красноморским акулам у Хургады банально нечем питаться.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Египет гарантирует россиянам безопасность от акул.



Посол Египта в России Мохаммед Эль-Бадри на прошлой неделе заявлял в интервью на телеканале "МИР 24",

что россиянам не стоит бояться отдыхать на Красном море. В частности, посол заявил,

что случай с "заблудившейся" акулой в 2010 году был единичным.




Я могу заверить вас – беспокоиться не стоит. Я помню историю 2010 года.

Тогда одна акула заблудилась и заплыла в воды Красного моря.

Но это был единичный случай. Туристы отдыхают сейчас очень хорошо и не видели никаких угроз в море», - отметил посол Египта.



http://mir24.tv/news/society/12209881
Последний раз редактировалось Rabbit 23 мар 2015, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Подробности нападения в Марса Аламе, мой перевод



Акула загрызла отца на глазах сына.



Репортер RTL Александр Ромер плавал вместе со своим 60-летним отцом.

Приплыла акула и отец начал снимать ее. Через несколько секунд после

съемки акула начинает кружить вокруг отца. Хищник подплывает к нему и

подталкивает его несколько раз носом.



Узнайте больше на http://www.rtl.de/cms/news/rtl-aktuell/ ... 59881.html

Там наверно платить надо за новости.



Dedushka Вы же из Германии, расскажите что там произошло.
Последний раз редактировалось Rabbit 24 мар 2015, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Вот вам и свобода слова в Европе.

Акула загрызла отца на глазах сына-репортера,

все это снималось на видео.

В немецких СМИ информации ноль.

Тур-лобби постаралось.

Всё произошло вот тут, в Бухте Корайя.



http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=25.60 ... 7&z=17&m=b



Акула напала у стенки рифа, который виден за скамейками, где волнение

Изображение
Последний раз редактировалось Rabbit 30 мар 2015, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 24 мар 2015, 09:55
Dedushka Вы же из Германии, расскажите что там произошло.


А при чём здесь из Германии или не из Германии? Интернет везде один.


Вот вам и свобода слова в Европе.


Свобода слова - это возможность для журналистов и редакторов в любой стране публиковать любую хрень и не нести за это ответственности. Не более того. Я уже писал об этом, когда объяснял, что разоблачения типа Навального в Германии не остались бы безнаказанными, но мне не поверили.


Акула загрызла отца на глазах сына-репортера,

все это снималось на видео.

В немецких СМИ информации ноль.


Немцы и так всё меньше и меньше едут в Египет. А Карая - один из любимейших немцами отелей. У меня приятель там отдыхал, а меня жаба задавила. :pardon:
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Dedushka писал(а): 30 мар 2015, 19:05
А при чём здесь из Германии или не из Германии? Интернет везде один.







Свобода слова - это возможность для журналистов и редакторов в любой стране публиковать любую хрень и не нести за это ответственности. Не более того. Я уже писал об этом, когда объяснял, что разоблачения типа Навального в Германии не остались бы безнаказанными, но мне не поверили.







Немцы и так всё меньше и меньше едут в Египет. А Карая - один из любимейших немцами отелей. У меня приятель там отдыхал, а меня жаба задавила. Изображение






Деда, жабы обычно - душат !



Изображение



Изображение



Шютка! :rofl:/> Прост Изображение
Последний раз редактировалось Хургадинец 30 мар 2015, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение podvox »

 
Rabbit писал(а): 24 мар 2015, 09:55
Подробности нападения в Марса Аламе, мой перевод



Акула загрызла отца на глазах сына.



Репортер RTL Александр Ромер плавал вместе со своим 60-летним отцом.

Приплыла акула и отец начал снимать ее. Через несколько секунд после

съемки акула начинает кружить вокруг отца. Хищник подплывает к нему и

подталкивает его несколько раз носом.



Узнайте больше на http://www.rtl.de/cms/news/rtl-aktuell/ ... 59881.html

Там наверно платить надо за новости.



Dedushka Вы же из Германии, расскажите что там произошло.
Немец сам виноват :unsure: -в таких случаях надо плавно уходить на мелководье-риф там рядом и дать акуле в глаз или по жабрам,можно и в рыло зарядить :good: -она моментально шугаеться и есть время уйти на риф-туда не полезет-брюхо порвет :good: Проверено на личном опыте.Плыл рядом с девушкой порезавшей ногу в Шарме тут же нарисовалась красотка и далее по сценарию...
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Подвох, а это не подвох с Вашей стороны? Если правда,то- вы выдающийся человек и скромный герой. А нельзя поподробнее о Вашем случае?

Похоже Красное море просто кишит акулами. И так было исторически,есть и сейчас.Местные ведут себя значительно осторожнее,нежели отдыхающие.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 30 мар 2015, 19:05
Немцы и так всё меньше и меньше едут в Египет. А Карая - один из любимейших немцами отелей. У меня приятель там отдыхал, а меня жаба задавила. :pardon:


Потому что от немцев скрывают правду

Другая версия



Акула заплыла прямо в бухту, к пирсу, где толпами погружаются дайверы и снорклеры.

Мужчина находился в лагуне, в нескольких метрах от мостков,

он держался за буй, хотел отдохнуть.

Акула мако атаковала снизу, схватила пловца за ногу и попыталась утянуть на глубину.

Во время нападения акула перекусила и оборвала мужчине ногу ниже колена.

Одному из зодиакеров удалось затащить потерпевшего в зодиак.



Если акула действительно заплыла прямо в бухту, немцы вообще перестанут ездить в этот отель.



Изображение
Последний раз редактировалось Rabbit 31 мар 2015, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 31 мар 2015, 10:01
Акула заплыла прямо в бухту, к пирсу, где толпами погружаются дайверы и снорклеры.

Мужчина находился в лагуне, в нескольких метрах от мостков,

он держался за буй, хотел отдохнуть.

Акула мако атаковала снизу, схватила пловца за ногу и попыталась утянуть на глубину.

Во время нападения акула перекусила и оборвала мужчине ногу ниже колена.

Одному из зодиакеров удалось затащить потерпевшего в зодиак.



Изображение


Это всё очень печально. :( Никакая осторожность тут не помогла бы. Ни в чём он не виноват.



Когда в прошлом году случилось несчастье с немцем (не по вине отеля) в отеле Ривера Плаза Абу Сома, то в Германии сильно сбросили на него цены, чтобы восстановить турпоток.



Посмотрим, будет ли сбрасывать сейчас цену Карая...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение SLON »

 
В Красном море акул действительно хватает.

Нападения акул на людей в Красном море были, есть и будут.

Что можно сделать, чтобы акула не откусила что-нибудь нужное, полезное в организме?

Первое - всегда помнить о том, что в Шарк-эш-Шейхе купание производится с понтонов, где глубина 20 метров, и видеокамеры подводные фиксируют плавание акул аккурат под этими понтонами.

У кого есть мозг, тот сам сделает свои выводы. У кого нет, чужой ему не вставишь.

Второе - если так любишь рыбок и красивые кораллы в открытом море, будь готов (всегда готов!), что за это придётся заплатить. Марса Алам, открытое море вдали от цивилизации - места повышенной опасности нападения акул.

Когда акула нападёт? Что именно побуждает акул вообще к нападению?

Как показала практика, никто этого сказать не может точно. Предсказать поведение акулы в Красном море или не могут, или не ставят такой цели, считая её малозначительной.

В самом деле, в ДТП в Египте погибло на порядки людей больше, чем от зубов акулы.

Просто с точки зрения СМИ и пиара, случаи нападения акул более ярки, запоминаются куда больше.



Что же делать, чтобы не попасть акуле в челюсти?

Для начала, не плавать там, где они есть, а выбирать для купания места у берегов, на мелководье, в бухтах Хургады, где пока ещё никогда даже появлений акул не фиксировали.

В 10 и более км от Хургады акулы были, есть и будут.

Почему акул нет у берегов Хургады?

Просто потому, что акулам у берега крупного города, каковым является Хургада, нечего есть, весь туристы в акулий рацион входят всё же случайно, а не целенаправленно.

Вряд ли кто будет возражать, что государственной программы по противодействию нападениям акул в Египте нет. Сама эта проблема не так остро воспринимается государством. Это печально, но это надо учитывать. С моей точки зрения, уж туристов египетских отелей можно было бы защитить совсем недорого, огородив места купания отдыхающих подводной арматурной сеткой. Другие мероприятия, такие, как выставление наблюдателей, принимая во внимание расп&%@йство египтян, ничего хорошего не принесут.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Акулы Красного моря»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей