Компьютеры и ПО

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 27 мар 2016, 21:06
Это связной процессор. Компьютеры на нем делать не будут.
Этот - да, роутеры и прочее. В статье говорится о разработке чипов для персоналок, и это очень интересно. Я не думаю, что чип хуже Атома, и если будут те же инструкции...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Произошел один из пяти самых мощных взрывов на поверхности Солнца за все время наблюдений.

Минимизируйте ближайшие 2-3-4 дня пребывание на улице!

Могут быть перебои с электричеством, и перенапряжения!

Сделайте резервную копию данных!



Особенно это касается тех кто в Хургаде!!!

+=================================================================

На Солнце произошла мощнейшая за 12 лет вспышка



Мощнейшая за последние 12 лет вспышка произошла на Солнце в среду, 6 сентября, в результате слияния двух крупнейших групп солнечных пятен, сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН имени Лебедева.



«События такой мощности относятся к наиболее крупным, которые только способна производить наша звезда и которые формируются лишь при очень редких, уникальных условиях», - рассказали астрономы.



По их словам, обычно такие вспышки возникают на стадии пика солнечной активности, однако нынешняя вспышка случилась на фоне солнечного минимума. Теперь ученым предстоит разобраться, как это могло произойти, передает РИА «Новости».



Вспышка принадлежит к максимальному классу, ей был присвоен балл Х9.3, что делает ее одним из пяти самых мощных взрывов на поверхности Солнца за все время наблюдений.



Ученые отмечают, что воздействие вспышки на Землю будет максимальным, поскольку взрыв произошел на стороне, обращенной к нашей планете.



ht---tps://vz.ru/news/2017/9/6/885975.html
Последний раз редактировалось Sl_ 06 сен 2017, 19:32, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Активные ссылки не ставим
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Хочу поделиться маленькой хитростью с такими же "чайниками" как я. Я два года безуспешно пыталась настроить TV на российские каналы. И вот в этот приезд мне удалось подключить ноутбук к TV и теперь я наслаждаюсь сериалами на большом экране. В Дахаре за 25 фунтов я купила кабель HDML для соединения TV и ноутбука. Со смартфона я раздаю интернет на TV и у меня отпала необходимость в подводке интернета в квартиру, так как здесь я проживаю не более 4, 5-ти месяцев в году.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
unik2 писал(а): 06 апр 2019, 16:33
Хочу поделиться маленькой хитростью с такими же "чайниками" как я. Я два года безуспешно пыталась настроить TV на российские каналы. И вот в этот приезд мне удалось подключить ноутбук к TV и теперь я наслаждаюсь сериалами на большом экране. В Дахаре за 25 фунтов я купила кабель HDML для соединения TV и ноутбука. Со смартфона я раздаю интернет на TV и у меня отпала необходимость в подводке интернета в квартиру, так как здесь я проживаю не более 4, 5-ти месяцев в году.


Однако, на сериалы никакого трафика не хватит...
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Сериалы я закачала на внешний диск - 1тб. Думаю, хватит на год просмотров. А по TV теперь могу смотреть интересующие меня программы. В аэропорте продают сим-карты с мин.кол-вом в 8 Гб, которые раньше у меня сгорали, а теперь я могу их полностью использовать и не проводить ин-нет в квартиру.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Для WE и Этисалата заявленые гигабайты можете делить на два.

Трафик идет 1:1 только для соцсетей и то не всех.

Для всего остального 1:2 :(
Ответить

Вернуться в «Компьютерные Магазины Электроники»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя