Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 06 июл 2014, 16:21
Уважаемые форумчане!



Кто в курсе, напишите, пожалуйста по поводу связи. Хотелось бы наиболее актуальную информацию. Изображение



Собираюсь в Хургаду в августе. Наконец-то решила обзавестись SIM-картой египетского оператора (раньше использовала в поездках туристические симки вроде Goodline, Simtravel...).



Теперь хочу прикупить симку для местных звонков по Хургаде (звонить застройщику в Pyramids Estate) и для интернета (Skype и всё такое).



Вопроса два:



1. У меня айфон (нано-сим) и ещё есть телефон с микро-сим. Можно ли приобрести такие симки в хургадинском салоне сотовой связи? Или там только стандартные?



2. Вроде советуют как самого оптимального оператора Etisalat?
Можно в Айфон воткнуть симку Водафона, неплохой интернет за вменяемые деньги. А голос - лучше Этисалят, все типоразмеры карт у них давно есть. Водафон для голоса лучше не брать. Мобинил не пробовал, это экзотика, кое-где, по слухам, вообще не берет.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
SLON писал(а): 06 июл 2014, 17:01
Можно в Айфон воткнуть симку Водафона, неплохой интернет за вменяемые деньги. А голос - лучше Этисалят, все типоразмеры карт у них давно есть. Водафон для голоса лучше не брать. Мобинил не пробовал, это экзотика, кое-где, по слухам, вообще не берет.


Уважаемый Slon, цитату пожалуйста, переделайте заново, я изменила сообщение (про эстонцев дописала). !!!



Мне надо одновременно для голоса и интернета симку в айфон (нано-сим), что посоветуете? Просто я могу пользоваться только своим любимым айфоном, вторым телефоном жонглировать не хочу.
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 06 июл 2014, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 06 июл 2014, 17:05
Уважаемый Slon, цитату пожалуйста, переделайте заново, я изменила сообщение (про эстонцев дописала). !!!



Мне надо одновременно для голоса и интернета симку в айфон (нано-сим), что посоветуете? Просто я могу пользоваться только своим любимым айфоном, вторым телефоном жонглировать не хочу.
Насколько я знаю, так нельзя, у меня Андроид на две симки, на одной голос, другая под инет. Можно вообще под голос взять второй телефон, не так часто он и нужен. Приятель мой Генка оставил инет только, с Россией по скайпу, скорость на айфоне и сим водафона отличная, настраивали три минуты в Абу Лошара Фэмили на Насер.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Ну тогда я предпочту только для интернета симку. Буду со всеми по Скайпу смело разговаривать - и с Хургадой, и с Москвой.



Главное, чтобы нано-сим для айфона можно было получить. По этому поводу, видимо, никто не в курсе???
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 06 июл 2014, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
doka
Морская звезда
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 16:50
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение doka »

 
Лучше взять Водафон!

Ранее всегда пользовался мобильным интернетом от Водафона. Работал от Юга Хургады (отеля Али баба) до севера Хургады (отеля AMC Royal Hotel) который около Нур плазы! Не всегда быстро работает, но работает! Как-то хотел попробовать мобильный интернет от Етисалат, но в Водафоне всё оказывалось проще, от оригинальной нано-сим карты, простоты покупки, до цен и трафика на интернет! Почитав отзывы на данном форуме и прилетев недавно в помойку Голден 5, купил симкарту на 3gb мобильного интернета Етисалат! Вставил в телефон и не работает интернет, он есть, но настолько то ли перегружена вышка в районе отелей Голден 5, или ещё по каким-то не известным мне на тот момент причинам, я интернет в течении нескольких дней от Етисалата так и не увидел. Максимум, что я смог сделать, это отправить сообщение в аське! Пришлось снова ехать в город и покупать Водафон! Который заработал сразу и в течении 20 дней работал нормально!



При покупке вы платите:

15 фунтов за обычную симкарту!

И далее в зависимости от количества трафика.

На месяц.

1,2Gb - 25 фунтов

3Gb - 50 фунтов

7Gb - 100 фунтов

12Gb - 150 фунтов

20Gb - 250 фунтов



Нано симкарту для Айфона, вам бесплатно вырежут китайским степлером (прибором для резки симкарт)

Если хотите оригинальную наносим, то придёться заплатить за неё 35 фунтов!

Я брал оригинальную, не люблю обрезанные симки!



Официальный Водафон который в центре на Шератоне!



Есть ещё интересный тариф у Водафона для Айфон.

60 фунтов за 4,5Gb мобильного интернета + звонить можно!

На выше представленных пакетах трафика звонить нельзя, только интернет! Они позиционируются как для USB модемов!
Последний раз редактировалось doka 09 июл 2014, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
To doka

Вот какой толковый парень нашёлся! Сразу видно, что дока! Изображение



Распечатала ваш пост, возьму с собой справочную бумажку по Водафону.
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 06 июл 2014, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 06 июл 2014, 19:28
To doka

Вот какой толковый парень нашёлся! Сразу видно, что дока! Изображение



Распечатала ваш пост, возьму с собой справочную бумажку по Водафону.


Прямо напротив Нур Плазы (в торговых рядах Эль Хайяма) типа туристическое агентство. Там толковый парень работает, он предлагал симку для интернета. Мне не надо было, но он просто приютил меня и развлёк, пока я ждал Моху из Пирамидс. С ним можно связаться напрямую и заранее всё точно выяснить. У него страничка есть ВК http://vk.com/id204044863 . Что понравилось - ничего не навязывал и не втюхивал. Сидели, пили каркаде и разговаривали о бизнесе в Хуре.
Последний раз редактировалось Anton 06 июл 2014, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
brick
Ёрш II статьи
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение brick »

 
doka писал(а): 06 июл 2014, 19:19
Лучше взять Водафон!



Нано симкарту для Айфона, вам бесплатно вырежут китайским степлером (прибором для резки симкарт)

Если хотите оригинальную наносим, то придёться заплатить за неё 35 фунтов!

Я брал оригинальную, не люблю обрезанные симки!




Не путать наносим с микросим!

Для 5го придется брать наносим.
Последний раз редактировалось brick 11 июл 2014, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы ты не говорил, твои поступки скажут больше.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
brick писал(а): 11 июл 2014, 13:08
Не путать наносим с микросим!

Для 5го придется брать наносим.


Можно брать обычный мини-сим, из неё вырезают степлером за секунду размер под пятого Афоню...

При мне сделали в Абу Лошара Фэмили на Насер
Последний раз редактировалось SLON 11 июл 2014, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Интернет четвертого поколения заработает в Египте в 2016 года



Министр связи и информации Египта Халед Негм сообщил, что первые работающие станции интернета 4G в Египте заработают в первой четверти 2016 года. Согласно сообщению министра работы по внедрению 4G в Египте идут полным ходом. Для внедрения 4G необходимо значительная реконструкция сетевой инфраструктуры страны, в частности замена медных магистралей оптоволоконными. Эти работы ведет только государственная компания, так как сетевая инфраструктура должна быть в собственности государства по соображениям безопасности.



Интересно, что на рынок мобильного интернета четвертого поколения в Египте собирается зайти государственная компания Telecom Egypt. По понятным причинам другие мобильные операторы видят в этом угрозу монополизации рынка, так как и инфраструктура и конечные станции окажутся в руках государства. Министр связи отрицает наличие борьбы и торга вокруг возможного получения государственной компанией лицензии мобильного оператора.



Первым местом, где станет доступен интернет 4G станет Каир, где сосредоточена половина пользователей мобильного интернета в Египте . Одновременно с совершенствованием транспорта (4G) и внутренних магистралей (перехода на оптику) идет и работа по увеличению внешней доступности Египта по оптоволоконным каналам, проложенным через Александрию в Европу по дну Средиземного моря. Ранее министр Халед Негм пообещал, что скорости интернета в Египте вырастут как минимум в два раза, а по качеству связи страна станет едва ли не самой передовой в своем регионе. Пока же ситуация не такова. При выборе мобильного интернет провайдера в Египте приходится руководствоваться методом проб и ошибок.



Источник - _http://ru.egyptian.today/economics/1390-27-12-15.html
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Новые тарифы на Интернет в Египте от TE Data



31.07.2015



TE Data, она же Telecom Egypt, является главным провайдером сети Интернет в Египте. Ее доля на рынке проводных соединений превышает 65%. Соединение TE Data доступно везде, где есть стационарный телефон. Это государственный провайдер и основной владелец сетевой инфраструктуры Египта. Именно поэтому TE Data уготована главная роль в «интернетизации» все еще отстающей по этому показателю страны. Благодаря более дешевым тарифам и более быстрому интернету Telecom Egypt собирается увеличить число вовлеченных в Интернет пользователей с нынешних 34% до 45% в ближайшие полтора года .



Новые тарифы на Интернет в Египте от TE Data предусматривают сворачивание низкоскоростных тарифных пакетов в 256Кбит/с и 512Кбит/с и внедрение низких цен на подключение с большими скоростями и повышенным лимитом трафика. Тарифы TE Data, которые будут действовать с этого дня:



1.Цена в месяц, L.E.



2.Скорость



3.Трафик



50 1Мбит/с 10Гб



95 1Мбит/с 100Гб



140 2Мбит/с 150Гб



220 4Мбит/с 250Гб



300 8Мбит/с 300Гб



Провайдер TE Data в настоящий момент проводит интенсивную модернизацию инфраструктуры, заменяя медные линии оптоволоконными. В первом квартале 2016 компания должна провести запуск мобильного интернета 4G в Египте. Скорости, которые обеспечивают мобильные операторы интернета в Египте пока еще очень далеки от приемлемых.



Источник - _http://ru.egyptian.today/economics/1416-20-54-13.html
Последний раз редактировалось CLIFF 31 июл 2015, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Россия и Египет подписали соглашение о снижении цен на роуминг



Министерства связи договорились о снижении тарифов на международную связь. В переговорах приняли участие крупнейшие сотовые операторы.



КАИР, 1 мар — РИА Новости. Москва и Каир во вторник подписали соглашение о намерениях, касающееся снижения цен на международный роуминг, заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.



"Сегодня уже подписали соглашение о намерениях между двумя министерствами — министерством связи и массовых коммуникаций России и министерством связи и информационных технологий Египта, а также, что самое главное, с участием крупнейших сотовых операторов с египетской и российской стороны, касающееся снижения цен на международный роуминг", – сказал журналистам, находящийся с рабочим визитом в Каире, глава российского ведомства.



По словам Никифорова, подписанный документ будет "актуален для путешествующих" как в Россию, так и в Египет.



"Очевидно, что сегодня очень часто тарифы таковы, что пользователи предпочитают вообще не включать свои сотовые телефоны. Мы хотим сделать так, чтобы тарифы были разумные и все — таки абоненты могли воспользоваться современными услугами связи", — сказал министр.



Источник - _http://ria.ru/economy/20160301/1382676655.html
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 30 гостей