Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 21 дек 2019, 16:54 По данным Opensignal, Водафон опережает Оранж на 10 мс, вот текст от марта этого года:

Vodafone runs away with our Latency Experience award

Vodafone scooped our Latency Experience award with a much more comfortable win than we saw in 4G Availability. The operator's winning score of 45.2ms was a clear 10ms better than closest rival Orange. Interestingly though, Orange had a superior 4G Latency score — but a combination of Vodafone's outstanding 3G Latency and 4G Availability results allowed it to win our Latency Experience crown.
-------------
Что за коробочка, может, она 4 G вообще не поддерживает, может, вышка далеко, не известно.
Но у Водафона лучше всего и покрытие-около 67 %.
Но прекрасно, что у вас ВЕЗДЕ 4 G, хотя на практике такое возможно, только если покрытие 100%, а это отнюдь не так у Оранжа.
Вот, кстати, и она - Коробочка, известная фамилия, мордочка:
IMG_20191221_221344.jpg
IMG_20191221_221344.jpg (49.1 КБ) 1177 просмотров
И жопка с кулачок:

IMG_20191221_221417.jpg
IMG_20191221_221417.jpg (48.01 КБ) 1177 просмотров

А это Мася кушает:
IMG_20191221_221445.jpg
IMG_20191221_221445.jpg (83.94 КБ) 1177 просмотров
Короёбочка ((с) - П.А.С-в, ПсМ) по моей просьбе любезно попозировала своему хозяину Саше.

Конечно, никаким 4 Жэ тут и не пахло, иначе было бы написано. Определённое удобство пользования есть, при подключении к питательному хвосту (с), воткнутому в компьютер, она сразу выводит последний в сеть, одновременно подзаряжая свой маааасенький аккумулятор.

Размером она с пачку сигарет. Работает на раздачу вай-фай на расстоянии блютуса.
На тушка всего одна кнопа, арбайтен - нихьт арбайтен. Мануал, думаю, к ней в трёх томах...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Советы тёти Светы (с) возымели должное, и я, как естества испытатель, или как там пишется, поставил эксперимент, разумеется, на себе.
Подхожу к офису Оранджа на пополнение интернета, а рядом Этисалят открыл свой, вполне приличный офис - наверное, где-то верблюд 🐪 сдох. Думаю, дай зайду, если такая маза.
Там две девочки-припевочки, 4,5G висят уже плакатики, ага-ага.
Очень что-то долго припевочка меня вводила в сказочный мир Этисалята, заполняя кучу бумаг, но наконец-то, спустя минут 20, ввела.
Что сказать...
В офисе интернет работал шустро. 4G отображались на экране. Дома чуть похуже, при разговоре по телеграму с Россией были сбои. А на Оранже их не было...

Если раньше у абонентов Этисалата и были сомнения в своей самооценке на современном этапе, то смело констатирую: больше никаких колебаний нет:
Screenshot_20191223-154557.jpg
Screenshot_20191223-154557.jpg (412.19 КБ) 1156 просмотров
Screenshot_20191223-161219.jpg
Screenshot_20191223-161219.jpg (181.65 КБ) 1156 просмотров
Что прекрасно подтверждает фирменная программа для смартфона от Этисалята. Куда уж точнее, товарищи!

Посмотрим, потестируем!

To Be Continued...

Отправлено спустя 17 минут 43 секунды:
Тариф взял 15+15 Гб, 205 ф на месяц.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Как водится в Стране Дураков, лишь только Солнце за море закатится, так сразу же и закипает работа.
Ровно так же и получилось в моём случае.
Только я, уже не ожидая в этом тысячелетии появления проводного интернета, подключился к мобильному Этисаляту на хороший такой объём трафика в 30 гб, как натужно пыхтя, к католическому Сочельнику наконец-то родила полярного ежа компания ТЕ-дата, она же WE, вставляя мне мозги с 7 декабря.
Ясный красный, их техник позвонил мне ровно тогда, когда я был максимально далеко от дома, заказывая Марбл, то есть мраморную плиту для отделки кухни студии. И разумеется, он уже стоял у моей квартиры!
Разве я мог куда-то отлучаться из дома, зная, что в ближайший месяц ко мне могут прийти мастера-самоделкины?
Понятно, что нет. Зачем звонить абоненту перед выездом мастера, когда можно начать стучать ему сразу в дверь, спасибо, хоть не по голове?
Нахрена тогда брать телефон у клиента?
Страна непуганых мудрецов...
Всего через сутки пришёл мастер, вот это уже фантастиш. В мае я ждал визита двух рамадан-зомби (с) всего-то 8 дней.
В отличие от двух пожилых майских, этот молодой дядька был деловым, грамотным. Проверил тестером линию, шустро смотался на крышу, глянуть провода.
Я едва успевал за ним по лестнице.
Лифт-то у нас отключили.
Ремонт идёт в одной из квартир, так чтобы одноклеточные не набили лифт мешками цемента до самого верха, отчего он дохнет, лифт наши баввабы попросту ... отключают. Как мило.
Ладно, мы молодые, что нам пробежаться галопом вверх 5 этажей, это как российских 8 этажей с потолками в 2,70 м.
В Египте потолки для людей строят, и они от 3 метров.
Провода были в порядке, как я и проверил сразу по приезду.
Дальше цЫрк с конЯме, понятное дело.

Мы в Египте, мальчик! (с) не моё.

Всё проверил мастер, всё арбайтен. Только интернета проводного вот нет, как не было, а так всё отлично!

Мастер мне говорит, сходи в офис Те-дата, который в Хургада Сити Центре, и там отдай свой роутер на перепрограммирование.

Отвечаю ему, что ровно ВЧЕРА я был в офисе у Сука, где как раз этим и занимался.
В 8 окне у них технический специалист мне настраивал роутер.
Он повторил свой рецепт и ретировался.
Что делать, пошёл туда.
Перепрограммировать роутер во второй раз за сутки.

Принёс его домой, включил...

И РОУТЕР ЗАРАБОТАЛ!

УРРРРРАА!

Это вам не Россия, где всё с полпинка заводится. Тут без долгих поклонов нихрена не будет арбайтен.
Египет и логика, Египет и здравый смысл, это понятия противоположные.

Если что у вас что-то настраивают, или ремонтируют, и пошло не через анус, а как надо, потыкайте себя палочкой - вы или спите и это мечты, или вы не в Египте...

Отправлено спустя 42 минуты 14 секунд:
Продолжение эпопеи с подключением Слона к слаботочному проводу...

Если кто запамятовал, первая серия слоноподключения к проводному интернету началась 7 мая, в День Радио!

Тут-то мне бы и насторожиться. Какие нахрен провода в день радио. Заранее нет.
Так и вышло.

Ждал техников 8 дней, и ровно в день моего отлёта они явились, не запылились. Только 🐘 лёг вздремнуть перед самолётом, как бах, бах в двери. Проснись и пой!

Кому интересно, как проходил монтаж линии, прошу в предыдущего По улицам Слона. Там всё написано.
Конечно, до конца подключение они сделать не смогли, потому что номер мой в пучке проводов так и не вызвонили.
Провод провели, роутер дали в руки.
А дальше хоть ты заскребись.

И все мои нехилые оплаты проводов, роутера, монтажа и интернета на месяц с моим отъездом накрылись медным тазом - по египетской логике, если тебе что-то монтируют, и до конца не сделали, иди и ругайся. А улетел в тот же день, не получив оплаченных услуг? Твоя мушкеля.
Примерно так мне и объяснили, когда я пришёл в офис у Сука. Всё сгорело и развеялось, как дым над водой...
Давай по-новой!

Мне вот здесь бы и плюнуть слюной на провода, и пользовать дальше воздушный интернет, как 9 лет до этого.

Но Слон, сцукко, настойчивый. Слон непробиваемый. Слона не прихлопнуть тапочком. И вообще ничем.
Это аутотренинг для жизни в Египте, не обращайте внимания.

И началась вторая серия Подключения 🐘.

Для начала новый контракт, роутер у меня свой, подписали. Причём дятел-манагер написал в контракте мой номер телефона так, что код 065 от номера он отделил, вот был замысел, вертикальным слэшем.

Ему так показалось. Идиот.

На самом деле, это была в натуре цифра 1.

Дополнительный на час квест, когда в программе на смартфоне номер не хотел вставать никак. Лишняя цифра 1 в номере раскорячилась раком и не давала зарегистрировать аккаунт в ТЕ-дате... О, щит... Хорошо, я ДОГАДАЛСЯ.

Ладно, мы же в Египте? Тут всё через же?

Потом уже, найдя старый контракт от мая, сверил номер - он у меня ТАМ написан правильно, без этого "слэша". Будьте внимательны!

Так вот, активации контракта сказали ждать ... Две Недели! Не сказать, что я ждал, как малахольный, на завалинке со сложенными руками. Я периодически бодрил этих похухолей в ТЕ-дата, но ответ был тот же.

Две недели не прошли? Жди.
У меня всё в базе данных хорошо? Да.
Я пошёл? Иди.

И вот вчера интернет по проводам подключили, наконец-то, под Рождество! Господи, благодарю! Не чаял дожить...

И сразу прикол.

Интернет подключают на месяц. Подключили 24 декабря. Когда отключается интернет, как думаете? 23 января? Хрена с два! 9 января, вот так.
Я же 7 декабря контракт подписал и оплатил? Вот с 9 декабря он и начал "работать".

А что нет никакого интернета у тебя с 9 по 24 декабря, так это же:

Мы в Египте, мальчик! (с) не моё...

Отправлено спустя 23 минуты 34 секунды:
Слон сказал, не разобрав:
Видно, быть потопу!
Владимир Семёнович Высоцкий, по нет-радио Ретро ФМ, Киев, прямо сейчас.

Сейчас у меня работает нет-радио на ресивере, отлично работает, кстати.
Скорость вчера измерял, 7 Мбит на загрузку, и 0,7 на выгрузку. В тарифе, понятно, 30 Мбит, ну да. Щщазз.
Думаю, что на более шустром тарифе будет чуть быстрее, возможно.
Но скорее, нет. Сколько абонентов, столько и тебе перепадает скорости.
Стоит 140 Гб без налога 130 ф, плюс 14% НДС.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
По радио говорят в Египте самый дешевый в мире мобильный интернет.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Rabbit писал(а): 26 дек 2019, 15:56 По радио говорят в Египте самый дешевый в мире мобильный интернет.
:lol: :lol: :lol: :lol: Серьёзно??? :lol: :lol: :lol: :lol: Во насмешил!!!
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Средняя стоимость одного гигабайта мобильного интернета в России в 2019 году снизилась на 48% - до 37,3 рубля. На данный момент Россия занимает 6-ое место в мире по этому показателю, остается лидером по самой низкой стоимости безлимитных тарифов.
В ходе исследования, проведенного информационно-аналитическим агентством Content Review, были проанализированы тарифы на услуги мобильной передачи данных в 50 странах мира с крупнейшим ВВП. Рассмотрены тарифные предложения 136 операторов связи (как пакетные, так и с безлимитным интернетом). Для расчета стоимости гигабайта брались тарифы с включенным трафиком до 13 гигабайт, в каждой из стран рассматривались тарифы до 4 крупнейших национальных операторов для столичных регионов. Итоговая стоимость переводилась в рубли по курсу ЦБ РФ.
Ниже, чем в России, стоимость одного гигабайта зафиксирована в Иране (3,8 рубля), Израиле (22,7 рубля), Казахстане (27,8 рубля), Египте (33,6 рубля) и Индонезии (36,8 рубля), говорится в исследовании.
Средняя стоимость тарифа с безлимитным интернетом в мире составила 3181 рубль, в России - 602,5 рубля.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Rabbit писал(а): 26 дек 2019, 16:44 Средняя стоимость одного гигабайта мобильного интернета в России в 2019 году снизилась на 48% - до 37,3 рубля. На данный момент Россия занимает 6-ое место в мире по этому показателю, остается лидером по самой низкой стоимости безлимитных тарифов.
В ходе исследования, проведенного информационно-аналитическим агентством Content Review, были проанализированы тарифы на услуги мобильной передачи данных в 50 странах мира с крупнейшим ВВП. Рассмотрены тарифные предложения 136 операторов связи (как пакетные, так и с безлимитным интернетом). Для расчета стоимости гигабайта брались тарифы с включенным трафиком до 13 гигабайт, в каждой из стран рассматривались тарифы до 4 крупнейших национальных операторов для столичных регионов. Итоговая стоимость переводилась в рубли по курсу ЦБ РФ.
Ниже, чем в России, стоимость одного гигабайта зафиксирована в Иране (3,8 рубля), Израиле (22,7 рубля), Казахстане (27,8 рубля), Египте (33,6 рубля) и Индонезии (36,8 рубля), говорится в исследовании.
Средняя стоимость тарифа с безлимитным интернетом в мире составила 3181 рубль, в России - 602,5 рубля.
Заяц, (извини, если тебе не нравиться слово "заяц". Скажи,- я в дальнейшем не буду так тебя называть :drinks: ), я не знаю никаких информационно-аналитических агентств типа Content Review, но хочу сказать следующее. У меня в России на мегафоне месячный тариф около 400 рубликов. Не помню как он называется. Так вот, за эти денежки я говорю скоко хочу и нета безлимитного на скорости 4 джи на месяц хватает с головой. В Хургаде, Слон не даст соврать, один раз купил за 425 фунтов 24+12 гигов. а это около 1600 рубликов. Хватило на 10 дней. И при том, нетом пользовался очень скромненько, фильмов не качал и видео не смотрел (почти). Через 10 дней опять купил в этисалята за те же деньги 24+12 гигов. Короче, воруют они там как сволочи последние. Оранж и водафон подешевле малёха , но не кратно. Юзал всех там я! :yahoo:
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Хургадинец писал(а): 26 дек 2019, 20:02 Заяц, (извини, если тебе не нравиться слово "заяц". Скажи,- я в дальнейшем не буду так тебя называть :drinks: ), я не знаю никаких информационно-аналитических агентств типа Content Review, но хочу сказать следующее. У меня в России на мегафоне месячный тариф около 400 рубликов. Не помню как он называется. Так вот, за эти денежки я говорю скоко хочу и нета безлимитного на скорости 4 джи на месяц хватает с головой. В Хургаде, Слон не даст соврать, один раз купил за 425 фунтов 24+12 гигов. а это около 1600 рубликов. Хватило на 10 дней. И при том, нетом пользовался очень скромненько, фильмов не качал и видео не смотрел (почти). Через 10 дней опять купил в этисалята за те же деньги 24+12 гигов. Короче, воруют они там как сволочи последние. Оранж и водафон подешевле малёха , но не кратно. Юзал всех там я! :yahoo:
Ну так АНАЛитики смотрят на то что обещают египтяне и не учитывают, что они воруют.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Sl_ писал(а): 26 дек 2019, 21:15 У меня мраморная столешница. Пока полет нормальный. Но надо понимать это МЕЛ. Поэтому любая кислота....
Но есть средства обработки которые впитывают и защищают поверхность. Вез из РФ. Насколько успешно покажет время.

Студию Слон делает под сдачу.
Никто аккуратно пользоваться не будет, изгадят моментально и вид будет ужасный.
А вы редко живете у себя (я так понимаю),да и пользуетесь аккуратно, потому что свое, да и средства не ленитесь везти, значит-бережете и понимаете проблему. А арендаторам что? Другое дело. .От пятна от помидора или лимона ничего не спасет, потому что сразу наступает химическая реакция.

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
Хургадинец писал(а): 26 дек 2019, 20:02

У меня в России на мегафоне месячный тариф около 400 рубликов. Не помню как он называется. Так вот, за эти денежки я говорю скоко хочу и нета безлимитного на скорости 4 джи на месяц хватает с головой. В Хургаде, Слон не даст соврать, один раз купил за 425 фунтов 24+12 гигов. а это около 1600 рубликов. Хватило на 10 дней. И при том, нетом пользовался очень скромненько, фильмов не качал и видео не смотрел (почти). Через 10 дней опять купил в этисалята за те же деньги 24+12 гигов. Короче, воруют они там как сволочи последние. Оранж и водафон подешевле малёха , но не кратно. Юзал всех там я! :yahoo:
Слон в предыдущем посте писал, что взял 30 Гб за 205 ф. Это 800 руб. У вас получилось почему-то 36 Гб за 425 ф (1600 руб). Почему так быстро уходит трафик? Может, обновление качает или что? В любом случае, надо бы в личном кабинете ежедневно посматривать объем израсходованного трафика и анализировать, куда уходит. Как только заметили, что за сутки куда-то улетело-надо зайти в офис и потребовать распечатать расход трафика. У меня на двоих 100 Гб за месяц, никак не потратить, а я и фильмы, и сериалы качаю,и ютуб, не считаю ничего. И муж качает много чего по работе. А у вас получается-36 Гб за 10 дней-многовато...
.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Какое мне дело до Опенсигнала? Первый раз слышу.
Вы поставили вопрос, когда я засомневался, если ещё у кого в Египте из опсосов 4 Джи.
Я зашёл на сайт этой мобильной компании Этисалят.
Куда ещё? Я в интернете должен искать информацию, наплевав на сайт собственно сабжа?
А-ха-ха!
Да зачем?
Мне что, платят за аналитику по этой компании? Нет.
Её услугами пользовался временами с 1996 года по 2006 в ОАЭ.
Если они идиоты, и не меняют содержимое своего сайта, а я напомню, они не утюгами торгуют, а высокими технологиями! То я-то при чём? Я им сопли вытирать должен?
Я что, должен во что бы то ни стало связываться с лузерами пробитыми?
Оно мне надо?
Занять себя нечем?
Да очень хорошо, что Вы такая упорная, настойчивая барышня. :give_rose:
Расковыряли их болячку.
Связываться с ними очень сильно поостерегусь. Поспрашиваю отзывы.
И может быть, когда это мне не будет критично, проводной будет активирован, возьму на пробу их симку.
Хотя ведёт себя компания Этисалят некрасиво. Они вводят меня и ещё 1 000 000 потенциальных абонентов в заблуждение своим устаревшим сайтом. Сами понятия "устаревший сайт УГ" и "мобильный оператор" не должны пересекаться нигде и никогда, я прав?
Их это проблема, не находите?
Сами виноваты.

Водафон - я уже не раз писал, очень любил воровать трафик у абонентов.
Может, уже изменился, я не знаю. Но сомневаюсь. Я же заходил к ним в офис, никаких упоминаний о 4G там нет. Почему? Снова - их проблема. Я не буду тратить время, чтобы дотошно разбираться, что там у них на самом деле.

В любом случае, не тороплюсь переходить никуда с Оранджа. Зачем?
Вот только что скачивал 20 мб проги - АдГарда, для сокрытия рекламы на сайтах.
По спецификациям 4G, на это надо 16 секунд. Мне хватило 5 секунд, быстрее в 3 раза у них интернет, у Оранджа-то. Вот как работает их сеть.
Кому нравится другой Опсос, да Бога ради, мне Апельсинчик не платит.
Я свои ощущения воспроизвожу. Давно на нём, и всё отлично!
Надо ли взять себе ещё кого-то из мобильных операторов Египта?
Возможно - если буду здесь жить более или менее постоянно, так и сделаю - ведь в Гизе Оранджа не было в январе 2019?
Конечно, это меня не очень волнует, когда я 99,999% времени в Хургаде.
А там глянем.
А Ваши эти вскрики про ЛОЖЬ, МЫШЬ, ЧУШЬ, ГЛУШЬ, и прочие - зачем они?
Если Вы в Сахль-Хашише, то прекрасная погода, море, солнце, фрукты и прочее - вот что должно приносить умиротворение и спокойствие.
Если Вы уже в Питере, тогда конечно - понимаю. :hi: :give_rose: :pardon:

***************************************

Перенёс сообщения про отделку студии в тему про собственно, отделку :)
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
SLON писал(а): 25 дек 2019, 17:33 Как водится в Стране Дураков, лишь только Солнце за море закатится, так сразу же и закипает работа.
Ровно так же и получилось в моём случае.
Только я, уже не ожидая в этом тысячелетии появления проводного интернета, подключился к мобильному Этисаляту на хороший такой объём трафика в 30 гб, как натужно пыхтя, к католическому Сочельнику наконец-то родила полярного ежа компания ТЕ-дата, она же WE, вставляя мне мозги с 7 декабря.
Ясный красный, их техник позвонил мне ровно тогда, когда я был максимально далеко от дома, заказывая Марбл, то есть мраморную плиту для отделки кухни студии. И разумеется, он уже стоял у моей квартиры!
Разве я мог куда-то отлучаться из дома, зная, что в ближайший месяц ко мне могут прийти мастера-самоделкины?
Понятно, что нет. Зачем звонить абоненту перед выездом мастера, когда можно начать стучать ему сразу в дверь, спасибо, хоть не по голове?
Нахрена тогда брать телефон у клиента?
Страна непуганых мудрецов...
Всего через сутки пришёл мастер, вот это уже фантастиш. В мае я ждал визита двух рамадан-зомби (с) всего-то 8 дней.
В отличие от двух пожилых майских, этот молодой дядька был деловым, грамотным. Проверил тестером линию, шустро смотался на крышу, глянуть провода.
Я едва успевал за ним по лестнице.
Лифт-то у нас отключили.
Ремонт идёт в одной из квартир, так чтобы одноклеточные не набили лифт мешками цемента до самого верха, отчего он дохнет, лифт наши баввабы попросту ... отключают. Как мило.
Ладно, мы молодые, что нам пробежаться галопом вверх 5 этажей, это как российских 8 этажей с потолками в 2,70 м.
В Египте потолки для людей строят, и они от 3 метров.
Провода были в порядке, как я и проверил сразу по приезду.
Дальше цЫрк с конЯме, понятное дело.

Мы в Египте, мальчик! (с) не моё.

Всё проверил мастер, всё арбайтен. Только интернета проводного вот нет, как не было, а так всё отлично!

Мастер мне говорит, сходи в офис Те-дата, который в Хургада Сити Центре, и там отдай свой роутер на перепрограммирование.

Отвечаю ему, что ровно ВЧЕРА я был в офисе у Сука, где как раз этим и занимался.
В 8 окне у них технический специалист мне настраивал роутер.
Он повторил свой рецепт и ретировался.
Что делать, пошёл туда.
Перепрограммировать роутер во второй раз за сутки.

Принёс его домой, включил...

И РОУТЕР ЗАРАБОТАЛ!

УРРРРРАА!

Это вам не Россия, где всё с полпинка заводится. Тут без долгих поклонов нихрена не будет арбайтен.
Египет и логика, Египет и здравый смысл, это понятия противоположные.

Если что у вас что-то настраивают, или ремонтируют, и пошло не через анус, а как надо, потыкайте себя палочкой - вы или спите и это мечты, или вы не в Египте...

Отправлено спустя 42 минуты 14 секунд:
Продолжение эпопеи с подключением Слона к слаботочному проводу...

Если кто запамятовал, первая серия слоноподключения к проводному интернету началась 7 мая, в День Радио!

Тут-то мне бы и насторожиться. Какие нахрен провода в день радио. Заранее нет.
Так и вышло.

Ждал техников 8 дней, и ровно в день моего отлёта они явились, не запылились. Только 🐘 лёг вздремнуть перед самолётом, как бах, бах в двери. Проснись и пой!

Кому интересно, как проходил монтаж линии, прошу в предыдущего По улицам Слона. Там всё написано.
Конечно, до конца подключение они сделать не смогли, потому что номер мой в пучке проводов так и не вызвонили.
Провод провели, роутер дали в руки.
А дальше хоть ты заскребись.

И все мои нехилые оплаты проводов, роутера, монтажа и интернета на месяц с моим отъездом накрылись медным тазом - по египетской логике, если тебе что-то монтируют, и до конца не сделали, иди и ругайся. А улетел в тот же день, не получив оплаченных услуг? Твоя мушкеля.
Примерно так мне и объяснили, когда я пришёл в офис у Сука. Всё сгорело и развеялось, как дым над водой...
Давай по-новой!

Мне вот здесь бы и плюнуть слюной на провода, и пользовать дальше воздушный интернет, как 9 лет до этого.

Но Слон, сцукко, настойчивый. Слон непробиваемый. Слона не прихлопнуть тапочком. И вообще ничем.
Это аутотренинг для жизни в Египте, не обращайте внимания.

И началась вторая серия Подключения 🐘.

Для начала новый контракт, роутер у меня свой, подписали. Причём дятел-манагер написал в контракте мой номер телефона так, что код 065 от номера он отделил, вот был замысел, вертикальным слэшем.

Ему так показалось. Идиот.

На самом деле, это была в натуре цифра 1.

Дополнительный на час квест, когда в программе на смартфоне номер не хотел вставать никак. Лишняя цифра 1 в номере раскорячилась раком и не давала зарегистрировать аккаунт в ТЕ-дате... О, щит... Хорошо, я ДОГАДАЛСЯ.

Ладно, мы же в Египте? Тут всё через же?

Потом уже, найдя старый контракт от мая, сверил номер - он у меня ТАМ написан правильно, без этого "слэша". Будьте внимательны!

Так вот, активации контракта сказали ждать ... Две Недели! Не сказать, что я ждал, как малахольный, на завалинке со сложенными руками. Я периодически бодрил этих похухолей в ТЕ-дата, но ответ был тот же.

Две недели не прошли? Жди.
У меня всё в базе данных хорошо? Да.
Я пошёл? Иди.

И вот вчера интернет по проводам подключили, наконец-то, под Рождество! Господи, благодарю! Не чаял дожить...

И сразу прикол.

Интернет подключают на месяц. Подключили 24 декабря. Когда отключается интернет, как думаете? 23 января? Хрена с два! 9 января, вот так.
Я же 7 декабря контракт подписал и оплатил? Вот с 9 декабря он и начал "работать".

А что нет никакого интернета у тебя с 9 по 24 декабря, так это же:

Мы в Египте, мальчик! (с) не моё...

Отправлено спустя 23 минуты 34 секунды:
Слон сказал, не разобрав:
Видно, быть потопу!
Владимир Семёнович Высоцкий, по нет-радио Ретро ФМ, Киев, прямо сейчас.

Сейчас у меня работает нет-радио на ресивере, отлично работает, кстати.
Скорость вчера измерял, 7 Мбит на загрузку, и 0,7 на выгрузку. В тарифе, понятно, 30 Мбит, ну да. Щщазз.
Думаю, что на более шустром тарифе будет чуть быстрее, возможно.
Но скорее, нет. Сколько абонентов, столько и тебе перепадает скорости.
Стоит 140 Гб без налога 130 ф, плюс 14% НДС.
Четверо суток у меня работает интернет проводной от компании ТЕ-Дата.
Я в восторге, на сегодняшний день.
Натюрлихъ.
Из 140 Гб осталось почти 128 Гб, то есть в день уходит пока 3 Гб в среднем.
Так что на месяц 140 Гб должно хватить.
Скорость 7 Мбит на загрузку, около 1 Мбит выгрузка. Пинг 34-42 примерно.
Работает 5 девайсов одновременно, 3 смартфона по вай-фай, стационарный компьютер и ресивер по сетевой карте через хвост.
Ресивер целый день гоняет интернет-радио отличнейшего качества, по большей части Ретро ФМ, Киев, Украина на русском языке, также Бизнес ФМ с рекламой. Вообще без рекламы в принципе.

Вообще каналов море. Ютьюб отлично качает, почти не лагает нигде.
Считается, что это тариф со скоростью 30 Мбит, а тот же объём за 230 ф плюс НДС 14% уже 50 Мбит, а за 330 ф плюс НДС 100 Мбит.

Не знаю, не уверен в необходимости подключения как бОльшей скорости, так и бОльшего объёма. Если только для эксперимента.
Видимо, у Вас, Светлана, именно 50 Мбит.

Отправлено спустя 14 минут 40 секунд:
svb103 писал(а): 26 дек 2019, 22:38
Sl_ писал(а): 26 дек 2019, 21:15 У меня мраморная столешница. Пока полет нормальный. Но надо понимать это МЕЛ. Поэтому любая кислота....
Но есть средства обработки которые впитывают и защищают поверхность. Вез из РФ. Насколько успешно покажет время.

Студию Слон делает под сдачу.
Никто аккуратно пользоваться не будет, изгадят моментально и вид будет ужасный.
А вы редко живете у себя (я так понимаю),да и пользуетесь аккуратно, потому что свое, да и средства не ленитесь везти, значит-бережете и понимаете проблему. А арендаторам что? Другое дело. .От пятна от помидора или лимона ничего не спасет, потому что сразу наступает химическая реакция.

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
Хургадинец писал(а): 26 дек 2019, 20:02

У меня в России на мегафоне месячный тариф около 400 рубликов. Не помню как он называется. Так вот, за эти денежки я говорю скоко хочу и нета безлимитного на скорости 4 джи на месяц хватает с головой. В Хургаде, Слон не даст соврать, один раз купил за 425 фунтов 24+12 гигов. а это около 1600 рубликов. Хватило на 10 дней. И при том, нетом пользовался очень скромненько, фильмов не качал и видео не смотрел (почти). Через 10 дней опять купил в этисалята за те же деньги 24+12 гигов. Короче, воруют они там как сволочи последние. Оранж и водафон подешевле малёха , но не кратно. Юзал всех там я! :yahoo:
Слон в предыдущем посте писал, что взял 30 Гб за 205 ф. Это 800 руб. У вас получилось почему-то 36 Гб за 425 ф (1600 руб). Почему так быстро уходит трафик? Может, обновление качает или что? В любом случае, надо бы в личном кабинете ежедневно посматривать объем израсходованного трафика и анализировать, куда уходит. Как только заметили, что за сутки куда-то улетело-надо зайти в офис и потребовать распечатать расход трафика. У меня на двоих 100 Гб за месяц, никак не потратить, а я и фильмы, и сериалы качаю,и ютуб, не считаю ничего. И муж качает много чего по работе. А у вас получается-36 Гб за 10 дней-многовато...
Могу точно поставить диагноз мобильному интернету от Этисалята у Саши-Хургадинца. Это без сомнения, жульничество.
Такие объёмы выкачать за 10 дней через эту его коробочку (на свежих фото от Водафона, но точно такая же у него была от Этисалята) попросту технически невозможно, так как 4G они не поддерживают. Воровство в чистом виде, я пользовался в прошлые визиты его интернетом, там страницы едва открываются, а скачать программу в 60 Мб, уже задача непростая, так как это всё на 3G с удручающими скоростями.
Вообще, самое лучшее, что Саша может сделать для улучшения скорости интернета, это выбросить в помойку обе эти коробочки, и вставлять симку с интернетом в любой смартфон, поддерживающий 4G.
Кстати, у него отличный аппарат с именно такой поддержкой 4G, но ему удобнее носить с собой коробочку, которая в 10 раз и более тормозит ему интернет.
Если при этом ещё и воруют трафик...
Слов нет.

Лучшего ничего пока в мобильной связи быть не может, чем связка смартфон с 4G и симка свежая от нормального оператора.
Кстати, мой Орандж на его вилле прекрасно работает в 4G.

А все эти "свистки", коробочки - устаревшие технологии. Интернет развивается со страшной силой в мире, и Египет хотя и не находится на острие прогресса по понятным причинам, но выпасть из этого процесса инноваций и обновления даже ему не под силу.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
С сегодняшнего дня у меня рефилл, то есть пополнение баланса проводного интернета, 140 Гб на следующий месяц, скорость скачивания 1Мб/сек, скорость загрузки файлов примерно в 10 раз меньше. Месяц полный, а не как у ОПСОСов.
Более скоростной интернет в принципе, взять можно, но особенно большой прирост скорости ждать не приходится, так как проводное подключение через телефонный кабель, а не через оптику и даже не через витую пару. Соединение проводов пальцами скручено, так что понятно, и эта скорость в таком случае неплохая.
Стрим фильмов или ТВ, или нет-радио, Ютьюб идёт нормально в FULL HD качестве вполне, 720 Р вообще без проблем. Сбои есть, хотя и редки.

Приложу скриншот:
Screenshot_20200110-000738.jpg
Screenshot_20200110-000738.jpg (391.18 КБ) 1039 просмотров
Отправлено спустя 25 минут 8 секунд:
Этисалят в принципе работает сносно, но со Светланой я не согласен, всё же заметно похуже у них интернет, чем у Оранджа. Когда разговариваешь по Телеграм (кстати, по самой проге этой качество отличное, лучше вайбера намного!), бывают сбросы, ухудшения качества, чего не было в разных местах с Оранджем.
Больше экспериментировать не буду, возьму в другой раз Орандж.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость