Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 14 дек 2019, 14:48
SLON писал(а): 14 дек 2019, 14:11 И Водафон молчит о 4G, чего бы не было никогда, имей они эту технологию.
у Водафона есть 4 G
h-----------------------ttps://web.vodafone.com.eg/en/4g
у Этисалята тоже, сосед все время юзает на пляже

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
SLON писал(а): 14 дек 2019, 14:11
И Водафон молчит о 4G, чего бы не было никогда, имей они эту технологию.
Кстати, Орандж даже далеко не везде успел установить вышки с оборудованием, поддерживающим 4G. Я читал его сайт очень внимательно, они только РАБОТАЮТ над расширением покрытия 4G и надеются на его повсеместное распространение.

у Оранжа вышки не везде, а Водафон пишет, что:
4G now is covering all areas in Egypt.
Что я могу сказать - маркетологи Водафона странные идиоты. В принципе, ничего нового, но как-то совсем плохо. Я не их акционер, но если бы, пинком под задницу всех сразу.

Водафон, может быть, и имеет 4G, но меня не устраивает их воровство моего оплаченного трафика. Совсем. Не знаю, может они и изменились с тех пор, когда я пользовался, то есть в 2016, пёс их знает...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 14 дек 2019, 15:34
Что я могу сказать - маркетологи Водафона странные идиоты. В принципе, ничего нового, но как-то совсем плохо. Я не их акционер, но если бы, пинком под задницу всех сразу.

Водафон, может быть, и имеет 4G, но меня не устраивает их воровство моего оплаченного трафика. Совсем. Не знаю, может они и изменились с тех пор, когда я пользовался, то есть в 2016, пёс их знает...
Маркетологи виноваты?
Странно-разве вы ходили в офис Водафона и вам сказали там, что 4G нет?
На сайте к тому же Водафона все есть, ссылка ищется моментально за секунды...
Я думаю-вы просто сами не захотели туда идти
Возможно, из-за того,что вам кажется, что когда-то вас обокрали с траффиком
Меня ни разу не обкрадывали с 2016 года все четко.

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
Аналогично 4 G имеется у Этисалата конечно:
h----------------------ttps://www.etisalat.eg/etisalat/portal/4g_en
Там тоже маркетологи идиоты?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 14 дек 2019, 16:00
SLON писал(а): 14 дек 2019, 15:34
Что я могу сказать - маркетологи Водафона странные идиоты. В принципе, ничего нового, но как-то совсем плохо. Я не их акционер, но если бы, пинком под задницу всех сразу.

Водафон, может быть, и имеет 4G, но меня не устраивает их воровство моего оплаченного трафика. Совсем. Не знаю, может они и изменились с тех пор, когда я пользовался, то есть в 2016, пёс их знает...
Маркетологи виноваты?
Странно-разве вы ходили в офис Водафона и вам сказали там, что 4G нет?
На сайте к тому же Водафона все есть, ссылка ищется моментально за секунды...
Я думаю-вы просто сами не захотели туда идти
Возможно, из-за того,что вам кажется, что когда-то вас обокрали с траффиком
Меня ни разу не обкрадывали с 2016 года все четко.

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
Аналогично 4 G имеется у Этисалата конечно:
h----------------------ttps://www.etisalat.eg/etisalat/portal/4g_en
Там тоже маркетологи идиоты?
Нет, там всё в порядке, просто у Этисалята нет и не было этой технологии.
Вот что они пишут на сайте, если прочитать повнимательнее: :give_rose:

ht----tps://w------ww.etis-------alat.eg/etis-----alat/portal/4g_en

Is 4G LTE Available Now?
We are now in the trial period and we will be launching soon. Follow us through our website, social media pages and news and promotional channels, we will be announcing the 4G activation date soon.

Как запустят, так и поглядим... А пока черепаший интернет от них и даром не нужен.
Так и передайте соседу.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Маркетологи виноваты?
Странно-разве вы ходили в офис Водафона и вам сказали там, что 4G нет?

Ещё бы они ТАК мне сказали. Достаточно того, что у конкурента это ЕСТЬ, и он об этом везде КРИЧИТ. А эти, скромники фиговы, вместо денег получат ... эээ ... мисмар.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 14 дек 2019, 16:38
Is 4G LTE Available Now?
We are now in the trial period and we will be launching soon. Follow us through our website, social media pages and news and promotional channels, we will be announcing the 4G activation date soon.

Как запустят, так и поглядим... А пока черепаший интернет от них и даром не нужен.
Так и передайте соседу.

инет у Этисалата отличный и быстрый. Тарифы хорошие, можно взять и на месяц и на три инет.
Они говорят,что они ЕДИНСТВЕННЫЕ, кто работает с уже установленными SIM-картами для 4G LTE.Для точной инфы надо посетить офис и все вам расскажут. Офисы есть везде и в Сензо тоже.
Мой сосед специльно купил сим карту 4 G и пользуется уже давно.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
SLON писал(а): 14 дек 2019, 16:38

Ещё бы они ТАК мне сказали. Достаточно того, что у конкурента это ЕСТЬ, и он об этом везде КРИЧИТ. А эти, скромники фиговы, вместо денег получат ... эээ ... мисмар.
А вы что, всегда покупаете у того, кто громче КРИЧИТ?
Странно, мне всегда казалось, что именно таких надо обходить стороной.
Водафон и Этисалат давно 4 G имеют, а Оранд,очевидно, только зашел на эту нишу (вы сами сказали, что вышек у них еще пока мало), и поэтому кричит: Я тоже крутой, и у меня теперь есть!!!!

Отправлено спустя 13 минут 57 секунд:
Этисалат уже 5 G имеет в ОАЭ. Там это номер один оператор.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 14 дек 2019, 16:49
SLON писал(а): 14 дек 2019, 16:38
Is 4G LTE Available Now?
We are now in the trial period and we will be launching soon. Follow us through our website, social media pages and news and promotional channels, we will be announcing the 4G activation date soon.

Как запустят, так и поглядим... А пока черепаший интернет от них и даром не нужен.
Так и передайте соседу.

инет у Этисалата отличный и быстрый. Тарифы хорошие, можно взять и на месяц и на три инет.
Они говорят,что они ЕДИНСТВЕННЫЕ, кто работает с уже установленными SIM-картами для 4G LTE.Для точной инфы надо посетить офис и все вам расскажут. Офисы есть везде и в Сензо тоже.
Мой сосед специльно купил сим карту 4 G и пользуется уже давно.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
SLON писал(а): 14 дек 2019, 16:38

Ещё бы они ТАК мне сказали. Достаточно того, что у конкурента это ЕСТЬ, и он об этом везде КРИЧИТ. А эти, скромники фиговы, вместо денег получат ... эээ ... мисмар.
А вы что, всегда покупаете у того, кто громче КРИЧИТ?
Странно, мне всегда казалось, что именно таких надо обходить стороной.
Водафон и Этисалат давно 4 G имеют, а Оранд,очевидно, только зашел на эту нишу (вы сами сказали, что вышек у них еще пока мало), и поэтому кричит: Я тоже крутой, и у меня теперь есть!!!!
Светлана, ещё раз. Водафон свободен, и гуляет в сад.
НЕТ и НЕ БЫЛО у Этисалята интернета 4G.

Планируют они! Я тоже планирую отрастить себе хобот метровый, чтобы в кино сниматься, и даже делаю шаги в этом направлении, тестирую технологию, такссккаать. А пока с этими планами - планирую над Хугарденом, как фанера над Парижем.

Их сим-карты "изначально поддерживают" стандарт 4G. Это только это и означает, не приписывайте ничего от себя. Сим-карты бывают старые, только на третье поколение, из которых скорости не выжать даже в самой быстрой сети, а бывают новые, на 4-е и скоро будут в России менять на симки, поддерживающие пятое поколение связи. Хотя хотят вообще от них отказаться. Сделать eSim, где симка вообще виртуальная, но это опасно из-за хакеров.

Если надо перевести цитату с ИХ сайта, я готов, но уверен, Ваш английский получше моего будет. Нет у Этисалята этого пока, вот проведут пробные включения, отработают, настроят, и когда-то включат и у себя. Вот я к ним и зайду, попробовать. Почему нет?

Вышек у Оранджа с 4G не мало, я этого не говорил.
НЕ ВСЯ территория, как ЧЕСТНО они пишут у себя, покрыта сетью 4G.
Египет - очень большая страна. Покроют, не сомневайтесь.

Мне эта честность куда дороже любого вранья.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Этисалат уже 5 G имеет в ОАЭ. Там это номер один оператор.

Я за них рад. Там куда больше платежеспособных людей. А какая у них политика в Египте - могу предположить. По их офисам, Вы их видели? Похожи на общественные туалеты в деревенской провинции России. А это сотовая связь, туда не только отбитые бомжи заходят. Надо иметь уважение к клиенту и понемногу в 21 век стремиться.
Не думаю, что они свои услуги бесплатно раздают.
Могли бы и потратиться на офисы в современных торговых центрах, как это делают Водафон и Орандж.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Завтра поеду в Сензо и специально зайду в офис Этисалата.
Я соседу верю, что он давно пользует 4G. Уже в ОАЭ 5 есть, а в Еги нет и 4? Это невозможно.
Что возможно-так это по обычной еги привычке не обновили информацию на своем сайте, это возможно.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 14 дек 2019, 17:13 Завтра поеду в Сензо и специально зайду в офис Этисалата.
Я соседу верю, что он давно пользует 4G. Уже в ОАЭ 5 есть, а в Еги нет и 4? Это невозможно.
Что возможно-так это по обычной еги привычке не обновили информацию на своем сайте, это возможно.
Возьмите его смартфон в руки и гляньте на экран. Там или есть шильдик 4G, или нет.
Приезжайте в Хуру, я Вам покажу и "небоскрёбы", и остановки с кондиционерами, и чистейшие улицы, как в ОАЭ.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
А вообще, внушить клиенту, что у него уже 4G, это тоже мастерство...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 14 дек 2019, 17:18
svb103 писал(а): 14 дек 2019, 17:13 Завтра поеду в Сензо и специально зайду в офис Этисалата.
Я соседу верю, что он давно пользует 4G. Уже в ОАЭ 5 есть, а в Еги нет и 4? Это невозможно.
Что возможно-так это по обычной еги привычке не обновили информацию на своем сайте, это возможно.
Возьмите его смартфон в руки и гляньте на экран. Там или есть шильдик 4G, или нет.
Приезжайте в Хуру, я Вам покажу и "небоскрёбы", и остановки с кондиционерами, и чистейшие улицы, как в ОАЭ.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
А вообще, внушить клиенту, что у него уже 4G, это тоже мастерство...
есть шильдик
можете не сомневаться-и водафон и этисалат идут ноздря в ноздрю, и если и водафона есть, то и у этисалата тоже есть. Сосед специально симку и Этисалата на 4 G покупал.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 14 дек 2019, 17:20
SLON писал(а): 14 дек 2019, 17:18
svb103 писал(а): 14 дек 2019, 17:13 Завтра поеду в Сензо и специально зайду в офис Этисалата.
Я соседу верю, что он давно пользует 4G. Уже в ОАЭ 5 есть, а в Еги нет и 4? Это невозможно.
Что возможно-так это по обычной еги привычке не обновили информацию на своем сайте, это возможно.
Возьмите его смартфон в руки и гляньте на экран. Там или есть шильдик 4G, или нет.
Приезжайте в Хуру, я Вам покажу и "небоскрёбы", и остановки с кондиционерами, и чистейшие улицы, как в ОАЭ.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
А вообще, внушить клиенту, что у него уже 4G, это тоже мастерство...
есть шильдик
можете не сомневаться-и водафон и этисалат идут ноздря в ноздрю, и если и водафона есть, то и у этисалата тоже есть. Сосед специально симку и Этисалата на 4 G покупал.
А зачем мне сомневаться?
Написано - сеть скоро будет, ждите, читайте прессу, дацзыбао на столбах, Мордокнигу - мы как ежа родим и проорёмся, так тут же уведомим. Всё мне понятно.
Сосед лично сам может поддерживать любую симку, хоть 8G, и на симке может стоять, что угодно. От этого его сеть не станет выше троечки, мои соболезнования.
Спросите Сашу-Хургадинца, как у него ползает инет. Как раз Этисалят.
Кто не пробовал 4G, тому не понять.
Я же говорю, возьмите его смарт в руки, сделайте скриншот, как я, и себе по вотсапу отправьте. Потом на форуме повесьте.
На лице смарта ни его номера, ничего личного - кроме уровня батарейки и сети.
И всё станет ясно, хотя мне и сейчас уже...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 14 дек 2019, 17:43
Спросите Сашу-Хургадинца, как у него ползает инет. Как раз Этисалят.
Кто не пробовал 4G, тому не понять.
Я же говорю, возьмите его смарт в руки, сделайте скриншот, как я, и себе по вотсапу отправьте. Потом на форуме повесьте.
На лице смарта ни его номера, ничего личного - кроме уровня батарейки и сети.
И всё станет ясно, хотя мне и сейчас уже...
Да вам много чего ясно-что Водафон 4 G не поддерживает
И что Путин и Сиси откроют чартеры в Сочи сто пудов,жлем с минуты на минуту, иначе зачем целых два Президента встречаются (это почти дословная ваша цитата).
И что Путин с Сиси 80% уверенность11-12 декабря тоже откроют....а он даже и не поехал....в Асуан или куда там...
Не надо так безапелляционно, не мешало бы хоть чуть-чуть оставлять ноту сомнения-а вдруг?
А то ваши слова обесцениваются...вы не согласны?
Я вам еще раз говорю-есть у соседа 4 G на Этисалате, он юзает на пляже, и шильдик стоит сверху справа...
А Этисалат написал, что у него 4 G в пробном режиме, у соседа тоже-на пляже есть, дома нет, только 3.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
А я так специально, из вредности характера делаю, ведь всем известно, о чём твёрдо говоришь, то и будет. Это пространственно-временное кодирование флуктуаций пространства-времени, а Вы что подумали? Эх, недоступны Вам пока ишшо низоверхние технологии искривления негативной кармической энергии в вакууме... Ничего, форум для этого и создан, научитесь! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

А я вот тут откупорил новую ...... да-да-да-да-да...

.......

.......

нет, не бутылочку, нееет. Новую круглую упаковочку очень выдержанного чайку Пу-Эр из Поднебесной Империи.

Что за чаёк, мон дьё... Каман сава? - Сава бьен... Медведь бьен... Ослик бьен... Пиглит бьен.

Смарт-часы от Сяоми у меня как раз сегодня сели. Батарейка там на 45 суток, я думал, они шутят так - нет, носил долго, месяц или около того, пришли с 67% зарядки. И вот наконец, сели.
Хохоча над часами от Эппл, которые надо два раза в день в зарядник пихать, завариваю Пу-Эр и начинаю чайную церемонию.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Мнимое превосходство.

В некоторых странах 5G уступает 4G по скорости
Ожидается, что после полного развертывания сети 5G пиковая скорость будет на порядок более высокой, чем в сетях 4G
С апреля этого года в различных странах мира начали вводить в эксплуатацию мобильные сети пятого поколения. Ожидается, что после полного развертывания сети 5G пиковая скорость будет на порядок более высокой, чем в сетях 4G. Но какая картина складывается в мире сегодня?

Следующий график демонстрирует среднюю скорость в новых сетях пятого поколения против средней скорости в сетях 4G в различных странах мира.


5G-net.jpg
5G-net.jpg (115.08 КБ) 561 просмотр

Максимальный прирост уже ощутили жители США, так как средняя скорость в сетях 5G сейчас составляет 1815 Мбит/с, что в 2,7 раза выше, чем в сетях четвертого поколения. Примерно такой же прирост получили жители и гости Швейцарии.

А вот в Австралии скорость в сетях 5G пока что ниже, чем в сетях 4G. В Испании скорости примерно одинаковые. Так что приходится констатировать, что до того момента, когда пользователи начнут ощущать реальные преимущества 5G, должно пройти какое-то время.

Интересно, что в списке нет Монако, которая стала первой страной в мире со 100-процентным охватом сетями 5G всей территории.

СЛОН:
Это говорит о том, что пока 5G очень и очень сырая технология, я тут подобрал статьи по теме:


ht-----tps://ww-----w.ixb-------t.com/tag/5g/?show=all#news

И мы все, Бог даст, успеем один-два смартфона сносить, прежде чем появится нужда купить таковой с поддержкой этой технологии 5G. И уж тем более в ближайшие 10 лет в Египте её ждать не стоит - тут дай Бог, чтобы 4G нормально заработала. Не в тестовом режиме, а на полную силу.
Помнится, лет 5 назад на даче как-то остался у меня 1+Гб трафика на симке от Мегафона.
Уж полночь близится, а Германа всё нет...
Дай, думаю, скачаю фильмец масенький, 1,4 Гб размером, чтобы не пропадал трафик, завтра же 1 июля или августа, не суть важно.
Торрент включил, добавил фильмец, кнопку нажал... а фильм со звуком у-у-у-уть, менее, чем за 7 секунд влетел мне в ноутбук! Я его посмотрел потом, точно, 1,4 Гб.
Это, пардон муа, 200 мегабайт в секунду! Не мегабит, что в 8 раз меньше!
Вот что такое свободная сеть 4G, модем для неё, и отсутствие вблизи конкурентов в виде абонентов с такой же технологией.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость