Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 14 дек 2019, 09:49
SLON писал(а): 13 дек 2019, 23:03 Как заполучить такой тариф, чтобы номер телефона жил почти вечно и почти бесплатно!

Водафон и Этисалят не имеют 4G
имеют они 4G, иначе как бы они могли выдерживать конкуренцию, не смешите, точно имеют
Давайте, посмешу.
Видели рекламу Оранджа?
У них везде и всюду горделиво красуется 4G, чего нет ни в одном рекламном постере Водафона и Этисалята.
Вы себе представляете, чтобы так могло быть?
Я - нет.
Если бы у них был 4G, они бы все об этом трубили. Но нет. А что такое 4G, мало кто просто из египтян знает, потому что здесь людей образованных на порядки ниже, да и у тех, у кого это образование присутствует, оно такое, что лучше бы его и не было.
Если у Вас не Орандж, а Водафон, гляньте на экран смартфона. Если есть 4G, это отражено на экране, да и ещё как.
Screenshot_20191214-095549.jpg
Screenshot_20191214-095549.jpg (801.11 КБ) 559 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
При покупке новой сим карты народ гутарит, что она дается только на тот срок, на который у вас есть виза. Дальше все.
Поэтому надо беречь старые сим карты, которые давались на неопределенный срок в прошлые годы.
Я сама не проверяла, у меня старая, еще с 2016 года. Я с нее, находясь в РФ, раз в 3 месяца шлю смс в Египет. Другие говорят, что не делают и этого, просто фигачат в телефоне сразу 2 симки-и российская, и египетская, и все нормуль, по приезде в Хрг симка египетская живая.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
SLON писал(а): 14 дек 2019, 09:56
svb103 писал(а): 14 дек 2019, 09:49
SLON писал(а): 13 дек 2019, 23:03 Как заполучить такой тариф, чтобы номер телефона жил почти вечно и почти бесплатно!

Водафон и Этисалят не имеют 4G
имеют они 4G, иначе как бы они могли выдерживать конкуренцию, не смешите, точно имеют
Давайте, посмешу.
Видели рекламу Оранджа?
У них везде и всюду горделиво красуется 4G, чего нет ни в одном рекламном постере Водафона и Этисалята.
Вы себе представляете, чтобы так могло быть?
да не надо меня смешить. У мужа этисалят, у соседа водафон, и у обоих есть 4 G.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
в этом году инет подешевел у операторов, и сильно.
Вот сосед взял 33 Гб у Водафона на 3 месяца (что важно, раньше на один месяц и все, отрубают) за 330 ф.
У этисалата 2 Гб стоят 30 ф (это на случай, если нет дома проводной инет, как у меня), чтобы на улице такси вызвать или еще, на случай, когда дома электричество вдруг отрубят.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 14 дек 2019, 09:58 При покупке новой сим карты народ гутарит, что она дается только на тот срок, на который у вас есть виза. Дальше все.
Поэтому надо беречь старые сим карты, которые давались на неопределенный срок в прошлые годы.
Я сама не проверяла, у меня старая, еще с 2016 года. Я с нее, находясь в РФ, раз в 3 месяца шлю смс в Египет. Другие говорят, что не делают и этого, просто фигачат в телефоне сразу 2 симки-и российская, и египетская, и все нормуль, по приезде в Хрг симка египетская живая.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
SLON писал(а): 14 дек 2019, 09:56
svb103 писал(а): 14 дек 2019, 09:49
SLON писал(а): 13 дек 2019, 23:03 Как заполучить такой тариф, чтобы номер телефона жил почти вечно и почти бесплатно!

Водафон и Этисалят не имеют 4G
имеют они 4G, иначе как бы они могли выдерживать конкуренцию, не смешите, точно имеют
Давайте, посмешу.
Видели рекламу Оранджа?
У них везде и всюду горделиво красуется 4G, чего нет ни в одном рекламном постере Водафона и Этисалята.
Вы себе представляете, чтобы так могло быть?
да не надо меня смешить. У мужа этисалят, у соседа водафон, и у обоих есть 4 G.
Пришлите скриншоты экранов, как я прислал. У меня это видно точно. Две карты Оранджа, и на одной 4G, на другой только 2G, так как смартфон 2016 года и не умеет держать 4G сразу на обеих картах, его можно переключать с одной сим на другую.
Если бы я вставил симкарты от Оранджа в другой свой смартфон, Редми Ноут 8 Про (модель сентября 2019), в нём, по слухам, а мне лень проверять, сразу обе карты работают в режиме 4G...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
надо еще изучить такого оператора-WE

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
так объясните -что хорошего покупать инет 1 гиг за 143 ф?
Какой прикол? Я хочу понять, может, и мне надо...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 14 дек 2019, 10:06 надо еще изучить такого оператора-WE
А что в нём непонятного?
Это государственная компания Египта, занимающаяся проводным интернетом по технологиям ADSL и похожим. Именно они тянут провода, я о них писал.
В Москве есть МГТС, московская городская телефонная сеть. Они точно так же лезут в виртуальные операторы, предлагая в качестве бонуса бесплатные звонки на городские стационарные аппараты. Но тарифы этого виртуала вообще не катят.
Кстати, они пооткрывали кучу офисов везде.
Я знаю уже 3 офиса, как минимум, и уверен, их гораздо больше: главный около Сука; в Спиннейсе на Насер Авеню; и самый свежий в Хургада Сити Центре в 100 метрах от меня.

Отправлено спустя 55 секунд:
svb103 писал(а): 14 дек 2019, 10:08 надо еще изучить такого оператора-WE

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
так объясните -что хорошего покупать инет 1 гиг за 143 ф?
Какой прикол? Я хочу понять, может, и мне надо...
Какой инет 1 гиг за 143 ф? Вы о чём?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 14 дек 2019, 10:13


Какой инет 1 гиг за 143 ф? Вы о чём?
как о чем?
вы же сами написали, что понравившийся вам тариф-1 Мб за 14 пиастров?

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
SLON писал(а): 14 дек 2019, 10:13
svb103 писал(а): 14 дек 2019, 10:06 надо еще изучить такого оператора-WE
А что в нём непонятного?
Это государственная компания Египта, занимающаяся проводным интернетом по технологиям ADSL и похожим. Именно они тянут провода, я о них писал.
В Москве есть МГТС, московская городская телефонная сеть. Они точно так же лезут в виртуальные операторы, предлагая в качестве бонуса бесплатные звонки на городские стационарные аппараты. Но тарифы этого виртуала вообще не катят.
Кстати, они пооткрывали кучу офисов везде.
Я знаю уже 3 офиса, как минимум, и уверен, их гораздо больше: главный около Сука; в Спиннейсе на Насер Авеню; и самый свежий в Хургада Сити Центре в 100 метрах от меня.

у знакомой нет проводного, они покупали у WE инет, остались довольны и скоростью, и всем остальным.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 14 дек 2019, 10:17
SLON писал(а): 14 дек 2019, 10:13 Какой инет 1 гиг за 143 ф? Вы о чём?
как о чем?
вы же сами написали, что понравившийся вам тариф-1 Мб за 14 пиастров?
А дальше я написал, что передачу данных у этой симки мы ОТКЛЮЧАЕМ.
И она работает только на ПРИЁМ смс, звонков, если я в Египте, а по прилёту в Египет снова, с неё можно позвонить скажем, кому-то из аэропорта.

Тут очень важная вещь, которую я вчера не дописал, а Вы напомнили.
Действительно, именно так сейчас всё и действует, сим-карту выдают на срок действия визы.
Это же мне сказала и оператор Оранджа.
По логике вещей, если я ДО истечения действия визы вылетел из Египта и симка попала в роуминг, который у меня подключен, то она должна остаться рабочей, ведь смысл проверки в офисе визы, это противодействие нелегальному нахождению в стране.
А я нелегально находиться не собираюсь, разумеется, но свободу передвижения ещё никто не отменял?
При всём при этом надо отдавать себе отчёт, что Египет - это государство, в котором логика вообще не в почёте, и посему с моей сим-картой может случиться, да что угодно.
Для этого и есть на форуме Слон-Экспериментатор...

Отправлено спустя 3 минуты :
...у знакомой нет проводного, они покупали у WE инет, остались довольны и скоростью, и всем остальным....

Она купила симку? И как скорость, всё устраивает? Что показывает за оператора её смартфон?
То есть, сам Опсос на экране какой? А WE просто виртуальный оператор, таких в России, как собак бродячих.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 14 дек 2019, 10:31
svb103 писал(а): 14 дек 2019, 10:17
SLON писал(а): 14 дек 2019, 10:13 Какой инет 1 гиг за 143 ф? Вы о чём?
как о чем?
вы же сами написали, что понравившийся вам тариф-1 Мб за 14 пиастров?
А дальше я написал, что передачу данных у этой симки мы ОТКЛЮЧАЕМ.
И она работает только на ПРИЁМ смс, звонков, если я в Египте, а по прилёту в Египет снова, с неё можно позвонить скажем, кому-то из аэропорта.
у водафона звонки дешевле, лично я только кладу деньги со своей рублевой карты в личном кабинете водафона и все. Даже в офис ходить не надо, а у Оранжа такой сервис есть? У Этисалата пока нет.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 14 дек 2019, 10:34
SLON писал(а): 14 дек 2019, 10:31
svb103 писал(а): 14 дек 2019, 10:17
SLON писал(а): 14 дек 2019, 10:13 Какой инет 1 гиг за 143 ф? Вы о чём?
как о чем?
вы же сами написали, что понравившийся вам тариф-1 Мб за 14 пиастров?
А дальше я написал, что передачу данных у этой симки мы ОТКЛЮЧАЕМ.
И она работает только на ПРИЁМ смс, звонков, если я в Египте, а по прилёту в Египет снова, с неё можно позвонить скажем, кому-то из аэропорта.
у водафона звонки дешевле, лично я только кладу деньги со своей рублевой карты в личном кабинете водафона и все. Даже в офис ходить не надо, а у Оранжа такой сервис есть? У Этисалата пока нет.
Если Вы много звоните по Египту, тогда конечно, это существенно.
В тарифе интернета, который у меня, от 1000-2000 минут и более, при всём желании я их выговорить не смогу. Точнее, там не совсем так. Это юниты-минуты, которые можно потратить на звонки на Орандж, а если другой оператор или на город, то количество минут делим на 5.
Но мне и 200-400 минут овердофига. Не очень пони, зачем вообще сейчас эти минуты нужны. Когда есть мессенджеры Вайбер, Телеграм, которые отлично работают на голос...


ТЕЛЕГРАМ! Вчера разговаривал 3 часа с Россией, связь ВЕЛИКОЛЕПНАЯ! Лучше любых опсосов самых качественных! Я был просто в восторге. Вайбер, зараза, глюкавый и булькающий частенько. А вот Телеграм просто поразил. Всем рекомендую попробовать звякнуть в Россию через Телеграм!

Теперь по вопросу оплаты с сайта. Картами пытался вчера это сделать 3 раза, каждый раз вводя на сайте Оранджа для пополнения счёта новую карту - приходят все коды и смс, перенаправления на сайт твоего российского банка, в общем, "всё пашет - но не пляшет" (с).
Платишь для пополнения счёта на 60 ф - надо вводить сумму 85 ф, это ещё налоги.
Ничего не получается, пишет, что "банк-эмитент карты отказал в оплате", что враньё полное. Что-то не работает на сайте Оранджа, или где-то по дороге в египетском банке оплата встаёт в ракообразное положение. Глупо до тупорылости, да - но... "мы в Египте, мальчик", как говаривает одна оооооочень хорошо информированная дама из Хургады...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
У Водафона никаких проблем с оплатой рублевой картой нет.
Все коды 3D secure проходят и можно оплатить любую сумму.
Вы правы-Ватцапп что-то говорить стало невозможно, Вайбер хорошо.
Если нет у абонента инета на мобиле или вы хотите звонить на городской телефон в Россию, то рекомендую zoiper.
Премиальная связь 2 руб минута с Россией,качество отличное.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 14 дек 2019, 13:46 У Водафона никаких проблем с оплатой рублевой картой нет.
Все коды 3D secure проходят и можно оплатить любую сумму
Для старых номеров, пока их не отменили, это что-то, да значит.
Для новых так себе преимущество.
4G или есть, или его нет.
Пока его нигде, кроме Оранджа, не наблюдается.
Вы когда-нибудь видели, что на рынке появляется новая технология, набирает популярность и самые первые на рынке (а Орандж, несомненно, титан по сравнению с Этисалят и не слабее Водафона), вложились в технологию, и трубят о ней на всех углах.
А другие не вложились, и молчат в тряпочку, уповая на темноту клиентов.
У Этисалята вообще офисы, как помойки, у меня три рядом с Клео, туда зайти страшно. Уже о многом говорит, хотя ясно, что всё это франшизы. И Водафон молчит о 4G, чего бы не было никогда, имей они эту технологию.
Кстати, Орандж даже далеко не везде успел установить вышки с оборудованием, поддерживающим 4G. Я читал его сайт очень внимательно, они только РАБОТАЮТ над расширением покрытия 4G и надеются на его повсеместное распространение.

Разница в скорости - скачивание файла 20 Мб в 3G - 120 сек, 4G - 16 сек.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
svb103 писал(а): 14 дек 2019, 13:46 У Водафона никаких проблем с оплатой рублевой картой нет.
Все коды 3D secure проходят и можно оплатить любую сумму.
Вы правы-Ватцапп что-то говорить стало невозможно, Вайбер хорошо.
Если нет у абонента инета на мобиле или вы хотите звонить на городской телефон в Россию, то рекомендую zoiper.
Премиальная связь 2 руб минута с Россией,качество отличное.
Мои абоненты без интернета на мобильном давно в лучшем из миров.
Никакой Зойпер туда, к сожалению, не позвонит. Ни за 2 рубля, ни за 222 в минуту... :(

А в Египте звонить в Россию и обратно лучше не через булькающий Вайбер, а через Телеграм.
Качество невероятное, не поверил бы, если бы не попробовал сам.
Думаю, это из-за 4G-скорости интернета, может быть, вялый интернет на 3G и не потянет. И расход трафика, уверен, у Телеграма выше. Да и ладно, меня устраивает...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 14 дек 2019, 14:11 И Водафон молчит о 4G, чего бы не было никогда, имей они эту технологию.
у Водафона есть 4 G
h-----------------------ttps://web.vodafone.com.eg/en/4g
у Этисалята тоже, сосед все время юзает на пляже

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
SLON писал(а): 14 дек 2019, 14:11
И Водафон молчит о 4G, чего бы не было никогда, имей они эту технологию.
Кстати, Орандж даже далеко не везде успел установить вышки с оборудованием, поддерживающим 4G. Я читал его сайт очень внимательно, они только РАБОТАЮТ над расширением покрытия 4G и надеются на его повсеместное распространение.

у Оранжа вышки не везде, а Водафон пишет, что:
4G now is covering all areas in Egypt.
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость