Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
CLIFF писал(а): 14 май 2018, 14:47
Не могу найти свежую информацию по сим-картам для сотовой связи и интернета в Хургаде. Подскажите, кому что понравилось или нет, адреса офисов, где продают с подключением. Едем надолго, хочется быть и со связью, и с интернетом. Спасибо.
http://forumegypt.ru/index.php?showtopi ... st&p=91456



Это мой отчёт о пребывании в январе 2018. Там выше по тексту есть очень подробно про сотовую связь...



http://forumegypt.ru/index.php?showtopi ... st&p=91281
Последний раз редактировалось SLON 14 май 2018, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Всем, кто откликнулся на мою просьбу, спасибо большое. :air_kiss: Будем изучать и выбирать подходящий для нас вариант.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
CLIFF писал(а): 15 май 2018, 16:35
Всем, кто откликнулся на мою просьбу, спасибо большое. :air_kiss:/>/> Будем изучать и выбирать подходящий для нас вариант.
Рекомендую самый оптимальный вариант.

Орандж.

Комбинированная сим интернет+голос, 8 Гб и 50 ф на звонки.

Больше не надо. Этого на месяц запросто хватит.

Если пребывание меньше, делите.

Орандж, это бывший Мобинил. Тот был не очень, а когда продали апельсинке, те вложились в сети, сейчас нормально работает везде. И инет-трафик они не воруют, в отличие от Водафона.
Последний раз редактировалось SLON 15 май 2018, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Мне пока WE нравится.

А при наличии вайбера у себя и у тех с кем в основном общаешься, можно почти не пользоваться минутами.

Сразу брать поминутную тарификацию. Тогда минуты не сгорают в конце месяца. Затем уже дома раз в три месяца посылать СМС.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 17 май 2018, 10:23
Мне пока WE нравится.

А при наличии вайбера у себя и у тех с кем в основном общаешься, можно почти не пользоваться минутами.

Сразу брать поминутную тарификацию. Тогда минуты не сгорают в конце месяца. Затем уже дома раз в три месяца посылать СМС.
Я брал и Водафон, первым.

Голос - нареканий нет, кроме смс на арабском, которые перевести на английский можно в офисе, но работает это 1 сутки, затем чекбокс этот при перезагрузке сервера ночью слетает, и смс снова на родном. 50 Фунтиков за голос на месяц, вроде хватает. Другая проблема, что ежемесячную плату надо вносить каждый месяц, иначе отключамба.



Интернет, категорически НЕТ.

За неделю из 12 Гб они 10,5 Гб своровали у меня. Пришло смс, что трафик исчерпан. Я пошёл в офис, там сказали, да, всё выбрал, подключай дополнительные пакеты интернета.

Скачал обновы для антивируса, виндозы, пару ютьюбовский роликов по 3 минуты... по моему счетчику на ноутбуке, около 1,5 Гб суммарно.



Когда же я с теми же занятиями ПЛЮС выкладывание кучу фото, скачивал много чего и часто заходил в ютьюб, на Орандже у меня из 8 Гб за ТРИ недели пользования я истратил чуть более 3 Гб!



Итог: Водафон ворует трафик интернета у туристов в три горла.

Допускаю, что если жить постоянно в Хургаде, они уже не так шалят с постоянными жителями, но меня это мало утешает.



Я в Водафон более не ходок.
Последний раз редактировалось SLON 17 май 2018, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
SLON писал(а): 17 май 2018, 13:40
Я брал и Водафон, первым.

Голос - нареканий нет, кроме смс на арабском, которые перевести на английский можно в офисе, но работает это 1 сутки, затем чекбокс этот при перезагрузке сервера ночью слетает, и смс снова на родном. 50 Фунтиков за голос на месяц, вроде хватает. Другая проблема, что ежемесячную плату надо вносить каждый месяц, иначе отключамба.



Интернет, категорически НЕТ.

За неделю из 12 Гб они 10,5 Гб своровали у меня. Пришло смс, что трафик исчерпан. Я пошёл в офис, там сказали, да, всё выбрал, подключай дополнительные пакеты интернета.

Скачал обновы для антивируса, виндозы, пару ютьюбовский роликов по 3 минуты... по моему счетчику на ноутбуке, около 1,5 Гб суммарно.



Когда же я с теми же занятиями ПЛЮС выкладывание кучу фото, скачивал много чего и часто заходил в ютьюб, на Орандже у меня из 8 Гб за ТРИ недели пользования я истратил чуть более 3 Гб!



Итог: Водафон ворует трафик интернета у туристов в три горла.

Допускаю, что если жить постоянно в Хургаде, они уже не так шалят с постоянными жителями, но меня это мало утешает.



Я в Водафон более не ходок.


А Вы не пробовали флешку с интернетом? Я видела в Тедете продают и что-то совсем недорого, но не знаю нормальный ли интернет на этой флешке. В нашем комплексе очень дорогой WiFi, так может флешка - выход?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
unik2 писал(а): 20 май 2018, 10:06
А Вы не пробовали флешку с интернетом? Я видела в Тедете продают и что-то совсем недорого, но не знаю нормальный ли интернет на этой флешке. В нашем комплексе очень дорогой WiFi, так может флешка - выход?


Можно и так. Наш уважаемый Хургадинец так и делает дома с Этисалятом, если не ошибаюсь.

Мне неудобно.

У меня есть старый, но мощный смартфон THL-W300, я в него вставляю сим-карту Оранджа, и он у меня раздаёт интернет, или на нём самом можно выходить в интернет. Почему старый смартфон? Чтобы не перетыкать в новом сим-карты и не портить его гнездо.



Допустим, Вы в городе или на пляже, или в Сахль поехали. Куда этот флэш-свисток с симкой вставить? Некуда.



Другое дело, старый смартфон, который даже если и скоммуниздят, не жалко. Идёте на пляж - новый и дорогой смарт с собой не берёте, дома он спит, один старый, там и местный телефон хургадинский, и почту и скайп можно проверить. Домой пришли - он работает как вай-фай роутер для всей остальной техники, ноутбук, новый хороший смартфон, и так далее. Режим роутера на старом выставляется элементарно. Можно старый в зарядку дома воткнуть, и тогда точка доступа вай-фай вообще будет работать бесконечно, и смарт всегда готов.



Этисалят меня давно не радовал, думаю, мало что изменилось у него и сейчас. Такая раненая черепашья контора. Офисов днём с огнём не найдёшь. Каждый раз плюхать на Шератон, если чуть что надо - это жесть. А рядом со мною ДВА офиса Этисалят, оба наглухо закрыты, и на входе тысячелетняя пыль, как на гробнице Тутанхамона. Говорят, один из них при благоприятной луне продаёт карточки предоплаты... Не попал ни разу за месяц на его работу. Такие ОПСОСы нам не друзья...



Водафон - глубоко разочаровал меня на НГ-2018. Воруют трафик внаглую. Сволочи конченые. Местные товарищи хором говорят, что Водафон сдулся, стал дрянным. А ведь был вполне себе неплох.



Орандж, бывший Мобинил - отличная связь везде, где я бывал. Трафик не воруют. Якобы работает 4G, и может быть, сделают, пока нет. Видно, что купившие Мобинил вкладывают деньги в этот апельсинчик. Голос, думаю, без проблем - но если хотите, возьмите на голос Водафон. Хотя я бы взял всё же комбинированную сим-карту голос + интернет от Орандж.

Преимущества - интернета море + только одно гнездо сим-карты занято. Не воруют трафик, и это прекрасно! Отличная контора. Кстати, Орандж - очень распространён в мире. В Болгарии, скажем, он везде, с каждого угла плакаты, я и там себе симку брал, отлично всё было. И вообще в Европе он везде.



Кстати, у меня такая идея была.

Одна сим - Орандж комби, голос + интернет.

Вторая - один голос от Водафон или Этисялят. Благо, что 50 ф на месяц тариф, что там, что там. Копейки.

И тогда на связи всегда, что бы не случилось.



А вообще, перед подключением в салоне голоса и интернета, советую спросить у соседей по комплексу, что лучше всего принимает - какой именно из ОПСОСов. Бывает, что из трёх два еле-еле, один - отлично. Редко, но так бывает.
Последний раз редактировалось SLON 20 май 2018, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
SLON писал(а): 20 май 2018, 10:46
Можно и так. Наш уважаемый Хургадинец так и делает дома с Этисалятом, если не ошибаюсь.

Мне неудобно.

У меня есть старый, но мощный смартфон THL-W300, я в него вставляю сим-карту Оранджа, и он у меня раздаёт интернет, или на нём самом можно выходить в интернет. Почему старый смартфон? Чтобы не перетыкать в новом сим-карты и не портить его гнездо.



Допустим, Вы в городе или на пляже, или в Сахль поехали. Куда этот флэш-свисток с симкой вставить? Некуда.



Другое дело, старый смартфон, который даже если и скоммуниздят, не жалко. Идёте на пляж - новый и дорогой смарт с собой не берёте, дома он спит, один старый, там и местный телефон хургадинский, и почту и скайп можно проверить. Домой пришли - он работает как вай-фай роутер для всей остальной техники, ноутбук, новый хороший смартфон, и так далее. Режим роутера на старом выставляется элементарно. Можно старый в зарядку дома воткнуть, и тогда точка доступа вай-фай вообще будет работать бесконечно, и смарт всегда готов.



Этисалят меня давно не радовал, думаю, мало что изменилось у него и сейчас. Такая раненая черепашья контора. Офисов днём с огнём не найдёшь. Каждый раз плюхать на Шератон, если чуть что надо - это жесть. А рядом со мною ДВА офиса Этисалят, оба наглухо закрыты, и на входе тысячелетняя пыль, как на гробнице Тутанхамона. Говорят, один из них при благоприятной луне продаёт карточки предоплаты... Не попал ни разу за месяц на его работу. Такие ОПСОСы нам не друзья...



Водафон - глубоко разочаровал меня на НГ-2018. Воруют трафик внаглую. Сволочи конченые. Местные товарищи хором говорят, что Водафон сдулся, стал дрянным. А ведь был вполне себе неплох.



Орандж, бывший Мобинил - отличная связь везде, где я бывал. Трафик не воруют. Якобы работает 4G, и может быть, сделают, пока нет. Видно, что купившие Мобинил вкладывают деньги в этот апельсинчик. Голос, думаю, без проблем - но если хотите, возьмите на голос Водафон. Хотя я бы взял всё же комбинированную сим-карту голос + интернет от Орандж.

Преимущества - интернета море + только одно гнездо сим-карты занято. Не воруют трафик, и это прекрасно! Отличная контора. Кстати, Орандж - очень распространён в мире. В Болгарии, скажем, он везде, с каждого угла плакаты, я и там себе симку брал, отлично всё было. И вообще в Европе он везде.



Кстати, у меня такая идея была.

Одна сим - Орандж комби, голос + интернет.

Вторая - один голос от Водафон или Этисялят. Благо, что 50 ф на месяц тариф, что там, что там. Копейки.

И тогда на всязи всегда, что бы не случилось.



А вообще, перед подключением в салоне голоса и интернета, советую спросить у соседей по комплексу, что лучше всего принимает - какой именно из ОПСОСов. Бывает, что из трёх два еле-еле, один - отлично. Редко, но так бывает.


Оранж удобен и экономичен в первый месяц, но если вы не использовали весь трафик за месяц - он сгорает, а на следующий с меня взяли столько же, а трафик не 8 а 3 Гб. Я думала в квартире для ноута купить флешку с 64 Гб, чтобы смотреть TV. Возможно ли это? WiFi у нас в комплексе УК подключает по тарифу 2$ в сутки. Поэтому я ищу альтернативу при продолжительном проживании.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
unik2 писал(а): 20 май 2018, 10:54
Оранж удобен и экономичен в первый месяц, но если вы не использовали весь трафик за месяц - он сгорает, а на следующий с меня взяли столько же, а трафик не 8 а 3 Гб. Я думала в квартире для ноута купить флешку с 64 Гб, чтобы смотреть TV. Возможно ли это? WiFi у нас в комплексе УК подключает по тарифу 2$ в сутки. Поэтому я ищу альтернативу при продолжительном проживании.
Не очень понял про флешку с 64 Гб.





Флешка от оператора сотовой связи содержит только сим-карту, тариф Вы выбираете любой из доступных для этого USB-свистка. Никаких гигабайт внутри флешки нет.



Там может быть и 8 Гб трафика, или 12, или сколько угодно - сколько купили на месяц.

Трафик в конце месяца сгорает у любого оператора полностью, если Вы его частично не выбрали. По-другому не бывает.

Вообще это выглядит так.



В салоне оператора Вы подключаете сим-карту, на которой определённый тариф. Этот тариф содержит столько предварительно оплаченного интернета, сколько Вы заказали при посещении салона оператора - чем больше предварительно оплатили, тем дешевле 1 Гб получается. А не так, что Вы оплатили 64 Гб, и он у Вас сто лет есть, пользуетесь Вы им, или нет.



Месяц прошёл, неиспользованный трафик сгорел - это у всех и всегда. Продляете на новый месяц за отдельную плату.



Размер предоплаченного трафика бывает разным. Купили 3 Гб, но выбрали раньше конца месяца - приходите, докупайте ещё.



Чтобы смотреть ТВ через ноутбук, трафика надо покупать много. Даже очень.

Я бы для телевидения в Египте поставил спутниковую тарелку с ресивером, и смотрел бы телепрограммы через неё. Как и все наши соседи по Египту делают уже много лет.



Хотя вариант с ТВ через интернет с ноутбука рабочий, да. Но трафика будет уходить немеряно. Смотря, сколько смотреть ТВ в день. Если это раз в неделю по 20 минут, может быть, так и получится. Если смотреть ТВ каждый день по паре часов, никакого трафика не напасёшься.
Последний раз редактировалось SLON 20 май 2018, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Я узнала, что сейчас сим-карты оформляются только при наличии действующей визы и для пополнения счета нужно предъявить продленную визу. Интересно, как выходят из этой ситуации наши соотечественники, пенсионеры, живущие без продления визы?
Аватара пользователя
bianca
Лобстер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:18
Репутация: 31
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение bianca »

 
Есть usb modem Vodafon. Куплен в Испании. Можно ли им будет пользоваться в Хургаде - купив симку и пакет интернета.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
bianca писал(а): 24 ноя 2018, 18:29
Есть usb modem Vodafon. Куплен в Испании. Можно ли им будет пользоваться в Хургаде - купив симку и пакет интернета.
Если он не залочен на определённую сеть, то должен, по идее, работать...
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя