Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Я тут на просторах немецкого фейсбука вычитал интересную вещь по поводу заказа трансфера из аэропорта, если мобильного интернета всё же нет. Некоторые немцы заказывают заранее по вотсапу, пока есть связь, у ABC-такси недорогой трансфер, называют номер рейса, и водитель уже сам узнает, если самолёт запаздывает. Я не рекламирую, конечно, и не отвечаю за качество услуг. Но можно связаться и с любой другой такси-фирмой.
К тому же, я выяснил, что в Хургадинском аэропорту, во всяком случае в старом терминале, всё же есть плохонький бесплатный вайфай. Правда, требует регистрации. Но в очереди на паспортный контроль всё равно нечего делать. ;)
Вот такой вот маленький лайфхак. :D
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 280
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Dedushka писал(а): 21 фев 2020, 18:36 Я тут на просторах немецкого фейсбука вычитал интересную вещь по поводу заказа трансфера из аэропорта, если мобильного интернета всё же нет. Некоторые немцы заказывают заранее по вотсапу, пока есть связь, у ABC-такси недорогой трансфер, называют номер рейса, и водитель уже сам узнает, если самолёт запаздывает. Я не рекламирую, конечно, и не отвечаю за качество услуг. Но можно связаться и с любой другой такси-фирмой.
К тому же, я выяснил, что в Хургадинском аэропорту, во всяком случае в старом терминале, всё же есть плохонький бесплатный вайфай. Правда, требует регистрации. Но в очереди на паспортный контроль всё равно нечего делать. ;)
Вот такой вот маленький лайфхак. :D
Деда, давай к нам! Здесь хорошо. Эсвэбэшки нет! Пошло тепло. Через недельку будет вообще в кайф!
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Масрианец расскажи к какому тарифу подключился.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 280
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Sl_ писал(а): 21 фев 2020, 22:05 Масрианец расскажи к какому тарифу подключился.
Слава, сам ты "масрианец" ! Здесь я Хургадинец! Там, - масрианец, не путай!
С трудом подключился к интернету водафоновскому. При оплате опять навязчиво предлагали взять новую симку. Но я был не приклонен. Заплатил по старому номеру и дали мне интернет. А вообще, послезавтра поеду в телефонный центральный узел, что около овощного базара, подавать заявку на подключение телефона и айдиэсэла. Мне тут сказали сегодня, что линия проходит за моим забором. Посмотрим...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хургадинец писал(а): 21 фев 2020, 22:26
Sl_ писал(а): 21 фев 2020, 22:05 Масрианец расскажи к какому тарифу подключился.
Слава, сам ты "масрианец" ! Здесь я Хургадинец! Там, - масрианец, не путай!
С трудом подключился к интернету водафоновскому. При оплате опять навязчиво предлагали взять новую симку. Но я был не приклонен. Заплатил по старому номеру и дали мне интернет. А вообще, послезавтра поеду в телефонный центральный узел, что около овощного базара, подавать заявку на подключение телефона и айдиэсэла. Мне тут сказали сегодня, что линия проходит за моим забором. Посмотрим...
Лучше брать новый номер.
Это хорошо для всех.
Для хрюнделей в салоне связи это подключение нового абонента, за которого им подкидывают премию. Для абонента же это хорошо тем, что скажем, заплатив за 8 или 10 Гб, получаешь 16-20 Гб, что чуток больше. Это премия за подключение нового донора к этому опсосу.
Если просто пополнить симкарту, получаешь 8 или 10 Гб, и только. Для старых абонентов хрен, а не бонусы. Они же уже привлечены, да?
Это мне рассказала добрая девица в салоне Апельсинки.

У всех опсосов в мире та же ерунда. Например, я по возвращению в Москву разморозил прежнее подключение к МГТС. Мог выбирать тарифы, выбрал сначала акцию по 90 рублей в месяц на 2 месяца аж 250 Мбит за безлимитку.
Но сотрудник МГТС сообщил мне, что этот тариф только для новых абонентов, у которых как минимум три месяца не было подключения от МГТС. А лучший тариф для меня доступен за 400+ рублей 150 Мбит.
Вот так.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Кстати.
Я привёз две сим-карты в Москву. Орандж и Этисалят, на обе оформил роуминг. Салат подключала дурёха.

Орандж зато работает отлично! У меня на ней привязан домашний проводной интернет от ТЕ-дата, а так как я за него не плачу, трижды в день приходит смс с заманчивым предложением пополнить баланс.
Это мне очень нравится, так как смс для меня бесплатны, а их равномерное поступление каждый день подтверждает, что моя симка в роуминге чувствует себя нормально и жива.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Расскажу о новом в мире связи, в том числе и сотовой.

После того, как в предыдущем посте я написал, что не дают акции старым абонентам МГТС, мне вдруг позвонили из Билайна - ну как вдруг. Шпионят за нами опсосы.
И порадовали, что у них акция - конечно же, только для новых абонентов, 450 рублей в месяц вместо 900 (12 евро).
Акция такая.
Безлимитный интернет 100 Мбит, ТВ каналы на приставке вместе с HD-каналами, по витой паре подключают любой модем, если хочешь билайновский, то абонентка +150 рублей на 30 месяцев. Всего 4500 рупий за роутер.
Меня это категорически не устроило, когда я глянул на сайте, что за говнороутер предлагает Билайн.
Это какой-то позор, 2 гнезда под подключение проводом к сетевой карте.
Достал свой старый роутер от 2013 года. Сдул пыль с коробки.
Его-то мне и подключили бесплатно.
Зачем я соскочил со своего МГТС? Кроме интернета проводного, вот ещё что.
Сим-карта с безлимитным интернетом на 4G, 1300 минут и смс сколько-то там входит в тариф.

В общем, кто не понял, домашний интернет от Билайн потихоньку помирает под натиском оптики GPON от МГТС. И перед кончиной решил малость взбрыкнуть, а я не против.

Боже мой, когда в Хургаде будет оптико-волоконный безлимит?? Хрен знает, скорее 5G проведут, и уже не надо будет.

Слону-младшему отдал сим-карту с безлимитным интернетом, у него везде мощнейший сигнал от билайновских антенн. Даже в деревеньке шарашит 4G на дикой скорости. Так я на другом номере на него тратил в сутки 15 рублей, 450 в месяц - сейчас ничего не трачу, всё входит в 450 р общего тарифа. Экономия 500 рублей в месяц за ненужные мне услуги.
Кроме того, выдали коробочку масенькую, ТВ-приставку. Работает везде, где есть вай-фай, или же по хвосту через сетевую карту роутера.
Показывает нормально на обычных каналах, но вот для HD-каналов надо скорость от 50-70 Мбит/сек. Иначе она захлёбывается и козлит, а моих "якобы 100 Мбит" (на деле 28-78 Мбит, только утром-днём 90-94) мало, у меня 2 смартфона висят на роутере, стационарный компьютер.

Поэтому я сделал проще.
Короёбочку забираю с собой в ближайшую поездку в Египет, буду через неё смотреть ТВ российское. Жрёт трафик она изрядно, это да. Час ТВ если SD-качества, где-то будет 600 Мб, думаю.
Но учитывая, что я не очень большой любитель долгих просмотров ТВ, глянуть новости по паре каналов, плюс остальное, 140 Гб на месяц должно хватить. Это 4 Гб в день с хвостом.
Хватит, и ещё останется!
Работник Билайна очень удивился лимитированным трафиком в нашем хургадинском Бантустане. Говорит, лет 10 уже нет такого нигде в мире. Везде анлим, и скорости ого-го. Но в нашей Хуровой Папуасии спасибо, хоть такой есть.

А у слонёнка интернет теперь какой хочешь, на предельной скорости, что тоже неплохо. Новый номер.
Акция за полцены на полгода у полосатых. С 3 сентября 900 рублей, что уже не пойдёт, в МГТС за такой прайс интернет будет прямо в окно наливаться водопадом.
Так прежний роутер от МГТС мне ... вообще оставили на руках! Говорят в конторе, оставьте себе, если планируете потом подключаться снова. Я и оставил, в сентябре-октябре, Бог даст, попробую вернуться на МГТС. Наверное. Как раз для новых клиентов что-то там придумают.

Зачем ещё мне Билайн?
На дачу перееду летом, Бог даст. Так там эта приставка тоже будет работать отлично, если потребуется. А безлимитная сим-карта пойдёт в роутер на раздачу интернета по даче.

Сейчас если на даче сотовый сигнал есть, варианты такие.
Взять свисток (пальчиковый модем 4G) и воткнуть его в ЮСБ-порт роутера, и раздавать по даче.
Или купить нелоченый роутер уже с поддержкой сим-карты, и на него сразу принимать сигнал 3-4G. Скоро такие мобайл-роутеры всё остальное вытеснят, но только когда придёт 5G.
Проще - взять ненужный смартфон, к окну его и поставить на раздачу в режим точки доступа вай-фай.

Кстати, к этой симке можно ещё две подключить по 200 р в месяц, тоже на них будет безлимитный интернет и можно будет делить минуты на 2-3 абонентов, но без раздачи по вайфай.
Хотя сейчас эти "минуты разговора" вообще отмирают, есть вотсапп, вайбер, телега.

Кстати, лайфхак.
Вот есть у вас сейчас тариф опсоса с предоплаченными Гб и минутами, в день 12-15 рублей.
Зайдите в программу на смарте.
Напишите, что хотите перейти со своего тарифа на тариф БЕЗ абонентской платы. Будет интересно!

Я так нажал в проге Билайна, чтобы уйти на первой симке с 15 рублей в день на Ноль.
ТУТ ЖЕ вылезло приглашение - перейди, дорогой друг, лучше на тариф 10 рублей в день, но вчетверо больше интернета и минут! Я отказался, мне и так хорошо теперь.
А вы попробуйте.

Кстати. Коробочка ТВ от Билайн у меня сейчас уже выключена и убрана в сумку на перелёт! Есть свой эфирно-кабельный (с городского кабеля) приёмник цифрового сигнала, который качает мощнейшие каналы в стереозвуке и кучу каналов HD вообще бесплатно! И там ... открыты даже те каналы, что на билайн-коробочке для меня платные.

Я посмеялся изрядно. Наивные чукотские юноши их абоненты, что ли?

ТНТ4, скажем, мне предлагают в ней дополнительно оплатить (чтобы посмотреть старый остобубенивший сериал "Универ", видимо, который и бесплатно нафиг не нужен), и так далее. Каналы высокой плотности на коробочке тормозят, так как тормозит интернет от Билайн, зато с эфира ловится всё отлично!
Что в целом меня до осени более, чем устраивает...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
У меня хреновые новости, они же
Хреновости:
Похоже, Орандж начал подворовывать траффик:
SAVE_20201028_104432.jpg
SAVE_20201028_104432.jpg (103.97 КБ) 1043 просмотра
При том, что я написал на форум несколько сообщений, и всё.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Все нормально. У Вас было 16 Гиг. 4*4.
Куда только девался 1.6 Гиг непонятно.

Отправлено спустя 47 секунд:
Надо посмотреть завтра.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Вы ещë скачивали программу, и многократно звонили по телефону тому, кто должен был встретить. Видимо, бонус расходовался.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Так не столько же, как на фото
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 28 окт 2020, 14:28 Так не столько же, как на фото
Да Бог знает, как они бонусы считают, это мелочи. Может, какие обновления скачивались...
Зато теперь точно известно, что у Вас 16 ГБ! :)

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Всё хорошо, будет нормально работать, связь отличная. :good:
Но за трафиком стоит всё же следить.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Слон! С благополучным прибытием в Хрг!!!

Жду отчета о путешествии.
И что нового бросилось в глаза в Хрг?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 28 окт 2020, 20:47 Слон! С благополучным прибытием в Хрг!!!

Жду отчета о путешествии.
И что нового бросилось в глаза в Хрг?
Благодарю! Уже пишу вовсю.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей