Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Аватара пользователя
bianca
Лобстер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:18
Репутация: 31
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение bianca »

 
Наверно не получится. Только в Испании будет.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
bianca писал(а): 24 ноя 2018, 19:37
Наверно не получится. Только в Испании будет.
В России работает? Если нет, то значит, он залочен на сеть Водафон Испания. Если работает - значит должен работать везде.
Аватара пользователя
Trend
Ёрш II статьи
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 13:46
Репутация: 12
Откуда: Riga

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Trend »

 
Думаю что модем не будет работать. Кроме интереса корпорации увеличить продажи, присутствует и интерес конкретной страны в получении своей доли дохода с этих продаж. Как говорится, "ничего личного, только бизнес".
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Я бы Водафон вообще не брал.

Лучше взять старый смартфон, в него сим-карту Орандж, и сделать точку доступа вайфай. Водафон у меня своровал траффик очень изрядно. Жулики.

Почитайте мои отчёты По улицам Слона водили-7, там подробно.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
bianca
Лобстер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:18
Репутация: 31
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение bianca »

 
Хотел зарегестрироваться на сайте водафона-для пополнения трафика. Но требует подтвердить активацию на номер 5090. Звоню - но не никакой реакции. Подскажите что нужно сделать-чтобы заходить на сайт водафона
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
bianca писал(а): 09 фев 2019, 13:42
Хотел зарегестрироваться на сайте водафона-для пополнения трафика. Но требует подтвердить активацию на номер 5090. Звоню - но не никакой реакции. Подскажите что нужно сделать-чтобы заходить на сайт водафона
ht---tp://www.travel2change.ru/egipet/svyaz-i-internet-v-egipte
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
А ещё рекомендую набрать комбинацию ##002#



перестанет срабатывать автоответчик после шестого гудка.
Последний раз редактировалось Dedushka 09 фев 2019, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
По прилёту в Египет всегда покупала сим-карту и сразу же подключалась и вызывала такси. Похоже сейчас изменились законы. В аэропорте продают, как и прежде, симки, но обещают подключение в течение 2-х часов. Через 2 часа мне пришла СМС о подключении в офисе при наличии активной визы. Мне пришлось сразу же, в день прилёта, ехать в Гаузет, ставить штамп на 2 месяца и только после этого в офисе меня подключили к интернету. Советую всем: берегите старые сим-карты. Оказывается эти новшества касаются только новых сим-карты и их отключают по истечении срока действия визы.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
unik2 писал(а): 06 апр 2019, 17:59
По прилёту в Египет всегда покупала сим-карту и сразу же подключалась и вызывала такси. Похоже сейчас изменились законы. В аэропорте продают, как и прежде, симки, но обещают подключение в течение 2-х часов. Через 2 часа мне пришла СМС о подключении в офисе при наличии активной визы. Мне пришлось сразу же, в день прилёта, ехать в Гаузет, ставить штамп на 2 месяца и только после этого в офисе меня подключили к интернету. Советую всем: берегите старые сим-карты. Оказывается эти новшества касаются только новых сим-карты и их отключают по истечении срока действия визы.


Кошмар. Вот ещё выдумали! Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Закончился предоплаченный объём юнитов в Орандже, за которые можно либо звонить, 5 юнитов минута, либо получать интернет.

У меня было подключение в аэропорте на 10000 ю, это 2000 минут или почти 10 Гб. Потом продлили на те же 10000 ю.

Никакого продления визы на 2-й месяц не надо. Виза должна быть просто действующей. Если месяца со дня приезда не прошло, въездная марка за 25 долларов будет действовать. Если месяц истекает, вот тогда надо в гаузет, визу продлять на ещё плюс месяц.



В Орандже, а я в этот раз пришёл в другой офис, что рядом с суком, 200 метров от главного входа перпендикулярно Насер авеню; мадамка мне заявила, что моя маленькая мечта, чтобы она мне продлила интернет не на 10000, а на 20000 Мб, может быть воплощена в жизнь, но за 280 ф.

Ниххххххренаська. Что так, спрашиваю. А она мне, если новое подключение симки, то вместе с сим-картой новой, новым номером, всего 162 ф за 10 + 10 Гб, т.е. 20000 ю.



Почувствуйте разницу, как говорится.



Что делать? Не переплачивать же вдвое. Сказал, давайте оформлять.



Девочка эта египетская, кстати, весьма симпатичная и похожая на европейку, (может, кто из родителей европеоид), начала оформлять. По полной программе, паспорт отксерила, потом разве что от руки не переписала. А затем...



Фотографировала паспорт мой своим смартфоном. Очень орррригинально. Хорошо, квартира у меня на другой паспорт оформлена. Интересные такие ребятишки.



А у меня с собой скрипки нет. Говорю ей, дай мне иголку! По-английски pin. Мышь-то Ление у меня образное, сразу подумал о пин-апе. Только размечтался, как эта девица начинает стриптиз, прямо в магазинчике Оранджа. Всё, обречённо подумал я, щас меня этими вот голыми руками возьмут за живое.



Правда, стриптиз быстро закончился, к сожалению. Она успела снять с себя только одну серёжку. Не одного Серёжку, а одну серёжку, читайте внимательнее.



Взял я эту её серёжку, и давай отковыривать салазки на Оноре, где у меня 2 симки живут. Вынул, заменил, всё заработало.



Вот только смс на английском она мне так и не смогла установить. И так, и сяк пыталась, но никак не выходило. Она мне в 12-й раз так сладко улыбается (блин, сил моих больше нет), и говорит, а ты-мол гоголь-транслятор используй, дядя. Мне как раз занять себя нечем, по 10 смс в день от Оранджа переводить. Вот что хотят с клиентами, то и делают.

Как страшно ж.



Выскочил оттуда.

И пошёл тут я, Солнцем палимый,

Повторяя не помню, чего...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Как заполучить такой тариф, чтобы номер телефона жил почти вечно и почти бесплатно!

ЗахотеЛось как-то Слоняре заполучить себе номер телефония, чтобы он жил по возможности вечно или почти; и чтобы это было почти бесплатно.
Скажете, такого не бывает.
Бывает.
Заходил я с таким вопросом в салон Водафона. Там самый дешёвый тариф за 50 ф в месяц, проплачивай вперёд, и будет работать. 200 рублей в месяц.
Водафон терпеть не могу. Как они у меня два раза нагло украли трафик инета, так пошли они в сад.

Дошёл до офиса Оранджа. Тот интернет, что мне подключили в аэропорте по прилёту, накрылся, 16 Гб улетели за горизонт. За 10 дней.
Правда, я и телевизор через интернет посмотрел, при слабом разрешении в 144 р, но всё же, видосы кое-какие, в общем, растратил семенной фонд.

Если поковырять палочкой сайт Оранджа, или его мобильное приложение, можно наколупать много интересного.
Передо мною встал вопрос - как сохранить один и тот же номер в Орандже. Водафон и Этисалят не имеют 4G, а их медленный интернет пусть они себе засунут куда привыкли.
Быстрый интернет только в Орандже, заодно там же решил оставить себе полученный в аэропорте номер.

Так воооооот, все тарифные планы всех опсосов Египта подразумевают абонентскую плату. Но Вдумчивый Слон вдумался, вчитался и нашёл:
Screenshot_2019-12-13-23-02-53.jpg
Screenshot_2019-12-13-23-02-53.jpg (918.35 КБ) 580 просмотров
Ясен пень, этот тариф вам никогда не предложат в Орандже девочки-припевочки. Они задвинут про тариф за якобы 60 ф, а с налогами и симкой под сотку, зато 8+8 Гб трафика, а продлеваешь симку за те же деньги, но уже получаешь 8 Гб, и всё.
Зачем, если можно брать каждый раз новую сим и удваивать интернет.
А вот тариф Ало 14, это песня!
Если коротко, всё там по 14 пиастров.
Минута разговора, 1 Мб интернета, 1 день Вотсаппа. Это отличный тариф!
Отключаем на симке передачу данных вообще! У меня на данные горящая симка стоит, сгорел инет - и фтопку. Бери новую.
А с этой делаем так...
Если Вы так и в Египте, с неё звоните на 1 минуту, 14 пиастров списали, всё работает ещё 3 месяца.
Через 3 месяца бездействия, если Вы дома в России, а не в Египте, она сгорает. Ставим себе напоминание, а в офисе Оранджа, где купили на паспорт - роуминг на неё делаем (!), и она работает точно так же и в России!
По бешеным просто ценам, минута разговора в Египет или по России - 150 рублей. Но нам-то зачем говорить, да?
Один раз в 3 месяца включается на смартфоне напоминалка, что пора.
Отправляете смс из России за ... 2,5 ф и вуаля, 10 рублей 1 раз в 3 месяца затраты.
Три целых, 33 сотых рубля в месяц.
Меньше 1 фунтика в месяц.
Нюанс какой - у этих хрюнделей месяц, это почему-то 27 дней. Покупаете симку 3 декабря, она заканчивает работу не через 30 дней, а 30 декабря, через 27 дней.
Это месяц такой у опсосов...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 13 дек 2019, 23:03 Как заполучить такой тариф, чтобы номер телефона жил почти вечно и почти бесплатно!

Водафон и Этисалят не имеют 4G
имеют они 4G, иначе как бы они могли выдерживать конкуренцию, не смешите, точно имеют

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
SLON писал(а): 13 дек 2019, 23:03 Как заполучить такой тариф, чтобы номер телефона жил почти вечно и почти бесплатно!


Минута разговора, 1 Мб интернета, 1 день Вотсаппа. Это отличный тариф!
а чего тут отличного-1Гб инета за 143 ф? Если 1 Мб за 14 пиастров? Вроде надо на 1024 умножить, или я ошибаюсь?
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость