Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 29 июн 2020, 22:09
SLON писал(а): 29 июн 2020, 21:14 В любой день въехал, 45 суток покрытие 50000 долларов США. Уже пользовался однажды, в январе 2018. Всё отлично, госпиталь Каусера. Страховая оплатила счёт около 400 долларов США.

Через 45 суток, так как ещё не выехал, через интернет за 3-5 дней до истечения срока купил ещё на две недели. А если вылетел, потом хоть через день снова пересёк границу, и медицинская страховка опять на 45 суток. Очень удобно.
Чем заболели, как лечили в госпитале, если удобно рассказать?
Сколько доплатили за две недели?
Обычная турстраховка 1 $ в день.
Наиболее частые обращения в госпиталь это порезы кораллами, отравления некачественной пищей и перегрев на солнце (солнечный удар).
Да я писал об этом.
Мы с Дедушкой и его знакомыми поехали на экскурсию на яхте на Райский остров.
Поснимал своей подводной камерой видео в 4К на рифе.
Я как раз впервые надел новые ласты и дайверские ботинки, которые купил накануне. Они очень скользкие, какой-то идиот сделал им подошву из пластика с параллельными полосами. Вот я, сняв ласты, соскользнул с трапа стального, по которому поднимаются на борт.
И соскочив, с размаху прилетел животом на стальной поручень. Думал, всё, песец, удар был мощнейший. Рёбра, уверен, сломал, а до берега 40 минут на этой пыхтелке. То есть, можно и не спешить...
Бог милостив, несмотря на аццкую боль, а я встать с кровати не мог трое суток, рентген и КТ в госпитале показали, что всё обошлось. Сильный ушиб болел потом полгода! Сейчас всё в порядке.
Единственный раз в жизни не в кассу поторопился.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Dedushka писал(а): 29 июн 2020, 20:52
Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
И ещё. Вот, например, въезжает человек в Египет, путёвка на семь дней, страховка тоже. Страховку проверяют, в страну впускают.
Потом человек остаётся на три месяца в Египте, страховка уже не работает. И что? Чего египтяне добились этим нововведением со страховкой?
Надо чтобы можно было иностранцу купить медстраховку в Египте, прямо в гуазете. А без полиса виза не продлевается. Вот это было бы хорошее дело.
И полиция хорошо погреет руки: мы, мол, принимаем полис только вон той компании, а остальные - в топку. :crazy:
Повторюсь: без действующей медицинской страховки любые продления визы не возможны.
Гуазет не уполномочен продавать мед.страховки.
Та или иная компания мед.страхования -не важна,главный аспект: действующая с покрытием от covid.
Пока не совсем понятен процесс проверки наличия страховки,но думаю в аэропорту будет отслеживаться бОльшая часть туристов,как в группах,так и самостоятельных.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Россия продлила запрет на международные полеты до августа
2 июля 2020, 14:38

Росавиация до конца июля из-за пандемии коронавируса продлила ограничение на международные полеты и запрет на въезд в Россию для иностранцев. Об этом говорится в соответствующем сообщении ведомства, разосланном аэропортам.

«До 23.59 по местному времени 31.07.2020 действует временное ограничение на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства», – цитирует РБК телеграмму Росавиации.

Подлинность документа подтвердили источник в правительстве и представитель Домодедово.

Отмечается, что подобные телеграммы выходят каждый месяц после 27 марта. По данным издания, речь идет не только об ограничении на въезд в страну, но и на выезд за рубеж.

Ранее власти Эстонии приняли решение о продлении до 14 июля запрета на авиасообщение с Россией, Белоруссией и Украиной.

Евросоюз с 1 июля начал открывать границы другими странами, однако в списке из 14 государств нет России.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
УРА!
Сегодня из Хургады пришла весточка!
Самолёты в небе над Хурой потихоньку начинают жужжать!
Сегодня уже наши братья белорусы, вслед за украинцами, прилетели.
Наверное, в данный момент плещутся в море, "негодники" ! Без меня.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Сегодня в Хургаду 10 рейсов:

4 из Германии
3 из Швейцарии
2 Венгрия
1 Словакия
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Да, россиянам опять повезло меньше всех в смысле полетов
Кому очень -очень надо в Мск-тот улелел белорусами, но там целый головняк-
надо брать 2 трансфера, до границы с РФ и от границы, а саму границу ползти пешком
Трансферы дорогие, за два где-то 550-600 долларов, выгоднее группой кучковаться.
Питерцам вообще не удобно-там еще из Мск как-то добираться, можно там в обсерваторе застрять ...
в общем, наши пока все сидят и ждут открытия перелетов вместе с туристами, чтобы отменили карантин.
Но раньше осени это будет чудо если это произойдет, я слабо верю.
Так что все в том же духе-
-Холопов баре пока придерживают до сговорчивости той стороны....

Остальные страны летают-белорусы, украинцы...в Европу вот поляк летит через Швейцарию.
В общем, все как у людей и для людей.
Я лично завидую по хорошему и украинцам и белорусам, потому что свобода выбора лучше,чем несвобода.
А мы уже 5 лет сидим как без прямых рейсов, издевательство просто.
А сейчас и вовсе нависла перспектива невыездных совсем, все прикроют этим вирусом .
-----------
В Хургаде погода пока не жаркая, я все жду, когда будет жара, все время ветерок.
Домой ехать конечно, надо, но если только поделать свои дела, и назад.
Саша вижу, уже скучает по Хрг и это правильно.
Вчера только девочка через Минск в Мск улетела и пишет, что пока не поняла, куда вернулась...
Встетили макушку лета уже и можно точно сказать-ЛЕТОВАТЬ ТУТ можно и нужно.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
SVB, Вы первый раз летом в Хрг?
Как переносите жару?
И вообще какая специфика летней жизни в Хрг?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 08 июл 2020, 12:28 SVB, Вы первый раз летом в Хрг?
Как переносите жару?
И вообще какая специфика летней жизни в Хрг?
Июль, август и сентябрь даже - месяцы с запредельными температурами.
Когда днём почти всегда сидишь под кондиционерами, и где-то к 23.00 можно выйти на 39-градусную улицу. А к утру спадает до 29 градусов. Футболисты играют именно тогда, и вообще кафе-бары работают ночью. Солнце вышло в 4 утра, и сразу понеслось палево.
По крайней мере, в ОАЭ у меня было именно так в августе-сентябре.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 08 июл 2020, 12:34 Июль, август и сентябрь даже - месяцы с запредельными температурами.
Когда днём почти всегда сидишь под кондиционерами, и где-то к 23.00 можно выйти на 39-градусную улицу. А к утру спадает до 29 градусов. Футболисты играют именно тогда, и вообще кафе-бары работают ночью. Солнце вышло в 4 утра, и сразу понеслось палево.
По крайней мере, в ОАЭ у меня было именно так в августе-сентябре.
Я бы сказал для обычного человека с середины мая до середины сентября нахождение днем даже в тени насилие над здоровьем.
Это температуры выше + 35 в Хрг.
В ОАЭ это еще градусов на 5-10 выше. Там температура летом достигает 50 градусов.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 08 июл 2020, 13:00
SLON писал(а): 08 июл 2020, 12:34 Июль, август и сентябрь даже - месяцы с запредельными температурами.
Когда днём почти всегда сидишь под кондиционерами, и где-то к 23.00 можно выйти на 39-градусную улицу. А к утру спадает до 29 градусов. Футболисты играют именно тогда, и вообще кафе-бары работают ночью. Солнце вышло в 4 утра, и сразу понеслось палево.
По крайней мере, в ОАЭ у меня было именно так в августе-сентябре.
Я бы сказал для обычного человека с середины мая до середины сентября нахождение днем даже в тени насилие над здоровьем.
Это температуры выше + 35 в Хрг.
В ОАЭ это еще градусов на 5-10 выше. Там температура летом достигает 50 градусов.
Я приехал 20 августа, +57 в тени. Улетал 20 сентября, +47 в тени. Хрен редьки ненамного слаще.
При этом в программах погоды никогда нет выше 40 градусов. На капоте автомобиля, час стоящего на солнце, жарится яичница отлично. Сам пробовал.
Схватился голой рукой за ручку двери авто, ожог 3 степени, волдыри с жидкостью с 10-руб. монету.
Открыл авто, включаешь кондей, но сам стоишь снаружи, так как 3-5 минут из кондея льётся кипяток. Кондей не наш, еле живой-плёвый, а исполнения "Сахара", он работает рыча как зверь. Как 10 российских автокондеев мощностью.
По улице перебежками из магазина в магазин, где внутри... +12 градусов. Идиоты из Пакистана выкрутили кондей на минималку в турборежиме, думая, что так будет лучше. В результате тепловой удар на улице, холодом долбит в магазе. Разница температур в 45 градусов между локациями в течение 3 минут, кагбэ помягче, здоровья не прибавляет. Бежишь сто метров до другого магазина, улица 57, магаз 12. И так далее.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Sl_ писал(а): 08 июл 2020, 12:28 SVB, Вы первый раз летом в Хрг?
Как переносите жару?
И вообще какая специфика летней жизни в Хрг?
В своей квартире первый раз.
До этого один раз была в июле на 14 дней в отеле Али Баба.
Но это конечно, не тот совсем опыт.
Что сейчас. Рассказываю.
Кондишн пока не включала ни разу , у меня есть вентилятор, я его включаю на ночь. Окна расположены так, что с какой бы стороны ветер не дул, у меня сквозняк. Поэтому днем ветерок, окна настежь. К вечеру как правило-ветер стихает, это связано с тем, что пропадает разность давлений с заходом солнца. Но и температура слегка снижается. Кроме того, мой компаунд расположен на горе, не в низине, где застой. Зато зимой у нас сплошной ветродуй и холод.
Утром я встаю в 5-30 и либо иду на пробежку, либо иду купаться минут на 40, мне пешком до моря 6 минут. Если я бегаю (4 раза в неделю), то я бегаю в течение часа с двумя остановками на купание в течение получаса. Днем я купаюсь в бассейне, они достаточно чистые и их много, а народу наоборот.
Вечером часа в 4 я опять иду на море и плаваю уже больше часа на рифе. Там вчера меня орляк своей красотой очень порадовал.
Что еще?
Манго первые не вкусные в июне. Сегодня в сензо уже очень вкусные по 17, виноград по 10. Персики похоже отходят, но появляется фига. Арбузов и дынь навалом и они вкусные.
Купила печенье савоярди и сливки, буду делать тирамису. Сыр отличный, масло новозеландское сливочное..все то, о чем в России можно только мечтать.
Еще я выучила арабский в плане письма, освоила стиль руккаа, очень красивый. Учу и разговорный, все по инету.
В чем специфика именно лета? Для меня-несколько пониженная готовность к выполнению силовых тренировок и йоги, расслабленность и лень. Море вот немного меня покусало в плане медуз и раздражения на коже.
А так-все нормально. Учитывая, что я глубокая северянка, я даже удивляюсь, как пока неплохо все.
Доживем до августа, и тогда можно будет сделать вывод.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Сейчас в Хургаде +48 +50, сообщает наш специальный корреспондент.
Видимо, щитовидка работает отлично, раз такая хорошая адаптация к высоким температурам. И это замечательно. В России потом придётся помёрзнуть, как побочный эффект.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Чартеры в Египет регулярные авиарейсы»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя