Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Аватара пользователя
Kleopatra
Скат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 13:11
Репутация: 129
Откуда: Норильск

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Kleopatra »

 
Присоединяюсь к поздравлению !!! наши дорогие Хургадинец с супругой приятного вам отдыха.
Настоящие бриллианты, словно хорошее вино, с годами становятся лишь прекраснее...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Таки имею сказать кое-шо за полёты, как говорят у нас в Одесе.

Слонище порылся в своих широких штанах, сгрёб в горсть все медяки платиновые кредитки, повздыхал, выбирая самую сочную из них. Ой-вэй, как страшно Ж.

В конце октября с 27-29 и с 3 ноября несколько дней, авиакомпания "Пегасус" взялась полететь Москва-Хургадюкино всего за 100 вечнозелёных карбованцев. Как пропустить такой шоколад спешал для нас, пролетариев умственного труда, от нежно любимой авиакомпании?

Сегодня курс 74,345 рупий за дуляр, крылатые лошадки влёгкую накидывают 4% на ход ноги, получается, надо 7725 рублей, чтобы через полгодика поставить на Красное.

Вы как хотите, а я уже билет на один из этих дней только что себе купил. Ну его нафиг, эти все карантины, я уверен, что к моменту моего вылета уже всё будет нормально. Если же нет, никто мне не запретит поменять билет на билет с открытой датой. Или вернуть его взад.

Но я уверен - Бог даст, слетаю в Городишко Ху.

Картинку вам для удовольствия:

Отправлено спустя 59 секунд:
IMG-20200503-WA0024.jpg
IMG-20200503-WA0024.jpg (101.57 КБ) 378 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Сомнительно что к осени заграницу все откроют.
Ну разве по отметкам в паспорте что антивирусы есть.
А открыться должны РФ, Турция и Египет.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Уверен, животину узнали!

Надо тогда и бутылочку открывать. Забыл уже, когда пил что-то покрепче чая.
Но за вылет осенью в Хургаду, за то, чтобы сидельцы Вилларибы (или Виллабаджо) доехали до Питера, чуток можно?

Вот и открою бутылочку Кальвадоса (40 градусов). Или баночку?
IMG_20200503_170435.jpg
IMG_20200503_170435.jpg (1.63 МБ) 375 просмотров

Неосветлённый яблочный сок Вкусвилл 3 части, Calvados 1 часть.

Коктейль (с)

Calvados éléphant de Mer Rouge


Доложу Вам, что упомянутый выше коктейль

Calvados éléphant de mer rouge

Невероятен по вкусовым качествам, никакой сивухи нет.
ВыгнанЪ и настоянЪ мастеромЪ ЕгориемЪ вЪ лето 2018 AD.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Тут бы вылететь хотя бы,😁(третий раз,обмениваю билет)Но менять (если что) билет ,никто не запретит!
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Spooksi писал(а): 04 май 2020, 08:33 Тут бы вылететь хотя бы,😁(третий раз,обмениваю билет)Но менять (если что) билет ,никто не запретит!
Юль, не лети сюда! В Хуре в сто крат лучше, это я тебе говорю, прилетевший 1 мая из Каира в Москву.
Мне уже есть что сравнивать. Я попал в другое государство!
Если бы не жена, постоянно капавшая мне на мозги, я бы остался в Хуре.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Хургадинец писал(а): 04 май 2020, 21:59
Spooksi писал(а): 04 май 2020, 08:33 Тут бы вылететь хотя бы,😁(третий раз,обмениваю билет)Но менять (если что) билет ,никто не запретит!
Юль, не лети сюда! В Хуре в сто крат лучше, это я тебе говорю, прилетевший 1 мая из Каира в Москву.
Мне уже есть что сравнивать. Я попал в другое государство!
Если бы не жена, постоянно капавшая мне на мозги, я бы остался в Хуре.
говорила я тебе, Саша, оставайся тут в Хургаде
и что там ты потерял, в Питере?
наши все тут сидят, в море купаются, когда охрана не смотрит, персики пошли
никто домой не летит, все обменяли билеты на свободную дату...
в России ситуация аховая и дальше будет только усугубляться, до стабилизации еще не дожили
там везде опасно-в лифте, в транспорте, в магазине, на улице, не говоря уже о поликлиниках и больницах
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Хургадинец писал(а): 04 май 2020, 21:59 Я попал в другое государство!
Сейчас везде всё изменилось, не только в России. И, главное, внезапно и очень резко.
Хургадинец писал(а): 04 май 2020, 21:59 Если бы не жена, постоянно капавшая мне на мозги, я бы остался в Хуре.
Ну а смысл? Пляжи закрыты, вечером не погуляешь, надвигается жаркое египетское лето, сколько всё это продлится - неизвестно, и никуда уже не денешься. Не знаю. Я бы улетел. Когда снова всё наладится - прилетел бы.
Так что, с моей точки зрения, Вы правильно поступили.
Я не знаю, но с учётом всех этих мер против этой липовой эпидемии, которую никто не мог предвидеть, можно уже допускать самые разные нехорошие сценарии.
Липовой не потому, что вируса нет, а потому, что все введённые меры контроля отнюдь не на борьбу с пандемией направлены.
Мы все понесли огромные убытки, и ещё долго будем из этого вылезать, если вообще вылезем...
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Dedushka писал(а): 05 май 2020, 06:14
Хургадинец писал(а): 04 май 2020, 21:59 Я попал в другое государство!
Сейчас везде всё изменилось, не только в России. И, главное, внезапно и очень резко.
Хургадинец писал(а): 04 май 2020, 21:59 Если бы не жена, постоянно капавшая мне на мозги, я бы остался в Хуре.
Ну а смысл? Пляжи закрыты, вечером не погуляешь, надвигается жаркое египетское лето, сколько всё это продлится - неизвестно, и никуда уже не денешься. Не знаю. Я бы улетел. Когда снова всё наладится - прилетел бы.
Так что, с моей точки зрения, Вы правильно поступили.
Я не знаю, но с учётом всех этих мер против этой липовой эпидемии, которую никто не мог предвидеть, можно уже допускать самые разные нехорошие сценарии.
Липовой не потому, что вируса нет, а потому, что все введённые меры контроля отнюдь не на борьбу с пандемией направлены.
Мы все понесли огромные убытки, и ещё долго будем из этого вылезать, если вообще вылезем...
Дедушка! Пляжи после рамадана 99% что откроют.
Это только начало кризиса. И он будет ужасным!
Кризисы 1998, 2008, 2014 были цветочками. Этот будет ягодкой.
Этот протянется не меньше трёх лет. очень многое изменится.
До конца года 99% что никто не попадёт в свои хатки у моря.
Короче, впереди не радужная ситуэйшн.
Если бы я кое-что, что узнал здесь, знал бы там, я бы по другому сделал кое-что там!
А счас я под колпаком у мюллера! Ещё 13 дней! О ужас!
:crazy: :sorry: :yahoo:

Отправлено спустя 17 минут 11 секунд:
svb103 писал(а): 04 май 2020, 22:09
говорила я тебе, Саша, оставайся тут в Хургаде
и что там ты потерял, в Питере?
наши все тут сидят, в море купаются, когда охрана не смотрит, персики пошли
никто домой не летит, все обменяли билеты на свободную дату...
в России ситуация аховая и дальше будет только усугубляться, до стабилизации еще не дожили
там везде опасно-в лифте, в транспорте, в магазине, на улице, не говоря уже о поликлиниках и больницах
Свет, не представляешь, я ночь не спал перед вылетом. Обдумывал разные варианты: лететь-не лететь. Искал плюсы и минусы, если бы остался. Но сейчас понял, что правильно сделал.
1. От 14-ти дневного карантина никто из прибывающих из-за границы ни куда не денется. По сему, лучше сейчас отсидеть срок и на свободу. Ты даже через год прилетишь, от карантина никуда не денешься. Я тоже там так думал, пересидим и вернёмся как раньше. Ага. Как раньше не будет!Там думается совсем не так как здесь. И почувствовать и осознать ЭТО можно только находясь ЗДЕСЬ.
2. Скорее всего, до конца года границы не откроют и самолётов больше может не быть.
3. Я не очень люблю 45-ти градусную жару, которая начнётся через месяц. Египтяне даже от неё чуть не плачут, а они местные аборигены!
4. Продать я бы не смог ничего так как визы кончились. Вроде под конец и нашёлся покупатель не плохой, но когда начали уточнять детали сделки, оказалось для совершения необходимых действий в шараакари нужна действующая виза. А ты знаешь сколько нужно времени, чтобы её получить! За это время клиент может и передумать. У них сейчас тоже будет шлёпа. Деньги будут тратить только на еду.
5. Здесь можно принимать оперативные решения по бизнесу. А это очень важно в ближайшее неспокойное время. Так что смотри там, могут быть перебои в работе банков. Имей всегда хороший кэш, лучше в тубриках.
А ещё лучше, в пустыне, только тебе известном месте, прикопай заначку на чёрный день. И только потом не говори, что я тебя не предупреждал. Питер стал другим....... :sorry:
8) :search: :blink: :give_rose:
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Саша
мне очень стыдно, но я умудрилась потерять телефон, что ты мне давал, сорри.
Твои мысли очень разумные, они вполне совпадают с моими.
Я правда, думала, что надо сидеть там, где тебя застала ситуация и ждать. Богу ведь виднее?
То, что море скоро откроют-я тоже так думаю, да и люди говорят то же самое.
Будут или нет самолеты...пес его знает...туркиши вроде обещаются в июне летать, а что реально будет...
Но даже если полетят-я буду сильно думать, стОит ли рвать в первых рядах или лучше тут сидеть дальше?
Надо бы хотя бы не попасть сейчас в первую волну. Может, и вакцина будет. Может, тепло и ультрафиолет немного помогут .
Я лично, все прививки делала и дальше буду делать.
2 недели надо будет сидеть это точно по возвращении всем.
Меня радует, что местный народ очень доброжелательный, никакой агрессии с их стороны нет, только желание помочь.
Если я рвану летом домой, то максимум на месяц, потому что осенью снова могут все закрыть и зимовать придется в РФ. Что не хотелось бы...
Лето проводить в Хрг стремно, я еще не летовали ни разу. ПОКА хорошо, хотя официально уже за 30. Ветерок, да и хата у меня холодная и сквознячная, зимой очень холодно, как будет летом? увидим
На море народ как зайцы бегают кто куда пролезет. Я на дикое море с ластами и маской в прилив, увижу в окно-ага, можно, камней не видать, и хорошо.
В Сахл въезд закрыт, только по картам резидентов. Народу мало, бассейны тоже закрыты, лежаки убраны, люди так плавают, никто не гонит.
В любом случае удачи дома и держаться тебе и супруге, не терять бдительность, все мыть и маски носить. Соблюдать карантин, который все равно когда-то кончится. И на дачу.
И вернуться назад в свой хороший и красивый домик на берегу Красного.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Хургадинец писал(а): 05 май 2020, 14:02 Дедушка! Пляжи после рамадана 99% что откроют.
Всё может быть, но с такой уверенностью я бы не утверждал...
Хургадинец писал(а): 05 май 2020, 14:02 Это только начало кризиса. И он будет ужасным!
Кризисы 1998, 2008, 2014 были цветочками. Этот будет ягодкой.
Этот протянется не меньше трёх лет. очень многое изменится.
До конца года 99% что никто не попадёт в свои хатки у моря.
В принципе, согласен, однако думаю, что Вы несколько драматизируете из-за стресса, который Вы испытали, попав в карантин по прилёту. Я никогда так не попадал, поэтому с трудом представляю. Сейчас всё видится в мрачных тонах, но у нас уже постепенно отменяют карантинные меры, дети в школы пошли, открыли парикмахерские, кафе на вынос. Не всё так уж плохо. В России началось примерно на месяц позже, чем у нас, значит, и закончится так же.
Думаю, что насчёт Хургады где-то в октябре всё же шанс есть. У нас запрет на поездки до 14 июня, потом, продлят, наверное, но на месяц-два, не больше.
Хургадинец писал(а): 05 май 2020, 14:02 Короче, впереди не радужная ситуэйшн.
Если бы я кое-что, что узнал здесь, знал бы там, я бы по другому сделал кое-что там!
А счас я под колпаком у мюллера! Ещё 13 дней! О ужас!
:crazy: :sorry: :yahoo:
Не радужная, конечно. Тем более, что данный кризис - лишь прелюдия к настоящему, который сильно изменит общемировой расклад. Но до него ещё надо дожить, а до тех пор не стоит особенно горевать. ;)
Хургадинец писал(а): 04 май 2020, 21:59 Здесь можно принимать оперативные решения по бизнесу. А это очень важно в ближайшее неспокойное время. .... могут быть перебои в работе банков.
Вот именно. Золотые слова. Вы приняли очень верное решение.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Хургадинец писал(а): 05 май 2020, 14:02 4. Продать я бы не смог ничего так как визы кончились. Вроде под конец и нашёлся покупатель не плохой, но когда начали уточнять детали сделки, оказалось для совершения необходимых действий в шараакари нужна действующая виза. А ты знаешь сколько нужно времени, чтобы её получить! За это время клиент может и передумать. У них сейчас тоже будет шлёпа. Деньги будут тратить только на еду.
Теперь продать еще сложней будет.
Даже если вдруг полетят осенью иностранцы, это будет жалкий ручеек.
Т.е. осенний сезон будет также провален.
Цены за авиабилет существенно возрастут (пустые самолеты), скажем по 600 $ за билет будет вполне реально.
От турбизнеса за полгода бездействия мало что останется, разве что местный туризм спасет.
Народ начнет массово продавать свои квартиры за бесценок.
Ответить

Вернуться в «Чартеры в Египет регулярные авиарейсы»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей