Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Российским гражданам, прибывающим из зарубежных стран, будет необходимо при регистрации на рейс, вылетающий в Россию, заполнить специальную форму на портале «Госуслуги», далее в течение трех дней загрузить туда результаты тестирования на коронавирус, говорится на сайте АТОР. Экспресс-тестирование можно пройти прямо в аэропортах Москвы Шереметьево и Внуково, а также в частных клиниках. В государственных поликлиниках Москвы тест будет готов в течение трех дней с момента сдачи, поэтому надежнее сдать платный экспресс-тест, считают в ассоциации. Тесты на антитела не подойдут – только ПЦР-тест.

На борту самолета нужно будет заполнить специальную анкету со своими данными и данными о симптомах на русском языке, которая затем будет передана в территориальный орган Роспотребнадзора по месту дальнейшего следования прибывших.

Зато, согласно решению Роспотребнадзора РФ, для всех, кто прибывает в РФ регулярными и чартерными воздушными рейсами из стран, с которыми возобновляется воздушное авиасообщение с 1 августа 2020 года, отменена обязательная изоляция на 14 дней.
Яндекс.Директ
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Аэрофлот запускает рейсы в Египет: озвучено расписание и цены

Российским туристам начинают «приоткрывать» Египет. Продажи авиабилетов для российских туристов в столицу Египта Каир открыл нацперевозчик «Аэрофлот». Согласно информации египетских СМИ, первые рейсы намечены на 8-9 августа.

На сайте перевозчика в свою очередь опубликована следующая информация:

Рейс Москва – Каир стартует с воскресенья, 16 августа: рейсы ожидаются ежедневно в 20:45 с прибытием в 00:35. Стартовая цена билетов ₽ 10’672.
Рейс Каир – Москва открывается со вторника, 18 августа: вылет в 01:40, прибытие в Москву в 07:20, стартовая цена ₽ 12’846.
www.tourprom.ru
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Аэрофлот не может пока продавать билеты в Каир
потому что эта страна официально не открыта для россиян.
На этого перевозчика жалуются, что люди купили билеты на рейсы в Турцию, купили стыковочные билеты из своих городов, а Аэрофлот пишет, что рейсы отменяются. Возможно, хочет группировать рейсы из-за неполной загрузки. Но у людей пропадают стыковочные билеты.
Пока про прямой перелет в Каир говорить рано.
1 августа из Каира в Мск и Питер летит туркиш через Стамбул. Эти полеты возможны, потому что они ничего не нарушают и считаются прилетевшими из Турции, а не из закрытого Египта. Посмотрим, как долетит.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Прямы авиабилеты не менее 23К₽, Турпром как обычно цены берет с потолка.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Иностранцы, находящиеся в Каире без вида на жительство, не допускаются в крупные курортные города:

EgyptAir Ахрам Онлайн, Среда, 5 Августа 2020 Года

Иностранцам, которые находятся в Каире, но не имеют вида на жительство, не будет разрешено путешествовать из столицы в три основные прибрежные провинции Египта, что является частью мер по ограничению распространения коронавируса, говорится в заявлении флагманского перевозчика страны EgyptAir в среду.
EgyptAir заявила, что пассажирам, летящим из любого города мира в эти города, будет разрешен въезд только в том случае, если они пройдут транзитный период в аэропорту Каира, который не превышает шести часов.
Аватара пользователя
bianca
Лобстер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:18
Репутация: 31
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение bianca »

 
Если все будет норм. то в октябре планирую прилететь в Ху. Разъясните вопрос с справкой на covid19. Лететь собираюсь Пегасусом из ДМД.В аэропорту я должен буду сдать тест. Но там большие очереди. Нашел лабораторию, которая за 24 часа сделает анализ и выдаст справку. Одну дату в справке поставят по дате забора биоматериала и будет также дата выдачи справки. На какую дату посмотрят в аэропорту Хургады ? И я не знаю-заранее брать билеты или после того как получу справку? Посоветуйте!
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
bianca писал(а): 04 сен 2020, 13:10 Если все будет норм. то в октябре планирую прилететь в Ху. Разъясните вопрос с справкой на covid19. Лететь собираюсь Пегасусом из ДМД.В аэропорту я должен буду сдать тест. Но там большие очереди. Нашел лабораторию, которая за 24 часа сделает анализ и выдаст справку. Одну дату в справке поставят по дате забора биоматериала и будет также дата выдачи справки. На какую дату посмотрят в аэропорту Хургады ? И я не знаю-заранее брать билеты или после того как получу справку? Посоветуйте!
я сейчас в Хрг нахожусь
тут правда, писали, что в Мск за час всего делаютв аэропорту, а вы говорите, что большие очереди...
мне сразу это показалось странным, потому что у нас в Питере бардак полный и очередюги.
Я бы на вашем месте вообще не заморачивалась-вас без справки пегасус довезет до Хрг
там в аэропорту Хрг на месте вы сдаете анализ (говорят, что 10 мин)
ответ-через сутки.
вы в карточке, которую заполняете-пишете название своего отеля или компаунда и обязаны, пока не придет ответ-самоизолироваться
потом через сутки-гуляйте на все 4 стороны.
Анализ 30 долларов, виза 25, но до конца октября за визу вы не платите
примерно то на то и выходит
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
bianca писал(а): 04 сен 2020, 13:10 Если все будет норм. то в октябре планирую прилететь в Ху. Разъясните вопрос с справкой на covid19. Лететь собираюсь Пегасусом из ДМД.В аэропорту я должен буду сдать тест. Но там большие очереди. Нашел лабораторию, которая за 24 часа сделает анализ и выдаст справку. Одну дату в справке поставят по дате забора биоматериала и будет также дата выдачи справки. На какую дату посмотрят в аэропорту Хургады ? И я не знаю-заранее брать билеты или после того как получу справку? Посоветуйте!
Билеты всегда берите заранее. Лучше всего за полгода, как я. С какими-то справками это не связано от слова вообще.
Кстати, до 1 ноября не надо платить за визовую марку.
Что там делать со справками, будем выяснять ближе к вылету. Египет так часто меняет правила игры, что окончательной версии пока нет.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
bianca
Лобстер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:18
Репутация: 31
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение bianca »

 
Понятненько. Спасибо за ответ.Кстати я нашел компанию-они делают тесты на ковид во всех аэропортах.Выиграли тендер и у них самая дешевая цена в Москве =1500р и справки на английском. 24 часа. На Вавилова.Справку на почту пришлют. h t t p s://analiz-market.ru/catalog/razdel_dlya_vrachey/ptsr_diagnostika_infektsiy/3466/
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Зачем платить за тест,когда он бесплатный по ОМС? Просто сделать его за день до вылета и получите либо в регистратуре на листке(что особенно требуют) либо в электронную медкарту.
Но зная жадность к деньгам Еги,то вас все равно заставят делать тест уже в Хургаде,ну типа ваш уже негоден в полете.Но тут вот ещё какая штука,без теста и страховки вас не выпустят из РФ.Хотя знаю случаи,когда это богатство даже и не спрашивали.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Spooksi писал(а): 07 сен 2020, 14:47 Зачем платить за тест,когда он бесплатный по ОМС? Просто сделать его за день до вылета и получите либо в регистратуре на листке(что особенно требуют) либо в электронную медкарту.
А на листочке будет по английски написано? Если нет, то значит, его признают только для регистрации на рейс.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
У нас пока с первого октября путёвки продают.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Dedushka писал(а): 07 сен 2020, 15:16
Spooksi писал(а): 07 сен 2020, 14:47 Зачем платить за тест,когда он бесплатный по ОМС? Просто сделать его за день до вылета и получите либо в регистратуре на листке(что особенно требуют) либо в электронную медкарту.
А на листочке будет по английски написано? Если нет, то значит, его признают только для регистрации на рейс.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
У нас пока с первого октября путёвки продают.
Как попросишь,но само слова negative или positive в русском варианте по английски.,и если для вылета то там ещё и номер рейса и транзита.
Ответить

Вернуться в «Чартеры в Египет регулярные авиарейсы»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей