Президент подписал Указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром!

Аватара пользователя
Komandir
Ёрш I статьи
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:43
Репутация: 4
Откуда: Хургада

Президент подписал Указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром!

Непрочитанное сообщение Komandir »

 
В Каир полетели - ht___tps://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1076134/putin_podpisal_ukaz_o_vozobnovlienii_rieghuliarnogho_aviasoobshchieniia_s_kairom




возобновление-регулярных-рейсов-в-Каир.jpg
Последний раз редактировалось Komandir 04 янв 2018, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Президент подписал Указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Komandir писал(а): 04 янв 2018, 14:29
В Каир полетели - ht___tps://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1076134/putin_podpisal_ukaz_o_vozobnovlienii_rieghuliarnogho_aviasoobshchieniia_s_kairom


УРРРРРРРРРААААААААА!!!



Путин подписал указ о



возобновлении регулярного



авиасообщения с Каиром




Президент РФ Владимир Путин подписал указ (2 января 2018 - СЛОН) о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.:



ht---tp://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201801040002



Согласно документу, Каир исключается из числа египетских городов, с которыми закрыто авиасообщение.Отмечается, что указ вступает в силу со дня его подписания.Напомним, РФ прервала авиасообщение с Египтом после того, как на Синае рухнул самолёт с российскими туристами. Авиакатастрофа произошла в ноябре 2015 года.


Указ-Путина-Летим-в-Каир.jpg
Последний раз редактировалось SLON 04 янв 2018, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Президент подписал Указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром!

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Интересно, а вот с Питера в Каир будут летать? Или только москвичам повезло....!?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Президент подписал Указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хургадинец писал(а): 04 янв 2018, 16:00
Интересно, а вот с Питера в Каир будут летать? Или только москвичам повезло....!?
Возобновление регулярных рейсов - стало быть, все регулярки из России в Каир и обратно будут летать по полной программе. И из Питера, само собой, тоже пару рейсов в неделю, как минимум, запустят.

Другое дело, что из Каира добираться до Хургады не так просто. Но по слухам, в марте-апреле уже и в Хургаду и Шарк-эш-Шейх запустят регулярные авиарейсы из России.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Президент подписал Указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 04 янв 2018, 17:01
Другое дело, что из Каира добираться до Хургады не так просто.
Если заказать такси в аэропорт - очень просто. Прекрасные автобусы с кондиционерами отправляются строго по расписанию каждые два часа. А есть ещё попроще фирмы, например, Upper Egypt bus, эти тоже часто ходят, но расписания строго не придерживаются.

Другое дело, что очень небюджетная цена будет на каирские рейсы. Дешевле через Стамбул.

Я вот думаю отказаться к чёрту от этих чартеров, у нас они совсем с ума посходили: прислали уведомление, что вылет будет на полтора часа раньше, в семь утра, рейс будет с посадкой в Берлине (как автобус, блин), в результате как минимум семь часов сидеть в тесном кресле придётся. Во время полёта теперь не только не кормят, но и глотка воды бесплатно не дадут. Багаж - 20 кг строго, малейший перевес - доплата 15 евро за кило. Ручная кладь - ширина строго 20 сантиметров, не дай бог 22!

Издевательство. Лучше туркишами летать, гораздо лучше.
SLON писал(а): 04 янв 2018, 17:01
Но по слухам, в марте-апреле уже и в Хургаду и Шарк-эш-Шейх запустят регулярные авиарейсы из России.
Нет, в апреле только обсуждать намерены.
Последний раз редактировалось Dedushka 04 янв 2018, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Президент подписал Указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром!

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Dedushka писал(а): 04 янв 2018, 19:31
.... Лучше туркишами летать, гораздо лучше.....


А я только туркишами последние 2 года и летаю!

Чемодан 30 кг, ручная кладь по правилам 8, но пакую около 10-ти постоянно.

В полёте пей сколько влезет и чего хочешь. Крайний раз даже 2-ве бутылочки красного вина с собой захватил.

Просто так сказал симпатишной турчанке подмигнувши:

- Дайте винчика пару пузырьков!.

Она заулыбалась, покраснела и рысью принесла два бутылька красного шато. Вот так-то.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)

Изображение
Последний раз редактировалось Хургадинец 04 янв 2018, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Президент подписал Указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Хургадинец писал(а): 04 янв 2018, 19:44
Чемодан 30 кг, ручная кладь по правилам 8, но пакую около 10-ти постоянно.

В полёте пей сколько влезет и чего хочешь.


Да, Туркиши не жлобствуют. Я тоже ими летать теперь буду, к чёрту чартеры. И дело тут даже не в вине, а просто в том, что они летают чётко, кормят-поят, расстояние между креслами нормальное... Те, кто летал, наверняка видели сколько немцев в Стамбуле на хургадинский рейс садится. Это же не просто так.



Зачем ждать "открытия чартеров", господа? Купить туркишей заранее можно недорого, и очень даже комфортно можно долететь.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Президент подписал Указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром!

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 04 янв 2018, 17:01
Но по слухам, в марте-апреле уже и в Хургаду и Шарк-эш-Шейх запустят регулярные авиарейсы из России.


Форумчане уже 3 год постят слухи что завтра откроют Хургаду :)
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Президент подписал Указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром!

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Хургадинец, :D только москвичам повезло.... :D :D
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Президент подписал Указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром!

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 04 янв 2018, 19:31
Если заказать такси в аэропорт - очень просто. Прекрасные автобусы с кондиционерами отправляются строго по расписанию каждые два часа. А есть ещё попроще фирмы, например, Upper Egypt bus, эти тоже часто ходят, но расписания строго не придерживаются.

Другое дело, что очень небюджетная цена будет на каирские рейсы. Дешевле через Стамбул.

Я вот думаю отказаться к чёрту от этих чартеров, у нас они совсем с ума посходили: прислали уведомление, что вылет будет на полтора часа раньше, в семь утра, рейс будет с посадкой в Берлине (как автобус, блин), в результате как минимум семь часов сидеть в тесном кресле придётся. Во время полёта теперь не только не кормят, но и глотка воды бесплатно не дадут. Багаж - 20 кг строго, малейший перевес - доплата 15 евро за кило. Ручная кладь - ширина строго 20 сантиметров, не дай бог 22!

Издевательство. Лучше туркишами летать, гораздо лучше.



Нет, в апреле только обсуждать намерены.
Турки мне тоже понравились очень. Поскольку я летела одна, с короткой стыковкой в стамбуле,мне важно было найти быстро нужный гейт. Я в коллцентре компании уточнила какие дополнительные опции есть у пассажиров. И выяснила,что при наличии билетов можно забронировать места в самолете на рейс туда и обратно,сразу после приобретения, если летите первый раз,есть возможность заказать опции need and assistance ,в этом случае вас встретят и проведут до нужного гейта. Это не считая комфортного пере лета, хорошая еда, отличный четкий сервис.



Я подумала,что через Каир не очень удобно лететь,по времени ничего не выигрываешь. Там очень много чек поинт , времени получается долго,если стыковка в Стамбуле не долгая,получится тоже самое. И мне не очень нравится аэропорт в Каире.

Но то ,что откроют,уже хорошо,
Последний раз редактировалось natagolden 04 янв 2018, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Президент подписал Указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 04 янв 2018, 21:26
Форумчане уже 3 год постят слухи что завтра откроют Хургаду Изображение
Однако Каир открыли, а закрывали в ноябре 2015 его по тем же основаниям, что и курорты, ведь так? Так что думаю, за Каиром последует и Хургада, не позднее апреля-мая. Иначе зачем было открывать Каир, и чем он принципиально отличается от Хургады? Там что, запредельный уровень безопасности, в разы лучше а/п Городишка Ху?

ТуркишИ - хороши. Но именно с ранним бронированием - я имел в виду эти, просмотренные на их сайте 19 декабря билеты туда-обратно на 23.12.2017 - 15.01.2018, по почти 80 000 рублей на 1 рыльце, без копеек.



Никакое вино в бутылочках по 147 граммов не спасут "отца русской демократии и особу, приближённую к Императору", от амфибиотропной асфиксии.

Аэропорт имени Ататюрка вполне грамотный, там не надо ничего искать, всё очевидно. Огромный терминал, много магазинов, кафе, что угодно.

КСТАТИ! Пегасусы на халяву только стакан воды могут налить - всё остальное, колы, соки, бутылочки - за нал или кредиткой. Принимали при мне и доллары - фунты стерлингов, и турецкие лиры (это ясно), но и какие-то неидентифицируемые мною валюты брали тоже.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Президент подписал Указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром!

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 04 янв 2018, 22:09
Однако Каир открыли, а закрывали в ноябре 2015 его по тем же основаниям, что и курорты, ведь так? Так что думаю, за Каиром последует и Хургада, не позднее апреля-мая. Иначе зачем было открывать Каир, и чем он принципиально отличается от Хургады? Там что, запредельный уровень безопасности, в разы лучше а/п Городишка Ху?



ТуркишИ - хороши. Но именно с ранним бронированием - я имел в виду эти, просмотренные на их сайте 19 декабря билеты туда-обратно на 23.12.2017 - 15.01.2018, по почти 80 000 рублей на 1 рыльце, без копеек.



Никакое вино в бутылочках по 147 граммов не спасут "отца русской демократии и особу, приближённую к Императору", от амфибиотропной асфиксии.



Аэропорт имени Ататюрка вполне грамотный, там не надо ничего искать, всё очевидно. Огромный терминал, много магазинов, кафе, что угодно.



КСТАТИ! Пегасусы на халяву только стакан воды могут налить - всё остальное, колы, соки, бутылочки - за нал или кредиткой. Принимали при мне и доллары - фунты стерлингов, и турецкие лиры (это ясно), но и какие-то неидентифицируемые мною валюты брали тоже.
Слон, egypt air тоже не очень дешевая компания,но хорошо , что официально Египет откроют,это уже хорошо. А Вы же смотрели цены на пред новогодние даты,конечно,дорого
Ответить

Вернуться в «Чартеры в Египет регулярные авиарейсы»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей