Рейсы из аэропорта Марса-Алам

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Рейсы из аэропорта Марса-Алам

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Хочу сообщить тем, кто уверен, что у немецких авиакомпаний всё работает идеально.
Сегодня случилась неслыханная для Германии вещь. Чартерный рейс HG 2247 австрийской авиакомпании NIKI из Марса Алама во Франкфурт отложили более чем на сутки.
2017-11-26_16-12-33.png
[/size]
Конечно, это явная техническая неисправность, не хотят рисковать, явно ждут из Германии техников с какой-то запчастью. Пассажиров увезли в отель, подарили лишний день отдыха, но я полагаю, что обрадовались этому далеко не все. Кому то надо было выходить завтра на работу.
Сейчас народ оживлённо обсуждает в сети порядок подачи иска к авиакомпании.Изображение
Действительно, в этом случае предусмотрена какая-то компенсация... Но поскольку за отель им платить не пришлось, а причины задержки, скорей всего, были очень весомые, то...Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 26 ноя 2017, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Рейсы из аэропорта Марса-Алам

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Как только случается что-то подобное, пассажиры расчехляют губу и сломя голову летят в суд, чтобы нахлобучить авиакомпанию.

К сожалению, люди в массе, собравшись в стадо, ведут себя, как овцы.

Одно дело, какой-то недоперевозчик, у которого что ни рейс, то перенос. Таких надо нахлобучивать, как Волк - Красную Шапочку, по самые уши.

А если авиакомпания такая, как эта? Чего они добьются?



А я скажу, чего.



Авиакомпания перестраховалась, когда загорелся датчик неисправности. Может, и неисправности не было особой. Но риск был. И они приняли решение отремонтировать и только тогда лететь. Лично я им аплодирую.



Если кто не знает, авиакомпании всего мира, включая наши, частенько летают с 3-4-5... такими горящими датчиками неисправности. И КВС (командир воздушного судна), сам принимает решение, стоит ли ему рискнуть своей жизнью и жизнями пассажиров и экипажа, или ну его на хрен. По крайне редким переносам рейсов наглядно видно, что чаще он принимает решение лететь, даже зная о неисправностях, иногда многочисленных, если сочтет их не критическими.



Этими судебными тяжбами Диа пэссенджеры добьются того, что КВС будет лететь с целой гирляндой горящих датчиков, лишь бы не опустить авиакомпанию на огромные бабки.



А овцам надо было бы задуматься, что им лучше. Но у овец, к сожалению, жбан для этого не приспособлен, они туда едят, курицу, рыбу или мясо.



На мой скромный ИМХО, надо законодательно закрепить за авиакомпаниями как минимум 2 таких случая в год, которые обошлись бы для них без последствий. Это будет всем только на пользу.

И больше всего, для пассажиров. Которые, зная поговорку о колбасе, (кто ест колбасу, тому лучше не знать, как её делают), почему-то не применяют этот же принцип к такому невероятно сложному процессу, как перевозка на высоте 10000 метров, нескольких сотен пассажиров.
Последний раз редактировалось SLON 27 ноя 2017, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Рейсы из аэропорта Марса-Алам

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Поэтому,я стараюсь прилетать из Хургады на несколько дней раньше,чтобы вовремя попасть на работу. <_<
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Рейсы из аэропорта Марса-Алам

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 27 ноя 2017, 19:47
Поэтому,я стараюсь прилетать из Хургады на несколько дней раньше,чтобы вовремя попасть на работу. Изображение


Это конечно, правильно, но не всегда это возможно. Многие берут отпуск всего на одну неделю. Здесь принято частями отпуск брать.

Раз в три месяца маленький отпуск на море.
Ответить

Вернуться в «Чартеры в Египет регулярные авиарейсы»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей