Запрет на вылет в Хургаду через Стамбул для россиян

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27475
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Запрет на вылет в Хургаду через Стамбул для россиян

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Сегодня соседи по Клеопатре Резорт заказали два билета в Хургаду через Стамбул с Пегасусом за 19000 на 30 октября.

Не вижу проблем в транзитных рейсах до Египта через Турцию.

Саму Турцию закроют, или нет, мне фиолетово.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Запрет на вылет в Хургаду через Стамбул для россиян

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Пегас не принял во внимание рекомендации Росавиа, беспрепятственно сажает на рейсы. Граждане РФ летают из Домодедово в Стамбул в обычном режиме.



Дедушка, а как можно пройти паспортный контроль , без разрешения Росавиа? В самолёт сажают ведь не турки? Что-то здесь мне не понятно ,как всё происходит.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Запрет на вылет в Хургаду через Стамбул для россиян

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 20 июл 2016, 19:32
Россия хочет обеспечить гражданам безопасность как у Израиля.
Есть вот такой вброс:





"...Другой вариант, предложенный российской стороной, предусматривал возведение временного терминала. Специалисты Египта осуществляли бы в нем таможенный и паспортный контроль, а российские службы отвечали за проверку грузов, самолетов и пассажиров. По информации египетского минтуризма, россиские специалисты, о которых идет речь, представляют собой сотрудников частных военных компаний. Переговоры об аналогичных условиях работы ведутся также между Каиром и Лондоном."





Я бы обратил внимание на "ЧВК" и "Лондон"...
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Запрет на вылет в Хургаду через Стамбул для россиян

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Дедушка , ну что Вы мне ничего не ответили? Пишите , а как это происходит не знаете , в водите людей в заблуждение.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Запрет на вылет в Хургаду через Стамбул для россиян

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 21 июл 2016, 10:41
Есть вот такой вброс:





"...Другой вариант, предложенный российской стороной, предусматривал возведение временного терминала. Специалисты Египта осуществляли бы в нем таможенный и паспортный контроль, а российские службы отвечали за проверку грузов, самолетов и пассажиров. По информации египетского минтуризма, россиские специалисты, о которых идет речь, представляют собой сотрудников частных военных компаний. Переговоры об аналогичных условиях работы ведутся также между Каиром и Лондоном."





Я бы обратил внимание на "ЧВК" и "Лондон"...
Все-таки ключевое слово здесь ЧВК,это то,что было основным условием для возобновления полетов с самого начала,пока египтяне не примут это "предложение",ничего по Египту не изменится.И Вы знаете для чего это предложение было сделано.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Запрет на вылет в Хургаду через Стамбул для россиян

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 21 июл 2016, 12:06
...И Вы знаете для чего это предложение было сделано.
Не знаю, конечно, однако догадываюсь... Изображение


ludmila писал(а): 21 июл 2016, 10:34
Дедушка, а как можно пройти паспортный контроль , без разрешения Росавиа? В самолёт сажают ведь не турки? Что-то здесь мне не понятно ,как всё происходит.
А что тут непонятного? Погранслужба Росавиа не подчинена. Ничего общего вообще то. Росавиа для пограничников значит не больше чем Спортлото.


ludmila писал(а): 21 июл 2016, 11:48
Дедушка , ну что Вы мне ничего не ответили? Пишите , а как это происходит не знаете , в водите людей в заблуждение.


Я был в дороге. Я отвечаю за информацию, девочка вчера из Домодедово Пегасусом в Хургаду улетела, а из Внуково Туркишами другую не пустили. В Домодедово, насколько мне известно, вообще никого не завернули. Вот так это происходит. Запрет Росавиа касается только авиакомпаний и носит рекомендательный характер, как заявили в МИД РФ.
Последний раз редактировалось Dedushka 21 июл 2016, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Запрет на вылет в Хургаду через Стамбул для россиян

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 21 июл 2016, 13:12
Не знаю, конечно, однако догадываюсь... Изображение
Ну да,конечно,догадываетесь,знать наверняка могут немногие. Изображение
Последний раз редактировалось natagolden 21 июл 2016, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Запрет на вылет в Хургаду через Стамбул для россиян

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 21 июл 2016, 13:12
А что тут непонятного? Погранслужба Росавиа не подчинена. Ничего общего вообще то. Росавиа для пограничников значит не больше чем Спортлото.


Авиасообщение между Россией и Турцией приостановлено в соответствии с поручением президента РФ.





Россияне с билетами Turkish Airlines из РФ в Турцию могут вернуть их без штрафов



МОСКВА, 21 июля. /ТАСС/. Пассажиры Turkish Airlines с билетами из РФ в Турцию могут вернуть их без штрафов, говорится в телеграмме авиакомпании (копия имеется в распоряжении ТАСС).

Это касается авиабилетов, оформленных на граждан РФ, с вылетом из России в Турцию (включая внутренние рейсы), а также на международные транзитные рейсы, выписанные до 16 июля 2016 г. включительно на период перелета с 20 июля по 25 июля 2016 г.



Кроме того, без доплат можно изменить дату и маршрут полета, независимо от применяемого класса бронирования, но в пределах класса обслуживания оригинального билета. При изменении маршрута точка прилета должна соответствовать региону оригинального билета.



Также можно продлить срок действия билета до 15 августа 2016 г. включительно без штрафов и дополнительных доплат.



Переоформить билет необходимо до 25 июля 2016 г. включительно.



Между тем отсутствие разрешения от Turkish Airlines об оформления вынужденных возвратов и переписок для пассажиров из России купивших билеты с 16 по 20 июля, привело к тому, что значительное количество людей не может ни вылететь на территорию Турции, ни вернуть свои деньги в полном объеме, сказал ТАСС генеральный директор агентства самостоятельных путешествий "Посошок" Кирилл Фаминский.



"При этом для пассажиров, купивших авиабилеты ранее, возврат и обмены разрешены, но только с вылетом до 25 июля. Скорее всего, турецкая авиакомпания рассчитывает, что к этому времени ситуацию нормализуется, и Росавиация снимет ограничения", - считает он.



Авиасообщение между Россией и Турцией приостановлено с 16 июля 2016 года после попытки госпереворота в Турции. С прошлой осени между странами было открыто только регулярное авиасообщение, чартерное было приостановлено. Сейчас авиакомпании только вывозят россиян из Турции, ввозить их в республику запрещено. Под действие запрета не попадают иностранные граждане. Как ранее заявляли ТАСС в Минтрансе РФ, авиасообщение приостановлено в соответствии с поручением президента РФ.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Запрет на вылет в Хургаду через Стамбул для россиян

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 21 июл 2016, 15:34


Россияне с билетами Turkish Airlines из РФ в Турцию могут вернуть их без штрафов
Это для тех, кто летит в Турцию.



Транзитников на рейсы сажают. Это точно.

А то, что какой-то анонимный источник вроде как в Минтрансе что-то там кому-то якобы утверждал, это бред журналистов. Давно уже есть информация из справочных аэропортов.

Если есть распоряжение, то об этом бы все знали. Как с Египтом, помните?

А здесь...
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Запрет на вылет в Хургаду через Стамбул для россиян

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Дедушка , я лично сегодня звонила где покупала билет и был ответ , что у них запрет до 25 июля.У меня билеты на Пегасус , транзит в Хургаду.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Запрет на вылет в Хургаду через Стамбул для россиян

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
ludmila писал(а): 21 июл 2016, 17:01
Дедушка , я лично сегодня звонила где покупала билет и был ответ , что у них запрет до 25 июля.У меня билеты на Пегасус , транзит в Хургаду.
Существует неразбериха. Я не знаю, где вы покупали билет.

Вообще то запрет бессрочный. Просто "они" получили указание принимать обратно все билеты до 25 включительно. Но нас то интересует только международный транзит!



Пегасус, в отличие от "них", летает. В Домодедово вчера сажали всех. Во Внуково со вчерашнего вечера сажают всех, у кого конечный пункт за пределами Турции и багаж регистрируется сразу до конечного пункта. То есть тот, кто летит Туркишами в Индию - улетит, а тот, у кого в Стамбуле пересадка из Ататюрка в Сабиху - нет.

Если бы я хотел улететь и получить актуальную информацию, я бы звонил в справочную аэропорта, а если вернуть деньги за билет - туда, где его покупал.




Re: Запрет на вылет в Турцию и транзит через Стамбул для россиян



Сообщение: Suarnu » Сегодня, 16:35



Только что из офиса THY. Хотела поменять билеты на перелёт другой авиакомпанией из стар альянса (вылет 22.07 москва-стамбул-катманду со стыковкой почти сутки). При мне позвонили во Внуково, где подтвердили, что всех кто летит транзитом со вчерашнего вечера пускают без проблем. Попросила поменять вылет из Москвы, что бы не проводить сейчас сутки в стамбуле.. Сразу перевыписали билет с вылетом на 23.07 и стыковкой всего 5 часов.

Посмотрим, что получится Изображение


Я бы не торопился сдавать билет.



Вот здесь можно получать актуальную информацию:



ht_____tp://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=7238559#p7238559



Эта тема касается только международного транзита. В основном пишут про Туркишей, так как ими много кто летает в самые разные уголки мира.

А те, кому нужно в Турцию, пишут в другой теме.
Последний раз редактировалось Dedushka 21 июл 2016, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ps007
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:39
Репутация: 1

Re: Запрет на вылет в Хургаду через Стамбул для россиян

Непрочитанное сообщение ps007 »

 
Вчера купил билеты через Стамбул на октябрь
Ответить

Вернуться в «Чартеры в Египет регулярные авиарейсы»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость