MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Соседи по Хургаде. Города Египта:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
CLIFF писал(а): 24 май 2014, 12:57
Квартира сориентирована на запад. Вид с балкона на бассейн и на горы, пустыню. Очень красивые закаты. Окно гостиной смотрит в стену соседнего дома, таковы особенности египетской архитектуры. Но в окна заглянуть с улицы невозможно из-за зеркального покрытия. А для вечера, когда включается свет, используем жалюзи



Фото у меня только годичной давности. Собираемся в октябре. Точная стоимость на сайте риэлтора. Здесь любая информация запрещена, как реклама.



Сейчас посмотрела на сайте цена 28000 за 1-спальную, метраж указан 65 (у меня в доках - 62), 42000 за 2-спальную,
Запрещена реклама риэлторов; информация с сайта Застройщика (чтобы можно было купить квартиру напрямую) не запрещена!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
К сожалению, мне не известен сайт застройщика, хотя сам застройщик,мистер Фараг Абдулахмед Ахмед Али живёт с нами на одном этаже, в соседней квартире. Именно он посоветовал нам квартиру на последнем этаже, хотя о преимуществах жизни на последнем этаже мне также известно - никто не топает над головой, и не затопит.
Аватара пользователя
doka
Морская звезда
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 16:50
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение doka »

 
Интересно было узнать сайт застройщика, если такой имеется!

CLIFF

Вы на каком сайте смотрели цены? можете в личку кинуть?

И есть ещё односпалки на последнем этаже?
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Для покупателя, наверное, немаловажна и близость моря к дому. Прогулка пешком по пальмовой аллее до ближайшего, так называемого "Русского пляжа" у меня занимает 15 минут. Стремясь к максимальной близости моря, надо понимать, что в Эль-Каузере около моря на 1 линии практически нет жилой застройки, только отельная. Или это очень дорогой комплекс, недоступный в силу своей цены. Хочешь удобный для жизни район и относительно недорогое жильё, получай море в 15 минутах пешей прогулки. Если море нужно прямо за порогом, покупай в других районах - Хадоба, Арабия.
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Я отправила Вам ссылки на сайты в личку.
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение mariya »

 
doka писал(а): 24 май 2014, 11:36
mariya

Я ей в личные сообщения написал ещё вчера!
Ясно, а то я за темкой слежу, в непонятках осталась ))) Я не сразу заметила когда мне впервые написали ЛС, это же маленькая циферка в углу экрана )))
CLIFF писал(а): 24 май 2014, 12:22
Мы покупали по цене застройщика 29000. Оформление документов, мебель, техника, кондиционеры с подключением - ещё 6000. Принять платежи на р\с застройщик отказался, он предпочёл наличные. Пришлось с карты обналичивать, много потреяли на обналичке (не менее 2000). Лучше сразу вести наличные. Но я ездила одна, жила в отеле, пока шёл процесс выбора объекта лоя покупки, опасно было ехать с налом. Деньги везла на картах.
Простите, а какой у вас банк, что такие проценты за обналичку за границей дерет?
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Деньги обналичивала с долларового счёта Альфа-банка в банкоматах банка HSBC в Хургаде. Но год назад доллар был 29 руб, сейчас 35. Так что переплата на обналичке компенсировалась через год повышением курса доллара.

Несмотря на долларовый счёт и золотые карты, всё равно в банкомате снимаешь фунты по курсу, затем на них покупаешь наличные доллары (в стране революция, и застройщик предпочёл живые натуральные баксы вместо фунтов).
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
CLIFF писал(а): 24 май 2014, 14:36
Деньги обналичивала с долларового счёта Альфа-банка в банкоматах банка HSBC в Хургаде. Но год назад доллар был 29 руб, сейчас 35. Так что переплата на обналичке компенсировалась через год повышением курса доллара.



Несмотря на долларовый счёт и золотые карты, всё равно в банкомате снимаешь фунты по курсу, затем на них покупаешь наличные доллары (в стране революция, и застройщик предпочёл живые натуральные баксы вместо фунтов).
При такой схеме оплаты потери на конвертациях просто огромны. К сожалению, никакие подвижки курсов их не компенсируют. Судите сами. Все обналички карт идут по курсам банков, которые далеки от реальности. В частности, я специально заходил в отделения банков на улице Насер, фотографии их фасадов есть в теме По улицам Слона Водили... Так вот, везде и всюду мне на предложение поменять наличные бакинские рубли на поросят, хором предлагали курс 7,02 максимум. Одновременно с этим, в обменке на той же улице, напротив Лошара Фэмили, при висящей на стене табличке официального курса, мне за минуту торга за зеленый дали 7,46. Ничего себе разница. Вот Вам и курс обмена. Надо ли говорить, по какому курсу меняют доллары на фунтики при обналичке банковской карты? Плюс комиссия банков?

Поэтому лучше всего оплачивать транши за апартаменты или про контракту через валютный счет в российском банке, или наликом зеленью. Потуги Застроя на склонение оплаты через налик, а не через банк понятны - они не хотят платить налоги, но в любом случае, этот вариант должен предусматривать скидки для тех, кто платит...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Да, всё верно. Скидка от застройщика была - 1000 дол. Как сказал мистер Фараг, на кондиционеры или оформление документов. Пустячок, а приятно. На самом деле все расклады по оплате мне были известны в том числе и благодаря информации с нашего форума, но в реале получилось, как получилось.
Аватара пользователя
doka
Морская звезда
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 16:50
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение doka »

 
Может кто показать на карте где расположен Мунлайт?
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Ссылка на Moon Light на спутниковой карте, Эль-Каусер (Аль-Каусер), дом 210

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=27.19 ... .832564%20
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Координаты: 27°11'36"N 33°49'24"E
Ответить

Вернуться в «Именные комплексы апартаментов Хургады, Египет»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей