НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA – район Аль-Ахья, Хургада, Египет Пирамидс 2

Соседи по Хургаде. Города Египта:
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Anton писал(а): 21 май 2014, 19:21
Слушайте, а это - морилка тёмная? Точно краска?
точно краска
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 21 май 2014, 23:08
По бытовым приборам для моих апартаментов в комплексе "Нур Плаза".



Конечно, обзаведусь индукционной или электрической варочной панелью. Скорее всего, будем встраивать панель в столешницу (самостоятельно установим и подключим).



Раньше задумывалась о перевозке популярного в России аэрогриля, в котором у нас получается нежнейшее мясо и румяная картошечка. Но аэрогриль такой громоздкий (просто огромный, а с крышкой занимает целый стол), и стеклянную чашу могут кокнуть при перевозке.



А также заранее подготовила бытовую технику, всё стоит новое в упаковках, ждёт своего часа для переезда в Египет:



1) Мультиварка "Redmond" ( у неё чаша небьющаяся) - универсальная, для всех блюд. Начиная от риса с кукурузой (для меня) и заканчивая жарким (для остальных):



Изображение



Изображение



2) Бутербродница "Moulinex". Компактная, лёгкая, антипригарная, не нужно мыть, достаточно слегка протереть.



Изображение



Изображение



Утром по "Нур Плазе" поплывёт дивный аромат горячих тостов и бутербродов!



Изображение



Забегая вперёд, замечу, что на бутерброды позову не всех: вот Антона с супругой, например, приглашу. Изображение
Спасибо, дорогая. Ну вот, с плиткой вопрос решён :blush: Будем к Любашке ходить питаться :rolleyes:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Z_Tiba писал(а): 21 май 2014, 21:52
фотки тут где-то Ирина выкладывала раньше на форуме, когда ее устанавливали - потом поищу. У меня угловая , размер примерно 150 плюс 60 ориентировочно (нет рулетки померять) Изображение . Два навесных ящика. Цену точно не помню - по-моему около 1000 амер. рублей вышло. Наверное, из ДСП вышло бы чуть дешевле, но не намного.





Зачем Вам газ в квартире, да еще где нет отдельной кухни??? Вот уж точно - НЕТ!Да и небезопасно это, если с баллонами. По собственному опыту (сейчас третью неделю живу - чем пользуюсь): эл. чайник, мультиварка, эл.плитка (лучше привезите из дома индукционную) ну и можно тут купить микроволновку маленькую для разогрева (чтоб тарелку например супа погреть Изображение ). И уверяю Вас-вполне достаточно, чтоб не испытывать дискомфорта.
Тарелку супа можно погреть и на индукционной плите, микроволновки вредны для здоровья. Не покупайте их вообще!

Газовые приблуды вообще не нужны по многим причинам: это и очень вредный выхлоп продуктов сгорания газа, и далеко ненулевая возможность объёмного взрыва. Только вчера по дебилятору рассказывали о взрыве автомобиля с газобалонным устройством, такой же случай с Газелью был пару лет назад у моего дома в Бутово. Шандарахнуло так, что у меня чуть окна не вылетели, хотя стояла эта дальняя родственница коровы в 200 метрах.

Казалось бы, какая связь с газовыми баллонами в Хургаде? Самая прямая - если уж для автомобиля, где строгие регламенты, не могут сделать абсолютно взрывобезопасные газобалонные девайсы, что уж говорить о бытовом газе? Тем более арабские наши друзья, которым слово "безопасно" вообще неведомо.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение mariya »

 
На индукционной плите не вкусно ((( Мертвая еда какая-то ((
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
mariya писал(а): 22 май 2014, 17:58
На индукционной плите не вкусно ((( Мертвая еда какая-то ((
Дело говоришь Маруфка, надо готовить на кострище посреди двора

Одевшись в национальные расписные рубахи и мешковатые для удобства миграции яиц атласные шаровары с запАхом на левую ляжку :rofl: :rofl:
Последний раз редактировалось альдоровец 22 май 2014, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение mariya »

 
альдоровец писал(а): 22 май 2014, 19:19
Дело говоришь Маруфка, надо готовить на кострище посреди двора

Одевшись в национальные расписные рубахи и мешковатые для удобства миграции яиц атласные шаровары с запАхом на левую ляжку :rofl:/> :rofl:/>
Я так и жила однажды в лесу аж почти месяц :rofl: Люблю природу :rolleyes:
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
mariya писал(а): 22 май 2014, 21:04
Я так и жила однажды в лесу аж почти месяц :rofl:/> Люблю природу :rolleyes:/>
А Я не просто люблю природу , я люблю природу МАТЬ!

А Что Вы делаете в четверг после развода мостов миледи? :blush:
mariya писал(а): 22 май 2014, 21:04
Я так и жила однажды в лесу аж почти месяц :rofl:/> Люблю природу :rolleyes:/>
От милого- любимого скрывались говорите в лесу? :rofl:
Аватара пользователя
Irina12
Гигантский Кальмар
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:47
Репутация: 7
Откуда: Москва

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Irina12 »

 
mariya писал(а): 22 май 2014, 17:58
На индукционной плите не вкусно ((( Мертвая еда какая-то ((
Я уже слышала такое мнение именно по индукционной плите. Действительно,сейчас можно вообще свести к минимуму готовку на плитке. Мультиварка с режимом жарки и аэрогриль практически исключат плиту, ну только разве что разогреть. Надеюсь, что разогрев на индукционной плите не испортит вкуса?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Irina12 писал(а): 23 май 2014, 08:24
Я уже слышала такое мнение именно по индукционной плите. Действительно,сейчас можно вообще свести к минимуму готовку на плитке. Мультиварка с режимом жарки и аэрогриль практически исключат плиту, ну только разве что разогреть. Надеюсь, что разогрев на индукционной плите не испортит вкуса?


Отличный вопрос, кстати. Дело не столько в порче вкуса, а в том, полезна ли пища, приготовленная или хотя бы разогретая на индукционной плите. Поскольку, например, микроволновка считается вредной для здоровья многими специалистами. В любом случае, мультиварка уж точно не вредна, единственно только, не покупайте ее с тефлоновым покрытием, только с керамической чашей. И аэрогриль - отличная штука, привез первый из ОАЭ в 1997 году, он и сейчас на даче вполне работоспособен, а у меня уже второй дома.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение mariya »

 
Irina12 писал(а): 23 май 2014, 08:24
Я уже слышала такое мнение именно по индукционной плите. Действительно,сейчас можно вообще свести к минимуму готовку на плитке. Мультиварка с режимом жарки и аэрогриль практически исключат плиту, ну только разве что разогреть. Надеюсь, что разогрев на индукционной плите не испортит вкуса?
На мой вкус любая разогретая пища не так вкусна, но тут вообще дело личное, я отличаю пищу с огня или с электроплитки или с индукционной, а поскольку люблю готовить и вкусно поесть, то для меня важно на чем готовить, я газ уважаю в этом плане. Но все зависит от потребностей и от личных предпочтений в количестве готовки.
Аватара пользователя
tuska
Гигантский Кальмар
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:38
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение tuska »

 
...везти из России индукционную плиту,чтобы пожогревать на ней тарелку супа?...ну, не знаю.

Я повезу хлебопечь,это точно т.к. она замешивает любое тесто,и печет,повезу мультиварку,т.к.в ней есть программа" на пару",и двухконфороеную эл.плитку с духовкой...
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
tuska писал(а): 23 май 2014, 16:10
...везти из России индукционную плиту,чтобы пожогревать на ней тарелку супа?...ну, не знаю.

Я повезу хлебопечь,это точно т.к. она замешивает любое тесто,и печет,повезу мультиварку,т.к.в ней есть программа" на пару",и двухконфороеную эл.плитку с духовкой...
Вчера была в Сензо - там продаются такие плитки - сверху две эл. комфорки, снизу духовка. Ну зачем переть из России такую тяжесть, если можно здесь купить аналог? А насчет хлебопечки - ну не знаю, тут такие лепешки вкусные пекут, уж что я хлеб дома вообще не ем, а тут иногда себе позволяю лепешку с сыром фета....
Ответить

Вернуться в «Именные комплексы апартаментов Хургады, Египет»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей