EL KAMAR, Hurghada, Egypt ЭЛЬ КАМАР (Луна), Хургада, Египет

Соседи по Хургаде. Города Египта:
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: EL KAMAR, Hurghada, Egypt ЭЛЬ КАМАР (Луна), Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
mariya писал(а): 27 мар 2014, 15:58
Не так страшно в Индии, как малюют. Где-то даже чисто (в маленьких городках), где-то хуже...

Мне лично дискомфорта от грязи не было, а вот Питер я считаю очень грязным (((



Скажите, Си Вью, а какими пляжами могут пользоваться жители Эль Камар?
Самый блзкий пляж (10-15 минут пешком), которым пользуется в данный момент моя мама и дочка - это пляж между пляжами Рома отеля и ..забыла название- отель 4-х звездник. Это примерно напротив Абу-Ашара на Шератоне. Короче, пляж называется Хэнсамира, но это название не особо известно. Пляж этот общественный, летом там было много местных, а зимой и весной - почти их там нет. Пляж сейчас в какие-то новые руки попал, начали благоустраивать, насадили растительности, собираются менять старые шезлонги. Стоит - 10 фунтов - женщинам и 15 - мужчинам, дети - бесплатно. Заход в море в половине пляжа (а он достаточно большой) - песок, другая половина - кораллы, где живет еж, на которого я наступила :angry

Но, знаете, под боком дома снуют маршрутки в обе стороны Хургады и при желании можно на любой пляж уехать, а также на рынок, в Сензо. А еще рядом с домом есть ночной клуб с восточными танцами, а чуть подальше - диско Калипсо. Но там я еще не была))
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: EL KAMAR, Hurghada, Egypt ЭЛЬ КАМАР (Луна), Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 
Sea view писал(а): 27 мар 2014, 15:13
Маша, Вы что-ли были у моего дома рядом (это рядом с магазином MODA-SHOW)? Вообще-то Вы реактивны, я до Шератона 10 мин иду, до променада - 20)) Ну а мусор - это у них национальная привычка. Но, в Индии, по рассказам, еще хуже все. Вот населятся там русские и проведем субботник)) Но, по крайней мере, у нас в округе нет коз -ни на крышах, ни на помойках))
:pДа раза три заходила, я в Сигале жила по соседству. Ну по поводу реактивности, так ежели малеха не приврать, так история не интересная получается :p

Калипсо когда открылся лет так 8 назад, был супер, сейчас сомневаюсь, да и публика в Хургаде была другая.
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: EL KAMAR, Hurghada, Egypt ЭЛЬ КАМАР (Луна), Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение mariya »

 
Вот сколько ужасов про наступание на ежа слышала... :blink: К врачу обращались?



Что там на дискотеке-то с восточными танцами? Кто танцует, кто ходит туда? :rolleyes:


Masha1000 писал(а): 27 мар 2014, 16:45
Ну по поводу реактивности, так ежели малеха не приврать, так история не интересная получается :p/>


Маша! :good: :rofl:
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: EL KAMAR, Hurghada, Egypt ЭЛЬ КАМАР (Луна), Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
mariya писал(а): 27 мар 2014, 17:21
Вот сколько ужасов про наступание на ежа слышала... :blink:/> К врачу обращались?



Что там на дискотеке-то с восточными танцами? Кто танцует, кто ходит туда? :rolleyes:/>





Маша! :good:/> :rofl:/>
Ой, про ежа с удовольствием нажалуюсь)) Очень больно было минут двадцать, надо при этом в горячую воду или масло ужаленное место опускать. Местные говорят, что это не смертельно и к врачу не надо, так я и сделала. Маслом горячим мазала, лимоном терла, в горячую воду опускала и через 2 недели в общем иголки почти растворились в коже, уже не больно вступать. В общем кораллы- штука небезобидная, обувь рекомендуется.

А про восточные танцы знаю только - что работает клуб, но внутри не была(.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: EL KAMAR, Hurghada, Egypt ЭЛЬ КАМАР (Луна), Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Sea view писал(а): 27 мар 2014, 16:11
Самый блзкий пляж (10-15 минут пешком), которым пользуется в данный момент моя мама и дочка - это пляж между пляжами Рома отеля и ..забыла название- отель 4-х звездник.


Отель 4-х звездник Bella Vista наверное.
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: EL KAMAR, Hurghada, Egypt ЭЛЬ КАМАР (Луна), Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 
mariya писал(а): 27 мар 2014, 17:21
Вот сколько ужасов про наступание на ежа слышала... :blink:/> К врачу обращались?



Что там на дискотеке-то с восточными танцами? Кто танцует, кто ходит туда? :rolleyes:/>





Маша! :good:/> :rofl:/>
В прошлом году в отеле,,Арабия,, подруга наступила на ежа,по хромали к врачу,его на месте не оказалось,рано еще было,официант из бара заметил нас и пришел на помощь,я держала ее ногу что бы не вырывалась ,а он прижигал зажигалкой,жесть.Ну ничего,через пол часы все иголки вышли.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: EL KAMAR, Hurghada, Egypt ЭЛЬ КАМАР (Луна), Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Rabbit писал(а): 27 мар 2014, 18:03
Отель 4-х звездник Bella Vista наверное.
Ага, спрашивала сколько стоит "абонемент" на месяц в этой Висте, 55 фунтей в день, если на месяц а разово - 75 фунтей. На пляж Ромы - 25 фунтей, а в Сигал 35 долл/день, но все включено: еда, напитки, но с 10 до 17.


Masha1000 писал(а): 27 мар 2014, 18:59
В прошлом году в отеле,,Арабия,, подруга наступила на ежа,по хромали к врачу,его на месте не оказалось,рано еще было,официант из бара заметил нас и пришел на помощь,я держала ее ногу что бы не вырывалась ,а он прижигал зажигалкой,жесть.Ну ничего,через пол часы все иголки вышли.
Не я бы зажигалкой не далась)) Но зато на пляже откуда-то нашлась сковородка с горячим маслом)), но иголки не вышли, растворились в коже со временем.
Последний раз редактировалось Sea view 27 мар 2014, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: EL KAMAR, Hurghada, Egypt ЭЛЬ КАМАР (Луна), Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение mariya »

 
Я в обмороке от ежей еще больше и от методов "лечения" :o
Sea view писал(а): 27 мар 2014, 17:29
Маслом горячим мазала, лимоном терла, в горячую воду опускала и через 2 недели в общем иголки почти растворились в коже, уже не больно вступать.
Мазали все две недели? Перевязывать ужаленное место нужно? Насколько масло/вода должны быть горячими? :blink:



Про зажигалку вообще жесть :blink: :blink:
Аватара пользователя
Vsevolod
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 07:43
Репутация: 5
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: EL KAMAR, Hurghada, Egypt ЭЛЬ КАМАР (Луна), Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Vsevolod »

 
Sea view писал(а): 27 мар 2014, 19:06




Не я бы зажигалкой не далась)) Но зато на пляже откуда-то нашлась сковородка с горячим маслом)), но иголки не вышли, растворились в коже со временем.
Сами иголки не выходят, ни от зажигалок, ни от масла, ни пинцетом тащить... Зато мне отлично помог тайский метод - выстукивание бутылкой по пяткам. Иголки разрушаются и ступать уже не больно, а со временем иголки окончательно растворяются.

Рекомендуют еще брать бутылку от виски, которую прямо перед процедурой опорожняют. Не пробовал...
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: EL KAMAR, Hurghada, Egypt ЭЛЬ КАМАР (Луна), Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 
ИзображениеИзображение Изображение ваш дом и дом напротив
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: EL KAMAR, Hurghada, Egypt ЭЛЬ КАМАР (Луна), Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Vsevolod писал(а): 27 мар 2014, 21:00
Сами иголки не выходят, ни от зажигалок, ни от масла, ни пинцетом тащить... Зато мне отлично помог тайский метод - выстукивание бутылкой по пяткам. Иголки разрушаются и ступать уже не больно, а со временем иголки окончательно растворяются.

Рекомендуют еще брать бутылку от виски, которую прямо перед процедурой опорожняют. Не пробовал...
Что за зверский этот Йошш,



Ни за что не угрызешь



Этот жуткий колобок,



У него колючий бок...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: EL KAMAR, Hurghada, Egypt ЭЛЬ КАМАР (Луна), Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Именные комплексы апартаментов Хургады, Египет»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя