ISIDA Hurghada, Egypt, ИЗИДА или ИСИДА - район Аль Ахия, Хургада, Египет

Соседи по Хургаде. Города Египта:
Аватара пользователя
BIOSKULL
Кальмар
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 04:25
Репутация: 3
Откуда: Hurghada

Re: ISIDA Hurghada, Egypt, ИЗИДА или ИСИДА - район Аль Ахия, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение BIOSKULL »

 
Хоть убейте, но не понимаю этих сборов годовых... все ровно же не выполняют обязательства свои, пока :rolleyes:е погоняешь их, так может лучше и оплачивать по факту? Быстрее будут шевелиться:)/>

ИМХО
Аватара пользователя
Oasis
Ёрш II статьи
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:50
Репутация: 1
Откуда: Хургада

Re: ISIDA Hurghada, Egypt, ИЗИДА или ИСИДА - район Аль Ахия, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Oasis »

 
BIOSKULL писал(а): 21 янв 2012, 14:08
Хоть убейте, но не понимаю этих сборов годовых... все ровно же не выполняют обязательства свои, пока :good:е погоняешь их, так может лучше и оплачивать по факту? Быстрее будут шевелиться:)/>

ИМХО


Годовые сборы это такая своеобразная фишка дополнительного дохода у застройщика. Прикиньте при помощи обычного математического расчета какова сумма за обслуживание, которую выплачивают жильцы всех квартир вашего комплекса в год. И сколько по факту тратится на обслуживание (как обычно это охрана, полив территории, уход за бассейнами, вывоз мусора итд). 500 долларов в год сумма еще более менее терпимая, тем не менее все равно немалая и явно преувеличенная. В некоторых комплексах плата за обслуживание взимается из расчета кол-ва квадратных метров. Слышала про такую практику как внесение единоразового платежа за обслуживание, которая кладется на единый счет для всех владельцев комплекса. Годовой процент с общей суммы с лихвой покрывает все траты управляющей компании на обслуживание и на зарплату обслуживающего персонала. К тому же оплаченная вами сумма при перепродаже вами впоследствии квартиры, вам возвращается, а новый владелец вносит опять сумму на счет итд. Для владельцев квартир - удобнейшая вещь. Для управляющей компании - вовсе нет. Куда как проще когда вы вносите огромные суммы ежегодно.
Аватара пользователя
ElenaE
Креведко
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:19
Репутация: 11
Откуда: Москва

Re: ISIDA Hurghada, Egypt, ИЗИДА или ИСИДА - район Аль Ахия, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ElenaE »

 
Перевод яндекса

Уважаемые ИСИДА?

Клиентов Мы искренне надеюсь, что это письмо найдет вас и вашей семьи хорошо.Любезно сообщаем, что в соответствии с текущей политической ООН-условия расчетов, юридически определены как"форс-мажор"в Египтянина? и международного? законы, мы должны задержки передачи единиц до августа 2012 года нашей оценке, в настоящее время.

Это, однако, является существенным, чтобы подтвердить, что мы сожалеем, что эта задержка, и, если все идет обычным маршрутом мы бы не было задержки любого рода.Мы пишем это письмо, потому что нам нужно ваше понимание и сотрудничество в сложные ситуации, страна сейчас переживает.

Мы хотим заверить вас, что мы работаем как можно сильнее, чтобы предоставить проект с минимальными неудобствами, мы свяжемся с вами в свое время при обновлении доставки.

С Наилучшими Пожеланиями

Мохамед Эль-сказалУправляющий ДиректорFusion Агентство Недвижимости Co,+2 010 0003 37321-

Статьи (373( 147) Египетского Гражданского Кодекса.2- 30-й сессии Комиссии Международного Права в ООН (1978)- "Форс-мажор" и "случайное событие" как обстоятельства, исключающие противоправность: обзор практики государств, международных судебных решений и учение, Исследование, подготовленное Секретариатом.



и что там в этом микро здании задерживать
Аватара пользователя
moskvichka
Ёрш II статьи
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:38
Репутация: 14
Откуда: Москва-Хургада

Re: ISIDA Hurghada, Egypt, ИЗИДА или ИСИДА - район Аль Ахия, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение moskvichka »

 
Первые фото внутренних работ в ИС
Вложения
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Аватара пользователя
ElenaE
Креведко
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:19
Репутация: 11
Откуда: Москва

Re: ISIDA Hurghada, Egypt, ИЗИДА или ИСИДА - район Аль Ахия, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ElenaE »

 
moskvichka писал(а): 25 фев 2012, 20:39
Первые фото внутренних работ в ИС
Аватара пользователя
moskvichka
Ёрш II статьи
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:38
Репутация: 14
Откуда: Москва-Хургада

Re: ISIDA Hurghada, Egypt, ИЗИДА или ИСИДА - район Аль Ахия, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение moskvichka »

 
ElenaE писал(а): 01 мар 2012, 10:57
Вы сами фото делали?

если нет откуда знаете что это Исида


Фото делала не я. Это - ИСИДА.

А что Вас смущает?
Аватара пользователя
ElenaE
Креведко
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:19
Репутация: 11
Откуда: Москва

Re: ISIDA Hurghada, Egypt, ИЗИДА или ИСИДА - район Аль Ахия, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ElenaE »

 
У кого нибудь есть новости по Исиде??
Аватара пользователя
ElenaE
Креведко
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:19
Репутация: 11
Откуда: Москва

Re: ISIDA Hurghada, Egypt, ИЗИДА или ИСИДА - район Аль Ахия, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ElenaE »

 
Была на Исиде

несколько рабочих что то там копают около бассейна.

Если будут дальше что то делать то может через полгода закончат, но я думаю в лучшем случае через год.

у меня следующий вопрос по договору квартира 46,5 м, приложен план с размерами помещения по моим подсчетам площадь состовляет около 39 м, но посмотрев само помещение могу сказать что помещение не соотвтствует размерам на плане, что в этом случае делать??
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ISIDA Hurghada, Egypt, ИЗИДА или ИСИДА - район Аль Ахия, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ElenaE писал(а): 25 дек 2012, 16:53
Была на Исиде

несколько рабочих что то там копают около бассейна.

Если будут дальше что то делать то может через полгода закончат, но я думаю в лучшем случае через год.

у меня следующий вопрос по договору квартира 46,5 м, приложен план с размерами помещения по моим подсчетам площадь состовляет около 39 м, но посмотрев само помещение могу сказать что помещение не соотвтствует размерам на плане, что в этом случае делать??
А в чём вопрос? Размеры всегда меньше заявленных в договоре, так как в них до 15-20% включены общие помещения - коридоры и прочее.

Вы не знали об этом? Риэлторы не предупредили?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ElenaE
Креведко
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:19
Репутация: 11
Откуда: Москва

Re: ISIDA Hurghada, Egypt, ИЗИДА или ИСИДА - район Аль Ахия, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ElenaE »

 
SLON писал(а): 25 дек 2012, 22:29
А в чём вопрос? Размеры всегда меньше заявленных в договоре, так как в них до 15-20% включены общие помещения - коридоры и прочее.

Вы не знали об этом? Риэлторы не предупредили?
об этом я знаю , мои 46,5 по договору минус 15-20% получается 38м2 по плану с размерами приложенному к договору. так этот план с размерами не соответстует реальным размерам. Те по реальных у меня дб 38 , а получается что меньше.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ISIDA Hurghada, Egypt, ИЗИДА или ИСИДА - район Аль Ахия, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ElenaE писал(а): 26 дек 2012, 07:56
об этом я знаю , мои 46,5 по договору минус 15-20% получается 38м2 по плану с размерами приложенному к договору. так этот план с размерами не соответстует реальным размерам. Те по реальных у меня дб 38 , а получается что меньше.


Обращайтесь к Застрою, пусть присылает инженера и перемеряет Вашу квартиру. Потом на основании обмеров, требуйте уменьшения цены за неё, если у соседей выдерживается расклад "площадь в натуре = площадь в контракте минус 15%". Сами когда измеряли, какая площадь выходит?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ElenaE
Креведко
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:19
Репутация: 11
Откуда: Москва

Re: ISIDA Hurghada, Egypt, ИЗИДА или ИСИДА - район Аль Ахия, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ElenaE »

 
я думаю что обращать ся к застрою смысла нет и пересчета требовать тоже смыслв нет пока не достроили и не сдали. последний платеж же только при сдаче.

конкретно рулеткой не измеряла , но там где размер на плане стоит 5 м , где то 3. м
Ответить

Вернуться в «Именные комплексы апартаментов Хургады, Египет»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей