TIBA PALACE, Hurghada, Egypt ТИБА ПЭЛАС, Хургада, Египет

Соседи по Хургаде. Города Египта:
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: TIBA PALACE, Hurghada, Egypt ТИБА ПЭЛАС, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
можно за 5 фунтов на басе. а вообще жизнь в зажопинске предполагает наличие авто.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: TIBA PALACE, Hurghada, Egypt ТИБА ПЭЛАС, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Галина писал(а): 20 янв 2013, 20:25
Добрый вечер, подолью немного дегтя в бочку с медом. Была в Тиба Палас с 20 по 30 ноября. Хвалебных отзывов, как бы ни хотела, дать не могу.


Все что вы перечислили, правда. Люди покупая такой жилье ориентируются только на низкую стоимость данного жилья. А низкая стоимость обусловлена как раз тем, что далеко от города, что нет пляжа и большая удаленность от инфраструктуры.

Думаю, что лучше взвешивать все заранее. Предполагаю, что свое жилье вы покупали удаленно и не видели район при покупке.

Некоторые жильцы, с которыми я встречалась просто брали на прокат машину. Но стоимость проката машины можно было бы заменить посещением отеля с питанием и проживанием.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: TIBA PALACE, Hurghada, Egypt ТИБА ПЭЛАС, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Галина писал(а): 20 янв 2013, 20:25
Добрый вечер, подолью немного дегтя в бочку с медом. Была в Тиба Палас с 20 по 30 ноября. Хвалебных отзывов, как бы ни хотела, дать не могу.

Во первых - территория дикая и неухоженная. я не знаю, может, кому-то и в кайф шастать по бездорожью и пыли, но мне не понравилось. Чтобы дойти до остановки маршрутки или вшивых магазинчиков, нужно метров 300-400 пройти по стройплощадке, буеракам-рекам-ракам, руки-ноги береги...

во-вторых - море. Что значит дикий пляж и неохраняемая территория? Это значит, что пришедши, ты должен раздеться, положить вещи на землю, пойти искупаться и далее стоя вытереться, стоя одеться и чапать обратго, потому, как лежать на камнях невозможно. К тому же, там элементарно грязно!!! Никто не убирает, и пластиковые пакеты, и прочий мусор, прибиваемый морем, весь остается на ничейном берегу.

Пыталась попробовать пройти на пляж в ближайший отель - Палмбич, не пустили. Предложили 1 день за 25 евро по программе все включено. единственный выход - ездить на пляжи в центр. на такси каждый день по 50 фунтиков тратить для меня дороговато... И в результате что хорошего нашла я в приобретенном жилье? Ничего.

В-третьих, нормального магазина, где можно было бы купить все и сразу НЕТ! Нужно выезжать, ближайшее подобное место - Дахар.

Единственно, что в самом здании чисто, охрана и проч... Комаров тоже тьма-тьмущая.

Больше никаких положительных сторон я в Тиба Палас не нахожу.

Мне прям, удивительно, до чего же люди непритязательные, им все нравится. Неужели мои желания - выйти из дому на чистую асфальтированную дорожку, кругом цветочки, пройтись к морю пешочком минут 5-10, искупаться, потянуть коктейльчик, так же миленько вернуться домой, что-то из области фантастики? Может другие о чем-то другом мечтают? Ну, например потрястись в грязной маршрутке или по стройке пройтись или в гордом одиночестве на камнях в окружении пищевых отбросов полежать?

Откликнитесь, единомышленники культурного потребления Египетских удобств.
Галина, я Вас не очень понимаю. Вы когда покупали в Тибе жилье - куда смотрели?! Вы прекрасно видели и район, и удаленность от моря, и думаю, никто Вам частного пляжа и трансфера не обещал. За 10-18 тыс. долл, (сколько стоят там квартиры), иного и ждать нечего было. Если нужны были сады и асфальтированные дорожки - надо было в Эспланаде и подобным ему комплексам покупать. Но цена там - извините, разнится в разы! Лично я для себя проблему сс транспортом решаю арендой, все остальное - фигня! А то, что удаленно от города - для меня лично плюс, а не минус. А комплекс у нас очень хороший, чисто, тихо, все работает, никаких проблем. Комары - здесь смеюсь - Вы у нас на даче не были, вот там КОМАРЫ, а в Хургаде - так, комарики. Купите фумитокс - и нет проблем. Так что не расстраивайтесь, и других не пугайте своими постами. Велкам ту Иджипт!
Аватара пользователя
Галина
Ёрш I статьи
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 06:28
Репутация: 4
Откуда: Москва

Re: TIBA PALACE, Hurghada, Egypt ТИБА ПЭЛАС, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Галина »

 
Добрый вечер. Когда я приобретала недвижимость в данном комплексе, приоритетом для меня была надежность застройщика. Так как до этого я надеялась стать владельцем 2-х квартир в комплексе, который благополучно перестал строиться. Поэтому, с грехом пополам и с потерями я вынула часть денег, и все же решила совсем от Египта не отказываться. Мой риэлтер предложила мне этот комплекс, расписав, как все круто и замечательно (и пляж, кстати, обещан был тоже) . К застройщику у меня претензий нет. Молодцы ребята - дом сдали раньше срока и в очень неплохом состоянии. Но я не понимаю народ, который описывает как все вокруг замечательно, и все всех устраивает!!! Я уже начала понемногу в своей нормальности усомневаться. Да, я покупала дешево, примерно знала, на что шла. Но зачем хвалить и превозносить то, чего нет???!!! Пока там жить нормально невозможно, и незачем лукавить и расписывать как все круто, вводить остальных в заблуждение.
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: TIBA PALACE, Hurghada, Egypt ТИБА ПЭЛАС, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Галина писал(а): 23 янв 2013, 19:49
Добрый вечер. Когда я приобретала недвижимость в данном комплексе, приоритетом для меня была надежность застройщика. Так как до этого я надеялась стать владельцем 2-х квартир в комплексе, который благополучно перестал строиться. Поэтому, с грехом пополам и с потерями я вынула часть денег, и все же решила совсем от Египта не отказываться. Мой риэлтер предложила мне этот комплекс, расписав, как все круто и замечательно (и пляж, кстати, обещан был тоже) . К застройщику у меня претензий нет. Молодцы ребята - дом сдали раньше срока и в очень неплохом состоянии. Но я не понимаю народ, который описывает как все вокруг замечательно, и все всех устраивает!!! Я уже начала понемногу в своей нормальности усомневаться. Да, я покупала дешево, примерно знала, на что шла. Но зачем хвалить и превозносить то, чего нет???!!! Пока там жить нормально невозможно, и незачем лукавить и расписывать как все круто, вводить остальных в заблуждение.
Я совершенно не собираюсь Вас ни в чем переубеждать. Если не нравится проживание в своей квартире - пожалуйста, есть альтернатива - отели 5*, где все есть, и сады, и дорожки. Tastes differ, как говорится, о вкусах не спорят... Лично МНЕ жить там нормально.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: TIBA PALACE, Hurghada, Egypt ТИБА ПЭЛАС, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Z_Tiba писал(а): 21 янв 2013, 08:06
Лично я для себя проблему сс транспортом решаю арендой, все остальное - фигня! А то, что удаленно от города - для меня лично плюс, а не минус. А комплекс у нас очень хороший, чисто, тихо, все работает, никаких проблем.
Кстати сказать, вы свою проблему с арендой автомобиля решили очень выгодно. Стоимость аренды была чрезвычайно низкой. Другие арендовали намного дороже.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
KristiinaSimm
Ёрш I статьи
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:51
Репутация: 3
Откуда: Thisted, Дания

Re: TIBA PALACE, Hurghada, Egypt ТИБА ПЭЛАС, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение KristiinaSimm »

 
Z_Tiba писал(а): 01 фев 2013, 07:51
К сожалению, нет, только англоговорящие


Но контракт по русски у них есть,хотя меня предупредили,что не особо полный или корректный...
Последний раз редактировалось KristiinaSimm 04 фев 2018, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
boni
Головастик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 16:18
Репутация: 1
Откуда: ХУРГАДА

Re: TIBA PALACE, Hurghada, Egypt ТИБА ПЭЛАС, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение boni »

 
KristiinaSimm писал(а): 01 фев 2013, 19:55


Но контракт по русски у них есть,хотя меня предупредили,что не особо полный или корректный...


Официально нет.Вчера они отписались на английском, но ради моих 20000 баксов найдут русскоговорящего
Последний раз редактировалось boni 04 фев 2018, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elena2018
Ёрш I статьи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 20:08
Репутация: 2
Откуда: Moscow

Re: TIBA PALACE, Hurghada, Egypt ТИБА ПЭЛАС, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение elena2018 »

 
Сейчас есть и очень недорогие квартиры с ремонтом в Тиба. На мой взгляд, замечательные.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27382
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6254
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: TIBA PALACE, Hurghada, Egypt ТИБА ПЭЛАС, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
elena2018 писал(а): 02 фев 2018, 23:50
Сейчас есть и очень недорогие квартиры с ремонтом в Тиба. На мой взгляд, замечательные.
Были бы средства, я бы сегодня прямо ещё три квартиры купил. Бог даст, так и сделаю, когда подниму малость финансы.

Интересно, что в Тибе за сервисный сбор.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: TIBA PALACE, Hurghada, Egypt ТИБА ПЭЛАС, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Срочная информация!

Уважаемые участники группы, прошу помочь довести эту информацию до владельцев квартир нижеуказанных жилищных комплексов. Буду признателен, если Вы поделитесь этой информацией на Вашем аккаунте.

Уважаемые владельцы квартир в жилищных комплексах Тиба Стар и Тиба Тауэр 2. Фундаменты ваших домов омываются подземными водами, и здания находятся в аварийном состоянии согласно фотографиям. Чтобы предпринимать какие-либо действия, необходимо согласие владельцев квартир.



1.jpg
1.jpg (70.41 КБ) 2841 просмотр
2.jpg
2.jpg (92.49 КБ) 2841 просмотр
3.jpg
3.jpg (44.09 КБ) 2841 просмотр
4.jpg
4.jpg (58.04 КБ) 2841 просмотр
5.jpg
5.jpg (84.65 КБ) 2841 просмотр
6.jpg
6.jpg (66.74 КБ) 2841 просмотр
7.jpg
7.jpg (78.17 КБ) 2841 просмотр
8.jpg
8.jpg (95.61 КБ) 2841 просмотр
9.jpg
9.jpg (94 КБ) 2841 просмотр
10.jpg
10.jpg (107.21 КБ) 2841 просмотр
11.jpg
11.jpg (80.84 КБ) 2841 просмотр
12.jpg
12.jpg (64.45 КБ) 2841 просмотр
13.jpg
13.jpg (85.59 КБ) 2841 просмотр
14.jpg
14.jpg (105.09 КБ) 2841 просмотр
15.jpg
15.jpg (97.13 КБ) 2841 просмотр
16.jpg
16.jpg (81.77 КБ) 2841 просмотр

Пожалуйста, свяжитесь с инициативной группой: владельцев квартир в Тиба Тауэр 2 просим написать в мессенджер Nina Demidova, Тиба Стар - мессенджер Татьяна Рысева.
Аватара пользователя
ирина1966
Манта
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 13:58
Репутация: 9
Откуда: С-Пб

Re: TIBA PALACE, Hurghada, Egypt ТИБА ПЭЛАС, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ирина1966 »

 
Да там в большинстве комплексов уже полная помойка,на фото все видно.В других,скоро будет.В Вацапе создана группа тех,кто не согласен жить в таких условиях.Называется Группа Тиба.Если интересно,то присоединяйтесь.Там много полезной информации по нашим комплексам и месте где они построены.Перспективы не радостные....

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
А если есть желающие приобрести квартиру в Тиба Хайтс,то пишите.Возможно договоримся)))
Ответить

Вернуться в «Именные комплексы апартаментов Хургады, Египет»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей