TURTLES BEACH, El Ahia, Hurghada, Egypt Черепаший пляж, район Эль Ахея, Хургада, Египет

Соседи по Хургаде. Города Египта:
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: TURTLES BEACH, El Ahia, Hurghada, Egypt Черепаший пляж, район Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
moony писал(а): 23 май 2015, 15:41
Здесь повезло тем, кто поверил в свою мечту.


Комплекс "Turtles Beach" / "Черепаший пляж" находится по соседству с нашей "Нур Плазой".



Мечта в "Turtles Beach" действительно исполняется, но цены на квартиры кусачие.



Понятно, что чудесный берег, собственный пляж и все дела (но неизвестно, что с документами, оформляют ли там квартиры в собственность на первой линии...).



================================================



Место и вправду райское, смотрим и любуемся:



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение

фото: flickr
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 23 май 2015, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: TURTLES BEACH, El Ahia, Hurghada, Egypt Черепаший пляж, район Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Хозяева комплекса - молодцы-затейники (!), открыли прямо в "Turtles Beach" магазин - "минисупермаркет", вот цитата и фото с официального сайта:



"Mini MarketThe management in the resort has opened the mini market for the daily needs for the owners of Turtles Beach."



Изображение



====================================



Возможно, тоже стану посещать этот магазин неподалёку! (Написано, что для своих, но вряд ли они будут против дополнительных покупателей.) ИзображениеИзображение



Идею открыть и в нашем комплексе небольшой магазинчик для ежедневных нужд при случае озвучу нашему застройщику мистеру Мохаммеду (а так как я его не скоро увижу, может, он сам за это время додумается, увидев пример креативных соседей Изображение. ) )))
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 23 май 2015, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: TURTLES BEACH, El Ahia, Hurghada, Egypt Черепаший пляж, район Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 23 май 2015, 16:07
Хозяева комплекса - молодцы-затейники (!), открыли прямо в "Turtles Beach" магазин - "минисупермаркет", вот цитата и фото с официального сайта:



"Mini MarketThe management in the resort has opened the mini market for the daily needs for the owners of Turtles Beach."



Изображение



====================================



Возможно, тоже стану посещать этот магазин неподалёку! (Написано, что для своих, но вряд ли они будут против дополнительных покупателей.) ИзображениеИзображение



Идею открыть и в нашем комплексе небольшой магазинчик для ежедневных нужд при случае озвучу нашему застройщику мистеру Мохаммеду (а так как я его не скоро увижу, может, он сам за это время додумается, увидев пример креативных соседей Изображение. ) )))
А я бы не хотела , чтобы в нашем именно комплексе располагался продуктовый маркет-лишний повод завестись всякой живности :bad:/>
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: TURTLES BEACH, El Ahia, Hurghada, Egypt Черепаший пляж, район Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Вот это меня вообще не тревожит. Я когда-то жила в старой хрущёвке в Черёмушках, во всём доме были тараканы, у меня не было. Огорчённые проживающие жаловались на агрессивные полчища (можно представить их количество в тёмном сыром доме в низине). Но когда соседи заходили к Liubashka, то изумлялись разнице. Буквально вскрикивали от удивления. Более того, тараканов в той хрущёвке они вечно травили-травили, но ко мне таракашки не перебегали (как обычно бывает). Сейчас то же самое. Тараканы-мошки-муравьи у всех подряд, у меня чисто (огромный многоподъездный дом). Когда попадаю в какую-либо квартиру или номер с тараканами (путешествие, ночлег, временное пребывание, в гости, ремонт и т.д.), то все насекомые быстренько куда-то деваются. Короче, за свои полвека я верно отследила, что паразиты меня избегают. Я, наверное, очень аккуратный человек, думаю, дело в этом. Ведь что любят тараканы? Крошки, мусор, объедки. Крошек у меня нет, в ведре пакет, мусор не накапливаю (так как не терплю неприятных запахов). Пожалуй, я чуть ли не единственный посетитель "МакДональдса", который убирает за собой поднос и стряхивает остатки в бак. Редкий посетитель кафе, который моет руки перед едой. И точно уникальный покупатель в супермаркете, который ставит тележку на место, а корзинку - на полку. И так далее. Это вопрос индивидуальной культуры и многолетней привычки.



Правда, отвлеклись от темы прекрасного комплекса в районе Эль-Ахья. Поэтому прикреплю эффектные фотографии "Turtles Beach" (facebook) :



Синее небо, от которого невозможно оторвать взгляд:



Изображение



"Пионеры" - первые жильцы комплекса (к счастью, не очень сильно поеденные тараканами):



Изображение



Море бликует или душа ликует?



Изображение

Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 24 май 2015, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
horn888
Ёрш II статьи
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:43
Репутация: 3
Откуда: Киев

Re: TURTLES BEACH, El Ahia, Hurghada, Egypt Черепаший пляж, район Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение horn888 »

 
Изображение



Прикольное селфи. Любашка это Вы? :)/>
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: TURTLES BEACH, El Ahia, Hurghada, Egypt Черепаший пляж, район Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Нет, я чуть левее - на пляже "Омар Эль Хайям" (на котором мечтаю оказаться вновь):



http://forumegypt.ru/index.php?showtopi ... st&p=58030



==================================================



"Turtles Beach" - эффектный проект, но дорогой. Что поделать, первая линия...



To horn888:

Отпишитесь, пожалуйста, что у них с документами, когда выясните.
Аватара пользователя
horn888
Ёрш II статьи
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:43
Репутация: 3
Откуда: Киев

Re: TURTLES BEACH, El Ahia, Hurghada, Egypt Черепаший пляж, район Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение horn888 »

 
Да конечно, но пока глухо. Сотрудники компании отоходят от выходных или тупо игнорируют мои вопросы (50 на 50...) :angry:/>
Аватара пользователя
horn888
Ёрш II статьи
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:43
Репутация: 3
Откуда: Киев

Re: TURTLES BEACH, El Ahia, Hurghada, Egypt Черепаший пляж, район Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение horn888 »

 
Получил ответ от компании "Go Investment", которая в Британии продает квартиры в "Черепашках" (почти как в "Черемушках" звучит...).

Я просил их прокомментировать их позицию относительно запрета строить ближе 200 метров от береговой черты.



Ответ типа "сам дурак":



"Regarding the build permissions the developer has the full permission to

build and has already completed phase 1 with people living in the

apartments."
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: TURTLES BEACH, El Ahia, Hurghada, Egypt Черепаший пляж, район Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
horn888 писал(а): 29 июн 2015, 23:54
Получил ответ от компании "Go Investment", которая в Британии продает квартиры в "Черепашках" (почти как в "Черемушках" звучит...).

Я просил их прокомментировать их позицию относительно запрета строить ближе 200 метров от береговой черты.



Ответ типа "сам дурак":



"Regarding the build permissions the developer has the full permission to

build and has already completed phase 1 with people living in the

apartments."

Пёс его знает, надо порыться в этой проблеме поглубже.

Рядом с Клеопатрой Резорт есть похожий, прямо у воды.

Стоял лет пять, вроде начали отделку, а почему, тайна. Будут ли нормальные документы, никто не знает...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
doctorua
Краб
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 15:28
Репутация: 13

Re: TURTLES BEACH, El Ahia, Hurghada, Egypt Черепаший пляж, район Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение doctorua »

 
Что с документами? Кто-то живет из форумчан, можете поделиться впечатлениями? Вроде неплохой функционирующий комплекс.

Отправлено спустя 34 минуты :
Стоимость установки и регистрации счетчиков на воду и элекстричество составляет 5 000 Египетских фунтов (оплата только один раз)
Также пишут, что городская линия воды. Т.е. с документами более-менее должно быть хорошо. Во всяком случае о незаконном самострое тут не может идти речь, правильно? Грин контракт обещают после завершения секции Д. Я в обещания не верю, особенно учитывая что это первая линия и ближе 200 метров. Хотелось бы узнать информацию от владельцев, а не риелторов.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: TURTLES BEACH, El Ahia, Hurghada, Egypt Черепаший пляж, район Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
У меня есть апартаменты в Черепашках и я считаю это лучшим моим вложением. Конечно есть и плюсы и минусы. Это Египет и рассчитывать на идеальную чистоту не реально. Сервис высокий по сравнению с другими комплексами. Но если сравнить, допустим с Испанией - там это сумма ежемесячного платежа. Я посчитала мои расходы за год (коммуналка и сервис) - они составили 13000 фунтов. Это намного меньше московских, а уровень не сравнить. Почему-то всех волнует Грин контракт, но я не знаю ни одного человека, кто бы оформил его. Насколько я поняла он стоит дорого и спрашивают его египтяне, так как без Грина они не получат ипотеку или кредит под залог. Для европейцев это не актуально. Да и для египтян достаточно Грина на землю.
Ответить

Вернуться в «Именные комплексы апартаментов Хургады, Египет»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя