ROMANTICA (near Magawish), Hurghada, Egypt РОМАНТИКА, район Магавиш, Хургада, Египет

Соседи по Хургаде. Города Египта:
Аватара пользователя
Vsevolod
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 07:43
Репутация: 5
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: ROMANTICA (near Magawish), Hurghada, Egypt РОМАНТИКА, район Магавиш, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Vsevolod »

 
Spooksi писал(а): 27 авг 2012, 13:38
Раз уж говорим о Магавише Парадайз, то с какого вы решилои ,что стройка идет?Я три дня подряд проежая мимо не видела ни одного строителя.ИзображениеИ ещё, какие именно у вас ВСЕ документы на строительства??? пргсто итересно вы прям знаток того, что нужно для строительства именно в Магавише? Хочу пояснить вам чуть чуть, для каждого куска землю в Египте, а именно в Хургаде, есть свои тонкости и ньюансы разрешительных документов для строительства.Где то разрешения от военых ненужо(как в Сахл Хашише) а где то оно просто необходимо(как в Сама Бей-Интерконтиненталь).
Будете проезжать четвертый раз - сфоткайте, пожалуйста... А?..
Аватара пользователя
Особа
Краб
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 май 2012, 19:33
Репутация: 1
Откуда: Соликамск

Re: ROMANTICA (near Magawish), Hurghada, Egypt РОМАНТИКА, район Магавиш, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Особа »

 
Vsevolod писал(а): 27 авг 2012, 13:55
Будете проезжать четвертый раз - сфоткайте, пожалуйста... А?..
Vsevolod, обязатель:rolleyes:
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: ROMANTICA (near Magawish), Hurghada, Egypt РОМАНТИКА, район Магавиш, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
barbozzo писал(а): 27 авг 2012, 12:19
предположу, что Ренморе, смотрит с позиции инвестора.

и тогда ДА, как инвестиция не удачно(если куплено до кризиса)

наложился ряд факторов-акулы, революция, братья-мусульмане и к этому в догонку кривые документы и неорганизованный рынок.



а вот если себе, для проживание по НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ в году (это ключевое)

тогда почему бы и нет Изображение

где еще такой климат) без безумной влажности круглогодичный курорт....
Я покупала недвижимость с целью проживания , виллу для себя и квартиру моих родителей, которые ежегодно

приезжают перезимовать в египте с октября по апрель. Если бы мне кто то раньше смог расказать о всех проблемах,

с которыми я сейчас столкнулась,

я была бы очень благодарна. Недоделки , низкое качество ремонта, огромный сервисный сбор , отсуствие правоустанавливающих документов. Мне очень нравится египет с его климатом , красивым морем , с солнцем круглый год и хочется что бы другие люди получили удовольствие от Египетской недвижимости и были счастливы. И что бы застройщики выполняли свои обязательства перед инвесторами не тоько на словах , но и на деле!
Последний раз редактировалось Ренморе 27 авг 2012, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: ROMANTICA (near Magawish), Hurghada, Egypt РОМАНТИКА, район Магавиш, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
SLON писал(а): 27 авг 2012, 12:11
Москва - квартира стоит, мама не горюй, и неизвестно, стоит ли овчинка выделки - так как цена завышена очень, и не факт, что не упадёт в ближайшее время, кУпите за 15 000 000 рупий, а она возьми, и рухни до 5 000 000. Что, не может быть? Ещё как может. В очередной раз обобрать публику могут, скажем, введя добротный такой, рыночный налог на излишки площади. Скажем, 2% от рыночной цены. А так, конечно.



Другие обладатели египетской недвижимости точно так же и проконтролируют - будут жить в Хургаде, или Сахль-Хашиш, рядом со вторым апартом, который будут сдавать. Какая проблема? А если нет - сдадут не через агентство, а напрямую через наш форум. Не надо ничего платить риэлторам.



Вы зря отговариваете других форумчан покупать недвижимость в Египте. Есть же разница, купить в Сахль-Хашише виллу за полмиллиона дохлых президентов или более, как Вы, рассчиты:rolleyes:
Последний раз редактировалось Ренморе 27 авг 2012, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
Katrinika
Рыба - меч
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:23
Репутация: 11
Откуда: Хургада

Re: ROMANTICA (near Magawish), Hurghada, Egypt РОМАНТИКА, район Магавиш, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Katrinika »

 
SLON писал(а): 27 авг 2012, 12:11
(Katrinika Вас начиталась, скажем)?


Читать то я читала, но имею и свое мнение.

Когда у меня возникла мысль о покупке недвижки в Хургаде, я само собой обратилась в АН. Мне показали пару-тройку объектов и началось психологическое давление на меня со стороны риелторов. Давление это заключалось в том, что меня риелтор свозил на своем авто, безвозмездно, показал объекты, и как-бы я должна определиться с выбором и купить. В итоге, я поняла, что искать ту недвижимость, которая меня бы устроила через агентства не смогу, т.к. хотелось посмотреть многое и в разных местах Хургады.

Также я разочаро:fool:ась во многих резидентах проживающих в Хургаде. Многие, с которыми заводила знакомства, когда узнавали, что я обдумываю покупку жилья, начинали мягко говоря на меня приседать. Под различными предлогами: А давай я тебе покажу свою квартиру, а заодно и ты посмотришь что-нибудь себе; вопросы в лоб - а сколько ты мне заплатишь, если купишь квартиру в моем комплексе; если я тебе покажу а ты купишь у другого, то тебе не жить в Хургаде, внесем в черный список и проч. :fool:/>



В общем, поняла я что нужно искать жилье самостоятельно. При помощи интернета, автомобиля и даже без знания арабского и английского найти жилье по душе - не проблема! И никакие агенты не нужны.

Мы объездили всю Хургаду вдоль и поперек. Поняли, в каких районах точно не хотим жить, поняли что хотим именно жилой комплекс, а не просто дом окна в окна. Могли заехать в одно место несколько раз, т.к. часто бывает что первое впечатление очень обманчиво.

Романтику мы заприметили проезжая мимо нее. Тогда на этот комплекс рекламы во
Последний раз редактировалось Katrinika 27 авг 2012, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
irina74
Рыба - пила
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:54
Репутация: 8
Откуда: Челябинск

Re: ROMANTICA (near Magawish), Hurghada, Egypt РОМАНТИКА, район Магавиш, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение irina74 »

 
Ренморе писал(а): 27 авг 2012, 10:09
У нас в Сахл Хашиш аренда однокомнатной квартиры 800 дол в месяц и 1000 дол двухкомнатная комплексе Андалуз. Такие же цены в Пальм бич Пьяцо . В эль Каусере в Десерт Перл можно арендовать за 200 дол в месяц. В Эспланаде однокомнатная 800 и двухкомнатная 1200. В центре можно арендовать за 800-1:rolleyes:нтов в месяц вполне приличное жилье.
Мама дорогая!!!Ведь если год снимать двухкомнатную в Сахл Хашиш-это и будет стоимость моей студии в Магавиш Парадайз.Не-а,лучше пусть будет своя :pardon:/>
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: ROMANTICA (near Magawish), Hurghada, Egypt РОМАНТИКА, район Магавиш, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение elena »

 
Катринка, читая как досконально вы изучаете документы, вы вряд ли у них(Орбит купили).

Т.К. застройщики Шавки не прописывают в договоре ни сервисный сбор, ни штрафы за просрочку, не желают переделывать договор и т.д. Другие комплексы в Сахле прописывают. А так как договор это основа всего, ТО Орбит потом начинает шантажировать и назначать какие хочет нереальные сервисные сборы.Так что Вот Ренморе и отдувается за все непроданные Виллы.



А по документам, то докуметы как у всех.Не лучше и не хуже. Надо понимать что таукиль ЭТО ПРОСТО ДОВЕРЕННОСТЬ, а не собственность.

А застройщик не дает таукиль так это определенная категория земель. Сам покупатель имеет право выписать таукиль(не имея такового от застройщика). Но потециальному покупателю надо знать, что чтобы легализовать договор необходимо заплатить застройщику определенный процент, за переписку договора на него.

Короче не подписывайте договоры, в которых что-то ущемляет ВАШИ интересы.
Последний раз редактировалось elena 27 авг 2012, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ROMANTICA (near Magawish), Hurghada, Egypt РОМАНТИКА, район Магавиш, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Katrinika писал(а): 27 авг 2012, 16:19
Но после постов Аллы (Ренморе) поняли что нам больше ничего не подходит, т.к. боюсь остаться без :rolleyes:ов с такими запросами по обслуживанию жилища (да еще вопрос своего ли???:unsure:/> ).
В Сахль-Хашиш всегда были долбанутые цены, хотя места там знатные. Полное ощущение, что ты приехал покупать недвигу в Марбелью, например, или на Канары. Когда у меня там за студию в 30 метров с садом 1 сотка, метров 800 до моря на 3-й линии, которое видно чуть-чуть, просили в октябре 2010 года 95 000 евро, что говорить?

Зачем на это ориентироваться? Вы смотрели Клеопатру, например? Вторая линия, но под окнами Хилтон Плаза и его теннисные корты, поэтому всё равно, что 1-я линия. Качество строительства очень даже, сдают скоро, стоит недорого, ежегодные сборы небольшие. Можете поинтересоваться на форуме - там уже постоянно живут, а некоторые уже год. Надо будет, о скидке с Застройщиком напрямую поговорим?

А с документами там будет всё нормально, таукиль на землю Застрой уже получил. Вода и электрическая напруга есть, канализация работает. Хоть сейчас живите.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Katrinika
Рыба - меч
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:23
Репутация: 11
Откуда: Хургада

Re: ROMANTICA (near Magawish), Hurghada, Egypt РОМАНТИКА, район Магавиш, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Katrinika »

 
elena писал(а): 27 авг 2012, 16:33
Катринка, читая как досконально вы изучаете документы, вы вряд ли у них(Орбит купили).

Т.К. застройщики Шавки не прописывают в договоре ни сервисный сбор, ни штрафы за просрочку, не желают переделывать договор и т.д. Другие комплексы в Сахле прописывают. А так как договор это основа всего, ТО Орбит потом начинает шантажировать и назначать какие хочнереальные сервисные сборы.Так что хочет Вот Ренморе и отдувается за все непроданные Виллы.



А по документам, то докуметы как у всех.Не лучше и не хуже. Надо понимать что таукиль ЭТО ПРОСТО ДОВЕРЕННОСТЬ, а не собственность.

А застройщик не дает таукиль так это определ:rolleyes:нная категория земель. Сам покупатель имеет право выписать таукиль(не имея такового от застройщика). Но потециальному покупателю надо знать, что чтобы легализовать договор необходимо заплатить застройщику определенный процент, за переписку договора на него.

Короче не подписывайте договоры, в которых что-то ущемляет ВАШИ интересы.


Елена, вот поэтому мы и не купили недвижимость у Орбит. И покупать в Египте ничего не собираемся. Пожалуйста, не читайте между строк.:)/>



Да, и еще по поводу аренды жилья. Вполне реально за 300-400 баксов арендовать неплохую 2-х комнатную квартиру на берегу моря (1-я линия).
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ROMANTICA (near Magawish), Hurghada, Egypt РОМАНТИКА, район Магавиш, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
irina74 писал(а): 27 авг 2012, 16:30
Мама дорогая!!!Ведь если год снимать двухкомнатную в Сахл Хашиш-это и будет стоим:rolleyes: моей студии в Магавиш Парадайз.Не-а,лучше пусть будет своя :pardon:/>


И при этом заметьте - это будут не выброшенные деньги, как за тур, после которого остаются только десяток фотографий, ожоги и диарея от отельной еды, а сохранённые деньги в ликвидной (пусть и не абсолютно), недвижимости на море, покупатели на которую найдутся всегда - не сразу, так немного позже.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: ROMANTICA (near Magawish), Hurghada, Egypt РОМАНТИКА, район Магавиш, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение elena »

 
Katrinika писал(а): 27 авг 2012, 16:47
Елена, вот поэтому мы и не купили недвижимость у Орбит. И покупать в Египт:rolleyes: ничего не собираемся. Пожалуйста, не читайте между строк.:)/>



Да, и еще по поводу аренды жилья. Вполне реально за 300-400 баксов арендовать неплохую 2-х комнатную квартиру на берегу моря (1-я линия).
Я Вам разве что предлагала? Да и ничего нет чтоб предложить.



Пост мой говорит только чтобы народ читал договор, и не подписывал что попало.
Последний раз редактировалось elena 27 авг 2012, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: ROMANTICA (near Magawish), Hurghada, Egypt РОМАНТИКА, район Магавиш, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
elena писал(а): 27 авг 2012, 16:33
Катринка, читая как досконально вы изучаете документы, вы вряд ли у них(Орбит купили).

Т.К. застройщики Шавки не прописывают в договоре ни сервисный сбор, ни штрафы за просрочку, не желают переделывать договор и т.д. Другие комплексы в Сахле прописывают. А так как договор это основа всего, ТО Орбит потом начинает шантажировать и назначать какие хочет нереальные сервисные сборы.Так что Вот Ренморе и отдувается за все непроданные Виллы.
Это точно! Я живу в комплексе одна и поэтому компания считает , что я должна за все платить!

Да еще после 5 месяцев проживания на вилле компания Орбит мне приподнесла сюрприз ввиде платной стоянки

стоимостью 200 тыс долларов! Хотя в договоре об этом не было и слова! Поэтому сюрпризы могут быть у каждого из

инвесторов. Просто многие об этом не пишут , в надежде продать свою недвижимость , но я продавать не хочу ! Я хочу здесь жить , и не просто жить , а жить комфортно!!!
Последний раз редактировалось Ренморе 27 авг 2012, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Ловитель изнуренных жаб
Ответить

Вернуться в «Именные комплексы апартаментов Хургады, Египет»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей