NUBIA Resort, Hurghada, Egypt НУБИЯ Резорт, Хургада, Египет

Соседи по Хургаде. Города Египта:
Аватара пользователя
Лора
Ёрш I статьи
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:01
Репутация: 12
Откуда: Нижний Новгород

Re: NUBIA Resort, Hurghada, Egypt НУБИЯ Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Лора »

 
unik2 писал(а): 21 июл 2014, 10:10
Очень хочу купить студию в Нубии Резот. Нашла подходящий вариант - на вторичном рынке. Но смущает система оформления. Договор купли-продажи между продавцом и покупателем. А договор с застройщиком оформляется за 10% от стоимости отдельно. Его обязательно оформлять? Или можно со временем? Все-таки 10% приличная сумма. И еще мне сказали, что счетчик оформлен на владельца комплекса, т.е. его тоже надо переоформлять? Помогите разобраться!
С застройщиком договор оформлять обязательно. Вы ему будете каждый год оплачивать за сервис.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: NUBIA Resort, Hurghada, Egypt НУБИЯ Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Лора писал(а): 21 июл 2014, 10:28
С застройщиком договор оформлять обязательно. Вы ему будете каждый год оплачивать за сервис.
А сервис оплачивается 1 раз в начале года? Или с момента регистрации пропорционально оставшимся месяцам?
Аватара пользователя
Лора
Ёрш I статьи
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:01
Репутация: 12
Откуда: Нижний Новгород

Re: NUBIA Resort, Hurghada, Egypt НУБИЯ Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Лора »

 
unik2 писал(а): 21 июл 2014, 11:06
А сервис оплачивается 1 раз в начале года? Или с момента регистрации пропорционально оставшимся месяцам?


Обычно оплачивается в конце года на следующий год. А в вашем случае, если вы купите сейчас, то и за сервис сразу проплачиваете полную сумму. У меня знакомая покупала студию в Нубии в июне этого года, за сервис пока она не платила, т. к. денег у нее не хватило,оплатила она только за счетчики . Может быть вам сначала арендовать квартиру в Нубии? Там много сдаеться квартир разных с хорошей отделкой 300 долл. в месяц. Пожили бы и определились, может еще бы где посмотрели. Если заинтересуетесь, я могу вам контактные данные прислать, кто сдает квартиры. Лично мне Нубия очень нравиться, там спокойно.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: NUBIA Resort, Hurghada, Egypt НУБИЯ Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Лора писал(а): 21 июл 2014, 11:44
Обычно оплачивается в конце года на следующий год. А в вашем случае, если вы купите сейчас, то и за сервис сразу проплачиваете полную сумму. У меня знакомая покупала студию в Нубии в июне этого года, за сервис пока она не платила, т. к. денег у нее не хватило,оплатила она только за счетчики . Может быть вам сначала арендовать квартиру в Нубии? Там много сдаеться квартир разных с хорошей отделкой 300 долл. в месяц. Пожили бы и определились, может еще бы где посмотрели. Если заинтересуетесь, я могу вам контактные данные прислать, кто сдает квартиры. Лично мне Нубия очень нравиться, там спокойно.
Я нашла выгодное предложение - 23000 евро за студию в 43 кв.м. (у застройщика студии вдвое дороже), поэтому хочется все оформить, хотя проживать пока я там не планирую (я работаю в Москве). Буду приезжать по мере возможности. Вы пишите, что сервис придется оплачивать полностью - за прошлый год? Или за будущий?
Аватара пользователя
Лора
Ёрш I статьи
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:01
Репутация: 12
Откуда: Нижний Новгород

Re: NUBIA Resort, Hurghada, Egypt НУБИЯ Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Лора »

 
unik2 писал(а): 21 июл 2014, 12:07
Я нашла выгодное предложение - 23000 евро за студию в 43 кв.м. (у застройщика студии вдвое дороже), поэтому хочется все оформить, хотя проживать пока я там не планирую (я работаю в Москве). Буду приезжать по мере возможности. Вы пишите, что сервис придется оплачивать полностью - за прошлый год? Или за будущий?


Если вы будете покупать сейчас, то сервис будет за этот год. Не знаю, может быть стоит поговорить с хозяином отеля, чтобы оплатить половину. Все таки полгода уже прошло. По поводу стоимости ничего не могу сказать, конечно дешевле, чем по прайсу.Я то покупала за 34000 евро в 2008 году, когда еще пустыня была.
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: NUBIA Resort, Hurghada, Egypt НУБИЯ Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение mariya »

 
А вот интересно, если договор с застроем нужно подписать за 10% (это, кстати, с фига ли сам факт заключения договора платный), но эти 10% считаются от цены застроя?
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: NUBIA Resort, Hurghada, Egypt НУБИЯ Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
unik2 писал(а): 21 июл 2014, 12:07
Я нашла выгодное предложение - 23000 евро за студию в 43 кв.м. (у застройщика студии вдвое дороже), поэтому хочется все оформить, хотя проживать пока я там не планирую (я работаю в Москве). Буду приезжать по мере возможности. Вы пишите, что сервис придется оплачивать полностью - за прошлый год? Или за будущий?


Вы никогда не будете полноценным собственником (у вас не будет никогда нормальных доков). Потому что это отель, мало того еще и на первой линии. Т.е. как бы таймшер. Все права будут только у застройщика, а вы со своей квартирой будете у него в гостях. Все операции с "вашей" квартирой будете оформлять только через него. Сегодня вы оформите за 10%, а когда захотите продать, % может вырасти или вообще отказать в переофомлении.

В такой попе мира вообще продать нереально. Поэтому можете не торопиться с покупкой и спокойно ехать арендовать и оглядеться. :yahoo:
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: NUBIA Resort, Hurghada, Egypt НУБИЯ Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение jambo »

 
mariya писал(а): 21 июл 2014, 13:20
А вот интересно, если договор с застроем нужно подписать за 10% (это, кстати, с фига ли сам факт заключения договора платный), но эти 10% считаются от цены застроя?
это переуступка прав по факту - тут египтосы стеной стоят и бабло стригут - явление не редкое, ибо до таукиля хотя бы мало клиентов дотягивают :drinks:
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: NUBIA Resort, Hurghada, Egypt НУБИЯ Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
mariya писал(а): 21 июл 2014, 13:20
А вот интересно, если договор с застроем нужно подписать за 10% (это, кстати, с фига ли сам факт заключения договора платный), но эти 10% считаются от цены застроя?
От цены застроя. Хотелось бы потянуть до Нового года чтобы оплатить вместе с сервисом.
Аватара пользователя
bianca
Лобстер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:18
Репутация: 31
Откуда: Москва

Re: NUBIA Resort, Hurghada, Egypt НУБИЯ Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение bianca »

 
Если я арендую квартиру в Нубии на три месяца - то буду ли я тогда платить за посещение пляжа?



Объясните пожалуйста!!!!
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: NUBIA Resort, Hurghada, Egypt НУБИЯ Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
bianca писал(а): 22 июл 2014, 13:41
Если я арендую квартиру в Нубии на три месяца - то буду ли я тогда платить за посещение пляжа?



Объясните пожалуйста!!!!
за пляж платить не надо. но пляж там очень плохой
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
bianca
Лобстер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:18
Репутация: 31
Откуда: Москва

Re: NUBIA Resort, Hurghada, Egypt НУБИЯ Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение bianca »

 
Видимо, как всегда - море по щиколотку, заход только с пирса /которого нет, как пишет народ/, а зомой с него ветер сдувать будет.

Интересно, а в чем тогда прелесть Нубии?

Хммм... значит так!

Пляж как таковой есть, а моря нет.

Ситуация знакомая.

Если пирс сделают к зиме, то ветер будет с него сдувать.

Значит тогда прятаться возле бассейна.

А в чем тогда прелесть Нубии тогда?



А может тогда добрые люди помогут мне найти студию в комплексе

с частным пляжем.

В любом месте, но чтобы поприличней.

Хочу на зиму жену астматика вывезти из Москвы.

Зимой ей тут очень плохо!!!
Ответить

Вернуться в «Именные комплексы апартаментов Хургады, Египет»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей