FLORENZA Khamsin Beach Resort, Hurghada, Egypt, Флоренца Хамсин Бич Ресорт, Хургада, Египет

Соседи по Хургаде. Города Египта:
Аватара пользователя
genrom
Икринка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2014, 19:26
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: FLORENZA Khamsin Beach Resort, Hurghada, Egypt, Флоренца Хамсин Бич Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение genrom »

 
Добрый день! Бывали не раз с семьёй в Хургаде, вот думаем прилететь в феврале в отпуск на пару недель. Может, кто сдаёт квартиру во Флоренции Хамсин, мы также рассматриваем вопрос покупки квартиры с 1-2 спальнями напрямую у собственника в этом комплексе или рядом. Сколько сейчас составляет сервисный сбор в год? Или это платится по месяцам? Как сбор можно оплатить из России? Есть ли ещё какие платежи? Как вообще обстановка в Хургаде? Геннадий.
Kamilka
Головастик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 05:25
Репутация: 8

Re: FLORENZA Khamsin Beach Resort, Hurghada, Egypt, Флоренца Хамсин Бич Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Kamilka »

 
А как сейчас с оформлением документов при покупке квартиры во Флорензе обстоят дела? Как с водой и светом?
Kamilka
Головастик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 05:25
Репутация: 8

Re: FLORENZA Khamsin Beach Resort, Hurghada, Egypt, Флоренца Хамсин Бич Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Kamilka »

 
Муж (египтянин) был сегодня во Флорензе. Смотрели квартиру для покупки. Со слов риэлторов, те, кто отсудил себе право платить меньше, те и будет платить меньше сервисной компании. Для новых владельцев контракт от застройщика без изменений. Пляжа нет и не будет. По переоформлению счётчика я ответ не получила. Смотрели квартиру с балконами на бассейн. Очень шумно, и это при том, что комплекс пустой. Ругались возле бассейна женщины египтянки. Акустика супер(((. У мужа сложилось впечатление, что иностранцев там мало проживает, в основном египтяне. В общем его впечатление, как египтянина, квартиру в этом комплексе покупать не будем. Хотя цены очень вкусные.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: FLORENZA Khamsin Beach Resort, Hurghada, Egypt, Флоренца Хамсин Бич Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Kamilka писал(а): 22 фев 2021, 12:32 Муж (египтянин) был сегодня во Флорензе. Смотрели квартиру для покупки. Со слов риэлторов, те, кто отсудил себе право платить меньше, те и будет платить меньше сервисной компании. Для новых владельцев контракт от застройщика без изменений. Пляжа нет и не будет. По переоформлению счётчика я ответ не получила. Смотрели квартиру с балконами на бассейн. Очень шумно, и это при том, что комплекс пустой. Ругались возле бассейна женщины египтянки. Акустика супер(((. У мужа сложилось впечатление, что иностранцев там мало проживает, в основном египтяне. В общем его впечатление, как египтянина, квартиру в этом комплексе покупать не будем. Хотя цены очень вкусные.
Там полно россиян, купивших квартиру во Флоренции Хамсин. Другое дело, что они сейчас не больно-то едут в Хургаду по нескольким причинам, это и ковид, и отмена чартеров.
Пляжем они долгое время пользовались городским, за 3 ф. Я туда тоже ходил, пока не закрыли на реставрацию набережной.
Про пляж спросите в офисе компании Скандик Резорт, что напротив Флоренции. Это строит та же компания, что и управляет самой Флоренцей Хамсин. Там первая линия, пляж будет свой и возможно, туда также будут пускать жителей Флоренции, но это не точно, надо уточнять. Хотя я бы и дальше ходил на городской пляж, лично мне он нравится.
Контракт с Застройщиком тем и хорош, что Вы его будете заключать ПЕРЕД покупкой квартиры во Флоренции Хамсин. И сможете на этом этапе сделать выводы, есть ли смысл это делать вообще.
Интересных проектов в Хургаде сейчас хватает.

Если хотите, свяжитесь с египтянином-риэлтором Рамаданом, у него много предложений на продажу по реальным ценам, и прямо сейчас он закрывает одну сделку в Аль-Ахее. Я его неплохо знаю, это нормальный риэлтор, без каких-либо проблем подберёт то, что надо.


Рамадан Халифа, +2012 25378142

на этом же номере WhatsApp, Viber.
ramadan.khalifa@mail.ru - почту проверяет нечасто, пишите на мессенджер или звоните.
При ссылке на наш форум специальная скидка!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Kamilka
Головастик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 05:25
Репутация: 8

Re: FLORENZA Khamsin Beach Resort, Hurghada, Egypt, Флоренца Хамсин Бич Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Kamilka »

 
Спасибо большое за совет. Ради интереса начали изучать контракт от застройщика при покупке квартиры во Флорензе. Очень интересный момент - оплата за содержание 885у.е. плюс 10процентов от 885 каждый год!!!! Риэлтор заверила , что пляжа не будет. Также риэлтор уверяет, что мне не нужен таукиль, я смогу зарегать договор без него.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: FLORENZA Khamsin Beach Resort, Hurghada, Egypt, Флоренца Хамсин Бич Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Бывают и таукили кривые. Обычно на первой линии таукили не дают.
Если не первая линия, то отсутствие таукилей наводит на грустные размышления.
Поясню. Таукиль лишь доверенность обычно с правом продажи.
А если только договор о продажи. Маловато будет.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: FLORENZA Khamsin Beach Resort, Hurghada, Egypt, Флоренца Хамсин Бич Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Kamilka писал(а): 22 фев 2021, 21:48 Спасибо большое за совет. Ради интереса начали изучать контракт от застройщика при покупке квартиры во Флорензе. Очень интересный момент - оплата за содержание 885у.е. плюс 10процентов от 885 каждый год!!!! Риэлтор заверила , что пляжа не будет. Также риэлтор уверяет, мне не нужен таукиль, я смогу зарегать договор без него.
Хотеть им никто не запретит.
Я вот, скажем, хочу...
Даже не знаю, с чего начать.
В контракте должны стоять египетские фунты, как государственная валюта Египта.
У нас тоже в контрактах стояла сумма 400 долларов с увеличением в течение 10 лет на 10% ежегодно.
Много чего было обещано, что мы не получили в Клеопатре Резорт.
В настоящее время это 3000 ф, около 190 долларов.
Так же и в случае Флоренции Хамсин. Много чего обещали тем, кто покупал квартиру и заключал договор купли-продажи в то время.
Как водится, получили далеко не всё.
Поэтому им раскатывать губищи на такие суммы дело сугубо творческое, а Ваше дело, это из контракта исключить и заменить на более подходящие суммы, которые и платят сейчас те, кто выиграл суды.
В конце концов, заключать договор купли-продажи, или нет, какие условия там должны быть, это полностью Ваша воля.
А они, если хотят продать квартиру во Флоренции Хамсин, будут решать, что им важнее, или упереться рогом, как баран, или спуститься с небес на землю и поставить реальную цену, как и тем счастливчикам, которые выиграли суды и получили нормальную, а не высосанную из немытого пальца сумму сервисного сбора.
Подарить бы им ОБГЗМсПП, очень большую губозакатывающую машину с педальным приводом.
А Вы подумайте, надо ли связываться с такими сказочниками, и стоит ли вообще ввязываться в этот цЫрк с конЯме.
Хургада городишко не такой и маленький, есть много хатеек для хозяев и котеек.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Kamilka
Головастик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 05:25
Репутация: 8

Re: FLORENZA Khamsin Beach Resort, Hurghada, Egypt, Флоренца Хамсин Бич Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Kamilka »

 
У Флорензы я так поняла Грин карта есть .а почему покупателям не давали таукили?из за чего судились?
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: FLORENZA Khamsin Beach Resort, Hurghada, Egypt, Флоренца Хамсин Бич Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Если у них есть Грин на комплекс это хорошо. Но тогда пусть предоставят вам его копию.
Если Грина нет тогда спросите кому принадлежит земля и не заложена ли она в банке. Тоже важный вопрос.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: FLORENZA Khamsin Beach Resort, Hurghada, Egypt, Флоренца Хамсин Бич Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Между прочим, во Флоренции и немцев хватает. Вот, смотрите, совсем недавнее видео.




Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Тоже жалуется, что с пляжем ясности нет.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: FLORENZA Khamsin Beach Resort, Hurghada, Egypt, Флоренца Хамсин Бич Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 22 фев 2021, 22:30 Так же и в случае Флоренции Хамсин. Много чего обещали тем, кто покупал квартиру и заключал договор купли-продажи в то время.
Как водится, получили далеко не всё.
Поэтому им раскатывать губищи на такие суммы дело сугубо творческое, а Ваше дело, это из контракта исключить и заменить на более подходящие суммы, которые и платят сейчас те, кто выиграл суды.
А что, кто-то из флорентийцев выиграл суды?
Последнее сообщение было больше года назад, и молчок.
Ylmar писал(а): 23 янв 2020, 19:04 Нечего писать. Соседи разделились на 2 группы. Кузнецов подгоняет новеньких клиентов Ясиру. Вместе их обманывают и окучивают. Пудрят им мозги. Люди верят и в обмен на таукиль подписываю отказ от всех претензий, который им Шалтут подсовывает (адвокат застроя). Нашей группе с этими деятелями не по пути. Мы решили идти дальше, будем стоять до конца. Правда на нашей стороне. Кузнецов с Ясиром всеми правдами и неправдами хотят создать союз собственником во главе с застройщиком и затянуть удавку на всех остальных соседях. Солим бога, что б у них ничего не получилось, так как такой союз вредоносный, так как у застроя будет большинство голосов в таком союзе, а это смерти подобно для всех
Kamilka
Головастик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 05:25
Репутация: 8

Re: FLORENZA Khamsin Beach Resort, Hurghada, Egypt, Флоренца Хамсин Бич Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Kamilka »

 
Я вообще не поняла системы. Квартиру купил, хочешь продать , а продать только через застройщика? Если заплатил пожизненный взнос, то если продаешь, следующий покупатель опять будет платить или пожизненный или ежегодный? То есть, ты собственник и не собственник?
Ответить

Вернуться в «Именные комплексы апартаментов Хургады, Египет»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей