"Омар Эль Хайям" / "Omar El Khayam"

Соседи по Хургаде. Города Египта:
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

"Омар Эль Хайям" / "Omar El Khayam"

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Жилой комплекс "Омар Эль Хайям" / "Omar El Khayam"



находится в районе Хургады, который называется Эль-Ахья. Состоит из двухэтажных вилл, расположенных на огромной территории. Часть из них продана, часть сдаётся в аренду.

Виллы довольно дорогие, и это понятно. Удачное расположение на первой линии, чистое море и отличный пляж - отличительные особенности комплекса.



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 23 авг 2014, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: "Омар Эль Хайям" / "Omar El Khayam"

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Я давно с удовольствием пользуюсь пляжем комплекса "Омар Эль Хайям". Дело в том, что я приобрела квартиру на второй линии в комплексе "Нур Плаза" ( буквально через дорогу), своего пляжа у нас нет. Зато нашим застройщиком достигнута договорённость с хозяином "Омара", что жильцы могут бесплатно пользоваться этим пляжем.



Место действительно райское - для меня. Я ценю чистых воздух, спокойствие, тишину и уединённость. Поэтому, останавливаясь в Хургаде в различных отелях, всё равно предпочитала купаться на пляже
"Омар Эль Хайям". Если отель был в Хургаде, то я ездила на такси, а если неподалёку, то ходила пешком.



Вода в море здесь совершенно другая, не сравнится с городской. Она настолько прозрачная, что видно каждую песчинку на глубине. Никаких причалов, яхт, плавательных средств, которые нарушают экологию, разливая вокруг себя горючее и ограничивая естественную циркуляцию воды. Например, в некоторых отелях яхты моют прямо на стоянке у отельных причалов, где плещутся отдыхающие! Приятного мало, надо думать.



Пляж "Омар Эль Хайям":



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение





Изображение



Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 15 авг 2014, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: "Омар Эль Хайям" / "Omar El Khayam"

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Нельзя сказать, что пляж суперсовременный. Мебель и лежаки не новые, поэтому желательно будет приобрести мягкий складной матрас (как в отелях). Из оборудования, помимо шезлонгов, - зонтики, загородки от ветра, футбольные ворота. Загородки достаточно ветхие, и некоторые уже ветром и унесло. Изображение Для таких случаев существуют складные пляжные зонты. Впрочем, у меня есть пляжная палатка (складная, компактная).



Думаю, что главное - это море.



В последнюю поездку я ни разу не купалась в море при отеле (только в бассейне). Морским берегом для меня был пляж "Омар Эль Хайям"!



Ланчбоксы, выданные в "The Movie Gate", кидали в пляжную сумку - и вперёд, к родным местам:



Изображение



В этом замечательном месте отдыхать совсем не скучно. Рядом - несколько кайт-станций, и спортсмены-экстремалы показывают высокий класс.



Это побережье - самое желанное место для них., ведь ветер дует в нужном направлении 90% времени.



Изображение



Видео кайтсёрфинга, снятое мной прямо с шезлонга в августе 2014 г., можно увидеть здесь:



http://forumegypt.ru...indpost&p=56358

Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 23 авг 2014, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: "Омар Эль Хайям" / "Omar El Khayam"

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Вообще комплекс такой жёлтенький, уютный. Снять виллу здесь не очень дорого (я специально поинтересовалась, зайдя на риэлтерский сайт). Ещё была идея не связываться с риелтерами, а подойти к охраннику на входе с данным вопросом. Но как-то не решилась. Просто очень заманчиво поселиться здесь на время ремонта и бытового обустройства апартаментов в "Нур Плазе". И процесс контролируешь, и чистое море под боком, и магазины недалеко. Некоторые из них - прямо в комплексе "Омар Эль Хайям". Я заметила продуктовый, shirts-dress-hats (одежда, короче), турагентство и мобильную связь.



Продуктовый магазин в комплексе:





Изображение



Изображение







Изображение



Изображение



Изображение



Изображение
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 23 авг 2014, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: "Омар Эль Хайям" / "Omar El Khayam"

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Чел который скачет с комплекса на комплекс снимает видео и фото априори риЭлтором либо стал либо собирается стать

Тут надо быть дураком что бы не понять мотивы
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: "Омар Эль Хайям" / "Omar El Khayam"

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Хозяин - улыбчивый молодой парень, ему принадлежат и "Продукты" и "Одежда".



Изображение



Также у меня есть видеоинтервью с представителями магазина, но его, боюсь, долго загружать (возможно, выложу позже).



"Рекламируем" товары магазина, это просто шутка, но хозяин, по-моему, счастлив Изображение:



Изображение
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 15 авг 2014, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: "Омар Эль Хайям" / "Omar El Khayam"

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
все продовалы в лавках мнят себя их хозяевами, хотя сами в основном наёмные работники.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: "Омар Эль Хайям" / "Omar El Khayam"

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Сам магазин расположен рядом с нашим комплексом:







В нём можно приобрести молоко, сигареты, макароны, консервы, воду, напитки, сок, бытовую химию, печенье и сладости, а также новую футболку-сумку-арафатку.



За мясом и рыбой нужно ездить в город на рынок. Либо в сторону Эль Гуны - на птицефабрику за свежей курятиной (только chicken, яиц там нет).
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 18 дек 2014, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: "Омар Эль Хайям" / "Omar El Khayam"

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 15 авг 2014, 16:26
Также у меня есть видеоинтервью с представителями магазина, но его, боюсь, долго загружать (возможно, выложу позже).


Продавец сказал что-то еще кроме "Хочу русскую жену, познакомьте"? :rofl:
альдоровец писал(а): 15 авг 2014, 16:22
Чел который скачет с комплекса на комплекс снимает видео и фото априори риЭлтором либо стал либо собирается стать

Тут надо быть дураком что бы не понять мотивы


Альдоха, обрати внимание, это не просто риэлтор, это Черный риэлтор! Лица вымазаны специально! :rofl:
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: "Омар Эль Хайям" / "Omar El Khayam"

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Он сказал сто баранов дам
Последний раз редактировалось альдоровец 15 авг 2014, 16:47, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Не надо наезжать на барышню. Она не риэлтер, никого не трогает и не кидает. Читать такое неприятно любому.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: "Омар Эль Хайям" / "Omar El Khayam"

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Может быть кто-то сориентирует, сколько может стоить двухнедельная аренда виллы в комплексе "Омар Эль Хайям".
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: "Омар Эль Хайям" / "Omar El Khayam"

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
там разные площади вил. есть шале по 300 м на 2 хозяев, есть большие 400-600-800м. до революции самый минимум было 800 баксов месяц.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Ответить

Вернуться в «Именные комплексы апартаментов Хургады, Египет»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей